Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3461
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

наверняка в договоре и штраф не заложен.

а вообще, на какие еще фирмы - изготовители под заказ можно обратить внимание? мастерград, мастершафт, смаг, еще какие есть изготовители.

Пеня оговорена, но не более 10% от суммы договора. Они "подвинулись" по цене. Кроме того, мои "хотелки" обошлись им гораздо дороже, чем они рассчитывали, тем не менее, их руководству хватило ума и такта не делать это моей проблемой.

Про Мастерград очень много выслушиваю от моей соседки - подводят по срокам, сервисом она тоже очень недовольна, в том числе - работой конструктора. И вот от нее, кстати, я слышала о хамстве... Пересказывать с чужих слов не буду, но, честно говоря, я рада, что не обратилась к ним (рассматривался такой вариант).
  • 1

#3462
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как обещала, несколько фоток нашей кухни от "SMAG company". Сразу приношу свои извинения: я - не фотограф, смартфон - не фотоаппарат, ночь - не лучшее время для съемки... но уж как вышло )) (Что происходит с вертикалями на фото? Куда они все валятся?!)) Кухня еще не обжита, редкие предметы кухонной утвари, встречающиеся на фото - то, что успели вытащить из коробок )) В пустом бирюзовом углу слева от входа будет стоять холодильник, над варочной поверхностью оставлено место для ТВ на кронштейне.

Фасады - МДФ, финиш - "премиум" (не знаю, что это значит - я просила сатиновый блеск, я его получила), столешница и фартук - акриловый камень SnowPearl из коллекции Tristone, системы открывания TipOn, фурнитура Blum. Постаралась показать на фото то самое свечение кухонного фартука, из-за которого возникло больше всего сложностей... Не знаю, как оно на картинке, но глядя на это вживую, я понимаю, что все было не зря )) Если вдруг кому-то захочется деталей - спрашивайте, постараюсь ответить на все вопросы и показать то, что скрыто ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161012_233928.jpg
  • IMG_20161012_233948.jpg
  • IMG_20161012_233620.jpg
  • IMG_20161012_233600.jpg
  • IMG_20161012_233522.jpg

Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.10.2016, 03:32:28

  • 5

#3463
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

постараюсь ответить на все вопросы
 а зачем вам израильский формат розеток?
  • 0

#3464
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а зачем вам израильский формат розеток?


Не израильский - универсальный )) Я много всего покупаю на Таобао (китайский интернет-молл), электротехника частенько приходит с китайскими вилками - такие розетки удобнее, чем переходники. Кстати, я и розетки купила там же ))) Вот, нашла фото розетки поближе - видите, сюда подойдет любая вилка. Правда, не знаю насчет старых советских - не нашла, на чем протестировать ))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160629_131122.jpg

Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.10.2016, 10:30:31

  • 0

#3465
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
несколько фоток нашей кухни от "SMAG company"

 

Если можно, уточнить по кухне.
 
Общие параметры:
1. Стоимость 1,3 млн и включает: кухонный гарнитур, столешница, фартук, подсветка? Мойка литая?
2. Размер по нижним ящикам 4 метра; по верхним 3 метра и полка 1,2 м?
3. Белорусское производство?

Сообщение отредактировал Russinov: 13.10.2016, 10:49:41

  • 0

#3466
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

несколько фоток нашей кухни от "SMAG company"


Если можно, уточнить по кухне.
 
Общие параметры:
1. Стоимость 1,3 млн и включает: кухонный гарнитур, столешница, фартук, подсветка? Мойка литая?
2. Размер по нижним ящикам 4 метра; по верхним 3 метра и полка 1,2 м?
3. Белорусское производство?
1. По договору все так, да. Правда, там все было непросто - изначально компания неправильно поняла, что мы хотели по фартуку. Если бы они знали, во что это выльется, не исключено, что цена была бы выше. А так, нам еще и дешевле обошлось - около 1.2 млн, - поскольку из-за нарушения сроков СМАГ еще "подвинулся" по цене. Мойка "литая", да (кавычки - потому что это, оказывается, условное название... "литые" мойки, на самом деле, склеиваются и полируются).
2. Да, параметры приблизительно такие.
3. Германия, если не врут )))
  • 0

#3467
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

@Полтергейст, спасибо.
Цена у вас очень хорошая. Поздравляю с кухней.


