Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3801
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

да ладно, тут на вскидку на тыс 300-350 от силы на расходы. 

 

Чуть менее чем 500.000 тг. за всё...за материал/комплектующие + работа...дорого вышло?


Сообщение отредактировал OdlH: 11.11.2018, 23:17:42


#3802
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ну так преподнесли, что сами собирали. а ежели рабочим платили, то норм.


  • 0

#3803
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

ну так преподнесли, что сами собирали. а ежели рабочим платили, то норм.

 

Да, видимо не совсем понятно написал...самому аж стало интересно вспомнить, т.к. дело было в конце июля-начале августа...поискал в компьютере спецификацию этого заказа...уточнил у своего товарища, который собирал и монтировал...в общем, за всё вышло 450.000 тг., включая материал для подключения техники... :idea:  :laugh:


Сообщение отредактировал OdlH: 11.11.2018, 23:42:26


#3804
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

дороговато, у меня вышло 430 тыс, с польскими фасадами, столещница Еггер, фурнитура Блюм

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20181112-WA0002.jpg
  • IMG-20181112-WA0000.jpg
  • IMG-20181112-WA0001.jpg

  • 2

#3805
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

ну так преподнесли, что сами собирали. а ежели рабочим платили, то норм.

 

Да, видимо не совсем понятно написал...самому аж стало интересно вспомнить, т.к. дело было в конце июля-начале августа...поискал в компьютере спецификацию этого заказа...уточнил у своего товарища, который собирал и монтировал...в общем, за всё вышло 450.000 тг., включая материал для подключения техники... :idea:  :laugh:

 

Можете уточнить несколько моментов?

1. Фасады стандартных размеров или такие делают на заказ по вашим чертежам.

2. Габариты кухни.

3. Сколько из 450 000 тенге ушло на материалы и сколько на сборку?


  • 0

#3806
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

дороговато, у меня вышло 430 тыс, с польскими фасадами, столещница Еггер, фурнитура Блюм

А эти польские фасады по вашим размерам или типовые? МДФ 18мм? Какое покрытие?

Я так понимаю, фасады это пол цены?


  • 0

#3807
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

дороговато, у меня вышло 430 тыс, с польскими фасадами, столещница Еггер, фурнитура Блюм

 

Скажите, в каком смысле вы написали "с польскими фасадами"? Что за материал и покрытие?



#3808
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Можете уточнить несколько моментов?

 

 

1. Фасады стандартных размеров или такие делают на заказ по вашим чертежам.

2. Габариты кухни.

3. Сколько из 450 000 тенге ушло на материалы и сколько на сборку?

 

Да, пожалуйста...

 

1. Фасады изготавливают на заказ по предоставленным размерам. Практически любых размеров...там есть ограничения по минимальным и максимальным размерам, а так...любых, какие закажите. Срок изготовления около недели, в зависимости от степени загрузки цеха...мы ждали недели полторы-две, сейчас прям точно не вспомню...

2. 4,6 пог.м (1,52 + 3,08). Высота нижних шкафов от пола вместе со столешницей - 0,86 м. Высота верхних шкафов - 0,85 м. Высота карниза/короны - 0,065 м. Общая высота кухни - 2,375 м.

3. 325.000 тг. - материал, 125.000 тг. - работа...

 

P.S. Вытяжка выведена в вентиляционную шахту...верхний угловой шкаф был изначально рассчитан и собран под вертикальный короб в углу помещения (на фото его видно)...



#3809
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

дороговато, у меня вышло 430 тыс, с польскими фасадами, столещница Еггер, фурнитура Блюм
 

Жаль Вас огорчать, но:

  1. Столешница НЕ "EGGER". С таким софтом их нет. Либо 3мм, либо с закаткой 2мм софт.
  2. Фасады - не Польша, а Россия того же цвета. Польшу уже почти не завозят.
  3. Сушка - Китай, через пол года выкините из-за ржавчины.
  4. Бортик пристеночный - Китай. У EGGER есть свои в цвет пристеночные бортики в цвет столешницы.

Так что наплели Вам немного) Ну и на лицевой фурнитуре с бортиком и сушкой значительно сэкономили.


