Перейти к содержимому

Фотография

Bizmaker - школа для предпринимателей?!Как-то в сети нарвался на группу bizmaker есть кто там уже был?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Гранты - это хорошо. Потому что они не только возможность предоставляют. Они демонстрируют лояльность Школы к ученикам.
Голубка, на самом деле это особенность ЦТшников: обсуждение бренда сразу начинает переходить в обсуждение конкретных людей. Это как в теме про психолога: а на хрена вам психолог, идите сами решайте свои проблемы. Можно изучить кучу литературы по построению своего бизнеса, но некоторым этого достаточно, а другим проще все на практике, с преподавателем и в команде. И еще неизвестно, кто успешнее будет.

Насколько я знаю, у Bizmaker есть в партнерах инвесторы. Мне вот что интересно: какую же категорию бизнеса они готовы поддержать деньгами в этот трудный пост-кризисный период?
  • 0

#82
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Можно изучить кучу литературы по построению своего бизнеса, но некоторым этого достаточно, а другим проще все на практике, с преподавателем и в команде. И еще неизвестно, кто успешнее будет.

Теория без практики, как говорят классики, мертва... Пока всё не попробуешь руками, на практике, вряд ли что-то стоящее может получиться....
  • 0

#83
Мисо

Мисо
  • Гость
  • 29 сообщений
Ой крутая школа, на самом деле все более чем реально. Могу устроить презентацию в эту школу, для них финансирование это не проблема!Там все по взрослому...))) школа Бизмейкер, 87017765674
  • 0

#84
Пан Ежик

Пан Ежик
  • Гость
  • 5 сообщений

Насколько я знаю, у Bizmaker есть в партнерах инвесторы. Мне вот что интересно: какую же категорию бизнеса они готовы поддержать деньгами в этот трудный пост-кризисный период?



Это проекты в сфере МСБ, и даже больше - малый бизнес. На сайте где-то указан объем финансирования, 100 тыс.бакинских рублей
  • 0

#85
Пан Ежик

Пан Ежик
  • Гость
  • 5 сообщений

Итог: после презентации я написала и выслала на рассмотрение руководству школы свой проект. И выиграла 50-%-й грант.
Учусь в школе с весны 2010 г.
Так что, любезнейшие, все написанное здесь про гибкие условия, неординарное руководство школы и возможность получить грант – правда.
Решать – вам. ;)


Кстати, я тоже собираюсь представить свой проект для участия в конкурсе на получение гранта.
pax_deorum, будьте добры, скиньте мне в личку номер своей мобилы, я позвоню, хочу посоветоваться.
  • 0

#86
Пан Ежик

Пан Ежик
  • Гость
  • 5 сообщений

Ой крутая школа, на самом деле все более чем реально. Могу устроить презентацию в эту школу, для них финансирование это не проблема!Там все по взрослому...))) школа Бизмейкер, 87017765674


А вы за это деньги берете? :-)
И в чем прикол?
Им же можно позвонить напрямую и записаться на презентацию.
Кстати, я решился, иду в СБ на их мастер-класс. Кто-нить еще идет?

Сообщение отредактировал Пан Ежик: 17.09.2010, 00:59:12

  • 0

#87
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Ой крутая школа, на самом деле все более чем реально.

если крутая, почему так мало информации о ней? Я вот чисто случайно наткнулся на их сайт...
И вот еще вопрос: может ли сертификат или диплом школы (не знаю, что там у них выдается по окончании) конкурировать с дипломами более знакомых школ? К примеру, поставит ли потенциальный работодатель плюсик выпускнику-управленцу этой школы при рассмотрении резюме? Или всё-таки Нархоз популярнее?
  • 0

#88
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Есть еще что-нибудь по существу, какие проекты, что сделали и т.п., без лозунгов "крутая" и "лохотрон"
  • 0

#89
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

"... меня терзают смутные сомнения..."
Нагато, такое ощущение, что вы были на презентациях не раз и даже не два.
хорошо уловили идею, вам впору школу уже продавать. Уверен, должны быть какие-то варианты вознаграждения.
А что? Так и на учебу заработаете.
Да и потом, сдается мне вы скромничаете.
Нельзя, умея так выражать свои мысли (должна быть хор база) не обладать средствами на учебу.
скорей сомнения у вас в решении - пойти учиться или нет.


buenos, Вы представитель школы, вернее маркетингового агентства которое ее продвигает. Именно ваша компания выиграла тот конкурс - я всего лишь частное лицо которое также попыталось поучаствовать в этом проекте. И в настоящий момент повторюсь обучаюсь по классической модели МБА. Предпринимательство для меня не является главной целью. :rotate:
Относительно вознаграждения - я не гонюсь за деньгами от Бизмейкера, хотя бы потому что это ваш хлеб и ваша работа. Я имею средний оклад как руководитель отдела продаж и пока наслаждаюсь им. Для меня подобные организации представляют интерес сугубо в социальном плане - вдумайтесь какая цель: помочь создать бизнес, пусть малый, но свой собственный. :rotate:

Мысли выражать можно научиться, ведь жизнь сложная штука и способность говорить и писать речи не самая важная.
Но как бы то ни было - наблюдать за школой я продолжу. Это в любом случае уникальный проект.
  • 0

#90
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

И вовсе это не минус. Или минус, который на минус дает плюс :-)
Говоря о том, что они создают только интернет-магазины это ведь не совсем так.
Может быть такое мнение сложилось, потому как на их сайте в достижениях слушателей школы даны ссылки на реализованные проекты.
Сейчас же все стремится в зону интернет, поэтому и сайты выложенных проектов - самый верный способ явить миру что им удалось сделать за этот период.
Как считаете?


