Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь любаядля проведения операции Лавренчук Сергею


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Огромное спасибо за Ваши отклики! Наташа сообщила, что, кровотечение остановили, но есть риск повторного, на язве образовался тромб (так ей объяснили врачи), который может вновь начать кровоточить; столик - мы отдали один кухонный столик, который сами, когда-то соорудили, не знаю, собрали его или нет, позвоню Наташе, спрошу и выложу ответ; Наташа сечас занята поиском желудочного зонда ( Наташа ехала в транспорте, связь прерывалась, я могла и не расслышать первого слова) для Сергея, она практически весь рабочий день искала его в разных аптеках города, включая аптечный склад, но так и не нашла; жду когда новости выложит IQ72.
  • 0

#22
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Наташа уехала к 9 утра, а приехала только в 8-м часу.
Ни во 2-й, ни на аптечных складах на Чайковского, ни в аптеке напротив мечети этого зонда нет.
Нужен Назогастральный зонд (или носогастральный).
Как понял вот такой.
Изображение
и как понял он для проведения непрерывного энтерального питания...

Ещё два дня подряд она покупает следующие лекарства:
- контрикол 5 флаконов по 1000 ед.
- дисоль 1 флакон 400 ед.
- носпозин 20 мл.
Увы, пока об операции нет речи (врачи на выходные о таких вещах не думают - ИМХО).
А вот деньги на лекарства уходят....вчера почти на 15 тысяч, сегодня более 3,5 тысяч без зонда.

Сергею влили вчера 3 пакетика крови и 3 пакетика плазмы.
Во вторник нужны доноры для сдачи крови.
В понедельник Наталья будет уточнять для каких целей сдача крови (для операции или пополнения их банка, так как ему уже влили), как и где будет организован сбор крови, какие бумаги необходимы донорам иметь на руках и что при этом получат доноры (освобождение от работы).

Elma, Olga-S передала им столик, сегодня я его собрал, скрутил. Так что, я думаю, ваш столик, будет кстати кому-то ещё! Спасибо.

2 звали-я пришла! В ЛС скинул свои и телефон Наташи.

Спасибо всем за отклики и реальную помощь!!!
  • 0

#23
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Зонд сегодня купил и передал Наташе. Завтра повезёт его в больницу.
Завтра будет "консилиум", будут решать и обсуждать действия по леченю Сергея.

PS. Спасибо Миладе за вещи, стиралку и замечательный цветок.

Сообщение отредактировал IQ72: 25.07.2010, 23:01:06

  • 0

#24
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Сергея перевели в палату, сегодня будет решаться план дальнейшего лечения. Мы созвонимся с Наташей позже, и сообщим, как у них дела.
  • 0

#25
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
В телефонной беседе, Наташа сообщила, что окончательного решения об оперировании Сергея не принято, очень он ослаблен, после обеда собирают консилиум.
  • 0

#26
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Напишите свой телефон в ЛС, есть ребята доноры- передам!!!

Я скинул контакты в ЛС, но пока никто ничего не отвечал......
Завтра нужны доноры, пока Наталья новостями не делилась, едет домой.

Откликнитесь Доноры, Спонсоры и просто добрые люди.
Нужна кровь, нужны деньги на лечение, на медикаменты.

2 Лорелея, спасибо за обувь для Наташи.
  • 0

#27
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Телефон ребятам-донорам скинула...
надеюсь, завтра свяжутся...
посмотрю дома вещи- может что-нибудь по размерам подойдет...
  • 0

#28
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Большое спасибо ребятам, сдавшим сегодня кровь! Это так важно! Теперь ожидаем решения об оперировании. Надеемся, что состояние Сергея позволит провести операцию.
  • 0

#29
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня кровь приняли только у двоих из 6 человек. Больше мы не смогли найти. Кто-то вернулся с Ташкента и попадает в группу риска, у другого начинающийся коньюктивит...
Сам Сергей лежит 5 суток, мы смогли к нему пройти в палату. Ни капли воды ни грамма еды пока с даты поступления не получал. Кровотечение прекратилось, гемоглабин и давление подняли практически до нормы, состояние лучше чем при поступлении.
Одно НО, неопределённость в дальнейших действиях врачей.

2 звали-я пришла! был звонок от ребят добровольцев. Обещали помочь, отослал им данные Сергея.