  • 0

#3810
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

дороговато, у меня вышло 430 тыс, с польскими фасадами, столещница Еггер, фурнитура Блюм
 

Жаль Вас огорчать, но:

  1. Столешница НЕ "EGGER". С таким софтом их нет. Либо 3мм, либо с закаткой 2мм софт.
  2. Фасады - не Польша, а Россия того же цвета. Польшу уже почти не завозят.
  3. Сушка - Китай, через пол года выкините из-за ржавчины.Бортик пристеночный - Китай. У EGGER есть свои в цвет пристеночные бортики в цвет столешницы.

Так что наплели Вам немного) Ну и на лицевой фурнитуре с бортиком и сушкой значительно сэкономили.

 

 

Я не огорчен, т.к. получил то что хотел за свой бюджет. Применение слова "наплели" неуместно и говорит только о профессиональной зависти. Столещница Еггер, цвет выбирался из их каталога столещниц, назывался вроде ...антрацит. Что такое софт я не знаю, просветите. 

Фасады Польша, внутрянка Россия, кухня заказывалась у поставщика со своим цехом, выбор материала большой, были даже фасады местного производства, таразские вроде, полный багажник образцов нагрузили, домой привез и выбирал. 

Сушка не критично, на вид качество хорошее, заменить думаю не проблема. Бортик алюминиевый, и ручки выбирали сами в артмебели. За наводку про бортики еггер спасибо, посмотрим может и поменяем. 

Обращался ко многим, средняя цена при предварительном расчете, с теми же материалами, но с фурнитурой Хафеле выходила 650 тыс. Получил то же самое с блюмом и значительно дешевле, более чем доволен.


  • 0

#3811
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Столешница НЕ "EGGER". С таким софтом их нет.
возможно это столешница от Form Style, Еггер, который производится в России?
  • 0

#3812
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А эти польские фасады по вашим размерам или типовые? МДФ 18мм? Какое покрытие?

Я так понимаю, фасады это пол цены?

 

Хоть вопрос адресовался не мне, но попробую предположить, что имелась в виду ЛДСП производства Польши...почти уверен, что толщина её равняется 16 мм...на данную кухню было израсходовано 2 листа формата 2500х1830 мм (соответственно, размеры могут быть любые, не превышающие размеры листа)...если всё так, то стоимость фасадов в данном случае составляет не более 10% от общей стоимости кухни (например, в моём случае, стоимость фасадов вместе с короной/карнизом составила порядка чуть более чем 25% от общей стоимости кухни)...смею предположить, что наибольшая доля в стоимости материалов/комплектующих - это фурнитура Blum, по моим расчётам, около 20% от общей стоимости кухни...

 

P.S. Заказчик написал, что ему всё понравилось, в т.ч. и цена...и это самое главное... :idea:


Сообщение отредактировал OdlH: 13.11.2018, 02:09:55


#3813
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Можете уточнить несколько моментов?

 

 

1. Фасады стандартных размеров или такие делают на заказ по вашим чертежам.

...

 

Да, пожалуйста...

 

1. Фасады изготавливают на заказ по предоставленным размерам. Практически любых размеров...там есть ограничения по минимальным и максимальным размерам, а так...любых, какие закажите. Срок изготовления около недели, в зависимости от степени загрузки цеха...мы ждали недели полторы-две, сейчас прям точно не вспомню...

...

Спасибо за развернутый ответ. Можно еще уточнить: фасады я так понял МДФ? Не ЛДСП? Покрытие хай-глос чем делается? Это пленку вакуумом натягивают? А чем делают торцы? Или это покраска? Или может еще кто подскажет по технология изготовления фасадов хай-глосс. Спасибо!


Сообщение отредактировал Den_S: 13.11.2018, 07:46:58

  • 0

#3814
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Применение слова "наплели" неуместно и говорит только о профессиональной зависти.

Видимо всё-таки обидел. Чему тут завидовать? Тому, что Вам поставили дешёвую фурнитуру? Или тому, что поставили российскую столешку под видом EGGER?) 

Вы сами написали, что вышло дороговато. А я написал Вам - почему у Вас вышло дешевле. OdlH поставил хорошую фурнитуру. Тут и итальянская сушка INOXA и итальянские ножки Volpato и стеновая крепёжка тоже итальянская - Camar. Это фурнитура отличного качества. Цена у неё соответственно выше. И если человек ставит такую фурнитуру, то он нацелен на долговечность своего изделия. Это качественная мебель, которая не просядет со временем, шкафы не отвалятся и сушка не заржавеет, а переедет на новую кухню лет через двадцать.

