Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#921
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Понятно. А насчёт тех фонарей, о которых выше спросил?
  • 0

#922
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Всё-таки хотелось бы найти приличные недорогие фонари. Что бы вы посоветовали, товарищи?


  • 0

#923
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Всё-таки хотелось бы найти приличные недорогие фонари. Что бы вы посоветовали, товарищи?

Мне очень понравился фонарь Сигма, со встроенной солнечной батареей.. Весьма удобно. Не сказать, что полностью заряжает батарею, но дозаряжает настолько, что не ощущается падение мощности от предыдущего разряда, и как следствие ухудшение видимости и т.п. Правда цена уж больно кусачая, что-то около 8К.

 

Сам юзаю переделанный налобный китайский фонарь на Кре 5Вт.. Жрет батарею неимоверно быстро. С 60% зарядом батареи, яркость, навскидку, падает процентов на 30-40, что ощутимо сказывается на видимости. Если использовать только покупные батареи вроди сони стамина, то получается накладно. Я приспособил пальчиковые аккумуляторы по 3000мАч


  • 0

#924
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Всё-таки хотелось бы найти приличные недорогие фонари. Что бы вы посоветовали, товарищи?

Мне очень понравился фонарь Сигма, со встроенной солнечной батареей.. Весьма удобно. Не сказать, что полностью заряжает батарею, но дозаряжает настолько, что не ощущается падение мощности от предыдущего разряда, и как следствие ухудшение видимости и т.п. Правда цена уж больно кусачая, что-то около 8К.

 

Сам юзаю переделанный налобный китайский фонарь на Кре 5Вт.. Жрет батарею неимоверно быстро. С 60% зарядом батареи, яркость, навскидку, падает процентов на 30-40, что ощутимо сказывается на видимости. Если использовать только покупные батареи вроди сони стамина, то получается накладно. Я приспособил пальчиковые аккумуляторы по 3000мАч

 

Ясно. А вот такой как? Интересно. Правда, почему-то пишется там про 3 уровня яркости, но ни слова - о режимах типа мигания. Не знаю вот... Хочется как-то недорого взять и чтобы светило нормально...


  • 0

#925
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Всё-таки хотелось бы найти приличные недорогие фонари. Что бы вы посоветовали, товарищи?

Приличные недорогие фонари есть в Китае.

Смотря какова цель фонаря. Можно купить обычный, он вроде и светит, но по сути используется как габарит, в полной темноте где совсем нет освещения от таких мало пользы.

Для таких целей надо брать фары. У меня вот такая http://www.dx.com/p/...34#.VZI8RRvtlVI

Я её брал в далеком 2011 году. В принципе сейчас уже конечно есть похожие модели в два раза дешевле.



#926
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А можно не из-за бугра? Вот терпеть не могу откуда-то там заказывать, чтобы в результате привезли не то, что надо. Нет уж, хотелось бы что-нибудь здешнее...


  • 0

#927
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Вам люди предлагают лично проверенные варианты, то что нужно то и приедет.

Если хочется что-нибудь здешнее - берите бесполезные копеечные фонари на рынках, или дорогущие и не менее бесполезные лампочки в веломагазинах.


  • 0

#928
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Можно. Но дороже http://www.kupifonar...y_bl_01_600_lm/



#929
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вам люди предлагают лично проверенные варианты, то что нужно то и приедет.

Если хочется что-нибудь здешнее - берите бесполезные копеечные фонари на рынках, или дорогущие и не менее бесполезные лампочки в веломагазинах.

Просто я не могу покупать кота в мешке. Не могу купить вещь, которую я не видел, не щупал, не проверял.


  • 0

#930
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Вам люди предлагают лично проверенные варианты, то что нужно то и приедет.

Если хочется что-нибудь здешнее - берите бесполезные копеечные фонари на рынках, или дорогущие и не менее бесполезные лампочки в веломагазинах.

Просто я не могу покупать кота в мешке. Не могу купить вещь, которую я не видел, не щупал, не проверял.

да здесь половина пользователей с такой фарой ездят. тему почитайте года с 2010. описаны и плюсы и минусы



#931
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

lumen.kz - фонарики fenix рекомендую. дешевые китайцы люто жрут батарею.


