Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#881
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Народ, а вы какие батарейки суете в свои освещалки? Или там аккумуляторные лучше использовать, простые не стоит?

 

А то проблема: в магазинах толкают фуфло - едва хватает на месяц-полтора щадящего моргания. До этого одни были удачные, больше года проездил.


  • 0

#882
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Народ, а вы какие батарейки суете в свои освещалки? Или там аккумуляторные лучше использовать, простые не стоит?

 

А то проблема: в магазинах толкают фуфло - едва хватает на месяц-полтора щадящего моргания. До этого одни были удачные, больше года проездил.

а какой формфактор Вас интересует? :)


  • 0

#883
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Эм, обычные пальчиковые, 1.5v

 

зы

Сейчас осмотрел еще раз дохлую батарейку, написано: best before 2024. Юмористы...


  • 0

#884
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Эм, обычные пальчиковые, 1.5v
пальчиковые юзаю аккумы саньо, енелупы

простые батарейки неее 


  • 0

#885
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Народ, а вы какие батарейки суете в свои освещалки? Или там аккумуляторные лучше использовать, простые не стоит?

 

А то проблема: в магазинах толкают фуфло - едва хватает на месяц-полтора щадящего моргания. До этого одни были удачные, больше года проездил.

2 года

вчера поменял на заднем фонарике

 

п.с. последнее время везде пользую соньки индонизийские,вроде ничО так


  • 0

#886
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

покупал китайский дешевый фонарик, комплектные батареи больше года работали, магазинные неделю-две и дохнут,  тоже уже не знаю что брать


  • 0

#887
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

покупал китайский дешевый фонарик, комплектные батареи больше года работали, магазинные неделю-две и дохнут,  тоже уже не знаю что брать

Я беру в Электрокомлексе батарейки "Космос" алкалайновские - хорошо работают!


  • 0

#888
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

покупал китайский дешевый фонарик, комплектные батареи больше года работали, магазинные неделю-две и дохнут,  тоже уже не знаю что брать

 

Вот вот, один в один..


  • 0

#889
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Аккумы рулят.. Раз в неделю зарядил и алга.. О щядящем режиме не парюсь, днем на ближнем так сказать..
  • 1

#890
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Аккумы рулят.. Раз в неделю зарядил и алга.. О щядящем режиме не парюсь, днем на ближнем так сказать..

Да забыл добавить:

Батарей - на мигалки и на общий свет (что-бы тебя видели)

Аккумуляторы - на головной свет (яркая фара спереди)


  • 0

#891
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Есть ХОРОШИЕ  б/ушные 18650. 4 штуки-2тт., 6 штук-3тт.


Сообщение отредактировал 1бродяга: 23.02.2015, 18:26:07

  • 0

#892
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Аккумы рулят.. Раз в неделю зарядил и алга.. О щядящем режиме не парюсь, днем на ближнем так сказать..

да я бы еще раз заказал фонарь с теми батареями, чтобы тупо забыть о нем еще на год, если бы ссылку не потерял. Это имхо всяко удобней, чем заряжать, да еще и рисковать потерять аккумы, которые стоят дороже фонаря. 

головной на 4х 18650, кстати, купил прикольный кейс для них с кабелем для народного фонаря и еще с зарядкой usb/ 


  • 0

#893
Kane

Kane
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Есть ХОРОШИЕ  б/ушные 18650. 4 штуки-2тт., 6 штук-3тт.

 

Эм, а обычные пальчиковые, продающиеся на каждом шагу, это 18650? Насколько б/у и какая к ним зарядка нужна, где продается и сколько стоит?

 

У меня их всего две в передней фаре.

 

ps

Сейчас фонарь раскрутил, на моих написано: R6 SIZE AA UM3 1.5V

Пока вы не сподвигли меня посмотреть википедию, даже не знал, что их там целый батальон есть разных :D


  • 0

#894
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Эм, а обычные пальчиковые, продающиеся на каждом шагу, это 18650? Насколько б/у и какая к ним зарядка нужна, где продается и сколько стоит?
Нет, это не то что вы думаете. Это большие аккумы для переднего света. В ноутбучных батареях помирают контроллеры зарядки а банки ещё совсем новые. Не на порядок конечно лучше чем продающиеся с фонарями, но в разы. 
  • 1

#895
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Эм, а обычные пальчиковые, продающиеся на каждом шагу, это 18650? Насколько б/у и какая к ним зарядка нужна, где продается и сколько стоит?
Нет, это не то что вы думаете. Это большие аккумы для переднего света. В ноутбучных батареях помирают контроллеры зарядки а банки ещё совсем новые. Не на порядок конечно лучше чем продающиеся с фонарями, но в разы. 

 

попросил у знакомого с сервиса пару ноутбучных батарей, накопал с двух 8 штук по полторы тыщи махов примерно, не фонтан, но  на халяву и вполне хватает


  • 0

#896
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
На заднюю мигалку varta ставлю, меняю раз в пол-года.. Правда сейчас их говорят не производят больше.. :(
А на переди без аккума муторно получается, он кушает поболее..
  • 0

#897
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

не фонтан,
Не фонтан не предлагаю. Перед продажей тестируются. 
  • 0

#898
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

не фонтан,
Не фонтан не предлагаю. Перед продажей тестируются. 

 

я про свои, про то, что старые ноутбучные баты неплохое место для их добычи


  • 0

#899
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Задний фонарь у меня такой

post-131040-0-91207300-1430061679_thumb.

Велофонарь задний A-Duplex 0,5W 2х Author с двумя супердиодами повышенной яркости 2х0,5 W / 2х9 люмен.

Очень яркий и меня полностью устраивает, чтобы не слепить водителей, направил вниз на расстояние 5 метров от велика.

 

А вот передним фонарём не очень доволен.

post-131040-0-87057900-1430062016.jpg

Голимый кЕтай, лишь бы моргал и обозначал в потоке. Никаких тех характеристик по нему нет.

 

А вот моя мечта!

post-131040-0-81335600-1430062345_thumb.

Fenix BC 30 1800 лм Дальность света  170 м Cвет в люменах  1800 Элемент питания  2*18650 или 4 CR123A   


  • 0

#900
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

народная велофара 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.