Перейти к содержимому

Фотография

Bizmaker - школа для предпринимателей?!Как-то в сети нарвался на группу bizmaker есть кто там уже был?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#21
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Открыл свою компанию

Архитектор, поделитесь названием компании в личку))

Хотелось бы оценить еще что то кроме bmc.

Насчет Гарварда Вы правы - но ассортимент знаний там дают приличный.


Скинул сайт компании. А почему bmc? В школе уже несколько проектов сделаны - на обновленном сайте есть информация
  • 0

#22
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

искренне поздравляю Вас, architector, но открытие компании - только лишь первый шаг, доступный каждому смертному без миллионных тенговых вложений, и, к сожалению, не является гарантией дальнейшего существования данного бизнеса, это небольшие затраты по сравнению с его ежедневным функционированием, каково влияние обучающих курсов bizmaker'а на текущее функционирование Вашего бизнеса? в какой сфере работает Ваша компания - IT?

стоит вернуться к этому обсуждению через 1 год и потом 3 года спустя - оценить финансовые результаты Вашего бизнеса и реальное влияние всех факторов

Удачи Вам, architector, возможно мы будем Вашими клиентами - если Вы готовы:kiss:


Спасибо, Голубка!
И Вам и Вас!
Я понимаю, что открытие компании - это не гарантия успеха и "смерть во младенчестве" - самый частый итог деятельности начиняющих компаний. Компания работает в сфере оказания услуг для физических лиц, интернет проект - следующий шаг :sleep: . Влияние bizmaker - нашел идею, нашел партнера, решился :-) на бизнес. Будем рады видеть вас среди наших клиентов. Обязательно напишу, когда компания достигнет точки безубыточности и когда проект окупится :-) .
  • 0

#23
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Скинул сайт компании. А почему bmc? В школе уже несколько проектов сделаны - на обновленном сайте есть информация


Уважаемый architector, просто bmc был приведен во время встречи в качестве примера, за вашим проектом постараюсь проследить.
Судя по всему будет интересно...
Желаю удачи
  • 0

#24
ummnik

ummnik
  • Гость
  • 38 сообщений
прочитал статью о Вас на вести.кз. Не кажется ли Вам, что подход несколько радикален? "Человек действия" и "Человек знаний", возможно это крайние значения, но ведь они скорее редкость чем правило?

Я сам наемный работник, не совсем согласен с тем, что я ничего не создаю. Работаю, я создаю добавленную стоимость своему работодателю, иначе зачем бы меня держали...
  • 0

#25
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
"Дорога в 1000 верст начинается с первого шага"
про доступность - это верно, но не каждый ведь этот 1 шаг делает. Барьеров куча.
Гарантии вообще даны быть не могут. Обучение - это процесс двусторонний.
Если есть решение взять, ты берешь, нет - нет.
Школа дает технологию и еще содействует в др. вещах, как ты этим воспользуешься - зависит от тебя.
Теперь в школе 2 программы. Первая как раз про то, чтобы сделать 1 шаг и обеспечить функционирование бизнеса. Вторая - кто уже попробовал себя в бизнесе, есть потребность его улучшать.
Заходите на сайт, смотрите, что пишут те, кто уже учится, кое-где есть контакты, звоните, пишите, спрашивайте, интересуйтесь.
Это эффективней, чем просто рассуждать - школа это тема, или не тема.
Результат непременно в будущем согласен, но кое-что оценить можно сейчас - тенденции видны.
  • 0

#26
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
сорри, это был коммент к этому сообщению


искренне поздравляю Вас, architector, но открытие компании - только лишь первый шаг, доступный каждому смертному без миллионных тенговых вложений, и, к сожалению, не является гарантией дальнейшего существования данного бизнеса, это небольшие затраты по сравнению с его ежедневным функционированием, каково влияние обучающих курсов bizmaker'а на текущее функционирование Вашего бизнеса? в какой сфере работает Ваша компания - IT?

стоит вернуться к этому обсуждению через 1 год и потом 3 года спустя - оценить финансовые результаты Вашего бизнеса и реальное влияние всех факторов

Удачи Вам, architector, возможно мы будем Вашими клиентами - если Вы готовы:rolleyes:


  • 0

#27
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
Умник, возможно, вы правы.
Но именно крайности позволяют увидеть суть.

Доб стоимость вы непременно создаете, и как верно сами заметили - своему работодателю и за некот. вознаграждение.
Идея школы - помочь стать тем, для кого эта доб. стоимость создается, т.е. предпринимателем.




прочитал статью о Вас на вести.кз. Не кажется ли Вам, что подход несколько радикален? "Человек действия" и "Человек знаний", возможно это крайние значения, но ведь они скорее редкость чем правило?

Я сам наемный работник, не совсем согласен с тем, что я ничего не создаю. Работаю, я создаю добавленную стоимость своему работодателю, иначе зачем бы меня держали...


