Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#841
Faster

Faster
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Друзья мои несочтите за рекламу , просто хочу быть немного полезен дорогим цтшникам , у нас сейчас акция на кухни из массива , хорошие скидки , еще организую доп. скидку , если кто заинтересовался звоните мне мне на сотовый , что бы я предупредил ,если надо я его скину в л.с

Сообщение отредактировал gosh: 22.06.2009, 17:33:35

  • 0

#842
А. Малика

А. Малика
  • Гость
  • 15 сообщений
А есть какие-нибудь акции в Астане???? Ну или хорошие магазины с ценами примерно такими же??? Тоже хочу вар. поверхность и духовой шкаф и вытяжку в подарок за 76 тыс. тг!!!
  • 0

#843
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Почему раздельные, уже готовые кухонные гарнитуры произведённые на Украине или России, стоят в два-три раза дешевле цельных, но ещё не изготовленных, т.е. будут изготавливать тут у нас, аналогичных по качеству?
Материала же уйдёт столько же, почему раздельно так сильно дешевле?
  • 0

#844
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Почему раздельные, уже готовые кухонные гарнитуры произведённые на Украине или России, стоят в два-три раза дешевле цельных, но ещё не изготовленных, т.е. будут изготавливать тут у нас, аналогичных по качеству?
Материала же уйдёт столько же, почему раздельно так сильно дешевле?


Рискну предположить что так получается по следующим причинам: такая продукция - поточная, то есть большие фабрики выпускают одинаковые короба в больших количествах, соответственно, затраты на производство меньше. Материал используют местный, скажем, ДСП - российское, которое они покупают, опять-же, в больших количествах, значит, дешевле. Это основные моменты. А у нас любые материалы для производства надо еще привезти, хотя-бы из той-же России. Да и объемы производства гораздо скромнее, затраты на производство выше. Зато сделают то, что Вы захотите :rolleyes:
  • 0

#845
jeti

jeti
  • Гость
  • 5 сообщений
Форумчане, тех кого интересует мебель на заказ - кухни, шкаф-купе и даже просто тумбочки-табуретки, я знаю одного хорошего мастера. Он работает индивидуально, поможет даже тем, кто не знает чего именно хочет.
не сочтите за рекламу, просто он мне кухню делал.
он может выслать фотки своих работ. вот его почта 87017542885@mail.ru, какой номер сотки вы наверное догодались.
  • 0

#846
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Рискну предположить что так получается по следующим причинам: такая продукция - поточная, то есть большие фабрики выпускают одинаковые короба в больших количествах, соответственно, затраты на производство меньше. Материал используют местный, скажем, ДСП - российское, которое они покупают, опять-же, в больших количествах, значит, дешевле. Это основные моменты. А у нас любые материалы для производства надо еще привезти, хотя-бы из той-же России. Да и объемы производства гораздо скромнее, затраты на производство выше. Зато сделают то, что Вы захотите :-)

Перевозка есть в обоих вариантах, так что выкидываем. Перевезти материал даже дешевле, т.к. объёма меньше занимает, чем готовая продукция.
ДСП у нас тоже не итальянское.
Поток, не поток - разница только в размерах где отрезать.
И то и другое нужно собрать - работа одна.
Я понимаю что на заказ может быть дороже, но не в три раза.
  • 0

#847
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Перевозка есть в обоих вариантах, так что выкидываем. Перевезти материал даже дешевле, т.к. объёма меньше занимает, чем готовая продукция.
ДСП у нас тоже не итальянское.
Поток, не поток - разница только в размерах где отрезать.
И то и другое нужно собрать - работа одна.
Я понимаю что на заказ может быть дороже, но не в три раза.


А почему Вы считаете, что материал занимает меньше места, чем готовая продукция, сделанная из этого материала и требующая сборки?
  • 0

#848
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А почему Вы считаете, что материал занимает меньше места, чем готовая продукция, сделанная из этого материала и требующая сборки?

Потому что готовая продукция - уже собранная.
  • 0

#849
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А почему Вы считаете, что материал занимает меньше места, чем готовая продукция, сделанная из этого материала и требующая сборки?

Потому что готовая продукция - уже собранная.

Таможенный сбор и акциз на материалы (зап части и т.д.) ниже, чем на готовую продукцию.
От сюда и следует цена-импортная мебель дороже, чем отечественная но сделанная из импортного материала. А так же продавец закладывает % на "бой" при транспортировке мебели.
  • 0

#850
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


А почему Вы считаете, что материал занимает меньше места, чем готовая продукция, сделанная из этого материала и требующая сборки?