На Вашей же кухне, всё кроме BLUM'а достаточно низкого качества. Отсюда и цена.

По поводу софта: софт - это скругление торца столешницы. У Вас он на вид радиусом 9мм. Оригинальный EGGER делает только 3 и 2мм софт.


  • 0

#3815
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

 

А подскажите, что у вас под микроволновкой (?) планируется? Шкафчик или техника какая?


  • 0

#3816
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Спасибо за развернутый ответ. Можно еще уточнить: фасады я так понял МДФ? Не ЛДСП? Покрытие хай-глос чем делается? Это пленку вакуумом натягивают? А чем делают торцы? Или это покраска? Или может еще кто подскажет по технология изготовления фасадов хай-глосс. Спасибо!

 

Да, фасады из MDF толщиной 18 мм (я указывал про это в первом своём сообщении)...для этих целей есть, так сказать, специальная MDF, у которой уже заламинирована одна сторона, как правило белого цвета. Она, соответственно, становится внутренней стороной фасада...вторая фрезеруется и покрывается ПВХ плёнкой, она, соответственно, становится лицевой стороной фасада...(то же самое касается и покраски фасадов из MDF...такой вариант очень оптимален по соотношению цена/качество, т.к. внутренняя белая сторона фасада видна только при открытии)...к примеру, со временем, через несколько лет, можно удалить ПВХ плёнку с фасадов на кухне и просто покрасить их в какой-нибудь цвет, сверху конечно покрыть лаком...есть и свои недостатки, которые в той или иной степени связаны с отклеиванием ПВХ плёнки...бывает при несоблюдении технологии нанесения ПВХ плёнки фирмой-изготовителем; от различных воздействий, типа температуры/пара (самый частый...возле духовки или плиты) или просто механических и временной фактор...у меня дома кухня стоит уже 11 лет, фасады итальянские, которые были получены крупной партией и до того, как я заказал, год-два хранились на складе, так вот, только на одном фасаде немного отклеилась ПВХ плёнка...High Gloss панели - это плитный материал, MDF, покрытый специальным ультрафиолетовым лаком с высокой степенью блеска/глянца...панели раскраиваются по нужным размерам...торцы закатываются также, как и ЛДСП, кромкой, но как бы родной, высокоглянцевой...можно использовать торцевой алюминиевый профиль...


Сообщение отредактировал OdlH: 14.11.2018, 00:56:13


#3817
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

 

А подскажите, что у вас под микроволновкой (?) планируется? Шкафчик или техника какая?

 

См. фото №1 внимательно...там выдвижной ящик с высоким фасадом...на втором фото выдвижной ящик без фасада, видимо ещё не успели к моменту фотографирования установить его, либо снимали его для удобства при встраивании микроволновой печи...



#3818
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Столещница Еггер, цвет выбирался из их каталога столещниц, назывался вроде ...антрацит.

 

Столешница НЕ "EGGER". С таким софтом их нет.

 

возможно это столешница от Form Style, Еггер, который производится в России?

 

Скорее всего вы правы, это, т.н. российский Egger, Form & Style...сегодня получили образцы их декоров...цвет называется Изодора антрацит...



#3819
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подниму тему.

Кухню я сделал, качество вполне устроило, жаль что они занимаются только кухнями. Теперь встал вопрос о прихожей и детской. Кто-нибудь делал недавно мебель кроме кухни? Кого можете посоветовать? Эскиз примерный я сам набросаю, нужно по эскизу рассчитать примерную стоимость.


  • 0

#3820
salo

salo
  • Гость
  • 30 сообщений

Подниму тему.
Кухню я сделал, качество вполне устроило, жаль что они занимаются только кухнями. Теперь встал вопрос о прихожей и детской. Кто-нибудь делал недавно мебель кроме кухни? Кого можете посоветовать? Эскиз примерный я сам набросаю, нужно по эскизу рассчитать примерную стоимость.


Можно узнать кто вам кухню делал, можно контакты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.