Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3821
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений
Кто может поделится контактами мастера по установке кухни чтобы по уровню и без стресса?
  • 0

#3822
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Белорусские кухни, компания ТТ-Гарант.


  • 0

#3823
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 Теперь встал вопрос о прихожей и детской. Кто-нибудь делал недавно мебель кроме кухни? Кого можете посоветовать? 

Мне прихожую делал мастер Валентин Симонян.Работой осталась очень довольна.Потом давала его контакты нашей форумчанке, ей тоже понравилась его работа 

Скрытый текст

Его страница ВК

https://vk.com/id48802749

Телефоны

8 701 558 0545 8 707 558 0545


Сообщение отредактировал TIN@: 24.12.2018, 11:15:22

  • 2

#3824
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Подниму тему. Кухню я сделал, качество вполне устроило, жаль что они занимаются только кухнями. Теперь встал вопрос о прихожей и детской. Кто-нибудь делал недавно мебель кроме кухни? Кого можете посоветовать? Эскиз примерный я сам набросаю, нужно по эскизу рассчитать примерную стоимость.
 

Нам делал кухню, гардероб и детскую один мастер. Если интересно могу скинуть контакты в личку.


  • 0

#3825
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Добрый вечер, скиньте, если не трудно.
Спасибо.
  • 0

#3826
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
добрый день. кто-нибудь делал кухню из крашенного массива? поделитесь контактами. нужны белые фасады.
  • 0

#3827
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Имхо время частных мебельных компаний прошло или проходит. В Леруа можно "собрать" кухню на любой размер, вкус, цвет и фактуру. И будет дешевле...
  • 0

#3828
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Имхо время частных мебельных компаний прошло или проходит. В Леруа можно "собрать" кухню на любой размер, вкус, цвет и фактуру. И будет дешевле...

Вот не соглашусь с Вами.Мне, например, надо было в прихожей обойти короб, при этом иметь доступ к счетчикам в коробе.Стандартной мебелью этого сделать не получилось бы.А в нынешних новостройках порой такие геометрические формы бывают, что просто диву даешься.Там стандартной мебелью никак не обойдешься.


  • 2

#3829
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Имхо время частных мебельных компаний прошло или проходит. В Леруа можно "собрать" кухню на любой размер, вкус, цвет и фактуру. И будет дешевле...

Вот не соглашусь с Вами.Мне, например, надо было в прихожей обойти короб, при этом иметь доступ к счетчикам в коробе.Стандартной мебелью этого сделать не получилось бы.А в нынешних новостройках порой такие геометрические формы бывают, что просто диву даешься.Там стандартной мебелью никак не обойдешься.
да, согласна с вами. в Леруа получается дешево, но только из стандартных частей. нам из них угловую кухню набросали - между кухней и коробом лишних 5 см осталось. не туда, не сюда.
  • 1

#3830
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Имхо время частных мебельных компаний прошло или проходит. В Леруа можно "собрать" кухню на любой размер, вкус, цвет и фактуру. И будет дешевле...

Модульная мебель существует не один десяток лет. И за всё это время этот принцип не обрёл достаточной популярности. Минусов много. Выше уже написали несколько. Из плюсов - только дешёвая цена)


  • 1

#3831
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Недавно искал кухонную мебель на длину 3.30 прямую. Частник "зарядил" 400тыщ! В Леруа насчитали набросили на компе из блестящего фасада на 270тыщ.
В итоге купил готовое решение на 3.20 Ставропольской мебельной фабрики с фасадом под классику за 250тыщ. Но в Леруа понравился огромный выбор фасадов и модульных шкафов различного размера. Компьютерная программа всё рассчитывает до мм.
  • 0

#3832
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Имхо время частных мебельных компаний прошло или проходит. В Леруа можно "собрать" кухню на любой размер, вкус, цвет и фактуру. И будет дешевле...

 

Недавно искал кухонную мебель на длину 3.30 прямую. Частник "зарядил" 400тыщ! В Леруа насчитали набросили на компе из блестящего фасада на 270тыщ.
В итоге купил готовое решение на 3.20 Ставропольской мебельной фабрики с фасадом под классику за 250тыщ. Но в Леруа понравился огромный выбор фасадов и модульных шкафов различного размера. Компьютерная программа всё рассчитывает до мм.

 

А вы не задумывались о качестве материалов и комплектующих? Как говорится, хорошее дешёвым не бывает...



#3833
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Еще раз напишу, время частников (особенно местных) подходит к концу. На рынке кухонной мебели (да и мебели вообще) в Алматы давно уже хозяйничают Российские и Белорусские мебельные компании. Качество у них отличное и они до сих пор работают по ГОСТам. Это не моë какое то злорадство, это закон капитализма)). Большие компании вытеснят из рынка мелкие не конкурентные компании... Леруа зашло на рынок, скоро возможно Икея зайдет, тогда точно будет конец нашим мебельщикам...
Вот один из примеров российской мебельной компании https://era-mebel.com/o-kompanii . Мебель этой компании я купил...

А дешевое и не качественное продается на рынке Барыс в мебельном ряду.
  • 0

#3834
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

У местных фирм вообще печаль...

Заказывала несколько лет назад в первую квартиру кухню у "Мастер град", первичная консультация, замерщик-на высоте, но пришли установщики и всё впечатление попортили...

Вторую кухню решила заказать у "Маришки", консультация, установка-на высоте, но замерщик (он же хозяин) ещё тот рукожоп   авантюрист, видимо тратиться на хорошего специалиста не хочет, а учесть на кухне все трубы и отводы-тоже не судьба.

