Перейти к содержимому

Фотография

Средний класс в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#121
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Эдвард Тич Да кто сказал, что я говорю о возможности или невозможности производственной экономики здесь? :rotate:
То что Вы написали - прописная истина, а мы про средний класс в КЗ.

НО!
какой -сякой тагда средний класс, панимаеш?

Портрет человека из среднего класса, ИМХО:
1. ОТСУТСТВИЕ долговых обязательств
2. Наличие недвижимости (не халупки с кухней на 6, а добротного дома в неплохом районе), причем желательно на выбор - как например, дом за городом жилой + квартира в городе
3. Наличие авто (парочки, для каждого взрослого), причем желательно такого чтобы в горы поехать или в пески (ландшафт обязывает) + легкового обычного для поездок по городу, пробкам и магазинам
4. Стабильной работы (без риска потерять этй работу) или обладания знаниями, которые будут тебя котировать на практически любое рабочее место
попроще - обладание несколькими специальностями, универсальными так сказать
5. Неплохой депозитный банковский счет (трехлитровая банка с деньгами - кому как удобно)
Если о депозитном счете - примерно чтобы в месяц набегало по тысячи две-три долларов процентов (это примерно 300 тыс. у.е.)
6. Не обязательный, но желательный пункт - наличие недвижимости за рубежом.
а) запасной аэродром
б) возможность в той стране выучить детей
Рассматривается зарубеж в виде Москва, Лондон, Париж, на крайний случай Новосиб (там еще неплохое образование дают вроде :laugh:)
7. Додумаю, напишу

Если хотя бы один из пунктов отсутствует - Вы не средний класс, а ниже среднего.

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 12:57:37

  • 0

#122
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

если брать в аналогию средный класс в америке-канаде, то там поголовно все "в долгах как в шелках" и скажем больше, идут на это сознательно, т.к. хорошая кредитная репутация заемщика весьма полезна в жизни.

Ну да, особенно если учесть, что они берут кредит в ничем необеспеченных бумажках и, в конечном итоге в долгах как шелках сама Америка, а за купленный в кредит пикап американской семье рано или поздно нужно будет подряжаться всей семьей на работу на рисовые поля в Китай. (шутка конечно). Все это плохо кончится, тем не менее… :rotate:
  • 0

#123
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

7. ввести электронные платежи, когда твой счет фактически не в твоей власти-вякнул против-нету денег!

седьмой пункт самый простой, и хочит баба-не хочит, ее не спросят, а баба может благополучно дать дуба
------------
вот в этой связи, есть мнение озвученное лидерами элиты, что дескать в будущем мире нет места среднему классу. Только просвищенная Элита во дворцах и покорное Быдло на полях



Наш человек найдет способ сохранить своё хозяйство в целости и сохранности от электронных денег и государства :laugh:
Например, подарит имущество своему ребенку. ХТО какая падла по закону :rotate: заберет жилье (в контексте дачу) у ребенка? :smoke:

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 12:52:04

  • 0

#124
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

но чу! свистнул хаккер твои электро-деньги и ты не могешь заплатить земельный налог за дачу, тут же нарисовался судебный пристав и опп-ппа! нету дачи, даже кортопку не успеешь выковырять.


Глупости!
Если вводить электронные деньги в том понимании о котором глаголите Вы - значит будьте добрэ - и от хакеров защищайте. В противном случае - грош цена таким нововведениям - натур обмен зарулит.
  • 0

#125
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

какой -сякой тагда средний класс, панимаеш?

Портрет человека из среднего класса, ИМХО:
1. ОТСУТСТВИЕ долговых обязательств
2. Наличие недвижимости (не халупки с кухней на 6, а добротного дома в неплохом районе), причем желательно на выбор - как например, дом за городом жилой + квартира в городе
3. Наличие авто (парочки для каждого взрослого), причем желательно такого чтобы в горы поехать или в пески (ландшафт обязывает) + легкового обычного для поездок по городу, пробкам и магазинам
4. Стабильной работы (без риска потерять этй работу) или обладания знаниями, которые будут тебя котировать на практически любое рабочее место
попроще - обладание несколькими специальностями, универсальными так сказать
5. Неплохой депозитный банковский счет (трехлитровая банка с деньгами - кому как удобно)
Если о депозитном счете - примерно чтобы в месяц набегало по тысячи две-три долларов процентов (это примерно 300 тыс. у.е.)
6. Не обязательный, но желательный пункт - наличие недвижимости за рубежом.
а) запасной аэродром
б) возможность в той стране выучить детей
Рассматривается зарубеж в виде Москва, Лондон, Париж, на крайний случай Новосиб (там еще неплохое образование дают вроде :rotate:)
7. Додумаю, напишу

Если хотя бы один из пунктов отсутствует - Вы не средний класс, а ниже среднего.


