Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1961
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

я вот, например, не очень люблю верхние полки открытые и на трубах, но это лично мое, многим нравится.
нравятся все проекты, за площадь. это же кухня мечты - на велике кататься можно ))))
по цвету - первый отличный
насчет цвета пола и кухни - не заметила, пока отзыв не прочитала, если честно.
Столешница-подоконник очень порадовала. Удобно. Но на мой взгляд в этом проекте слишком много полос - и контрастная кромка по фасадам, и ручки, рябит...
и последний очень нра, жаль только, что на столешницы из ЛДСП производители никак не хотят придумать нормальных плинтусов....

В общем здорово!

Если в общем...первые два проекта...действительно...корпуса сливаются со стенами, фасады с полами...дизайны простоватые...но это на любителя...третий проект, на мой взгляд получше, но не понравились три вещи: открытый нижний шкаф, батарея и переход между нижними шкафами и пеналом под духовку...четвертый и пятый проекты понравились...


Премного благодарен.


1. 6 КВ.м. с перепланировкой, все светлое, когда заходишь в помещение как-то хорошо становится.... но вопрос??? хорошо ли когда кухня такая светлая... конечно после установки штор и расстановки кухонной утвари "светлось" будет не такая.


1. Именно то, что "как-то хорошо становится" уже свидетельствует в первую очередь о том, что светлая кухня наиболее выгодный вариант для маленькой комнаты. Белый цвет + глянец, глубина отражения, так сказать компенсируют размеры помещения.

В остальном, если можно, покритикую то, что мне, допустим, не нравится (и буду рад Вашей критике в ответ). В целом, сочетания оттенков одного и того же цвета в минимализме достаточно удачный стилистический ход, но добавление нескольких текстур с их последующими остановками и продолжениями приводит к дисгармонии. В данном случае, страйп белый или белый дождь - верхние фасады = полосы, текстура под камень - столешница = точки, цветочный узор - частично кафель = цветки, титан - вытяжка и вроде корпус тоже = просто холодно.

Чтобы добавить "жизни" и дать клиенту "намёк и привязку" для дальнейший стилизации кухни за счёт занавесок и бытовых принадлежностей посоветовал бы вначале кафель без рисунков в отдельных зонах (имхо они теряются), однотонность или однофактурность, а, возможно, двулинейность по горизонтали были бы ощутимо содержательнее, а в случае двулинейности, ещё бы добавили эффект увеличения пространства, в маленьких помещениях это одна из главных целей.

Касательно фасадов, верхние фасады и корпус для маленькой кухни выгодно делать в белом глянце, благо белый цвет не капризен в вопросе сочетаний, + даёт возможность дать фактуры и цвета на фартук, например, одну полоску кафеля высотой 200-300мм пустить по горизонтали, какого-нибудь тёплого цвета, а возможно и сделать весь фартук чёрной мозаикой (или просто некой фактурой чёрного или другого тона). Оба эти варианта фартука имхо дают приятный эффект и являются важной частью современного минимализма. Далее, столешница просится либо белая глянцевая или "под камень", либо чёрная. Также есть вариант сделать смесь белых оттенков со стандартным коричневым деревом на нижние фасады, типа сливы. Вытяжку бы тоже сразу посоветовал клиенту купить маленькую белую "под газ. плиту" и сверху закрыл бы шкафчиком-аптечкой.
+ Добавление стекла вверху даёт некоторую открытость маленькой кухни.
+ Линейные текстуры (например страйп) в помещениях с маленькой шириной и глубиной имхо лучше и выгоднее смотрятся в горизонтальном, а не вертикальном расположении.
+ В случаях чисто белого оформления иногда очень выгодно смотрится простой "жёлтый" свет в правильном расположении.



Для тех кто не читал, что вверху
В общем, для маленьких помещений, рекомендую меньше фактур, просто удачную комбинацию, в разных пропорциях, двух цветов (и их близких оттенков в случаях когда иначе никак)


2. контрастные цвета, черный с белым... красный-черный и т.п. пары

2. С чёрным цветом, как и с белым удачно сочетаются почти все цвета. Здесь уже встаёт вопрос пропорций. Лично сам руководствуюсь банально простым правилом - осветления остального за счёт добавления белого, и затемнением остального за счёт добавления чёрного. А вот чтобы не проиграть в загадке пропорций, удобно использовать более или менее реалистичную 3D программу.

