Перейти к содержимому

Фотография

Премьера документального фильма на ВВ, впервыеи отчет по акции "Подари детям жизнь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#14316338
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
29 июля виртуальная премьера документального фильма, посвященного всем тем, кто жертвовал, помогал, сочувствовал мамам деток, которым требовалось дорогостоящее лечение. Фильм это публичный отчет перед теми, кто отправлял sms-сообщения и перечислял деньги. 1 340 624 долларов, собранных по итогам акции «Подари детям жизнь» хватило на лечение 241 ребенка. Мамы этих малышей очень хотят, чтобы вы посмотрели картину. Для них очень важно, чтобы все услышали их творческое спасибо.
http://kiwi.kz/watch/feve74x2jgod/
Скачать Фильм

Фоторепортаж с презентации с участием авторов и героев фильма.
Отчетная пресс-конференция ДОМа

Сообщение отредактировал Nicole: 24.06.2011, 12:03:22

  • 2

#14354672
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Репортаж с презентации документального фильма "Подари детям жизнь"


22.12.2009 Отчетная пресс конференция ДОМа по акции Подари детям жизнь.

Сообщение отредактировал Nicole: 12.08.2010, 00:58:56

  • 1

#41
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

8 августа 2010 года в 14:40 на телеканале "Хабар" состоится премьера фильма "Подари детям Жизнь".


Главное ощущение - фильм честный и хорошо снят. Это не реклама Общества или каких-то компаний, а рассказ о детях, их мамах, об их горе и силе духа. Очень жаль Настеньку, солнечная была девочка... Понравились слова - "благотворительность не связана с государством, только ты сам решаешь кому и как помочь", поэтому "благодарить должен тот, кто дает"... Спасибо авторам фильма.
  • 0

#42
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хороший фильм... правдивый. Считаю, его должно посмотреть как можно больше людей. Не смогла сдержать слез... Молодцы авторы.
Спасибо фонду ДОМ и всем компаниям, кто творит Добро, и всем простым людям, кто не жалеет помощи в наше непростое кризисное время. Благодаря таким людям как ВЫ несмотря ни на что веришь в хорошее!!!
  • 0

#43
glosseFus

glosseFus
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Друзья
Спешу пригласить вас всех на премьеру фильма о приюте «Верность»
Фильм — участник IX международного фестиваля документального кино «Флаэртиана»
Снял его, заинтересовавшись жизнью приюта,
наш документалист Владимир Ежов.

Премьера состоится в эту субботу 5 сентября в 20.00
в кинотеатре Премьер.

Билетики к сожалению будут платными. от 50 до 100 р.
Это не мы, это Премьер.


Пожалуйста, приходите и приводите друзей .
MODERATORIAL [Nicole]
предупреждение 2.2.7

Сообщение отредактировал Nicole: 11.08.2010, 17:04:21

  • 0

#44
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, транслировали ли фильм по Хабару, как это было запланировано, и в полном ли объеме или повырезали самые жесткие моменты?
  • 0

#45
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, транслировали ли фильм по Хабару, как это было запланировано, и в полном ли объеме или повырезали самые жесткие моменты?


Да, я смотрела именно по Хабару, специально ждала. Фильм шел час, вряд ли что-то вырезали
  • 0

#46
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В оригинале фильм идет примерно час десять. Там было очень много сказано о некомпетенции местных врачей. Меня интересует, вырезали ли это? А то Хабар у нас любит показать все в радужном цвете
  • 0

#47
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

В оригинале фильм идет примерно час десять. Там было очень много сказано о некомпетенции местных врачей. Меня интересует, вырезали ли это?..


Я не видела фильм в оригинале, но если идет час десять, то да, что-то подсократили. Про недоверие к местным врачам было, но не очень много, пара фраз. Но и так ясно - если люди вынуждены лечить детей в России, Белоруссии, Израиле и пр., то о чем говорить?..
  • 0

#48
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
В оригинале - очень жестко, на протяжении всего фильма. Да, Хабар в своем духе))
  • 0

