Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь любаядля проведения операции Лавренчук Сергею


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#1
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Добрый день форумчане,

необходима ВАША помощь любая для проведения операции по удалению язвы.
Сергей Лавренчук, мне не друг, не знакомый и не родственник.
В данный момент он остался без работы, без места постоянного жительства и без каких-либо средств к существованию.
Пока временно он проживает у меня на даче в поселке Панфиловском. Туда его и супругу попросил подселить общий знакомый.
Слава Богу, местная поликлиника приняла его, без каких-либо проволочек, взяток и нервов.
Слава настоящим медикам!!!
В июне месяце ему была сделана операция по "ушиванию" язвы желудка.
Вот так врачи в Каскелене решили его проблему...временно и увы, не в пользу Сергея.
Вот уже месяц никакого результата эта операция не дала.
В панфиловском он ходил на капельницу, на инъекции, выписанные местным врачом.
А очередное исследования в районной поликлинике на Развилке показало, что необходима именно операция по удалению язвы.
Срок операции 1-2 месяца. Так как язва прогрессирует, и может перерасти в рак.
Вот тут рекомендации врача после очередного осмотра и обследования:данные УЗИ, данные зонда.

Работать Сергей пока не может. Ходит "крючком", всю ночь корчиться от болей, даже обезбаливающие не помогают.
Супруга могла бы работать где-либо и она и пытается устроиться, но увы пока ни в Панфиловском, ни в Алматы не нашла работы.
Да и пока, она с ним как с ребёнком туда-сюда.
Последнее место их работы было пастбище. С декабря по июнь пасли скот в горах. Но вот денег за полгода работы им выплатили тыся 20-25 от силы, остальные пообещали потом.....
А денег на операцию надо тысяч 50-70 на саму операцию, плюс на лекарства и на то, чтобы до и после операции пролежать... Точно никто не говорит, врачи говорят расплывчато.

Все кто может как-либо и чем-либо помочь Сергею, просьба откликнуться?!
Может быть есть квоты, пособия, скидки на проведения операций для малоимущих, бездомных? Может есть какие-то центры по реабилетации? Может кто-то поможет устроиться Наталье на работу?!
Телефон Сергея и супруги Натальи +7 777 617 60 74.

Можно также писать мне в ЛС.

PS. Спасибо тем, кто уже реально помог Сергею и Наталье.

Сообщение отредактировал IQ72: 10.07.2010, 00:33:10

  • 0

#2
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Здрасти,
я могу денешку скинуть - скажите куда...
просто сегодня нашла на улице крупную сумму - никогда такого не было - а сейчас тему вашу увидела - вот думаю может для него денешка :laugh:
и если получится - спрошу у одного врача - что он посоветует... на след.неделе...
  • 0

#3
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сестренка, можете Наталье набрать или мне в ЛС скинуть свой номер. Либо я либо она можем подъехать к вам куда скажете.....И совет от врача был бы кстати, может есть квоты какие-то?
Им абсолютно некуда податься без денег, без прописки.
Спасибо.
  • 0

#4
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сестренка, спасибо за помощь, деньги получили!!!
И спасибо тем кто откликается и хочет помочь!
  • 0

#5
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Пожалуйста - везения в лечении и поисках работы!
  • 0

#6
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Спасибо,

сегодня они пошли уточнять стоимость операции, процедур до и после, как получат, выложу здесь информацию.
  • 0

#7
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Пока бегают получают код операции, который необходим для точных посчётов, сроков и прочего. Уехали в Талгар, там в Талгарской больнице получат направление и кое-какие бумаги, по получению информации буду выкладывать.

А пока для нормального быта и жилья, Сергею и Наталье необходимы какие-либо:
- шкафчики, тумбочки под одежду и бытовую утварь,
- стол обеденный,
- стулья,
- диван или кресло-раскладушка или кровать, всё то, на чём можно нормально спать,
- матрацы, одеяла, подушки
- продукты питания любые.....
На зиму и осень нужна обувь, уголь, дрова.
Все кто может помочь откликнитесь.

Спасибо Zoe за шкафчики и пеналы для одежды. Вы очень помогли им, завтра довезу им всё, будем собирать.

Сообщение отредактировал IQ72: 14.07.2010, 21:57:27

  • 0

#8
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Форумчане окажите помощь в консультации, помощь в поиске работе для Натальи, любая помощь будет кстати.
Она могла быть быть продавцом, официанткой.

Сейчас пробивают операцию в Талгарской гор.болнице, нужно получить код операции (в Талды-Кургане), записаться в очерь, определить стоимость операции, список лекарств...

Шкафчики, пенал для одежды, стол собрали и сразу из полуподвала превратился в жилое помещение......спасибо Zoe и за кровать 2-х ярусную. Прпавда она передана другой многодетной семье.
  • 0

#9
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В понедельник едут в Талгар, пробивать операцию, сдавать анализы, опять же чтобы получить код операции.
А быт их начал обустраиваться.
Вот собранный уголок, подаренный Zoe:
Изображение,
ложки-поварёжки передала Тонкс, ремонтируемый стол от соседей.....
На зиму и осень нужна обувь, уголь, дрова.
Ещё нужна кровать, матрацы, постельные принадлежности, продукты питания любые.
У кого есть окна какие-либо, временно поставить в оконные проёмы (дом строящийся только), ковер, чтобы стены приукрасить?
Всем кто может помочь, просьба откликнуться.
И спасибо всем тем, кто уже помог!