Потому что готовая продукция - уже собранная.


В собранном виде везется только мебель высокого класса. Вся остальная, тем более из России - Белоруси - в разобранном виде.
  • 0

#851
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ну тогда тем более, почему готовая в три раза дешевле аналогичной по качеству, сделанной тут по заказу?
Услуги дизайнера, измерявшего кухню рулеткой?
  • 0

#852
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Ну тогда тем более, почему готовая в три раза дешевле аналогичной по качеству, сделанной тут по заказу?
Услуги дизайнера, измерявшего кухню рулеткой?

Я же объяснил, даже если в разобраном виде, то в грузовой таможенной декларации она значиться не ДСП, а мебель,ставка растаможки совсем другая.
  • 0

#853
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Ну тогда тем более, почему готовая в три раза дешевле аналогичной по качеству, сделанной тут по заказу?
Услуги дизайнера, измерявшего кухню рулеткой?

Я же объяснил, даже если в разобраном виде, то в грузовой таможенной декларации она значиться не ДСП, а мебель,ставка растаможки совсем другая.

Прошу прощения, не внимательно почел ваш пост.
Действительно, тоже сталкивался с такой же фигней.Я думаю, что наши мебельщики просто не загружены объемами, а кушать хочется как следует, отсюда такие расценки.

А это все потому что не ту страну назвали Гваделупой.
  • 0

#854
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну тогда тем более, почему готовая в три раза дешевле аналогичной по качеству, сделанной тут по заказу?
Услуги дизайнера, измерявшего кухню рулеткой?


Если коротко, то это из разряда - а почему китайские товары (даже яблоки) дешевле, чем местные? Немаловажный фактор, кстати, это сильно раздутые зарплаты в КЗ. Причем во всех сферах.
  • 0

#855
doc_gen

doc_gen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сорри если не в тему. Кухню у тети делал одна компания. Качество, сервис просто СУПЕР! на ЦТ по моему ихняя ветка даже есть. Компания Gracio M-Trade называется. тел.:334-07-25

Сообщение отредактировал doc_gen: 23.06.2009, 09:11:24

  • 0

#856
Анюта89

Анюта89
  • Гость
  • 9 сообщений

Кто-нибудь использовал мойки из фрагранита? Очень интересны отзывы в процессе эксплуатации.

легки в уходе.но говорят боятся сильных ударов,может разбиться .А так просто супер.а главное красиво
  • 0

#857
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
легки в уходе.но говорят боятся сильных ударов,может разбиться .А так просто супер.а главное красиво[quote]
А еще можно подобрать мойку по цвету вашей столешнице,и мойка действительно боится сильных ударов.Отсильного удара она просто рассыпится.а не значительные ей не причинят ни какого вреда,сами по себе они крепкие

Сообщение отредактировал босс74: 24.06.2009, 00:22:16

  • 0

#858
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Анюта89, Босс 74, спаибо! :(

легки в уходе.но говорят боятся сильных ударов,может разбиться .

А вы случайно не знаете насколько сильных ударов они боятся? Например, если я мясорубку в нее уроню, он может расколоться? Или зависит от "площади приложения силы", в смысле уголом эта вся масса упала в раковину или плоской стороной (т.е. площадь соприкосновения больше)? Извините если совсем замудрила :)
  • 0

#859
hahazor

hahazor
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Анюта89, Босс 74, спаибо! :(


легки в уходе.но говорят боятся сильных ударов,может разбиться .

А вы случайно не знаете насколько сильных ударов они боятся? Например, если я мясорубку в нее уроню, он может расколоться? Или зависит от "площади приложения силы", в смысле уголом эта вся масса упала в раковину или плоской стороной (т.е. площадь соприкосновения больше)? Извините если совсем замудрила :)

Анекдот в тему:
Армянскому радио задают вопрос "Можно ли проглотить бильярдный шар?"
Ответ "Можно, если не боитесь разбить унитаз"
  • 0

#860
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Злой Вы hahazor :)
Вот начнете ремонт, я на Вас посмотрю какие вопросы будете задавать, сами удивитесь, что такое спрашиваете :(

А анекдот смешной :)

Сообщение отредактировал Луч Солнца: 24.06.2009, 11:44:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.