3. темная кухня

3. Вопрос, в первую очередь, качественного соотношения остальных фактур помещения. Во вторую очередь, просто вкуса. К примеру, когда-то делали кухню стоимостью под 3 лима, помоему, в исключительно чёрном глянце с затемнённым зеркалом на фартук, неброскими ручками, дорогой фурнитурой, со специально подобранной чёрной техникой, но с подсветкой на фартук и основу кухни и белой столешницей (иск. камень). Клиентам вроде понравилась, но остальным критикам как-то скорее нет, чем хотя бы может быть.

Вопрос :
Какой должна быть кухня?
-- Яркой
-- Светлой
-- Брутальной (темные тона)

имхо
Кухня делается в первую очередь для работы.
И в первую очередь она должна быть функциональной.
А уже когда проработана функциональность, некоторые очертания цветового решения сами дают о себе знать.
Далее приходят на помощь уже давно отработанные цветовые комбинации + пристрастия клиента к определённым цветам и фактурам, + сам интерьер тогда когда он уже даёт некие привязки и ограничения, а в случае необходимости, а лично я думаю это всегда важно, и знания в области психосоматического влияния различных цветов на человека.



оО чёт многа букафф палучилася Оо
Но, тем не менее, надеюсь, кому-нибудь будет интересно.
  • 1

#1962
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Добрый вечер! А пользовался ли кто нибудь техникой Франке в ретро стиле? Какова она в пользовании?
  • 0

#1963
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Но, тем не менее, надеюсь, кому-нибудь будет интересно.

Я так понимаю, Вы тоже делаете мебель, еще такой вопрос, во время проработки заказа даете ли советы клиентам по цветовым решениям? Я вот например, вообще воздерживаюсь от каких либо комментариев касательно цвета, только если совсем выбирают не подходящие цвета, нахожу предмет интерьера и говорю о том, что они совершенно не смотрятся вместе(или сливаются в зависимости от ситуации). Как Вы выкручиваетесь?
  • -1

#1964
ToXa01

ToXa01
  • Свой человек
  • 806 сообщений

Добрый вечер! А пользовался ли кто нибудь техникой Франке в ретро стиле? Какова она в пользовании?

Вся техника от именитых производителей служит отлично.
  • 0

#1965
ангола

ангола
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Фроська поздравляю)))) :hi:
Нам тоже установили кухню и гардеробную с Вестфалии)))
Все отлично,красиво,фото будут!!!!
Мы там еще не живем,поэтому как заедем,сразу выложу!!!!!
АНГОЛА мы тоже купили стол в Зете)))с турецкой столешницей)))Все отлично подошло под фасады нашей кухни)))))
Спасибо еще раз за контакты)))) :kiss: :kiss: :kiss:

Поздравляю!!! Чтобы вкусности на вашем столе не заканчивались!!
  • 0

#1966
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я так понимаю, Вы тоже делаете мебель, еще такой вопрос, во время проработки заказа даете ли советы клиентам по цветовым решениям? Я вот например, вообще воздерживаюсь от каких либо комментариев касательно цвета, только если совсем выбирают не подходящие цвета, нахожу предмет интерьера и говорю о том, что они совершенно не смотрятся вместе(или сливаются в зависимости от ситуации). Как Вы выкручиваетесь?


Отлично Вас понимаю и раньше долгое время работал примерно также.
Со временем, однако, в корне изменил отношение и стиль работы и по прежнему развиваю свой подход к этому делу.
У большинства клиентов нет дизайнера интерьера работающего над его проектом, будь то строительство или ремонт-обновление, ну и огромное количество людей просто покупают мебель под уже существующий интерьер. В подавляющем большинстве случаев, клиенты (за исключением в основном дизайнеров и архитекторов) имеют очень малое, даже посредственное, представление о том, какая мебель была, может быть, какой будет у него\неё и какую им всё-таки следует заказать, чтобы затем просто наслаждаться эргономичностью, прочностью и красотой. Напрашивается вывод - любому клиенту нужен совет, а многие предпочтут полностью довериться вкусам мастера, даже если сомневаются в нём, в себе сомнений больше.
В конечном же итоге большинству не важно, что мы предлагаем и что им нравится и что в моде (как некоторые часто спрашивают), главное, окончательный результат. А, имея, допустим, только по ЛДСП текстурные варианты сразу от шести фирм, мне в любом случае приходится сразу давать определённые наводки и по ценам и по качеству и по цветовому решению. Иначе процесс выбора материалов станет тратой времени и моего и клиента.

