Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#941
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Если что, у меня лежит новый Solarstorm x3 с комплектом. За 7000 отдам.


  • 0

#942
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

В личку чирканул


Сообщение отредактировал BML: 01.07.2015, 19:37:41

  • 0

#943
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

продал уже :(


  • 0

#944
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Однако все-же интересно, пучок света узкий или достаточно широкий?

Типа такого, это предыдущий похожий который сгорел у меня.

Который сейчас использую вот этот Rustu D16

 

Вот у этого отличный диаметр пучка!

8.JPG

У моего как минимум на треть меньше, хотя по дальности такой же.. вроятно все дело в рефлекторе и линзе..


  • 0

#945
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати, кто-нить смотрел на свой (со включенной фарой) вел глазами пешехода/водителя? Слепит? Сильно? Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу предпринимал?


  • 0

#946
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Слепит? Сильно? Кто-нибудь что-нибудь по этому поводу предпринимал?

Слепит. Сильно. Предпринял - купил специальную велофару, которая освещает только дорогу. А такие фонари, как выше на фото, это для загорода, ночью по тёмному просёлку или вообще по полному бездору пробираться в найтрайде.


  • 0

#947
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кстати, кто-нить смотрел на свой (со включенной фарой) вел глазами пешехода/водителя?

 
Да! Слепит! Но можно верхний край заклеить или прикупить специальное рассеивающее стекло.
Скрытый текст

  • 0

#948
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

прикупить специальное рассеивающее стекло

в Ате? ткните ссылкой, плиз ))


  • 0

#949
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

в Ате? ткните ссылкой, плиз ))

Нет. Где-то в инете поискать надо. Займусь этим позже. На вас тогда заказать стёклышко?
  • 0

#950
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Вот у этого отличный диаметр пучка!

8.JPG

У моего как минимум на треть меньше, хотя по дальности такой же.. вроятно все дело в рефлекторе и линзе..

 

 

ездить с таким "оркестром" - это как-бы совсем неуважение к участникам движения

вопрос ниже постом про "слепит ли" после этого оч своеобразно выглядит

 

п.с. мне пятна в метр-полтора вполне хватает по знакомомым маршрутам

или совсем другой скоростной режим по незнакомым


  • 0

#951
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ездить с таким "оркестром" - это как-бы совсем неуважение к участникам движения вопрос ниже постом про "слепит ли" после этого оч своеобразно выглядит п.с. мне пятна в метр-полтора вполне хватает по знакомомым маршрутам или совсем другой скоростной режим по незнакомым

Собственно, свои фары я потому и убрал с руля, т.к. чем выше источник света, тем более неудобств создает окружающим..

На своем веле закрепил фару снизу выноса (правда теперь на пятне света появились тени от рубашек).

На веле жены фара разместилась на рулевой колонке. Правда крепление неудобное и постоянно приходится поправлять..

 

Вопрос про слепит задал чтобы понять кто-что с этим делает. Может кто-то придумал какое-то более гуманное крепление велофары, кроме как на руль ))

 

ЗЫ пробовал ставить фару на перемычку штанов вилки, однако тряска делает свет некомфортным глазу. Опять же не понимаю товарищей, которые по темнякам ставят режим "строба". Один раз так проехался, меня, простите, чуть не стошнило..


  • 0

#952
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Строб в темное время ужыс-ужыс, моск взорвется. Сам юзал Fenix BT20 - https://www.fenixlig...nix-bike-light/ - отличная фара (именно фара, а не фонарь) и световой поток больше направлен вниз, встречных вроде не слепил. Его продал, теперь юзаю Fenix BC30 - https://www.fenixlighting.com/product/bc30-fenix-bike-light/ - аццкая фара, видно асфальт отлично даже в дождь и есть отдельно кнопка на руль для "моргания дальним светом" - очень удобно для привлечения внимания. Но ценник небюджетный.


  • 0

#953
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ездить с таким "оркестром" - это как-бы совсем неуважение к участникам движения
вопрос ниже постом про "слепит ли" после этого оч своеобразно выглядит
 
п.с. мне пятна в метр-полтора вполне хватает по знакомомым маршрутам
или совсем другой скоростной режим по незнакомым

Ну если направить прямо, как на фото, то это действительно проблема - не надо так. Достаточно направить фонарь вниз, чтобы большое пятно заканчивалось через метров 10-15, в зависимости от дороги и скорости.

В течении пары дней получу очередную партию фонарей и специально сделаю замеры по размеру пучка и безопасному углу крепления фонаря на руль:
light.jpg
  • 0

#954
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Ну если направить прямо, как на фото, то это действительно проблема - не надо так. Достаточно направить фонарь вниз, чтобы большое пятно заканчивалось через метров 10-15, в зависимости от дороги и скорости.

В течении пары дней получу очередную партию фонарей и специально сделаю замеры по размеру пучка и безопасному углу крепления фонаря на руль:

 

 

цены! про цены не забываем постить. :)

это дюже важная инфа

а то захочется,а оно - сто тыщ мильонов


  • 0

#955
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Слушайте, а куда вы эти аккумуляторы деваете? Я правильно понимаю, что они довольно немаленькие?
  • 0

#956
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Аккумулятор либо крепиться к раме на ремни (есть чехол), либо убирается в подседельную сумку. Длина провода позволяет



#957
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

цены! про цены не забываем постить. :)
это дюже важная инфа
а то захочется,а оно - сто тыщ мильонов

Бан получу за рекламу вне барахолки, так что ценами либо в личку, либо сюда: http://vse.kz/topic/...-prochee/page-4
  • 0

#958
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Слушайте, а куда вы эти аккумуляторы деваете? Я правильно понимаю, что они довольно немаленькие?

У меня (и не только) крепится под седлом, длинны кабеля хватает с запасом. Есть еще один немаловажный аспект такого крепления - защита батареи от дождя, которого сам фонарь не боится.

2015-07-03 11.14.44.jpg
  • 1

#959
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Ага, понятно. Спасибо.


  • 0

#960
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

light beam.jpg

Не поленился сфотать как выглядит установленная снизу выноса фара. Полностью кастомная :D

Светодиод, если верить китайцам, 5Ваттный. Угол наклона изменяемый.

 

 

Донором послужил такой фонарь:

74230.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.