Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#401
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а Матиз оказывается вполне безопасная машина... даже Джип перевернуть умудрился )
http://auto.lafa.kz/...ul-vnedorozhnik
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Lyaks: 09.05.2013, 08:58:09

  • 1

#402
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Есть у меня знакомые у одного Лада калина ),у второго девятая модель(новом кузове не знаю как там модель),у третьего ЗАЗ шанс( с шевролетовскими внутренностями),у четвертого матиз...Все авто новые с салона.
У калины начались проблемы с генератора, сейчас с движком, сказали надо скидывать головку блока(машина на гарантии),у девятки загудела коробка и проблема с печкой(щас на сервисе разбираются), с шансом - побежал радиатор(сказали заводская недоработка и уже есть рекламации на завод) ждет два месяца,было еще что то короче написал отказ и попросил поменять на другую новую машину - извинились и попросили подождать радиатор. Тот что на матизе живет в поселке за городом,каждый день мотается в а-ту на работу,меняет сам масла и фильтра,резину с летней на зимнюю.
Срок эксплуатации выше перечисленных машин около года. И это не реклама а просто наблюдение.
  • 1

#403
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

а Матиз оказывается вполне безопасная машина... даже Джип перевернуть умудрился )
http://auto.lafa.kz/...ul-vnedorozhnik
ИзображениеИзображение


Это не Матиаз безопасный, это джип очень опасная машина, потому что может перевернуться вообще без посторонней помощи. Перевернуть джип можно просто слишком резко крутанув руль, уходя от столкновения с такой малюткой.

#404
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Есть у меня знакомые у одного Лада калина ),у второго девятая модель(новом кузове не знаю как там модель),у третьего ЗАЗ шанс( с шевролетовскими внутренностями),у четвертого матиз...Все авто новые с салона.
У калины начались проблемы с генератора, сейчас с движком, сказали надо скидывать головку блока(машина на гарантии),у девятки загудела коробка и проблема с печкой(щас на сервисе разбираются), с шансом - побежал радиатор(сказали заводская недоработка и уже есть рекламации на завод) ждет два месяца,было еще что то короче написал отказ и попросил поменять на другую новую машину - извинились и попросили подождать радиатор. Тот что на матизе живет в поселке за городом,каждый день мотается в а-ту на работу,меняет сам масла и фильтра,резину с летней на зимнюю.
Срок эксплуатации выше перечисленных машин около года. И это не реклама а просто наблюдение.

Не стоит сравнивать игрушечный Матиаз с нормальными седанами, даже ЗАЗ полностью отказался от выпуска запорожцев и приступил к выпуску нормальных машин. Ну просто горбатые и ушастые никому больше не нужны. Короче не покупайте Матиазы берите Шанс, Ваз, Шевролет, но только не берите Матиаз.

#405
JEISON BORN

JEISON BORN
  • Гость
  • 22 сообщений
Тоже хотели купить или матиз или нексию съездили с братом в автосалон напротив автовокзала Сайран, полное кидалово, в рекламе одно, в реале цены выше, минимальных комплектаций нет и неизвестно когда будет а еще требуют нексию на 80000 тенге расходники сразу купить, короче мы им в головной офис жалобу написали, а в ответ тишина!!! Так что у этих муцдаков лучше не берите!
  • 1

#406
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Не стоит сравнивать игрушечный Матиаз с нормальными седанами, даже ЗАЗ полностью отказался от выпуска запорожцев и приступил к выпуску нормальных машин. Ну просто горбатые и ушастые никому больше не нужны. Короче не покупайте Матиазы берите Шанс, Ваз, Шевролет, но только не берите Матиаз.


Бугага! И далеко ли ушел в плане безопасности ЗАЗ Chance от старого Запора??? нифига!
  • 0

#407
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Не покупайте себе Матиазы, это машина не для наших дорожных реалий.

Если так рассуждать то любую машину можно убить по нашим дорогам. Смотря как ездиешь.
  • 0

#408
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Берите матиз, я тоже устал от шрота девяностых и купил в 2011 новый с салона. Если, есть вопросы, отвечу, присылайте в ЛС!!!
  • 3

#409
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Из голливудских боевиков мы знаем, что по-английски «крепкий орешек» — это die-hard, «тот, кто стоит насмерть». Но могли ли мы предположить, глядя на купленный для краш-теста Daewoo Matiz, что этот глазастый малыш и есть тот самый die-hard, крепкий орешек? И что при аварии он скорее умрет, но попытается спасти жизнь своих седоков?

Теперь-то мы в этом не сомневаемся. Ведь мы пытались убить его трижды. http://www.autorevie...SECTION_ID=4865

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 02.06.2013, 11:25:54

  • 0

#410
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
На рынке Казахстана данная модель котируется у представительниц прекрасного пола, + у продвинутых людей, для которых общественное мнение имеет небольшой вес, и которым чужды трайбалистские влияния.
Или как служебная машина для постоянных разъездов по городу.