В итоге выбрал для себя путь трудный, но для клиента выгодный.
А именно:
1. более нескольких десятков тысяч фотографий и проектов различной мебели и интерьера (естественно не помню даже сотню)
2. 3Д программа с уже более чем сорока тысячами текстурных и модельных файлов (тоже самое ^^)
3. делаю фотографии целевого помещения с последующим частичным воспроизведением уже готовых цветовых элементов в 3Д проектах
4. стараюсь работать по e-mail'у, расширяет возможности в предоставлении клиенту объёмной и целостной информации

Мне никогда особо не нравились проекты, которыми занимался до этого, зато теперь, хоть и трудоёмко и не особо рентабельно, нашёл для себя что-то новое, и работать стало менее скучно и обыденно. + Работаю фрилансером проектировщиком для трёх мебельных компаний. Добавлять эксклюзивность и бренд хоть и сложно когда чаще всего просят "самый дешёвый вариант", иногда всё же возможно, а это, на мой взгляд, оправдывается.



К слову, меня заинтересовали Ваши разработки в области мягкой мебели, надо будет найти время посмотреть пару-тройку типовых проектов, интересует схема работы - мой дизайн-проект и деньги за Вашу работу от изготовления до монтажа.
  • 0

#1967
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Доброго времени суток,
есть вопрос: - кто знает сборщика мебели Женю в Астане (тел. +77015535943), худощавый, ездит на праворукой тайоте - он собирал у меня кухню пять лет назад - сейчас решил поменять фасат - позвонил, встретились - Женя взялся за работу, взял деньги (я даже не торговался с ним, дал сколько запросил).
После этого прошло больше месяца, то одно, то другое; последние 2 недели не поднимает трубку - звоню, отправляю сообщения - тихо.
Надеюсь еще живой где то ходит (телефон включен). Кстати, жена говорила, что он приходил разок после "пропажи" - далал какие то замеры, говорил, что на него какой то шкаф свалился (не знаю - может и что придавило)
Его мне порекомендовали хорошие люди - да и замечании по работе не было - кто знал.
Я ему писал, что подам в розыск - может так и сделаю, а то что за кидалово.
  • 0

#1968
Betkin

Betkin
  • Гость
  • 5 сообщений
дв!
у меня вопрос к тем, кто имел опыт заказа кухни в Мастер Граде. договорились с замерщиком о времени замера, он пришел раньше, нас не было дома, были строители, он ними все обсудил, куда что класть (фартук и т.д.) оставил какие-то чертежи и уехал... я позвонила ему в назначенное время, на что он мне ответил, что он все обсудил с рабочими и на контрольном замере обсудит уж с хозяевами все детали... разве это правильно? как он мог сделать замер без обсуждения деталей с хозяевами? основываясь только на предварительном макете кухни, сделанном в салоне? заранее спасибо за ответ. и замерщика зовут Александр. пока здесь выкладывали отзывы о Денисе. а как этот Саша? делал кому-либо замер? спасибо.
  • 0

#1969
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У вас же будет контр. Замер после ремонта, тогда и обговорите все. К нам тоже приходил кажется он с мастер града. Все замерил, сделал эскиз. Но так как тоже планируем ремонт, сделал пометку у себя, что нужен контр. Замер. Это ведь в ваших же интересах, после ремонта может измениться размер и т&д. Скоро будем делать ремонт, потом вызовем и закажем. По моему в мастер граде лучшее соотношение цены и качества. Он примерно нам посчитал. Нас устроило.
  • 0

#1970
Betkin

Betkin
  • Гость
  • 5 сообщений

У вас же будет контр. Замер после ремонта, тогда и обговорите все. К нам тоже приходил кажется он с мастер града. Все замерил, сделал эскиз. Но так как тоже планируем ремонт, сделал пометку у себя, что нужен контр. Замер. Это ведь в ваших же интересах, после ремонта может измениться размер и т&д. Скоро будем делать ремонт, потом вызовем и закажем. По моему в мастер граде лучшее соотношение цены и качества. Он примерно нам посчитал. Нас устроило.