  • 0

#932
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Это понятно. Но я должен увидеть вещь сам, чтобы иметь своё мнение о ней. Ну, вы же не станете восхищаться, скажем, фильмом... ну, не знаю... Антониони, ни разу его не увидев, на том лишь основании, что кинокритики поголовно считают своим долгом восторженно о нём отозваться ("что ж я, меньший знаток прекрасного, чем другие?").


  • 0

#933
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Цап-Царапыч вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#934
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Я ранее брал фонари яркие (на Cree XML T6 светодиоде) в Китае.

Сейчас случайно нашел отличный фонарь здесь на том-же светодиоде. Цену подзабыл около 5000-6000 тг.

Магазин "Электрокомплекс", что на Розыбакиева выше Шевченко (есть и другие точки данного магазина). http://elkom.kz/

Вот сфотал у себя

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tonic: 30.06.2015, 16:48:54

  • 2

#935
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Искал наголовный фонарь. Весь город обшарил. Или откровенный китай или цена кусается. В лимпопо рыболовном на сейфулина отличные по 10тт. оказывается ещё батарею надо купить за 2,9тт. К томуже не распечатывают упаковку, мол купи а потом посмотришь что купил :faceoff: . От безысходности поехал на елян. В первом же ряду наткнулся на шикарный фонарь. Два элемента литионных  в кейсе тоже на ремне на затылке. Можно я думаю при желании закрепить на руле или на шлеме. 2тт. Оно того стоит, смею вас заверить. Обращайтесь объясню где.

Вот такой

Прикреплённые изображения:

  • images.jpg

Сообщение отредактировал 1бродяга: 30.06.2015, 17:52:41

  • 0

#936
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вот такой

 

 


Вот сфотал у себя

 

Отпишите, пожалуйста, по времени работы на одной зарядке, до момента, когда видимость становится некомфортной. Жутко интересно как быстро съедается заряд, пусть и литийионный..

И какой в диаметре пучок света при минимальном фокусном расстоянии?


Сообщение отредактировал bulb: 30.06.2015, 23:56:07

  • 0

#937
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Отпишите, пожалуйста, по времени работы на одной зарядке, до момента, когда видимость становится некомфортной. Жутко интересно как быстро съедается заряд, пусть и литийионный..

В режиме полной яркости от батареи 4400mAh хватает где-то на 3.5 часа. Фонарь с мозгами - не тускнеет по мере разряда батареи, сначала предупреждает индикатором при низком остатке, потом просто отключается при определенном пороге разряда. Это так же положительно сказывается на элементах питания, которые не очень любят глубокий разряд.

Мы такие продаем, но в данный момент нет в наличии - фонари клиентам нравятся и быстро раскупаются. Сам я тоже пользуюсь таким, так же обвешал велосипеды всех друзей и жены. :)
Если интересно, приезжай пощупать и посмотреть на моем велосипеде.
  • 0

#938
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Отпишите, пожалуйста, по времени работы на одной зарядке,

Именно этот я еще не использовал, у меня подобный сейчас в работе. Данный экземпляр взял на запас. Если удобно можешь подъехать ко мне на работу (Радостовца-Жамбыла) и посмотреть. Здесь и магазин рядом.


  • 0

#939
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
В режиме полной яркости от батареи 4400mAh хватает где-то на 3.5 часа.

 

 

 

у меня подобный сейчас в работе

 

 

Благодарю за приглашение ))

Сам в данный момент не нуждаюсь в фонаре. Приноровился пользоваться своим, который описал выше.

 

Однако все-же интересно, пучок света узкий или достаточно широкий?

На моем налобном, при минимальном фокусном расстоянии линзы от диода; и пятне света, установленном (на выносе) вперед на 2 метра, диаметр пучка получается немногим больше метра..

Та же сигма, с галогенкой и солнечной зарядкой освещает раза в 2 пошире, у нее рефлектор более овальный и сплюснутый с полюсов. Такая форма мне кажется более предпочтительной, нежели круглая (пусть и с сильновыпуклой линзой) у налобника..


  • 0

#940
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Однако все-же интересно, пучок света узкий или достаточно широкий?

Типа такого, это предыдущий похожий который сгорел у меня.

Который сейчас использую вот этот Rustu D16

Сообщение отредактировал Tonic: 01.07.2015, 14:49:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.