Перейти к содержимому

Фотография

Bizmaker - школа для предпринимателей?!Как-то в сети нарвался на группу bizmaker есть кто там уже был?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
Bakejan

Bakejan
  • Гость
  • 11 сообщений
Сейчас я работаю специалистом с сфере финансов, уже 4 года. Недавно понял, что обязательно хочу связать свою дальнейшую карьеру с предпринимательством.
Посоветуйте пожалуйста, куда поступать. Само поступление для меня не проблема, вопрос - куда...
Как-то в сети нарвался на bizmaker, но что пишут и что на самом деле???
Есть кто там уже был?!

P.S. Заметил тенденцию, что в последнее время известные предприниматели заканчивали экономические ВУЗы, а раньше это были технические ВУЗы, сегодня это MBA...
  • 0

#2
Aliyahot

Aliyahot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я была на презентации, ну и как обычно, помимо правильной идеи (что все есть проект и управлять им необходимо) запомнились "ходы" других участников, о которых ранее даже не задумывалась. Преподаватель НЕ охватывал НЕобъятное, а дал суть (это главное), а дальше можно думать, применять)
  • 0

#3
Bakejan

Bakejan
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо за коммент Алия. Вы сам собираетесь обучаться?!
  • 0

#4
Голубка

Голубка
  • Гость
  • 16 сообщений

Сейчас я работаю специалистом с сфере финансов, уже 4 года. Недавно понял, что обязательно хочу связать свою дальнейшую карьеру с предпринимательством.
Посоветуйте пожалуйста, куда поступать. Само поступление для меня не проблема, вопрос - куда...
Как-то в сети нарвался на bizmaker, но что пишут и что на самом деле???
Есть кто там уже был?!

P.S. Заметил тенденцию, что в последнее время известные предприниматели заканчивали экономические ВУЗы, а раньше это были технические ВУЗы, сегодня это MBA...


Bakejan, очень похвально Ваше стремление к регулярному обучению и повышению своего образовательного уровня, Вы большой молодец!

Что касается Вашей темы - ответьте себе на ряд ключевых вопросов: вы серьезно считаете, что предпринимательству можно научиться в какой-нибудь "школе"? Предпринимательство - не карьера, а предприниматель - не карьерист. Есть огромная пропасть между понятиями "предприниматель" и "бизнесмен" - поинтересуйтесь программами Олега Тинькова на телепортале "russia.ru". Вы действительно готовы в течение более года львиную долю своей кровнозаработанной з.п. отдавать "школе" за теоретические знания? У вас лично есть какой-нибудь опыт предпринимательства?
  • 0

#5
Bakejan

Bakejan
  • Гость
  • 11 сообщений


Сейчас я работаю специалистом с сфере финансов, уже 4 года. Недавно понял, что обязательно хочу связать свою дальнейшую карьеру с предпринимательством.
Посоветуйте пожалуйста, куда поступать. Само поступление для меня не проблема, вопрос - куда...
Как-то в сети нарвался на bizmaker, но что пишут и что на самом деле???
Есть кто там уже был?!

P.S. Заметил тенденцию, что в последнее время известные предприниматели заканчивали экономические ВУЗы, а раньше это были технические ВУЗы, сегодня это MBA...


Bakejan, очень похвально Ваше стремление к регулярному обучению и повышению своего образовательного уровня, Вы большой молодец!

Что касается Вашей темы - ответьте себе на ряд ключевых вопросов: вы серьезно считаете, что предпринимательству можно научиться в какой-нибудь "школе"? Предпринимательство - не карьера, а предприниматель - не карьерист. Есть огромная пропасть между понятиями "предприниматель" и "бизнесмен" - поинтересуйтесь программами Олега Тинькова на телепортале "russia.ru". Вы действительно готовы в течение более года львиную долю своей кровнозаработанной з.п. отдавать "школе" за теоретические знания? У вас лично есть какой-нибудь опыт предпринимательства?



Здравствуйте Глубка, благодарю Вас за ответ и отвечаю на вопросы:

Если бы я вернулся в то время когда был абитуриентом то ни за что не пошел бы на обучение этой легенды об Высшем образовании. Не вижу никакой необходимости, разве что только для госслужащих это важно.
Суммируя свой опыт и навыки, считаю не достаточным для полноценного видения Бизнес организма. Поэтому хочу учиться на опыте других людей, что как говорят "съели собаку". Так где их искать?! Ответ был однозначен - тренинги т.к. там дают только цимус закрепляя это все игре. Поэтому комплекс тренингов я искал в спец. бизнес школах.

