Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#981
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


народ, а мне тут порекомендовали посмотреть павлодарские кухни, но что то я их в Армаде не нашла или может плохо искала ;) где они есть? :eek:

Здесь они уже описывались. Специально для вас копирую.
Салон "Хевен Хаус", павлодарская мебель по германской технологии. Хорошие кухни, и цены более менее (700$ за п.м) Сегодня там были, вот сфотала, правда не все кухни, а только те что мне надо было. У них, кстатии и фасады отдельно можно заказать и Павлодарские и Итальянские.
http://i037.radikal....9f8aa32e5fa.jpg
http://s05.radikal.r...9d45c66d028.jpg
http://i010.radikal....af4296770e9.jpg
http://i025.radikal....f6231edc264.jpg
http://s19.radikal.r...fb37c755061.jpg


спасибки :-)
  • 0

#982
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
И сколько стоит врезная(надеюсь правильно назвала) мойка, вроде этой
мойка
  • 0

#983
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Да уж! Всегда мечтала о кухне из дерева, а теперь прям боязно брать, мало ли рассохнеться или еще что? Посоветуйте кто разбираеться, что лучше дерево или мдф, за чем проще ухаживать ? А вот от мдф пленка разве не может отклеиться ?


Вероятность того что фасад из массива дерева рассохнется, лопнет,потрескается -очень велика. Дерево живой материал. Вы моете посуду, кипит чайник - влага впитывается в дерево, открыли форточку - сквозняк, фасад начинает быстро высыхать - вот и трещины.
Менее дорогой и менее проблемный материал это шпонированный МДФ. Выглядит так же как массив но не болеет его болячками. Конечно, если говорить о качественных, как правило итальянских, фасадах.
  • 0

#984
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Менее дорогой и менее проблемный материал это шпонированный МДФ. Выглядит так же как массив но не болеет его болячками. Конечно, если говорить о качественных, как правило итальянских, фасадах.

Всегда была уверена, что деревянные кухни лучше и практичнее(ну вроде как ,что дороже ,то и лучше)Но когда пришло время выбирать ,то наткнулась на инфу ,что некоторые виды МДФ НАМНОГО практичнее и долговечнее ,чем дерево(а веддь стоить такая кухня будет в разы дешевле)
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом! Какой материал на практике оказался непрактичным ,а какой все-таки стоит потраченных денег?

Сообщение отредактировал Лживая: 22.08.2009, 01:33:18

  • 0

#985
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У нас кухня с дверками МДФ. Так вот там где попадала вода мебель разбухла, чего-то поотклеивалось, остались только дверцы в первозданном виде. Отлично сохранили внешний вид, ничего не отклеилось. В будущем буду обязательно брать кухню из МДФ. Воды не боится, не перекашивается, моется отлично и т.д.
  • 0

#986
duo_dao

duo_dao
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Менее дорогой и менее проблемный материал это шпонированный МДФ. Выглядит так же как массив но не болеет его болячками. Конечно, если говорить о качественных, как правило итальянских, фасадах.

Всегда была уверена, что деревянные кухни лучше и практичнее(ну вроде как ,что дороже ,то и лучше)Но когда пришло время выбирать ,то наткнулась на инфу ,что некоторые виды МДФ НАМНОГО практичнее и долговечнее ,чем дерево(а веддь стоить такая кухня будет в разы дешевле)
Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста опытом! Какой материал на практике оказался непрактичным ,а какой все-таки стоит потраченных денег?

как говорится - ничто не вечно под луной. Конечно, дерево требует особо бережного ухода. Но и МДФ крашенный или пленочный тоже не вечен. На самом деле, многое зависит от качества материалов и соблюдения технологий производства. И дерево рассохнется быстро и пленка может облезть с МДФ и пластик отслоиться, если все это делать на скорую руку, в условиях полукустарного производства, или использовать дешевые материалы (лаки, краски, пленку, клей и т.д.) Например, крупные производители фасадов, которые в день изготавливают более 1000 фасадов не будут использовать не просушенную нормально древесину, или дешевые китайские пленки, клеи. Во первых, и древесину закупают со всего мира самую лучшую и оборудование самое современное, технологии. Во вторых, репутацией дорожат. Конечно, и у нас есть Мастера, способные творить настоящие шедевры. Но сколько фасадов сделает один умеющий человек и из каких материалов? А поскольку затраты на хорошую вещь будут немаленькие, то и цена, соответственно по определению не может быть низкой.
  • 0

#987
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Ате можно за недорого купить столешницу на кухню? Решили единой плитой верх сделать. Муж меня ценами страшит, а я не знаю хде уточнить.