PS. после ремонта столика, Сергей (на фото со спины) опять слёг от боли, скрючило его.
Изображение

Сообщение отредактировал Nicole: 02.08.2010, 22:40:10

  • 0

#10
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
а какой размер обуви у Натальи?
  • 0

#11
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
узнайте размеры обуви и одежды, и напишите, пожалуйста
  • 0

#12
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Лорелея и Olga-S, обувь 36-37 у Натальи, у Сергея 42-43.

По одежде 44-46 и 50-52 (Сергей рослый, но худющий).
У кого есть старые окна, нужно хотя бы одно 1,2м или 1,5м в ширину и 1,7м в высоту.
Сделать стены, дверь, утеплить есть чем.
Интересуют коврики, кровать, матрацы, одеяла, подушки, дрова, уголь на зиму,
Очень нужны стол обеденный, стулья,
- продукты питания любые.....
Всем спасибо, с предложениеми в ЛС.

Сообщение отредактировал IQ72: 19.07.2010, 14:54:57

  • 0

#13
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Всем форумчанам доброго вечера,

хочу сказать Огромное спасибо за материальную помощь от IrR!
Я восхищаюсь её поступком и её добрыми помыслами, которые она несёт по жизни!!!
Сумма переданная ей Сергею на лечение превзашла все мои и их скромные ожидания.
Сумма может покрыть основные расходы, связанные с оперативым вмешательством и может
быть останеться на какие-то лекарства. Правда, пока точных данных по стоимости нет.
Завтра деньги будут переданы по назначению, а заодно я уточню результат их визита в Талгарскую больницу.
Жизнь очень интересная штука, недели две назад они Морально плакали и были угнетены от того, что за полгода батрачества (пасли скот в горах) им заплатили гроши, а сегодня я был не только восхищён, но и удивлён тому факту, что такие постуки Безкорыстные, Чистые, Благородные имеют места в нашей суетливой жизни!
Дай Бог, IrR, её семье и родным, всего самого наилучшего!!!
  • 0

#14
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
собрала для Ваших ребят вещи, свяжитесь с нами, пожалуйста, чтобы передать им
  • 0

#15
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Olga-S, спасибо вам за огромное количество пакетов с вещами. Завтра отвезу им.

По лечению: в Талгарской пока футболят, от анализа к анализу, от бумажки к бумажке. Сейчас предстоит обследование и капельница в Панфиловской поликлинике, как освободяться койки дневного стационара. Там по ходу идёт полный кап.ремонт поликлиники, от фасада и до внутренней отделки здания.....такой бардак.
Далее, как подготовительный этап пройдут, будут записываться на операцию в областной больнице, благо по деньгам проблема практически решена.
Спасибо всем!

PS. В Сызганова операцию лазером будет стоить от 200 штук.

PS 2. Уточнения по размерам: 37 у Натальи, у Сергея 44-45.

PS 3. По совету Olga-S, будут уточнять в клинике ХАК про подобную операцию. Заодно уточнят по квотам, которые государство выделяет на каждого гражданина РК при обращении в поликлинику/ больницу.

Сообщение отредактировал IQ72: 21.07.2010, 21:05:57

  • 0

#16
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
не знаю, нужно или нет.... заберите у меня босоножки на небольшом каблучке для Натальи? почти новые.

осенний гардероб еще не перебирала, чуть позже.

Сообщение отредактировал Лорелея: 23.07.2010, 16:52:12

  • 0

#17
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сергея сегодня в ночь в 4 утра увезли на скорой в Талгарскую центральную больницу, там он был в хирургии до 6 вечера, капали кровь, плазму, лекарства. Наташа целый день бегала искала лекарства.
После 6 Сергея перевели в реанимацию.
Ночью открылась язва и началось кровотечение, давление упало до 90/60, а при доставке в больницу и вовсе до 80/40.
Слава Богу, на даче были строители, они помогли вынести Сергея, так как он потерял сознание сразу по приезду скорой. Да и скорая талгарская прибыла минут за 10-15!

Сейчас надеяться остановить кровотечение, но состояние тяжёлое!!!
Далее, врач, не стал прогназировать исход лечения и дальнейшие свои действия.
Там Сергей пробудет дня 2-3, зависит от его состояния.
Но Наташе он сказал, что в случае операции, понадобиться кровь. Но не в прямом смысле,
нужны ДОНОРЫ: 10-15 человек.
Группа крови не имеет значения, кровь идёт в банк на обмен на нужную.
Рельано есть 2 донора, трое желающих, в том числе я сам, Наталья, болели болезнью Боткина, потому нас в доноры не берут.
Помогите с кровью, форумчане. Может есть форумчане с Талгара? Откликнитесь!!!
Информация по донорам и состоянию Сергея будет обновляться по мере поступления.

.... заберите у меня босоножки

ОК, в ЛС скиньте свои контакты. А так Olga-S хорошо помогла Наташе с женскими вещами.
Спасибо всем!
  • 0

#18
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Сегодня мы созванивались несколько раз с Наташей, доноров, пока не нашли, но врачи делают все, чтобы остановить кровотечение. Наташа покупает лекарства, прописанные врачами. Состояние Сергея таково, со слов лечащего врача, что операция откладывается до того момента, пока он, Сергей, не станет чувствовать себя лучше. Кроме того, ухудшает ситуацию и то, что организм Сергея очень ослаблен. Буду звонить позже. Напишу, как обстоят дела.
  • 0

#19
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Напишите свой телефон в ЛС, есть ребята доноры- передам!!!
  • 0

#20
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
могу передать кухонный стол, живу за городом, привезу завтра или в понедельник в город. Сообщите, как передать, и кому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.