Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#1201
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Мы заказывали, кухню в Westfalia
Без техники нам она обошлась примерно в 500 000 тысяч тенге.
Вот она:

Изображение
За год эксплуатации, нам уже два раза меняли рейку которая соединяет стену со столешницей, она постоянно вздувалась. Правда без всяких разговоров, позвонили – приехали – поменяли. Также практически сразу сломался доводчик на одном из ящиков.
Когда устанавливали, сразу сказали, что в ящики мокрую посуду нельзя ставить, около раковины тоже воды не должно быть, а то тут же все вздуется.
По поводу обслуживания, в принципе дизайнеры дают дельные советы, и очень терпеливые!!!


Красиво получилось! Если вздувается пластиковый бортик в районе газовой поверхности, то лучше заменить его на алюминиевый. У нас на предыдущей кухне так было пока не поменяли.
  • 0

#1202
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
расскажу о своем опыте...

В общем для новой квартиры нужно было сделать кухню со всей встроенной бытовой техникой (холодильник, духовка. плита, микроволновка. посудомойка, вытяжка. диспенсер), мне знакомые порекомендовали одного мебельщика, который работает в мебельной компании, что мол делает хорошо и всё такое...я нарисовала что мне нужно. всю технику купила, и на радостях оплативал всю стоимость заранее...
В итоге он делал мне эту кухню - 3 месяца и переделывал 4 раза...и не совсем то, что мне нужно было..

Мораль - НИКОГДА НЕ ПЛАТИТЕ 100% предоплату, четко обговаривайте сроки изготовления...

Однако мама нашла одну мебельную контору и заказала себе через них кухню на 6 кв., посмотрела - мне понравилось как они сделали...

В итоге заказала им 3 недели назад встравиваемую прихожку с библиотекой, они мне сделали ее ровно за 8 дней!! и по хорошей (я так думаю цене) - теперь сама не налюбуюсь..

Потом смотрю в прихожке у меня еще место осталось - сейчас заказала еще один шкаф под библиотеку... и шкаф большой на балкон.... - мне как постоянному клиенту они сделали хорошую скидку...
Что понравилось:
- серьезное отношение к заказам
- исполнение сроков
- сразу выбираешь материалы
-70% прдоплата, остальное по факту установки
- все эскизы скидывают на e-mail
- четкое выверение всех размеров и контрольные замеры
- бысро все собирают
- мозги не парят :)

Сидят они в "Гостином дворе" где дисконт-центр Адидас на 3-м этаже, девушку зовут Алина...
Если интересуют контакты или фото как сделали - пишите в личку
  • 0

#1203
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
была в мерее искала мастер град-хотела кухню заказать-а там дизайнер девушка сидит-ну на редкость тупая!!!! :) :D я думала у них как и на окнах сидят девчёнки толковые а эта просто убила своей бездарностью :)
  • 0

#1204
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

я тоже была в Ола сегодня и там кстати девушка по имени Оля :-/ мне тоже посчитала кухню дешевле чем в Алькато и Вестфалии... но у них нет столшниц из искусствен камня,нужно заказывать самим. у меня рабочая сторона на кухне 4 метра и потому мне моя кухня очень даже дорого выходит. Все хожу ищу,ищу. :lol:


ну вот у нас тоже кухня 3,7 п\м получается и прямая, без поворотов, я выкладывала фото тут, наоборот даже это дешевле выходит, чем если делать кухню углом :( в алькато мы уложились в 280 тыщ, а в Ола нам еще дешевле посчитали :-)
  • 0

#1205
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


я тоже была в Ола сегодня и там кстати девушка по имени Оля :-) мне тоже посчитала кухню дешевле чем в Алькато и Вестфалии... но у них нет столшниц из искусствен камня,нужно заказывать самим. у меня рабочая сторона на кухне 4 метра и потому мне моя кухня очень даже дорого выходит. Все хожу ищу,ищу. :)


ну вот у нас тоже кухня 3,7 п\м получается и прямая, без поворотов, я выкладывала фото тут, наоборот даже это дешевле выходит, чем если делать кухню углом :) в алькато мы уложились в 280 тыщ, а в Ола нам еще дешевле посчитали :lol:


на мою длину кухни 4 метра в Вестфалии вышло около 600000 тенг(столешн-жидкии камень),в Алькато 500000 тенге(столешница ихняя китай камень),в Ола 245000 тенге(без столешн), в мастер граде где то 330000 тенге(столешн - австрийс ДСП)... и вот я думаю. :( ЧТО ДЕЛАТЬ? :-/ и вообще у меня такой вопрос-брать технику лучше у них или же выгодней самому брать?
  • 0

#1206
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
и вообще у меня такой вопрос-брать технику лучше у них или же выгодней самому брать?

По мне, так однозначно самому и со складов
  • 0

#1207
shcad1

shcad1
  • Гость
  • 9 сообщений
Знаю место. Где. можно сделать 4 метровую столешницу за 1200 уе из натурального камня. :-/
  • 0

#1208
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений
Изображение
Вот такую кухню заказали наши друзья . Компания Санни, фасады мдф.
  • 0

#1209
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Знаю место. Где. можно сделать 4 метровую столешницу за 1200 уе из натурального камня. :-/


дайте мне телефон плиз... или адрес. можно и в личку. заранее спасибо ;)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.8 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.12.2009, 09:07:01

  • 0

#1210
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Изображение
Вот такую кухню заказали наши друзья . Компания Санни, фасады мдф.