С творчеством г-на Тинькова обязательно ознакомлюсь.

На счет кровнозаработанных средств считаю что это лучшая инвестиция если это отвечает моим ожиданиям.

На счет опыта в предпринимательстве могу ответить, что да. Была ситуация когда я пол года тащил компанию и ее сотрудников из-за внешних обязательств. Тогда я сразу заметил низкую компетенцию своего руководителя. К сожалению, пришлось растаться после того как это стало для меня баластом.
  • 0

#6
Голубка

Голубка
  • Гость
  • 16 сообщений
Bakejan, в целом Вы смотрите в правильном направлении! Вы обязательно добьетесь успеха при наличии удачи!

:smoke: Не соглашусь по поводу в/о: один очень уважаемый казахстанский бизнесмен (не предприниматель) очень точно заметил, что высшее образование в странах СНГ, к сожалению, реализуется как система обучения самообразованию - студент научается образовываться самостоятельно: правильной работе с литературой, источниками информации, копирайтингу и проч. навыкам самообразования.

Многие известные бизнесмены и предприниматели вообще не имеют высшего, зачастую проходят свои "университеты" в реальности, преприниая многочисленные попытки создания своих собственных бизнес-систем с нуля, и ежедневно поддерживая системные бизнес-процессы через прямое управление и наставничество.

Опыт, который Вам удалось наработать в оперативном управлении - не предпринимательский, он был для Вас очень полезен с точки зрения операционного менеджмента.

Предприниматель в отличие от бизнесмена - творец, создатель, организатор, и только во вторую очередь управленец. Интервью Тинькова с бизнесменами и предпринимателями наглядно это демонстрируют.

Лучший способ получения предпринимательских навыков все же практический опыт в одной упряжке с действующим реальным предпринимателем в той отрасли экономики, которая Вас искренне интересует.

Путь предпринимателя сложнее пути бизнесмена - удачи Вам, Bakejan!!! Попутного ветра!!! :)
  • 0

#7
Bakejan

Bakejan
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо Вам Голубка за предложенный метод.
Полагаю, вы описали собственный путь...
  • 0

#8
Aliyahot

Aliyahot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мда я сейчас подумывала о более практичном образовании.
У моего отца есть свой бизнес но это в сфере IT, что меня не очень - то и сильно интересует.
Поэтому, присоединяясь к рекомендациям Голубки, я тоже уверенна, что необходимо получать предпринемательски
  • 0

#9
Aliyahot

Aliyahot
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Мда я сейчас подумывала о более практичном образовании.

У моего отца есть свой бизнес но это в сфере IT, что меня не очень - то и сильно интересует.
Поэтому, присоединяясь к рекомендациям Голубки, я тоже уверенна, что необходимо получать предпринимательский опыт рядом с людьми создающие бизнес + образование в Bizmaker.

В тандеме все получиться! Удачи!
  • 0

#10
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сейчас я работаю специалистом с сфере финансов, уже 4 года. Недавно понял, что обязательно хочу связать свою дальнейшую карьеру с предпринимательством.
Посоветуйте пожалуйста, куда поступать. Само поступление для меня не проблема, вопрос - куда...
Как-то в сети нарвался на bizmaker, но что пишут и что на самом деле???
Есть кто там уже был?!

P.S. Заметил тенденцию, что в последнее время известные предприниматели заканчивали экономические ВУЗы, а раньше это были технические ВУЗы, сегодня это MBA...


Бакежан, школа Бизмейкер отличается от обычных программ МБА - первая занимается практической стороной, а вторые - теорией.
Первая ставит своей целью помочь Вам создать свое дело, а вторые как правило готовят из Вас профессиональных менеджеров и экономистов.
Все зависит только от ваших целей.
  • 0

#11
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сейчас я работаю специалистом с сфере финансов, уже 4 года. Недавно понял, что обязательно хочу связать свою дальнейшую карьеру с предпринимательством.
Посоветуйте пожалуйста, куда поступать. Само поступление для меня не проблема, вопрос - куда...
Как-то в сети нарвался на bizmaker, но что пишут и что на самом деле???
Есть кто там уже был?!

P.S. Заметил тенденцию, что в последнее время известные предприниматели заканчивали экономические ВУЗы, а раньше это были технические ВУЗы, сегодня это MBA...