звоните любому мастеру, который занимается сборкой мебели (посмотрите из рук вруки например), просите просто столешницу. Конечно, мастер накрутит себе чтото на карман, но хоть примерную цену узнаете. ;)
  • 0

#988
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений

И сколько стоит врезная(надеюсь правильно назвала) мойка, вроде этой
мойка



Такая стоит 3500 тенге, а декорированная на 300 тг дороже. Можно посмотреть здесь:
http://vse.kz/index....ic=237872&st=80
  • 0

#989
Фанатка Алена Делона

Фанатка Алена Делона

    он же grafinya

  • Забанен
  • 181 сообщений
люди, не зовите Виктора, которого здесь рекламируют.
приехал ко мне, посмотрел, сказал 1500 долларов будет стоить кухня 6 кв.м
я сказала, "хорошо, мы подумаем насчет такой цены"...
и он ничего не сказав, развернулся, пошел по коридору, сам открыл дверь и вышел..
я даже не успела ему ничего сказать!!!
это каким надо быть бестактным, или "крутым", чтоб хлопнуть дверью без разговора?!

#990
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Кто-нибудь заказывал кухню в Санни? Хотелось бы услышать отзывы. Присматриваюсь к изготовителям кухонь... Заказывать еще пока рановато. Кухня у меня после перепланировки - около 9.5 кв. м.
  • 0

#991
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

И сколько стоит врезная(надеюсь правильно назвала) мойка, вроде этой
мойка


Это накладная мойка, так как края просто накладываются на столешницу, а чаша уходит в вырез. Судя по всему Вы хотите купить столешницу и сами врезать мойку. Не забудьте проложить изоляцию (идет в комплекте с мойкой) по периметру мойки. Иначе вода будет затекать под мойку, попадет в торец столешницы, и столешница вздуется. Менять её в таком случае придется целиком. По мойке - смотрите, что-бы снаружи, ко дну мойки был приклеен кусок прорезиненного материала, не знаю как он точно называется. Но без него мойка будет "греметь" от струи воды.
  • 0

#992
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Да уж! Всегда мечтала о кухне из дерева, а теперь прям боязно брать, мало ли рассохнеться или еще что? Посоветуйте кто разбираеться, что лучше дерево или мдф, за чем проще ухаживать ? А вот от мдф пленка разве не может отклеиться ?


Есть еще такой момент - гарантия на кухни. Если гарантия на гарнитур составляет 2-3 года и Вы уверены, что, в течение этого периода найдете продавца, и он ответит по гарантии, то смело берите то, что нравится.
  • 0

#993
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

люди, не зовите Виктора, которого здесь рекламируют.
приехал ко мне, посмотрел, сказал 1500 долларов будет стоить кухня 6 кв.м
я сказала, "хорошо, мы подумаем насчет такой цены"...
и он ничего не сказав, развернулся, пошел по коридору, сам открыл дверь и вышел..
я даже не успела ему ничего сказать!!!
это каким надо быть бестактным, или "крутым", чтоб хлопнуть дверью без разговора?!

Добрый день.
Не хотелось бы устраивать разборки прилюдно, но Вы все передали с точностью наоборот.
Во-первых, Виктор не развернулся и ушел после того, как была названа цена. Его визиту предшествовало долгое и довольно подробное обсуждение с Вами кухни, дизайна, материала, и др. по телефону и по интернету. Единственное, что не обсуждалось заранее - цена. Далее, как логическое продолжение телефонного разговора, последовал его визит к Вам. Виктор, после осмотра помещения, определил на месте ориентировочную цену в 1500 у.е.
Во-вторых, цена была определена, исходя из будущих характеристик кухни - качество, удобство, современный дизайн, наличие хорошей и функциональной фурнитуры.
От Вас последовал незамедлительный ответ - очень дорого!
Такой ответ немного озадачил, т.к. такая кухня, как Вы хотите, не может стоить дешево. Остановились на том, что Вы будете думать над его предложением.
Поэтому, давайте не будем заочно чернить имя мастера. Для начала Вы должны определиться с суммой, которой располагаете, на основании которой планировать материал, дизайн, функциональность будущей кухни.

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 24.08.2009, 15:00:01

  • 0

#994
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

.......
Поэтому, давайте не будем заочно чернить имя мастера. Для начала Вы должны определиться с суммой, которой располагаете, на основании которой планировать материал, дизайн, функциональность будущей кухни.