Остальным она мало подходит. Им лучше купить новую дорогую иномарку, или более дешёвую, но б/у, другой модели, среднего класса
  • -1

#411
Katushka LiLo

Katushka LiLo
  • Частый гость
  • 73 сообщений
у меня был Матиз, ездила на нём 2 года. брала в масле. НИЧЕГО не ломалось. кто говорит, лучше бу, не соглашусь, лучше нового авто за эти деньги нет .покупала за 8800 уе, продала за 7500 уе. почему прдала? просто захотелось более качественного авто. ну и просто выросли потребности))) Матизик ни разу не подводил, даже в стррррашный мороз заводился, когда другие не могли. машинка хорошая!!!!!!!
  • 0

#412
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Недавно ехал в Матизе, который всего лишь год (вернее 10 мес.) отпахал в режиме такси... Так вот, за это короткое время Матиз даст фору разве, что задроченной Волге с рынка "Алтын Орда " Моё личноек мнение : Корейский автопром в своём большинстве, не готов к производству качественной продукции !!!
  • -5

#413
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
матиз-это уже давно узбек, со всеми вытекающими...

  • 0

#414
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Недавно ехал в Матизе, который всего лишь год (вернее 10 мес.) отпахал в режиме такси... Так вот, за это короткое время Матиз даст фору разве, что задроченной Волге с рынка "Алтын Орда " Моё личноек мнение : Корейский автопром в своём большинстве, не готов к производству качественной продукции !!!

Ну вы знаете не у всех хватает денег на новые немецские или японские машины.
  • 0

#415
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Недавно ехал в Матизе, который всего лишь год (вернее 10 мес.) отпахал в режиме такси... Так вот, за это короткое время Матиз даст фору разве, что задроченной Волге с рынка "Алтын Орда " Моё личное мнение : Корейский автопром в своём большинстве, не готов к производству качественной продукции !!!

Ну вы знаете не у всех хватает денег на новые немецские или японские машины.

По мне так, лучше по держаное авто, чем матиз !!! Кузов у него слабый, при сильном ударе в заднюю часть, пассажиры на заднем сидении, как минимум инвалиды-колясочники((( посмотрите это видео
  • 0

#416
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

По мне так, лучше по держаное авто, чем матиз !!! Кузов у него слабый, при сильном ударе в заднюю часть, пассажиры на заднем сидении, как минимум инвалиды-колясочники((( посмотрите это видео

Ничего нового не сказали, это все знает любой кто имеет матиз, это машина для города, для того чтобы ездить на работу, по городу, ясный пень что металл там тонкий, как и во всех корейских машинах, и ржавчина появляется, она и в любой другой появляется вначале на пороге и на дверях, если за ней не ухаживать. Это машина для тех, кто может ездить на ней не рискуя лишний раз, не нарушая ПДД, не создавая аварийных ситуаций на дороге. Мне самой несколько раз въезжали в зад, слава Богу никто не пострадал, можно на любую машину въехать так, что все пассажиры на заднем сиденье не дай Бог, останутся инвалидами.
  • 0

#417
kord

kord
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Не знаю как вам, по мне Матиз - капсула смерти. Карт обшитый картоном.
  • -3

#418
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
поделюсь небольшим опытом, хотели взять новый матиз из салона естественно Узбекский! вообщем муж долго уговаривал приехать его посмотреть, вообщем уговорил! поехали в салон посмотрели, я села за руль и даже 2 минут за ним не просидела,такого простите говна я еще никогда не видела, ну хотя что удивлятся цена соответсвует качеству! руль не регурируется, сидеть вообще не удобно за рулем, хоть места сзади и достаточно но все равно...прастик ужасный...в некоторых местах отходят резинки,пластик, и даже есть ржавчина! короче , вы вышли просто жутко разочарованные и даже муж перехотел покупать это авто! потом как то смотрели корейский матиз вот это другое дело! правда не новый,а 2006 года, кожанные сиденья, все класнно,качественно,но и цена была около 16 000...к сожалению не подходящяя для нашего бюджета, так что мое личное мнение если брать то только корейца!

#419
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Матиз- это городская машина, для доставки себя до работы и обратно, парковка класс, бензин, заехать в супермаркет, багажник позволяет закупаться на неделю. Для трассы тоже хорош, но не по нашим хайвэям, там любой танк угробить можно, встречал людей, которые на Иссык куль ездили, Астану, притом довольны, думаю если не гнать , можно.
Сам езжу на Х Трейл, раньше на всяких больших, но 95% вожу только себя, перестал обращать внимание на салон, так как что только не приходится закидывать в машину, закончу стройку, и тоже возьму Матиз, жалко что с автоматом не завозят больше, за 10000 машина на три-четыре года,
А по поводу корейцев с кожей и рожей, зимой не сядешь холодно, летом даже через джинсы , хотя кто то любит чтобы внутри как у кота ...., но тогда надо брать немцев мерс, бмв, Ауди, остальные немцы лучше чем корейцы и японцы, но первые три- это класс, и лексус.
  • 2

#420
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 еще требуют нексию на 80000 тенге расходники сразу купить, короче мы им в головной офис жалобу написали, а в ответ тишина!!!

 

Да, было такое. Спрашиваю:

"В вашей рекламе указана конкретная стоимость авто, про обязаловку ничего нет. Это публичная оферта".

Манагер выпал в осадок. Я попросил старшего, пришел старший, выглядит и говорит, как узбекский узбек. Говорю:

"В РК есть забавные законы, защищающие потребителей. Фишка в том, что законы работают. Почему наклоняете клиентов на аксессуары?"

Ответ: "Кто вам такое сказал??? Вас никто не заставляет, платите только за машинко".

И все...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.