Бакежан, школа Бизмейкер отличается от обычных программ МБА - первая занимается практической стороной, а вторые - теорией.
Первая ставит своей целью помочь Вам создать свое дело, а вторые как правило готовят из Вас профессиональных менеджеров и экономистов.
Все зависит только от ваших целей.
  • 0

#12
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Голубка, интересно чем отличается "уважаемый казахстанский бизнесмен" от предпринимателя :rolleyes:

Сообщение отредактировал arhitector: 16.08.2010, 13:28:36

  • 0

#13
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Кстати, система где может быть реализовано самообразование - это лучшая система. К сожалению у нас как раз не хватает самообразования. У нас система образования - это система подачи знаний. система подачи знаний "только так и не как больше". Школьников и Студентов не учат думать (самообразовываться), а дают свод знаний по разным предметам, которые в жизни часто бывают не нужны. Дай Бог, чтобы наши студенты могли и умели самообразоваться - это начало прогресса, начало изменений в человеке.
  • 0

#14
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Кстати, система где может быть реализовано самообразование - это лучшая система. К сожалению у нас как раз не хватает самообразования. У нас система образования - это система подачи знаний. система подачи знаний "только так и не как больше". Школьников и Студентов не учат думать (самообразовываться), а дают свод знаний по разным предметам, которые в жизни часто бывают не нужны. Дай Бог, чтобы наши студенты могли и умели самообразоваться - это начало прогресса, начало изменений в человеке.


хм...Бизмейкер не самообразование.
Насколько я помню, реально самообразование четко поставлено в Гарварде: 50% предметов студент выбирает сам
  • 0

#15
Торпедо Ойл

Торпедо Ойл
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем здравствуйте!
Хорошо, что форум про bizmaker не кончился :rolleyes:.
Это школа с отличной концепцией (отличной от всех и отличной вообще). Не знаю как реализована на практике, но задумка очень верная. Хочу поддержать всех, кому интересно предпринимательство - сходите в школу, там работают интересные люди, как минимум стоит поговорить и по задавать вопросы.
Удачи bizmaker!
  • 0

#16
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений
хм...Бизмейкер не самообразование.
Насколько я помню, реально самообразование четко поставлено в Гарварде: 50% предметов студент выбирает сам
[/quote]

согласен, Бизмейкер - это не самообразование. я комментировал Голубку о системе образования в странах СНГ. Бизмейкер, скорее, толчок к самообразованию :rolleyes: . на счет Гарварда я понимаю, что там тоже выбирают в пределах программы и курсов

Сообщение отредактировал arhitector: 16.08.2010, 13:52:46

  • 0

#17
Голубка

Голубка
  • Гость
  • 16 сообщений
arhitector, судя по авторитетным заявлениям Вы являетесь слушателем первого или второго набора в данной школе? (первые выпускники появятся только в 2011 г.) каков Ваш персональный реальный результат? поделитесь с сообществом и Бакежаном своим опытом, что Вы получили за более чем $12000? только толчок?
  • 0

#18
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

arhitector, судя по авторитетным заявлениям Вы являетесь слушателем первого или второго набора в данной школе? (первые выпускники появятся только в 2011 г.) каков Ваш персональный реальный результат? поделитесь с сообществом и Бакежаном своим опытом, что Вы получили за более чем $12000? только толчок?


Открыл свою компанию
  • 0

#19
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Открыл свою компанию

Архитектор, поделитесь названием компании в личку))

Хотелось бы оценить еще что то кроме bmc.

Насчет Гарварда Вы правы - но ассортимент знаний там дают приличный.
  • 0

#20
Голубка

Голубка
  • Гость
  • 16 сообщений
искренне поздравляю Вас, architector, но открытие компании - только лишь первый шаг, доступный каждому смертному без миллионных тенговых вложений, и, к сожалению, не является гарантией дальнейшего существования данного бизнеса, это небольшие затраты по сравнению с его ежедневным функционированием, каково влияние обучающих курсов bizmaker'а на текущее функционирование Вашего бизнеса? в какой сфере работает Ваша компания - IT?

стоит вернуться к этому обсуждению через 1 год и потом 3 года спустя - оценить финансовые результаты Вашего бизнеса и реальное влияние всех факторов

Удачи Вам, architector, возможно мы будем Вашими клиентами - если Вы готовы:weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.