Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь любаядля проведения операции Лавренчук Сергею


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#41
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Не за что! Пусть Бог Благословит руки врачей, которые будут им заниматься!

Пусть так и будет, спасибо вам!!!
С вашей помощью, им будет легче работать.
Сергей в областной больнице, отделение хирургии.
И как ни странно, палата№7 - как и в Талгарской.
Завтра на 5 число назначена операция, со слов тех, кто вечером навещал Сергея.
Даст Бог, чтобы врачи тоже постарались в Добром деле.

PS. IrR, [b]СПАСИБО ВАМ за помощь. Акцентирую на том, что IrR помогает второй раз и помогает очень весомо!!!
От всего сердца желаю вам удачи и здоровья!!! Лично я до сих пор восхищаюсь вашим поступком!!!

Сообщение отредактировал IQ72: 04.08.2010, 21:16:38

  • 0

#42
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня навещал Сергея в областной.
Утром его навещал Санат, бригадир кровельщиков, работающих у меня на даче. Он с утра нашёл 15000 тенге, которые просили за "наркоз" и передал Сергею.
Отдельное спасибо ему за соучастие. Я с утра не мог приехать и завезти денег, вот он взял на себя заботу об анестезии.

С утра в 10 обещали операцию, но операции не было и в 11-40, когда я был у Сергея.
Дежурная медсестра, сразу начала с вопросов по лекарствам.
Лечащий врач, увидев меня, начал распашивать кто я и за чем, отвёлв кабинет.
В общем, как я понял, ждали денег. Начал "лечить" меня, что нужны деньги на лекарства, на уход. 30 тысяч переданы лечащему врачу. Просит ещё 15 тысяч.
Операцию проводили после обеда.
К врачу дозвонился ближе к 8 вечера.
С его слов, операция шла 6 часов, много спаек после тех старых операций. Ругался.....матом.
Возможно, у Сергея рак, язва огромная. Всё будет ясно после 3-4 дней после операции.
Вот такие новости.
  • 0

#43
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня утром навещал Сергея после операции.
Срау пошёл в 7 палату хирургии и увидел его там.
Он лежал спал. Ночью мучался, говорят соседи по палате.
Но врачи сделали обезбаливающие и он уснул.
Часам к 12 проснулся, мы ему звонили. Говорит, что пока больно что-либо делать.
Теперь будем ждать 2-3 дня, пока не пройдёт первый послеоперационный период. После этого будет ясно, что делать дальше.

Спасибо всем тем кто помог и помогает дос их пор!!!
  • 0

#44
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вечером помощники и добровольцы навещали Сергея.
Говорит, что по мере отхождения от наркоза, усиливается боль в животе.....
  • 0

#45
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня Сергей лежал под капельницами, врачей, кроме дежурного, не было.
У Сергея сейчас одно: Боль. Боль не даёт ни спать, ни есть. Впрочем, пока есть ему не дают и нельзя. Сидеть и ходить также нельзя.
Завтра, скорее всего, будет также.

ЗЫ. Все кто хочет помочь, навестить, поддержать или просто пожелать здоровья, могут позвонить ему на сотку +7 777 669 28 85 или обращайтесь в ЛС.
Время посещения с 11-00 до 14-00.....кажись,
палата №7 отделение Хурургии Областной больницы.

Сообщение отредактировал IQ72: 07.08.2010, 22:24:59

  • 0

#46
Eva Diva

Eva Diva
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Напишите, пожалуйста, какие лекарства сейчас необходимы. Спасибо!
  • 0

#47
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Напишите, пожалуйста, какие лекарства сейчас необходимы.

Пока не знаю, в понедельник буду навещать Сергея и уточнять у лечащего врача. Сегодня там никого нет, спрашивать некого!

Сообщение отредактировал IQ72: 08.08.2010, 17:08:38

  • 0

#48
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня звонил врач, говорит что сняли все катеторы и зонды с Сергея, разрешил есть и пить жидкий бульон, кефир и чай...
Через пару дней будет ясно дальнейшее его состояние.
После обеда навещал его, Сергей сам начал ходить.
2 Eva Diva, пока врачи по лекарствам ничего не просят. Если вдруг, далее что-то будут спрашивать, то дам вам знать. Спасибо вам!

Сообщение отредактировал IQ72: 09.08.2010, 18:41:22

  • 0

#49
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня навещал Сергея. Видел врача лечащего.
Говорит, что если все будет нормально, то скоро выпустят Сергея. Просит благодарность за свою работу.....
Пока Сергей пьёт только чай и бульон, твёрдой пищи пока нельзя.
Те кто готов помочь как-либо, сотка Сергея +7 777 669 28 85 или обращайтесь ко мне в ЛС.
  • 0

#50
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Cегодня вновь навестил и поговорил с Сергеем.
Разрешили кушать кашу жиденькую. Говорит болит где шов.
Увидел шов закрытый бинтами.....ужос!!!
Говорит, что ничего ему не капают, не колют, кроме пеницилина.....
Врачи начали с супруги требовать лекарства.... складывается такое мнение, что врач вчера дал директиву не лечить общественными лекарствами, после того, как не получил положительного ответа на Благодарность!??!