я думаю что интернет это просто дань современности, это уникальное явление глобализации обходя которое отрываешь себя и свои проекты от современности.
но другая сторона - нельзя все создавать в интернете, мы же не в Матрице в конце концов
:rotate:
есть хоть один сельскохозяйственный проект у школы,м?
  • 0

#91
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Согласен. Плюсы и минусы есть во всем.
А может вы не хотите свой бизнес. Может в этом дело?
И потом, я понимаю, что вы были на презентации школы, но все таки...
просьба выражайтесь поприличней :-) или раскрывайте понятия типа "коучинг тьютора"
Мне чуток не по себе.


Хочу. И даже приближаюсь к нему. Но немного другим путем.
Я вроде не ругался :laugh:
понятия могу раскрыть любые, спрашивайте :rolleyes:

коучинг - от английского слова коуч, т.е. тренер. Выражаясь языком Школы - Наставничество
тьютор - также от английского слова тьюториал - тренировка, упражнение. Или языком Бизмейкера - Наставник.
  • 0

#92
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ух какую полемику мои слова вызвали...
надо чаще заходить.

по поводу конкретных проектов - говорят на сайте официальном есть инфа по действующим проектам.
  • 0

#93
ummnik

ummnik
  • Гость
  • 38 сообщений
А почему только интернет проекты? На сайте из авансированных 8 проектов только три прямо или косвенно связанны с интернетом, остальное вроде нет
  • 0

#94
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Гранты - это хорошо. Потому что они не только возможность предоставляют. Они демонстрируют лояльность Школы к ученикам.
Голубка, на самом деле это особенность ЦТшников: обсуждение бренда сразу начинает переходить в обсуждение конкретных людей. Это как в теме про психолога: а на хрена вам психолог, идите сами решайте свои проблемы. Можно изучить кучу литературы по построению своего бизнеса, но некоторым этого достаточно, а другим проще все на практике, с преподавателем и в команде. И еще неизвестно, кто успешнее будет.

Насколько я знаю, у Bizmaker есть в партнерах инвесторы. Мне вот что интересно: какую же категорию бизнеса они готовы поддержать деньгами в этот трудный пост-кризисный период?


Из презентаций Школы понятно, что они больше склонны к услугам для физлиц, интернет проектам. Вряд ли это будут проекты сельского хозяйства, и вообще капиталоемкие проекты
  • 0

#95
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Есть еще что-нибудь по существу, какие проекты, что сделали и т.п., без лозунгов "крутая" и "лохотрон"


на сайте школы есть информация в "их достижениях"
  • 0

#96
Кент4

Кент4
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Кстати, вот тут все пишут о презентациях, о том какие они красивые. Когда ближайшая? очень хочется посетить. Просто есть заинтересованость в своем бизнесе, хочу послушать что мне могут предложить тут...
Сайт смотрел, но там много общего. Хочется конкретной информации.
  • 0

#97
buenos

buenos
  • Гость
  • 8 сообщений
[/quote]
buenos, Вы представитель школы, вернее маркетингового агентства которое ее продвигает. Именно ваша компания выиграла тот конкурс - я всего лишь частное лицо которое также попыталось поучаствовать в этом проекте...

[/quote]



Nagato, у вас не совсем верная информация. К маркет.агентству, а тем более, кот. продвигает школу - я не имею никакого отношения.
Я в ней учусь...

Сообщение отредактировал buenos: 21.09.2010, 23:55:49

  • 0

#98
buenos

buenos
  • Гость
  • 8 сообщений
кстати, Nagato, а это в нашей стране обучают по классической модели МБА?
Мне интересно.
  • 0

#99
buenos

buenos
  • Гость
  • 8 сообщений

Кстати, вот тут все пишут о презентациях, о том какие они красивые. Когда ближайшая? очень хочется посетить. Просто есть заинтересованость в своем бизнесе, хочу послушать что мне могут предложить тут...
Сайт смотрел, но там много общего. Хочется конкретной информации.


Кент4, возможно, вы не совсем внимательно см. сайт в части инфо по презентациям.
Конкретное время скорее сочтут за рекламу, поэтому скажу лишь, что на этой нед их будет 2.
позвоните им, узнайте когда, запишитесь и сходите. И будет кокретная инфо.

Еще Вы говорите про "заинтересованность в своем бизнесе"
я бы вам порекомендовал обязательно посетить проводимый школой мастер класс.
Осмысление некот. вещей после его посещения только прибавит вашей "заинтересованности..."

Сообщение отредактировал buenos: 22.09.2010, 00:08:43

  • 0

#100
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Nagato, у вас не совсем верная информация. К маркет.агентству, а тем более, кот. продвигает школу - я не имею никакого отношения.
Я в ней учусь...


я не владею информацией точной - просто строю предположения :rotate:
также как и Вы. просто Ваш стиль изложения напоминает именно работу маркетолога


кстати, Nagato, а это в нашей стране обучают по классической модели МБА?
Мне интересно.


классические программы МБА в нашей стране существуют - но только для финансистов к сожалению...
для обучения по программам менеджмента именно для менеджеров приходится связываться с заграницей.
названия приводить не буду - чтобы администрация не сочла за рекламу.

разница между курсом Бизмейкера и классической МБА огромная...грубо говоря это вообще разные вещи и изучаются там разные предметы по большому счету.
хотя о программе Школы я сужу только по словам Шахмардана.

предлагаю отставить оффтоп :smoke: не то рискуем получить предупреждения от модератора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.