Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1281
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
С выбором кухни определились, осталось выбрать мойку (маленькую на 45см) и смеситель(не шумный)-мож кто подскажет?
  • 0

#1282
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений

очень интересно... еще бы по столешницам получить более :cry: подробную инфрмацию

Столешницы... будут профессионалы кидать в меня камнями, за то, что открываю маленькие секреты.
Есть несколько видов столешниц, самый распространенный и используемый всеми это
1. Польские столешницы ( еще называют постформингом). Они жаростойкие, устойчивые к химической обработке (чистящих средств). При хорошем монтаже и обработке прослужит долго, не вздуется. Около 80 цветовых видов (под камень, дерево, алюминий и тд) представлено в каталоге. Бывают они 28 и 38 толщины, правда, не все 38 представлены в ассортименте. Так же они делятся на 3 и 4 метровые. Это важно на маленьких кухнях, когда 3 метра чуть чуть не хватает. Ширина стандартная 60 см, нестандартная 80см, 80 -также выбор не большой. То есть нужно учитывать в проекте кухни, если хотите перепады по ширине столешницы, то скорее всего по цвету придется подвинуться. По закруглениям: бывают 2-х стороние и 1 стороние, 2-х стороние в основном на нестандартной ширине 300-400 (не помню точный размер) они идут как подоконники.
2. Российские цветовая гамма отличается (есть очень интересные цвета), по качеству ничего не могу сказать, как то не прижились именно у нас. Но если клиент хочет именно - это просто ставим и все, я думаю что приличного качества, цена между ними и Польшей несущественная.
3. Австрийские Столешницы, если ее ставить, то обязательно 40 см толщины, уже есть, но как то не логично, у меня лично они ассоциируются с благородной массивностью, и с теплыми спокойными цветами.
4. Столешницы на заказ, в основном клиентам хватает ассортимента готовых. Но все таки их не стоит отметать, делают их в Алмате, используются в основном в барах, ресторанах, в организациях там нужна определенная длина, ширина, закругления. Но не цвет. Цвета почти такие же что у готовых.
5. Столешница из пленочного МДФ. Видела сама на готовой кухни, совершенно ей там не место. Лучше их использовать на письменных столах, тумба под ТВ и тд. Смотрится красиво. Стильно.
6. Искусственный камень, в основе лежит акрил, он специально создан для кухонь.. В основном используют китайский, корейский и американский камень. Есть Камень приходит готовыми листами, есть который льют здесь. Преимущество можно выбрать любую толщину, нет швов, закругления какое хотите, можно сделать по бордюру окантовку и т. д . и тп. С ним можно творить и самовыражаться :) , Ну например для склейки искусственного камня используют специальный клей в цвет, потом шлифуют и шва не видно. А если например на столешницы из искуств камня сделать какой-нибудь рисунок или разводы и залить клеем другого цвета и также зашлифовать эффект потрясающий. Выглядит шикарно. Я так рассказываю, (как будто это можно сделать в домашних условиях ;) , не пытайтесь лучше найдите профессионалов. По практичности, ставили разный, нареканий, что китайский совсем плохой и ну нет! Для нас есть разница, в обработке, в склейке. Цветовая гамма конечно разная и цена соответственно.
7.Натуральный камень. По поводу практичности, могу сказать, что он не уступает искусственному камню..., его специально обрабатывают, Ну например мрамор имеет несколько цветов и разную практичность...об этом обязательно клиент предупреждается. Так же и гранит различается по прочности.

При выборе мебели для кухни я бы учитывала бы один момент, на чем хочу сделать акцент на фасадах или столешнице.
Бывает зайдешь на кухню, и столешница привораживает своим видом например длиной, цветом, фактурой, и тогда кухня воспринимается как дополнение, какие там шкафчики? неважно.
Если маленькая кухня то наоборот.
  • 1

#1283
Энж

Энж
  • Частый гость
  • 79 сообщений
quote name='Akel@' date='10.01.2010, 11:50' post='11347089']
Энж, действительно спасибо за информацию.

Крашенный МДФ - если красят здесь, то потом проблем не будет с этми фасадами, там ведь наверное надо технологию выдерживать, а у нас с этим как всегда: хотели как лучше ...