А что мешает мастеру сразу спросить - а на какой бюджет Вы рассчитываете? И себе и клиентам время сбережете. И, клиент всегда прав.
  • 0

#995
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А что мешает мастеру сразу спросить - а на какой бюджет Вы рассчитываете? И себе и клиентам время сбережете. И, клиент всегда прав.

Вы знаете, клиент, как правило, не говорит заранее о сумме, которой он располагает, в надежде на то, что мебельщик назовет сумму меньшую.
Да и потом, как правило, более точно стоимость можно определить только на месте, а не по телефону. Не все нюансы можно определить по телефону - нестандартное помещение, недоработки сантехников и электриков, кривые стены, все это, конечно же, влияет на стоимость кухни.
  • 0

#996
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


А что мешает мастеру сразу спросить - а на какой бюджет Вы рассчитываете? И себе и клиентам время сбережете. И, клиент всегда прав.

Вы знаете, клиент, как правило, не говорит заранее о сумме, которой он располагает, в надежде на то, что мебельщик назовет сумму меньшую.
Да и потом, как правило, более точно стоимость можно определить только на месте, а не по телефону. Не все нюансы можно определить по телефону - нестандартное помещение, недоработки сантехников и электриков, кривые стены, все это, конечно же, влияет на стоимость кухни.


Ну если соглашаться со всеми расценками что предлагают на рынке, то цены можно называть какие угодно до бесконечности.
Реакция клиента вполне нормальная - покупательская реакция, хитрость, уловка... называйте как хотите, для того чтобы "не заряжали" цены.

Вы и сами правильно заметили, что как правило, клиент не говорит заранее о сумме, которой он располагает, в надежде на то, что будет озвучена наименьшая сумма.
А это разве не нормально!!!??? Все мы такие, это нормальная человеческая реакция, поверьте мне!

Если покупатель говорит "дорого" это вовсе не означает категорический отказ, он дает понять, что неплохо было бы еще подвинуться по цене, как известно всё достигается договорённостью, как я поняла ваш товарищ дальше этого не пошел, и свою реакцию выразил не очень ясно, судя по всему он не согласился, но ведь надо было об этом сказать, тогда может и клиент бы не стал продолжать торговаться, а уже и согласился с ценой мастера.
Имхо :rotate:
  • 0

#997
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Кто-нибудь заказывал кухню в Санни? Хотелось бы услышать отзывы. Присматриваюсь к изготовителям кухонь... Заказывать еще пока рановато. Кухня у меня после перепланировки - около 9.5 кв. м.

Мы заказывали 2-кухни давно правда, но скажу одно, кухни ничего, но не фантан. Края были не обработаны и все поотклеивались, где духовка а на тумбах пообдирались. Качество неважное у них.
  • 0

#998
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Кто-нибудь заказывал кухню в Санни? Хотелось бы услышать отзывы. Присматриваюсь к изготовителям кухонь... Заказывать еще пока рановато. Кухня у меня после перепланировки - около 9.5 кв. м.

Мы заказывали 2-кухни давно правда, но скажу одно, кухни ничего, но не фантан. Края были не обработаны и все поотклеивались, где духовка а на тумбах пообдирались. Качество неважное у них.

Спасибо за отзыв... Жаль... Приедтся тогда в Вестфалии заказывать. Честно говоря.цены еще не проверяла,но чувствую,что в Вестфалии гораздо дороже выйдет. Но по словам знакомых,качество у Вестфалии на высшем уровне. В общем,придется еще думать))
  • 0

#999
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
мф вот тоже смотрели на Санни, а потом передумали, опять сходили в Вестфалию, заказали замерщика, сегодня должен придти :( нам предварительно сказали, что кухня будет стоить около 2700 долл. и это без техники....здесь на сайте у многих частников спрашивала стоимоть кухонь- говорили около 350 тыщ..... :(
  • 0

#1000
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений

мф вот тоже смотрели на Санни, а потом передумали, опять сходили в Вестфалию, заказали замерщика, сегодня должен придти :( нам предварительно сказали, что кухня будет стоить около 2700 долл. и это без техники....здесь на сайте у многих частников спрашивала стоимоть кухонь- говорили около 350 тыщ..... :(

Удачи! И ждем отзывы о замере! А у Вас квадратура какая кухни? 2700 долларов - это сколько погонных метров? И какой материал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.