#49
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, фильм по ТК Хабар прошел в полном оригинальном формате! полных 68 минут. Никакого перемонтажа не было. И даже речи об этом, честно говоря не было.
Мы очень благодарны Хабару, всем людям причастным к размещению фильма в эфире, которые абсолютно искренне, без никаких условий поставили этот фильм сразу после его создания.
Так складывается, что в нашей акции "Подари детям Жизнь" происходят многие вещи, которые кажутся невозможными - Картел и GSM Kazakhstan - объединяются, например, как и другие разные конкуренты:smoke:
А ТК Хабар, в прошлом году при проведении концерта во дворце Ленина к дню рождения Астаны - отдали все билеты нам - всего больше двух миллионов тенге! Журналисты Хабара в прошлом году снимали для прошлогодней отчетной пресс-конференции деток по всему Казахстану, и всегда, как и все остальные СМИ - Хабар освещает наши акции, помогает когда надо на ребенка собрать срочно деньги - делают сюжеты.
И мы ни раз не услышали - вы мол не в формате, надо смягчить...
Жизнь наших деток - гораздо важнее всего остального... и тут наверное нет места условностям, правилам...
Спасибо! Теперь надеемся на повтор в сентябре, когда из отпусков народ вернется :hi:

Сообщение отредактировал Tais_A: 11.08.2010, 22:56:07

  • 0

#50
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Аружан, я восхищаюсь Вами!
Мою дочь тоже зовут Аружан, очень желаю, чтобы у нее было такое же доброе и отзывчивое сердце, как у Вас.

Очень хотелось бы посмотреть этот фильм.
Будет ли еще повтор на каком-либо канале или в кинотеатре?
  • 0

#51
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Асюша-Ксюша, СПАСИБО!!!! Вашей доче быть счастливой!!! :D
Фильм Вы можете посмотреть в интернете online

или скачать: тут
Спасибо!!!!
  • 0

#52
zatam

zatam
  • Гость
  • 7 сообщений
Очень трогательно! Молодцы!
  • 0

#53
Grigus

Grigus
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
В сентябрьском номере журнала "СЕЗОН", небольшой репортаж с премьеры фильма "Подари детям жизнь"
  • 0

#54
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Дорогие Друзья, теперь вы можете посмотреть фильм "Подари Детям Жизнь" прям на нашем Обновленном сайте DETDOM.KZ (на главной странице и в разделе "Видео")

Скоро будет готова версия для скачивания.

Спасибо Вам Всем!
  • 1

#55
mugalim72

mugalim72
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Когда нуждаешься в помощи, понимаешь как важно для тебя Человеческое милосердие.
  • -1

#56
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
меня больше всего в фильме задел момент когда мамочке врач из Томска говорил, что у ее ребенка сосуды настолько изношено или что то с ними не так, что возможно уже операцию делать поздно... слишком долго затянули в ожидании... я прям на нее смотрела и себя вспоминала когда мне сказали, что моему сыну помочь нельзя. Я прям всматривалась в ее лицо и пыталась увидеть ее эмоции, а у нее глупое выражение лица как и у меня тогда было наверное, когда ты при всем консилиуме еще почему то стисняешься проявить эмоции, а в голове сразу начинается ураган и бешенно колотится сердце от того, что ты только что услышал и ты хочешь быстро убежать оттуда далеко далеко чтобы проораться и понимаешь что никуда ты не убежить от всего, потому что вон там совсем рядом за стенкой лежит твой малыш и он еще жив!!!

фильм очень тронул и все те моменты когда родители оказывались без копейки во время лечения кинутые нашим минздравом, и тогда когда бабушка Насти рассказывает о внучке, а показывают только фото потому что девочки уже нет в живых - бабушка просто герой, что согласилась сняться в фильме!!!!

и как мамочке не отдавали ребенка из реанимации и много еще какого беспредела, что творится у нас в стране ...
и слова наберите вес и тогда возможно... все это мы тоже слышали и проходили, а вес набирать помогать никто не собирался, мы его только теряли от постоянных рвот, которые тоже никто остановить не мог

а в Израиле это все прекратили моментально и вес набрать помогли и все сделали как надо, а не как умели или пробовали...

страшно все это пережить, но еще страшнее потом с таким опытом жить дальше...
  • 4

#57
О как!

О как!
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Фильм обалденный! Спасибо его создателям! :bow:

У меня все те же самые эмоции, только умноженные на 2!!!
Потому, что про двоих своих детей мне пришлось слышать те же слова от врачей!!!
Дай Бог, чтобы эти слова не слышал ни один родитель! Никогда!
  • 0

#58
Animar

Animar
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо за помощь детям от всей души спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.