  • 0

#3468
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

@Полтергейст, спасибо.
Цена у вас очень хорошая. Поздравляю с кухней.

Спасибо большое! :)
  • 0

#3469
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
розетки поближе - видите, сюда подойдет любая вилка

как раз таки и не подойдет вилка CEE 7/7 с заземлением :fie:

что является стандартом для всей бытовой техники на кухне

6367.jpg

но если все приборы будут "косоглазые", то аминь :D

потом, судя по всему вытяжка у Вас не предполагается,

вся мелкая бытовая техника будет стоять в аккурат над плитой - зае... мучаетесь потом ее от жира отмывать 200% :-/

а там по ходу еще и телек будет - вообще песня :rotate:


Сообщение отредактировал orangeboy: 13.10.2016, 20:01:20

  • 1

#3470
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

розетки поближе - видите, сюда подойдет любая вилка

как раз таки и не подойдет вилка CEE 7/7 с заземлением :fie:
что является стандартом для всей бытовой техники на кухне
6367.jpg
но если все приборы будут "косоглазые", то аминь :D
потом, судя по всему вытяжка у Вас не предполагается,
вся мелкая бытовая техника будет стоять в аккурат над плитой - зае... мучаетесь потом ее от жира отмывать 200% :-/
а там по ходу еще и телек будет - вообще песня :rotate:
Розетки заземлены, вилки входят... Я понимаю, что Вы говорите о внешнем контакте - его нет, но электрик сказал, что все норм. Техника разная: немецкая, российская, корейская. Из Китая крупные тяжелые вещи возить бессмысленно.

Вытяжки не будет, да - я долго изучала этот вопрос и пришла к выводу, что нам не надо.
Мелкая техника будет не над плитой (чур меня!), а в специально запланированных для нее ящиках. Полка появилась только в качестве преграды между плитой и телевизором.

От человека с такой подписью, как у Вас, как-то не ожидаешь такой неполиткорректности... Комплиментов я, правда, тоже не ждала, но надеялась, что прям плевать в нас с кухней не станут ))
  • 0

#3471
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Розетки заземлены, вилки входят... Я понимаю, что Вы говорите о внешнем контакте - его нет, но электрик сказал, что все норм.
т.е. вилка заземлена, но прибор нет - значит норм, если электрик так сказал :D 

Полка появилась только в качестве преграды между плитой и телевизором
отлично, ну значит точно будет чисто :idea: 
  • 1

#3472
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Полтергейст, у вас уголок где стоит кофемашина, он как-то "утоплен" в стене? не пойму, как там плоскость стены проходит..


  • 0

#3473
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Полтергейст, у вас уголок где стоит кофемашина, он как-то "утоплен" в стене? не пойму, как там плоскость стены проходит..

Да, там ниша - это не наша идея, она там была )) Размер приблизительно под стандартный холодильник - наш чуть-чуть не вошел (он шире обычного на 6 см), поэтому пришлось планировать такой пенал.
  • 0

#3474
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

а ваш холодильник будет стоять слева от входа в углу? в стороне от плиты


  • 0

#3475
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

а ваш холодильник будет стоять слева от входа в углу? в стороне от плиты

Да, напротив мойки.
  • 0

#3476
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Miss_Dior вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3477
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений

ДД. Кто-нибудь может подсказать хорошие компании, которые делают бюджетный вариант. Например 50-70 тыс. за погонный метр. 


  • 0

#3478
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД. Тоже ищем.... качественные кухонные фасады окрашенные подешевле где можно заказать?
  • 0

#3479
AngelSmile

AngelSmile
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД. Кто-нибудь может подсказать хорошие компании, которые делают бюджетный вариант. Например 50-70 тыс. за погонный метр.

А вы в каком городе?
  • 0

#3480
AngelSmile

AngelSmile
  • Гость
  • 23 сообщений

ДД. Тоже ищем.... качественные кухонные фасады окрашенные подешевле где можно заказать?

в Алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.