ну вы все о материальном...я тоже тогда:
вот моя имха....опираясь на америку-Канаду
1. Присутсвие долговых обязательств. т.е. человек в глазах банка надежный! кредитоспособный.
2. Недвижимость, купленная в кредит-а шо делать с этими спекулянтами риэлторами?
3. Два авто, причем менять их не реже раза в три года. Авто тоже в кредит, а шо делать? взятки то боязно брать!
4. Работать-работать!!! что-бы иметь в компании ВЕС и не пнули под зад.
5. Банковский счет!
6. недвижимость за рубежом(эт конечно уже выпирает из штанишек среднего класса в сторону зажиточных)
7. выучить детей за рубежом желаемое, но невозможное, коледжа хватит с этих балбесов Симпсонов!
---------------------------------------
это средний класс который у нас не будет никада занимать той доли в обществе, что по обеим сторонам Атлантико. Он у нас будит, но ровно столько что-бы нефтяные вышки качали бесперебойно.
Но к нему присоседиваются представители чиновничества и их отпрыски. Они могут создать предпосылки для создания среднего класса с нашей спецификой. т.е. это люди целиком зависящие от власти, абсолютно лояльные к власти имеющие доход соразмерный выполняемым функциям(а верней мзду соразмерную важности принимаемых решений)

вот это то и будет Средним Классом, и ему могут сопуствовать все атрибуты указанные вами в 7 пунктах.
  • 0

#126
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


но чу! свистнул хаккер твои электро-деньги и ты не могешь заплатить земельный налог за дачу, тут же нарисовался судебный пристав и опп-ппа! нету дачи, даже кортопку не успеешь выковырять.


Глупости!
Если вводить электронные деньги в том понимании о котором глаголите Вы - значит будьте добрэ - и от хакеров защищайте. В противном случае - грош цена таким нововведениям - натур обмен зарулит.


я категорически против электронных денег, если вы есчо не поняли. :rotate:

но нужно быть реалистом, я могу быть против, ты могешь быть протиф, но как решит элита, так и будет. А она это уже решила.

это не для вашего блага, а для ихнего блага. Так что хаккеры их не волнуют, им важно дать вам в рот узду пожестче. Упер хаккер денги у бабули, бабуля джампнула с окна...не беда, муравейник живет...пишите заявление в полицию, рассмотрим в течении установленного времени.

Сообщение отредактировал Эдвард Тич: 15.07.2010, 13:03:56

  • 0

#127
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
недвижимость в кредит, равно как и наличие кредитов - делает человека зависимым от стронней третьей силы.

а значит и уязвимым от статуса "средний класс"

а значит под понимание середняка такой человек уже не попадает в принципе

компании иногда тоже прогорают и ВЕС ничего весить не будет. Образование - специализация - значат гораздо больше.
  • 0

#128
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

я категорически против электронных денег, если вы есчо не поняли. :smoke:

но нужно быть реалистом, я могу быть против, ты могешь быть протиф, но как решит элита, так и будет. А она это уже решила.


Во-первых, мне все равно против Вы или нет. :rotate:
Во-вторых, мне по барабану, будут они или нет. Голь на выдумки хитра. Будем натуральный обмен вводить в крайнем случае (бартер никто не отменял :laugh: )
В-третьих, ничего личного.

и исчо под пы.сы. - мне как-то пофигу что обо мне думают банки и что думают оне о моей платежеспособности. Без них жить спокойнее (без их кредитов)

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 13:05:52

  • 0

#129
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


7. ввести электронные платежи, когда твой счет фактически не в твоей власти-вякнул против-нету денег!