вот в Санни не заходили так как по инету я на ихнем сайте посчитала кухню и вышло где то около 540000.. а это меня напрягло. :-) но может и зайти таки :D
  • 0

#1211
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений

и вообще у меня такой вопрос-брать технику лучше у них или же выгодней самому брать?

По мне, так однозначно самому и со складов


слушайте,а может вы и склады знаете где можно недорого купить??? буду очень признательна :-)
  • 0

#1212
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

и вообще у меня такой вопрос-брать технику лучше у них или же выгодней самому брать?

По мне, так однозначно самому и со складов


Но будьте готовы к бегу по большому кругу в случае каких-либо проблем с техникой. А она, бывает, ломается, бывает некомплектной, бывает с транспортным боем. Взяв со склада замучаетесь потом что-либо доказывать.
  • 0

#1213
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений

Изображение
Вот такую кухню заказали наши друзья . Компания Санни, фасады мдф.

Вышло около 230 , + техника. :-)
  • 0

#1214
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

и вообще у меня такой вопрос-брать технику лучше у них или же выгодней самому брать?

По мне, так однозначно самому и со складов


Смотря в какой компании брать. Мы сейчас тоже в поисках, вот вот будем заказывать кухню и покупать технику.
Саму кухню просчитывали в Оле, Меркурграде и еще паре компаний.

В Меркурграде предлагают либо мдф под пленкой, либо алюминий. Но цены у них дорогие по сравнению с другими компаниями. Мы остановились на Оле - там нам предлагают крашеный мдф на 50 000 дешевле, чем в меркурграде под пленку, хотя пленка явно уступает по качеству.
Техника в Оле некоторая гораздо дешевле. У нас есть возможность взять технику по дилерским ценам крупного магазина (не буду уточнять, а-ля Сулпак, Технодом и тд), но даже по сравнению с дилерскими ценами в Оле варочная поверхность в свободной продаже на 2500 тг дешевле ))
Они официальные представители нескольких фирм, как сказала их девушка-дизайнер :rolleyes:

В общем, лучший вариант - просто искать и сравнивать цены, тогда будет понятно что и где выгоднее брать :(

По качеству - посмотрим как сделают, если кто-то уже в Оле заказывал, напишите ваши отзывы плиз :)

Единственное, что у них смущает - или нужно полную предоплату отдавать, или если 50 на 50 - стоимость выше на 10%.

Сообщение отредактировал Pantera: 22.12.2009, 20:14:34

  • 0

#1215
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Вот такую кухню заказали наши друзья . Компания Санни, фасады мдф.


Столешница камень? А то не видно...

Сообщение отредактировал OdlH: 23.12.2009, 10:07:47


#1216
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Может кто заказывал кухни в Марии (Тумар) или Классные кухни (Армада). Очень понравилось качество и модели. Только вот цена не заманчивая. А так были и в Алькадо, Вестфалии, Джуниоре.
  • 0

#1217
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

купил встроенную технику в машазине ТЕХНИКА (быв. Реиз)
ARDO (Италия) за 99 тыщ (плита, духовка, вытяжка)
как установят кухню посмотрим

да, на втором этаже - АКция.
  • 0

#1218
Rodila-Doch

Rodila-Doch
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='OdlH' date='23.12.2009, 10:06' post='11140292']
[quote name='Rodila-Doch' post='11118744' date='21.12.2009, 23:05']
Вот такую кухню заказали наши друзья . Компания Санни, фасады мдф.
[/quote]

Столешница камень? А то не видно...

Пластик, но имитация рисунка как камень.
  • 0

#1219
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мы заказывали, кухню в Westfalia
Без техники нам она обошлась примерно в 500 000 тысяч тенге.
Вот она:

Изображение
За год эксплуатации, нам уже два раза меняли рейку которая соединяет стену со столешницей, она постоянно вздувалась. Правда без всяких разговоров, позвонили – приехали – поменяли. Также практически сразу сломался доводчик на одном из ящиков.
Когда устанавливали, сразу сказали, что в ящики мокрую посуду нельзя ставить, около раковины тоже воды не должно быть, а то тут же все вздуется.
По поводу обслуживания, в принципе дизайнеры дают дельные советы, и очень терпеливые!!!


Здраствуйте!!

Да красиво у вас получилось. Мы тоже заказали на батаническом кухню со столом и полками!
завтра поеду оплачивать! Да просьбочка к вам не могу я на вас сослаться что вы мне порекомендовали туда обратиться! Если да то я получу доп скидку 5%! Ну и вам плюс будет наверное!

если да! пишите в личку на bauerzhan@mail.ru
  • 0

#1220
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а технику какую брать - кто что может сказать о духовках и вароч поверх-х [b]franke и gorenje/b] и тд. и посудомойку какую брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.