Дела на поправку, он спокойно ходит. А вчера врач расковырял швы, смотрел что и как!
Завтра буду узновать что и как.

Сообщение отредактировал IQ72: 11.08.2010, 17:54:25

  • 0

#51
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Заберите у меня хирургические повязки. Для полостных операций они очень удобны - закрывают шов и клеются как пластырь на кожу.
  • 0

#52
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 MonAmi, спасибо вам за помощь, скиньте в ЛС где и как забрать их?!
Удачи вам!
  • 0

#53
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сколько еще Сергей будет находиться в больнице? И во сколько оценил свою благодарность доктор?
  • 0

#54
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Александра*** и всем кто заинтересован в судьбе Сергея,

завтра утром его выписывают, так сказали врачи супруге. Благодарность не оговаривалась, но при первом получении денег, он просил ещё 15 тысяч.
Пока средства на руках есть и чтобы оплатить эту "благодарность" и останеться ещё чуть.
Хотя мы все старались оставить на послеоперационную реабилетацию, на жизнь, на диету, да и швы убирать будут, лекарства опять же понадобяться......будем жить!

С врачом попробую завтра поговорить и понять границы "благодарности".
  • 0

#55
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
IQ72, передайте пожалуйста врачу привет от ОФ ДОМ и от меня лично. Скажите, что наш фонд решает вопрос об специальной акции - сборы на благодарности (в помощь) врачам, и он будет первым счастливчиком, получившим эту, безусловно почетную премию. отчитываться за нее мы планируем как обычно, через СМИ, и будем вручать эти премии публично и с помпой. Обязательно пригласим звезд медицины для поддержки этого проекта.......
Аружан Саин

PS, Сергею - выздоровления! остальным - оптимизма;)

Сообщение отредактировал Tais_A: 13.08.2010, 00:50:59

  • 0

#56
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Аружан, если что могу скинуть в ЛС, ФИО "лечащего" врача, он же и оперировщий, по словам Сергея.

Сергея сегодня выписали, вот выписка, орфография оставлена, да ещё фамилию перепутали, на екарство Рабемак дозу не дали...

Нужен этот самый Рабемак 10 (возьму смелость предполагать меньшую дозировку) - 30 капсул. Если у кого есть, просьба откликнуться.
Внешне Сергей выглядит лучше, чем до операции, тьфу-тьфу-тьфу. Питание должно быть дробным, не острым, не солёным и не жирным (последнее также не указано в выписке).

ЗЫ. Сергея привезла супруга, я не стал появляться на глаза врачу, соответственно его отпустили без "выкупа".
  • 0

#57
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
IQ72, скиньте пожалуйста, если Вам не трудно:-) земля круглая... чтоб знать уж....
  • 0

#58
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Tais_A, данные в личке у вас.
  • 0

#59
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сергей пошёл в местную (Панфиловскую) поликлинику. Сегодня местный хирург снял пару швов, Сергей упал в обморок.
Попросил привезти Бетадин (уже куплен) и проконсультироваться в областной у лечивщего его врача.
Также попросили съездить сдать анализы (кровь на маркёры).
Посоветовали сдать в медицинском центре "Асет" или Асыл-Асет (там сказали дешевле).
После в зависимости от результатов, должны вакцинировать Сергея.
  • 0

#60
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня Сергей вновь ходил на перевязку.
Говорит, что не все швы сраслись. А точнее те, которые в областной расковыряли, те и не срастаются пока...

Нужны лекарства для перевязок и обработки раны на ближайшие дни:
- повидон-йод или бетадин
- йод,
- зелёнка,
- перекись водорода 3%
- марля медицинская 6-8 метров
- бинты стерильные
- спирт медицинский
- ранозаживляющие и антисептические мази (левомиколь и пр.)

Может у кого есть начатые, не нужные лекарства и средства из списка, откликнитесь пожалуйста?
Средства собранные форумчанами пока есть, но с каждым днём расходы на лекарства не уменьшаются!
А ещё нужно сдать анализ крови на маркёры, предстоит консультация в областной (не факт, что бесплатно), диета и прочее. Даже стирального порошка у них уходит больше, чем раньше, чтобы отмыть от крови, гноя рубашки, простыни.....
Для быта не помешали бы:
- матрац хотя бы один и односпальный (для самого Сергея)
- постельные принадлежности (подушки, одеяла, простыни)
- 2-3 стула
- мантаварка/ пароварка
- мясорубка

в любом рабочем состоянии.

Через 2-3 недели, когда у Сергея всё срастеться, даст Бог, не помешало бы найти работу для Натальи (уборка квартир, котеджей, няня или сопровождающий для ребёнка, продавец прод. товаров и подобное).

А пока, состояние Сергея лучше чем до операции. Желудок не ноет и не ходит крючком!

Со всеми предложениями и пожеланиями обращайтесь в ЛС.
Спасибо всем!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.