седьмой пункт самый простой, и хочит баба-не хочит, ее не спросят, а баба может благополучно дать дуба
------------
вот в этой связи, есть мнение озвученное лидерами элиты, что дескать в будущем мире нет места среднему классу. Только просвищенная Элита во дворцах и покорное Быдло на полях



Наш человек найдет способ сохранить своё хозяйство в целости и сохранности от электронных денег и государства :laugh:
Например, подарит имущество своему ребенку. ХТО какая падла по закону :rotate: заберет жилье (в контексте дачу) у ребенка? :smoke:


вот и попалися! хачу написать дарственную на ребенка, надо оплатить госпошлину! а для этого нужно карточко! нету карточко-нету человека! нет госпошлины, нету нотариуса.
  • 0

#130
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

выходит дача и кортопка, это надежней всяких пенсионных фондов. Тем более когда мир из-за собственной тупости и умности "властелинов мира" перейдет на электронные деньги. Во тогда и обхохочимся-полные штаны.

Электронику и деньги на пластике есть нельзя. А вот картошку, выращенную на дачке-очень даже можно.
/me ушол окучивать картошку и поливать огурцы.
  • 0

#131
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если о депозитном счете - примерно чтобы в месяц набегало по тысячи две-три долларов процентов (это примерно 300 тыс. у.е.)
6. Не обязательный, но желательный пункт - наличие недвижимости за рубежом.

Если хотя бы один из пунктов отсутствует - Вы не средний класс, а ниже среднего.

:laugh: Так я и думал. :rotate:
  • 0

#132
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
и зачем менять авто раз в три года?
мы купили свежее, до сих пор не ломалось, уже 5 лет прошло. Шило на мыло менять? оно надо? :rotate:
Вот начнет ломаться, тогда и продадим не спеша.
  • 0

#133
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


я категорически против электронных денег, если вы есчо не поняли. :smoke:

но нужно быть реалистом, я могу быть против, ты могешь быть протиф, но как решит элита, так и будет. А она это уже решила.


Во-первых, мне все равно против Вы или нет. :rotate:
Во-вторых, мне по барабану, будут они или нет. Голь на выдумки хитра. Будем натуральный обмен вводить в крайнем случае (бартер никто не отменял :laugh: )
В-третьих, ничего личного.


кокой-то Уго Чавес или еще кто там хочит на золотые дукаты перейти! я за! это реально ответ под ребра всяким мировым правителям.

вот у меня в руках мешочек золота, я грю пашел ты на хухь начальнег! и он пашелъ и я пошель сос воим кошельком.
вот у меня деньги виртуальные, я грю пашел ты на хухь начельнег! а он блямс...и я ничего не имею ни денег ни работы.
  • 0

#134
Bankir75

Bankir75

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений

А бюджетники и составляют в основном средний класс.

вы путаете понятие среднего класса. У нас прослойка среднего класса крайне мала, в Казахстане есть четкое разделение на бедных, очень бедных, богатых и очень богатых. Средний класс настолько малочислен, что его можно и не брать в расчет. Бюджетники - это наша беднота.
  • 0

#135
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

ГМО выращивают отнюдь не потому что условия произрастания недостаточно хороши

но и поэтому тоже. ГМО ведь на самом деле октрывает большие возможности в плане климатических особенностей и т.д.

#136
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений



Если о депозитном счете - примерно чтобы в месяц набегало по тысячи две-три долларов процентов (это примерно 300 тыс. у.е.)
6. Не обязательный, но желательный пункт - наличие недвижимости за рубежом.

Если хотя бы один из пунктов отсутствует - Вы не средний класс, а ниже среднего.

:smoke: Так я и думал. :laugh:



дык я про то же :-)
Ниразу me не средний класс :rotate:

Ну нет у меня дачи в МАЙАМИ ))))

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 13:10:11

  • 0

#137
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
шесьсят тонн в месяц, штотки на полгода или более, я кто? средний или как?
  • 0

#138
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Но куда делись те, кто занимался недвижимостью?

если вы имеете в виду агенство Абсолют - они все там же, а рядом шестые бмв, астоны мартины и подобное :rotate:

Те же кто занимался классическим бизнесом, те остались.

я вам на своем опыте скажу, честно - нет. не остались.

#139
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

и зачем менять авто раз в три года?
мы купили свежее, до сих пор не ломалось, уже 5 лет прошло. Шило на мыло менять? оно надо? :rotate:
Вот начнет ломаться, тогда и продадим не спеша.


я тож недавно сцепление менял и не собираюсь машину менять!

но как это вы не поймете? это не вам нужно менять раз в три года авто! Это нужно ИМ господам из элиты.
А как вас заставить? да пару пустяков. просто пока не озадачились. А с электронными денежками загнуть вас будет проще простого.
  • 0

#140
Variant K

Variant K
  • Свой человек
  • 721 сообщений
ой. не средний. все ясна, ниже среднего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.