Выложу и тут:
Лавренчук Сергей Иванович, 03 ноября 1972 года рождения, группа крови 2 положительный резус фактор.
Находиться в палате №7, в отделении хирургии Центральной Талгарской больнице.
  • 0

#30
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Спасибо за инфо, они мне звонили-не могли дозвониться...
как сейчас обстоят дела?
  • 0

#31
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сергей лежит пока. Каждый день Наташа покупает лекарств на 4-5 тысяч. Пока про операцию речи нет. Сергея не кормят, капают витамины, чтобы всё зажило внутри. Два дня назад при посещение Сергея, он сообщил, что ни катеторов, ни зондов врачи не использовали.....странно, а купить всё заставляли?!
Сегодня буду уточнять что планируют по Сергею, что с донорами, Наташа уехала к нему.
Между дел Наташа подрабатывала уборкой квартиры и дома.
Так что, если у кого есть подобная работа, пусть даже разовая, она готова работать.

Для дальнейшего лечения и операции нужны деньги!!! Предварительно 60-70 тысяч на операцию, и 35-40 тысяч на лекарства, кровь для переливания. На руках у низ около 30 тысяч тенге.

Сообщение отредактировал IQ72: 29.07.2010, 15:28:21

  • 0

#32
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Вчера Сергея начали кормить....пока манкой.
Наташе сказали, что его могут прооперировать сразу, но в областной. Спецы хотть выездные с Алматы, но в Талгаре якобы условия, оборудование не те!!!
Сегодня Наташа с утра в областной. Будет узнавать что её и Сергею делать.

А вот денег на руках осталось около 7500 тенге. Наташа собирает все чеки от лекарств. Покупает в основном в Талгаре, а там чуть дороже чем в Алматы. Если чего то там нет, вынуждена ехать в Алматы. Соответственно деньги уходят на дорогу с Табаксовхоза в Талгар или в Алматы и обратно.
Вчера врачи ещё добавили антибиотик.

Устоявщийся список лекарств такой:
Феркойл 2,0 (мл, единиц или ещё чего не ясно из рецепта)
Костофер 2,0
Метрид 100,0
Контролок 40,0
Контрикал 10000,0
Квамател 2,0
Дицион 2,0
Цефазалин 1000,0

Названия списаны с рецепта, количество ампул, таблеток дано, но не везде ясно. Тоже и по порционности: в мл, в единицах или ещё в чём не понятно.
Форумчане, может кто сможет помочь лекарствами? У кого есть пригодные по сроку, начатые?

Сообщение отредактировал IQ72: 30.07.2010, 08:22:29

  • 0

#33
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
это список на сегодня? давайте созвонимся...
  • 0

#34
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Список тех екарств, которые просят последние 3 дня. В ЛС вам скинул информацию ещё.
  • 0

#35
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сергей на больничной койке
Изображение
В Талгарской больнице, по последним сведениям, готовят документы, чтобы перевести Сергея в областную больницу.
  • 0

#36
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Уважаемые форумчане,
окажите материальную помощь в лечении!!!
Увы, средств на покупку лекарств, проведения операции нет.
Отклики, пожелания можно скиывать в ЛС или звоните напрямую супруге Сергея - Наталье +7 777 617 60 74.

PS. если у кого есть старый, но рабочий мобильник, подарите Наташе.
Её глючит, горит постоянно лампа подсветки, садит батарейку, а так как сотка старая, батареек на неё нет в продаже.

Сообщение отредактировал IQ72: 31.07.2010, 22:49:16

  • 0

#37
INTERTEL

INTERTEL
  • Гость
  • 5 сообщений
Пусть Наталья позвонит мне на +7-701-305-44-66 подарю новый мобильник, правда недорогой, но надежный.
  • 0

#38
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 INTERTEL, спасибо, она вам позвонит обязательно, ей любой, главное чтобы можно было позвонить и принять звонки.
Спасибо kumushka за деньги, лекарства, за совет.

Спасибо всем кто помог и помогает. Спасибо всем за добрые дела!!!

Сообщение отредактировал IQ72: 01.08.2010, 17:57:50

  • 0

#39
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Александра***, спасибо за денежки для Сергея.
Сегодня Сергея должны переводить в областную. Вчера решили не выпускать.
  • 0

#40
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

2 Александра***, спасибо за денежки для Сергея.
Сегодня Сергея должны переводить в областную. Вчера решили не выпускать.

Не за что! Пусть Бог Благословит руки врачей, которые будут им заниматься!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.