  • 0

#28
solik

solik
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Думаю всем будет полезно прочитать книги Юрия Мороза и узнать про его детище "ШСД" - Школа Своего Дела.
Я когда прочел серию его книг, что-то так пнуло меня под зад, что я стал изобретать и предпринимать, и через пару лет вырос небольшой скромный бизнес, который только только начал давать обороты и прибыль. :rolleyes:
  • 0

#29
ALphysic

ALphysic
  • Гость
  • 29 сообщений
Солик, ну это ж здорово!
Желаю вам преуспеть в том, что создали)
Кстати, приходите к нам в гости, расскажите о своем "пути".
Школа открыта для таких вещей. У нас практикуются встречи с предпринимателями.
Если ж говорить об этой неделе. Приходите на презентации школы и мастер класс (МК).
Ежели надумаете узнать больше, пишите, я все в личку скину.
  • 0

#30
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Думаю всем будет полезно прочитать книги Юрия Мороза и узнать про его детище "ШСД" - Школа Своего Дела.
Я когда прочел серию его книг, что-то так пнуло меня под зад, что я стал изобретать и предпринимать, и через пару лет вырос небольшой скромный бизнес, который только только начал давать обороты и прибыль. :rolleyes:


Это здорово, solik! Если человека пинают книги, значит нужно был лишь малый толчок для принятия решений. Школа Своего Дела и Школа bizmaker похожи в части развития предпринимательских компетенций. Но в в бизмакере есть еще и финансирование и партнерские программы по созданию совместного бизнеса Слушателя и Школы.
  • 0

#31
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ALphysic - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#32
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
"Мы развиваем предпринимательские компетенции", красиво звучит. Чтобы что-то развивать для начала это надо иметь, не так ли? А как узнать есть ли у меня эти самые компетенции?
  • 0

#33
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Вот смотрите: назрел вопрос, навеянный предыдущим оратором.
Есть люди, которые способны генерировать идею и поднять бизнес, а есть ну не приспособленные для него. Так? ИЛи нет? ИЛи талант есть у всех. Тогда вопрос: как определить, что я действительно могу поднять бизнес (с идеями проблем нет).

Второй вопрос: я знаю (по сайту), что в Bizmaker'е огромное внимание уделяется финансам. Т.е. управлению финансами, бюджетами, в том числе и рекламными бюджетами. А я вот цифры ненавижу до потери пульса. Могу ли я быть успешным бизнесменом, если у меня мозг заточен на креатив, а не на подсчеты.

Все это жизненно важные для меня вопросы.
  • 0

#34
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
GRS, тогда вам нужен напарник, который влюблен в бухгалтерию, но абсолютно некреативный (потому что креативный бухгалтер - это я боюсь :)). Будет отличная команда...
  • 0

#35
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений
появление напарника обычно ведет к проблемам в разделении прибыли...
свое дело должно быть своим делом.
  • 0

#36
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

появление напарника обычно ведет к проблемам в разделении прибыли...
свое дело должно быть своим делом.

Тогда, думаю, надо не напарника, а наемника :)
Вообще, думаю, что для создания своего дела, в первую очередь, кроме конечно, идеи, нужна команда...

Сообщение отредактировал basilio: 09.09.2010, 00:51:13

  • 0

#37
Lukomorie.kz

Lukomorie.kz
  • Гость
  • 25 сообщений
друзья, кто-то был на презентации стоит идти?
  • 0

#38
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений


появление напарника обычно ведет к проблемам в разделении прибыли...
свое дело должно быть своим делом.

Тогда, думаю, надо не напарника, а наемника :)
Вообще, думаю, что для создания своего дела, в первую очередь, кроме конечно, идеи, нужна команда...


хм...кстати, а не учат ли в Бизмейкере команду искать?
вернее не создают ли ее? :rolleyes:
  • 0

#39
Nagato

Nagato
  • Частый гость
  • 85 сообщений

друзья, кто-то был на презентации стоит идти?


во-первых - бесплатно
во-вторых - познавательно
в-третьих - в любом случае время не зря потратите, а с пользой. другой вопрос всякий ли ее сможет извлечь...
но это уже персонально, я был на встрече маркетологов двумя месяцами ранее - мне понравилось

стоит.
  • 0

#40
Dzhahan78

Dzhahan78
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



появление напарника обычно ведет к проблемам в разделении прибыли...
свое дело должно быть своим делом.

Тогда, думаю, надо не напарника, а наемника :)
Вообще, думаю, что для создания своего дела, в первую очередь, кроме конечно, идеи, нужна команда...


хм...кстати, а не учат ли в Бизмейкере команду искать?
вернее не создают ли ее? :rolleyes:

Интересная версия, что Вы имели ввиду вопросом "не создают ли ее?"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.