Не знаешь, что хуже в общем.....


  • 0

#3835
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Недавно искал кухонную мебель на длину 3.30 прямую. Частник "зарядил" 400тыщ! В Леруа насчитали набросили на компе из блестящего фасада на 270тыщ.
В итоге купил готовое решение на 3.20 Ставропольской мебельной фабрики с фасадом под классику за 250тыщ. Но в Леруа понравился огромный выбор фасадов и модульных шкафов различного размера. Компьютерная программа всё рассчитывает до мм.

Ну вот, уже 10см потеряли) А это, по минимуму, почти 0,6 кубических метров полезного пространства. Больше пол куба места!

Судя по всему, Вам эти 10см не критичны. Но по личному опыту скажу, что 90% клиентов бьются за каждый миллиметр. Не то что за сантиметр) И это статистика не одного дня, а за 10 лет работы. В таких случаях выручает только заказная мебель. Вот и считайте: только 10% людей могут выбрать модульную мебель, т.к. им не критичны её минусы.

 

По поводу Икеи: Мы уже несколько раз делали мебель "под Икею". Т.е. один в один, за исключением размеров. Людям нравится дизайн их мебели, но стандартизированные размеры и эконом фурнитура их не устраивает. И кстати, цена получается почти такой же. Общался с россиянами по поводу Икеи. Там она давно на рынок зашла. В результате - им дешевле заказать мебель, чем купить Икею.


  • 1

#3836
Simulacra

Simulacra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ну вот, уже 10см потеряли) А это, по минимуму, почти 0,6 кубических метров полезного пространства. Больше пол куба места!

Как вы насчитали 0,6 куба? Там даже если высоту по максимуму взять 2,7 м выйдет 0,16 куб.м(0.1*0.6*2,7). При этом по цене у частника эти недостающие 10 см обходятся в 150,000 тенге.

 

Менял в прошлом году глянцевые фасады на кухне. Заказал у частника по рекомендации, делал долго(на месяц больше чем договаривались), с косяками, менял часть фасадов - якобы где-то там ему какие-то поставщики брак подсунули. Хорошо что 30% должен был заплатить ему по окончании, иначе наверное не доделал бы он мне. :)

 

Я не против частников, но иногда с ними очень геморно бывает.


Сообщение отредактировал Simulacra: 05.01.2019, 16:09:32

  • 0

#3837
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пример того что местное лучше "импортного"(в данной случае Российского). Уже второй день ищу шкаф купе в прихожую на 160 см. По принципу что российское лучше нашего начал смотреть привозное. Во первых, что мне сразу не понравилось ( а там есть уже готовые варианты на 150, 160 и 200) это высота. Везде высота 220. Мне надо 240. Отделка кромки у них не качественная, какая то бугристая, как будто туда песок попал... Раздвижной механизм тоже не понравился. Везде простое темное мебельное (мне показалось что дешёвое ДСП ). Но главное это конечно высота. Цена где-то 120 тыс.
В итоге заказал у наших, в Алматинской мебельной фабрике, я не в курсе большая эта фабрика или это маленький цех, но образцы готовых шкаф купе мне понравились. Во первых высота 240 см! ДСП видно что качественное (не дешёвое, потом спросил сказали Чехия ), закатка кромок идеальная, раздвижной механизм "ходит" хорошо. И фасадные дверцы заказал глянцевые светлые, а сам шкаф - молочный дуб. Цена 170тыщ. Дороже, но зато как я хочу.

Кухни они тоже делают.

Сообщение отредактировал kabanbai: 05.01.2019, 20:17:07

  • 0

#3838
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Как вы насчитали 0,6 куба?

Да, сори, ошибочка вышла. Калькулятор замёрз по ходу)

 

Я не против частников, но иногда с ними очень геморно бывает.

Такое не только с частниками бывает. Тут, в этой теме, недавно человек кухню от "Марии" 5 месяцев ждал) 

 

Отделка кромки у них не качественная, какая то бугристая, как будто туда песок попал...

Скорее всего кромка была 0,4мм. Россияне любят ей закатывать. Тонкая совсем, вот и вылезли все косяки распила и закатки без фуговки.  Или вообще меламинкой закатали, ради экономии.


  • 0

#3839
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Частник частнику рознь. Свою кухню, прихожку, шкафы на балкон и ванную больше года назад заказывала у частника. По сегодняшний день довольна качеством и внешним видом! Ни одного потерянного сантиметра!! При необходимости вышлю фото своей мебели контакты.
В ноябре заказала у другого частника (тот такое не делает) мягкую мебель. Внешне красиво, но по факту это не мягкая мебель, в тех же подлокотниках гвозди или что то острое есть, на подушках чехлы не снимаются и тд. Никому не порекомендую его.
  • 1

#3840
айдар02

айдар02
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

После всех исканий по Армаде и т.д, заказала кухню у Реал-мебель, во-первых цена получилась не заоблачная, как у других фирм, учли все пожелания, механизмы хорошие ( блюм и немецкие), фасады МДФ, качественно и в срок. И при сборке все сошлось миллиметр в миллиметр. Еще заказала у них буфет.

Кухня еще не до конца собрана, после скинали они установят корону на верхние шкафы, плинтуса и бортики

в общем смело рекомендую.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190115-WA0053.jpg
  • IMG-20190115-WA0059.jpg

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.