Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1261
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Сегодня побывали в Westfalia .Красота!!! Что-то теперь другие варианты рассматривать не хочется.
  • 0

#1262
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Вчера купили мойку - планировали взять в Ола, но перед новогодними праздниками все закончилось у них ))

Поэтому поехали в Саламат, купили там точно такую же.
Там видимо тоже новогоднее настроение у всех еще - выбора практически нет, половина бутиков закрыта ))

Технику тоже всю закупили, взяли варочную и духовку ARDO (газ на стекле), вытяжку Longran. Осталось купить смеситель. И если кухню сделают хорошо, то закажем еще стол и пару полочек декоративных тамже.

Теперь ждем послезавтра - надеюсь наша кухня приедет вовремя :D

Сообщение отредактировал Pantera: 09.01.2010, 19:12:22

  • 0

#1263
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

люди!!!!! купить кухню за 200 тыс да еще с бытовой техникой- это что-то очень интересное :-) или же за 400 тыс да еще и с техникой электролюкс- это что то из области Фантастики :D я ищу себе кухню мне одна техника выходит всесте с мойкой,смесителем на 300 тыс.(вытяж,духов,вар повер,посудом)


смотря какая кухня - вы не забывайте, что в стандартных домах у многих маленький метраж кухни от 6 до 9 квадратов, если там еще и холодильник, то мебели не так много получается ;) В 400 000 с хорошей техникой, без посудомойки (варочная, духовка, вытяжка, мойка) - вполне реально :eek:

Сообщение отредактировал Pantera: 09.01.2010, 19:11:43

  • 0

#1264
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Перед НГ установили кухню. Заказали в Мастер Граде, около 5м/п вышло 289000(с учетом скидки 9%).
Первые впечатления положительные, пока не юзали.
А вот со встраиваемой техникой прям расстройство одно, цены просто бешеные. Купили пока только варочную панель, духовку, вытяжку.
  • 0

#1265
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вчера купили мойку - планировали взять в Ола, но перед новогодними праздниками все закончилось у них ))

Поэтому поехали в Саламат, купили там точно такую же.
Там видимо тоже новогоднее настроение у всех еще - выбора практически нет, половина бутиков закрыта ))

Технику тоже всю закупили, взяли варочную и духовку ARDO (газ на стекле), вытяжку Longran. Осталось купить смеситель. И если кухню сделают хорошо, то закажем еще стол и пару полочек декоративных тамже.

Теперь ждем послезавтра - надеюсь наша кухня приедет вовремя :D


хочется посмотреть кухню вашу надеюсь фото выложите... я к ним тоже собралась. у нас пол укладывают -и на котрзамер сразу позову.
  • 0

#1266
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

хочется посмотреть кухню вашу надеюсь фото выложите... я к ним тоже собралась. у нас пол укладывают -и на котрзамер сразу позову.


выложу :D
  • 0

#1267
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Были в МастерГраде, Санни, АлмаМебель и в Ola. Ola не понравилась сразу (у них Определенные стандарты, а у нас немного нестандартная кухня).Часть нашего проекта оказалась невыполнима для них. МастерГрад, Санни, и АлмаМебель без проблем просчитали наш вариант. Цена практически одинаковая у всех - будем думать дальше...
И, кстати, кто нибудь слышал про Glory, travers, ura-mebel?

Отзывы про работу Компании Ura-mebel можно прочитать на сайте компании добавте .kz к названию.
  • 0

#1268
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

нам так объяснили
самый дешевый вариант - это мдф под пленку, но он недолговечный

второй дороже и лучше - крашеный фасад, при нормальном обращении он может прослужить очень долго, его можно перекрашивать, рестраврировать и т.д.

третий - пластик, стоит чуть дороже чем крашеный мдф, но явных преимуществ нам никаких не описали, просто сказали что он еще долговечнее

и далее уже натуральное дерево

Просто смотрите по вашему бюджету - наш выбор либо крашеный мдф либо пластик, себе заказали мдф

Ну вообще то если говорить о кухонных фасадах не надо отметать еще несколько позиций:
1. Фасады из ЛДСП- Польша (эконом вариант), но при хорошем подборе цветовой гаммы и компоновке смотрится богато.
2. ЛДСП - Австрия, Австрийское ЛДСП на порядок выше польского, сейчас на рынке Казахстана появились глянцевые цвета. Последнее время все больше клиентов, приходят с дизайнерскими эскизами на которых кухни именно из Австрийского ЛДСП (услуги дизайнеров не дешевые). Кухни Westfalia в том числе из ЛДСП Австрийского.
3. МДФ под пленку.. можно поспорить смотря какая пленка и на каком оборудовании сделано, возможно с Тастака не долговечны... Но думаю, АлмаМебель и МастерГрад меня поддержат, что если брать кухню с пленочными фасадами (...), она простоит не меньше чем любая другая, при условии что вы специально не будете ее поджигать.
У пленочного МДФ есть хороший ПЛЮС, вы можете сами выбрать рисунок на фасады ( в том числе и индивидуальный), торцы отфрезерованы (2-3 вида). Есть матовые и глянцевые цвета.
4. Есть также фасады из рамочного МДФ (Турция) то есть выклеивается рамка наполнение может быть в цвет или нет, по цене стоит так же как и пленочный МДФ, преимущество этих фасадах , что можно совместить 2 цвета, например алюминий а наполнение оранжевый.
5. Дальше по цене идет МДФ-акрил, кто то именно его называет пластиком, в город приходит панелями.
Что мне лично в них не нравиться, то что торцы или в пвх или в алюм рамке ( мне больше нравиться отфрезерованные) Цветовая гамма обширна на любой вкус.
6. Крашенный МДФ, гнут, красят здесь, цветовая гамма автомобильная, соответственно все прелести насыщенность, зернистость. Один минус срок изготовления самих фасадов 2-4 недели. Перекрашивать реставрировать- Да можно, но честно не любят мебельщики этим заниматься.
7 " :D третий - пластик, стоит чуть дороже чем крашеный мдф, но явных преимуществ нам никаких не описали, просто сказали что он еще долговечнее" -незнаю, слышала но сама не сталкивалась поэтому без комментариев.
8. Шпонированые фасады, всего несколько контор занимаются шпоном и несведущим лучше не соваться.
9. Фасады из массива, в основном сосна, дуб, бук, карагач, но это высший пилотаж, можно еще столько же написать только по массиву. :D
PS Старалась не кого не обидеть и не рекламировать, :-)
  • 1