нет, это все понятно. просто у нас немного сложноватая ситуация с машинкой стиральной, она у нас 85 см и крышка не снимается (eco buble), поэтому нужно было это учитывать при кладке кафеля (фартук у нас только 60 см). т.е. чтобы не получилось, что из-за неправильных предварительных замеров и его рекомендации по кладке кафеля, нижняя часть кафеля ушла под нижние шкафы, а на верху остался зазор. вот. но сегодня позвонили в головной офис и нам предоставили другого замерщика, Дениса. с ним все обсудили и скорректировали. просто еще не понравился сам подход замерщика, приехал раньше условленного времени, на об этом не уведомил, разговаривал относительно кухни с рабочими (что, рабочие кухню заказывают? или платят?) начертил на стене размеры и уехал... странно же...
  • 1

#1971
pink-dreams

pink-dreams
  • Гость
  • 8 сообщений
Слышал ли кто-нибудь про кухни от санни? Хотели изготовить у них, но недавно слышали не очень хорошие отзывы.
  • 0

#1972
Ким Ольга Владимировна

Ким Ольга Владимировна
  • Гость
  • 7 сообщений
дв! очень долго искала фирму, где можно заказать кухню по моему эскизу. многие заряжали такие цены....кухня в микрах не более 6 кв, а цены свыше 1800 у.е.
а на форуме по отзывам нашла то ,что долго искала. отписалась, созвонилась, заключила договор и на этой след. недели жду свой заказ. конечно о качестве пока ничего не могу сказать, но подход к работе оценю на 5+.
P.S. была на выходных в Армаде и видела компанию Санни. демо зал был красивый, но и цены красивые!

Сообщение отредактировал Ким Ольга Владимировна: 27.04.2012, 00:52:19

  • 0

#1973
Ким Ольга Владимировна

Ким Ольга Владимировна
  • Гость
  • 7 сообщений
\После установки техники и сборки мебели отпишусь обязательно.

Сообщение отредактировал Ким Ольга Владимировна: 27.04.2012, 00:52:59

  • 0

#1974
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

\После установки техники и сборки мебели отпишусь обязательно.

Поздравляю)))Ждем отзыв)))
  • 0

#1975
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*Ваши сообщения скрыты.

MODERATORIAL

Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил. Не надо из темы делать рекламу Ваших работ.
А также Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил.

Сообщение отредактировал Elty: 02.05.2012, 10:01:38

  • 0

#1976
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
заказала и кухню и двери для встроенных шкафов, наполнение в шкафы в компании, которую нашла здесь на форуме. скоро срок исполнения по факту постараюсь выложить свое впечатление.
на старую квартиру в Санни заказывали - хорошие впечатления и цена вышла небольшая за счет комбинации материалов.
  • 0

#1977
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите,пожалуйста, где можно взять вытяжку в классическом/ретро стиле белого/ бежевого цвета по самой приемлимой цене!

а также интересуют мойка круглая и смеситель цвета беж,
спасибо
  • 0

#1978
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
у нас кухня Санни

мне понравилось. до этого в др. квартире стояла кухня от Весфалии.
вот мы настрадались от того что в теч. полугода они кухню норм. собрать не могли

Сообщение отредактировал *ежик в тумане*: 22.05.2012, 15:08:58

  • 0

#1979
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый вечер! А пользовался ли кто нибудь техникой Франке в ретро стиле? Какова она в пользовании?


насчет ретро стиля ниче не скажу

но другие модели нра!
  • 0

#1980
Д@ша

Д@ша
  • Гость
  • 35 сообщений
Тоже заказывали на форуме кухню. Уже года два назад. Очень здорово получилось!
Подружка моя заказывала, незнаю правда где, так бортики пластиковые все цвет потеряли а те которые ближе к плите вообще оплавились :-/ На механизмах, (доводчики?) тоже видимо экономили, все пришлось менять самим, со столешницы им забыли пленку снять :faceoff: , а сверху варочную поверхность положили, ужас...
Потом в Астану у них же заказывали, родителям мужа, почти всю мебель в новую квартиру. Тоже все получилось очень хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.