Шпонированные фасады - а что под шпоном - ДСП, МДФ, массиы? Какие контроры им занимаются?
[/quote]
Как то приезжаю на СТО бампер надо было отрестоврировать, а там "подрабатываю" красят фасады. Было смешно и нелепо, в каких условиях их делают. Но раз делают значит есть заказы. :cry:
под шпоном МДФ, с ДСП слезает быстро. На массив, сомнительно, если порассуждать массив + шпон =цена (зашкалит). Оговорюсь - это то что касается на заказ, не идет речь о готовой привозной мебели.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 12.01.2010, 10:08:56

  • 0

#1284
mutate

mutate
  • Гость
  • 25 сообщений
Заказывал в фирме Sanny. Кухня на 8 кв. Дизайнер два раза ошибся, переделывали.
В результате текстура на некоторых деталях перпендикулярна основной.
Закатали меламином, который постепенно отваливается.
Потратили кучу времени, кучу нерв и кучу денег.
За 300 тысяч тенге в других фирмах можно заказать аналогичных 2.5 кухни.
Читайте отзывы и ищите дешевле, не ленитесь.
  • 0

#1285
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

С выбором кухни определились, осталось выбрать мойку (маленькую на 45см) и смеситель(не шумный)-мож кто подскажет?

мы вчера в Лонгране взяли и мойку и смеситель под гранит сделана. довольны,пока,как установим -посмотрим. там вытяжка кстати со стеклом на 60 см -30000 тен :dandy: это дешево.
а вы кухню в вестфалии выбрали? если да то какую?
  • 0

#1286
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Энж спасибо! вы мне на многое "глаза открыли" :dandy: !!! ведь столько кухонь перевидели а такую полную информацию никто не давал...
  • 0

#1287
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


С выбором кухни определились, осталось выбрать мойку (маленькую на 45см) и смеситель(не шумный)-мож кто подскажет?

мы вчера в Лонгране взяли и мойку и смеситель под гранит сделана. довольны,пока,как установим -посмотрим. там вытяжка кстати со стеклом на 60 см -30000 тен :dandy: это дешево.
а вы кухню в вестфалии выбрали? если да то какую?

Да, но дизайн пока не окончательный. После замеров, завтра, определимся. Одно точно - фасады будут эмитировать шпон. Кстати цена удивила в хорошем смысле.

Сообщение отредактировал DORA B: 11.01.2010, 19:06:08

  • 0

#1288
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я взяла в Саламате просто круглую глубокую мойку франковскую, без площадок и там же смеситель Даниэль, тож италия, очень нравится!
  • 0

#1289
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Изображение
  • 0

#1290
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в кухне свет над шкафчиками должен быть обязательно в виде спотов? Или можно как-то подругому его обыграть.
  • 0

#1291
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Можно
под шкафчиками
Изображение - хочу так сделать

и так
Изображение
  • 0

#1292
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в кухне свет над шкафчиками должен быть обязательно в виде спотов? Или можно как-то подругому его обыграть.


Свет в кухне должен быть обязательно ПОД верхними шкафами, для освещения рабочей зоны. в потолок можете хоть прожектор со стройки прилепить-толку не будет.
  • 0

#1293
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Подскажите, пожалуйста, в кухне свет над шкафчиками должен быть обязательно в виде спотов? Или можно как-то подругому его обыграть.


Свет в кухне должен быть обязательно ПОД верхними шкафами, для освещения рабочей зоны. в потолок можете хоть прожектор со стройки прилепить-толку не будет.

SES
DORA B
спасибо за совет! скорее всего, так и сделаю
  • 0

#1294
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Вот моя кухня

Изображение

Фасады деревянные карагач, под старое дерево.

Вот только не доделаем ни как, не могу решить, фартук поменять или столешницу...
Перебор с цветом получился, на мой взгляд
  • 0

#1295
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
я бы на вашемместе фартук поменяла. сделала бы светлым или наоборот темным. сменой столешницы тут не сильно поможешь...
  • 0

#1296
IKCN

IKCN
  • Гость
  • 13 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал IKCN: 13.01.2010, 19:54:34

  • 0

#1297
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Сделайте фартук и столешницу одного цвета, кремовым или молочным, темный не советую, на кухню нужны веселые цвета . а не мрачные. :-)
  • 0

#1298
regishka

regishka
  • Гость
  • 28 сообщений

Вот моя кухня

Изображение

Фасады деревянные карагач, под старое дерево.

Вот только не доделаем ни как, не могу решить, фартук поменять или столешницу...
Перебор с цветом получился, на мой взгляд


Сделайте фартук и столешницу одного цвета, кремовым или молочным, темный не советую, на кухню нужны веселые цвета . а не мрачные. :-)

Да, если нет отведенного бюджета то лучше менять и фартук и столешницу в светлые тона, или хотя бы только фартук
  • 0

#1299
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Я тоже предлагаю фартук поменять. И у вас что-то цвет коробов не совпадает с фасадами, вы сами кухню делали?

Сообщение отредактировал Franzuaza: 13.01.2010, 20:13:07

  • 0

#1300
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Спасибо всем за отклик.
Для начала поменяю фартук, сделаю его из светлой пробки.
А столешницу попозжа, это уже скоро ушатается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.