#1269
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Отзывы про работу Компании Ura-mebel можно прочитать на сайте компании добавте .kz к названию.


Вы думаете, они отрицательные отзывы про себя на своем сайте публикуют?
  • 0

#1270
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Энж, спасибо, оч информативно :D
  • 0

#1271
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
очень интересно... еще бы по столешницам получить более :D подробную инфрмацию
  • 0

#1272
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Энж, действительно спасибо за информацию.

Крашенный МДФ - если красят здесь, то потом проблем не будет с этми фасадами, там ведь наверное надо технологию выдерживать, а у нас с этим как всегда: хотели как лучше ...

Шпонированные фасады - а что под шпоном - ДСП, МДФ, массиы? Какие контроры им занимаются?
  • 0

#1273
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Энж, действительно спасибо за информацию.

Крашенный МДФ - если красят здесь, то потом проблем не будет с этми фасадами, там ведь наверное надо технологию выдерживать, а у нас с этим как всегда: хотели как лучше ...

Шпонированные фасады - а что под шпоном - ДСП, МДФ, массиы? Какие контроры им занимаются?


я видела в Армаде там есть ЭКОМЕБЕЛЬ и в Тумаре они сидят
  • 0

#1274
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

А что будете делать со стиральной машиной?
Кухню поднимите, а машинка останеться на полу? Опять не правильно. Не красиво. Как решение могу посоветовать поднять машинку на "подиум", который нужно сделать покрепче т.к машинка при отжиме трясется.



моя сестра так сделала, главное, соблюсти все правила, у нее сделали подставку не качественно, и машинка при отжиме очень сильно тряслась.

#1275
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Энж, действительно спасибо за информацию.

Крашенный МДФ - если красят здесь, то потом проблем не будет с этми фасадами, там ведь наверное надо технологию выдерживать, а у нас с этим как всегда: хотели как лучше ...

Шпонированные фасады - а что под шпоном - ДСП, МДФ, массиы? Какие контроры им занимаются?


я видела в Армаде там есть ЭКОМЕБЕЛЬ и в Тумаре они сидят


Я их тоже видел. Они вроде из массива делают. Т.е. могут и фасад и корпус из массива, либо только фасад из массива, а корпус - из ДСП.

Российская мебель. вот их сайт: http://www.ekomebel.com
  • 0

#1276
Гаятри

Гаятри
  • Гость
  • 15 сообщений
народ, в тц тумар на толе би продают рос. кухни Мария. Их кстати часто в программе кварт вопрос ставят. Думаю качество хорошее. Сама не заказ, узнавала на будущее. Чекните их сайт если интересно
  • 0

#1277
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

народ, в тц тумар на толе би продают рос. кухни Мария. Их кстати часто в программе кварт вопрос ставят. Думаю качество хорошее. Сама не заказ, узнавала на будущее. Чекните их сайт если интересно


Ну они скажем так не дешевые вроде.
  • 0

#1278
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Отзывы про работу Компании Ura-mebel можно прочитать на сайте компании добавте .kz к названию.


Вы думаете, они отрицательные отзывы про себя на своем сайте публикуют?

;) :) НУ на самом деле клиенты очень "ленивый" народ, в том смысле им нужна мебель, которая укладывается в параметры - сроки- качество - цена, а писать отзывы это же потом! Это нам мебельщикам нужна реклама и отзывы, впрочем не только положительные, для того что бы расти, развиваться, исправлять свои ошибки и недочеты! Без этого не как! А клиенты, получили, обжили мебель и как будто она там всегда была, мало кто вспоминает что надо написать отзыв :cry: и это нормально, зато потом сидя на новой кухни и хвастаясь друзьям, они благодарят мастера, компанию, организацию которая сделала эту красоту! Но не обязательно, что они что то напишут!
  • 0

#1279
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди, подскажите в Алматы есть ли английская садовая мебель Alexander ROSE. Буду очень благодарен за информацию.
  • 0

#1280
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
привезла нам Ola сегодня мебель, завтра будут собирать. На первый взгляд вроде все аккуратно покрашено, раскроено. Привезли в срок, как и обещали.

Сообщение отредактировал Pantera: 11.01.2010, 15:20:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.