Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3121
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Где заказывали?

это не мой заказ, просто угадываю цену) 


  • 0

#3122
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

где такую красоту сделали и сколько стоит?

 

 

Делали у себя "в гаражах и подвалах" :}

#madeInKazakhstanВподвале

 

Прошлую стоимость - курс, увы :{ - напишу "на днях", плюс будет фото другой кухни :}

 

 

это не мой заказ, просто угадываю цену) 

 

 

Спасибо за участие. Подороже :}


  • 0

#3123
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

#угадайцену

 

 

 

 

Учитывая общий погонаж, фурнитуру, материал фассадов, столешницу, скинали... думаю 2,5-2,7 млн тг


  • 0

#3124
Светланка77

Светланка77
  • Гость
  • 45 сообщений

В интернет - магазинах смотрите, многие делают под заказ все отдельно. Мы заказывали мебель враздроб, нужно было докупить, то сделали все, что заказали.


Сообщение отредактировал Светланка77: 04.10.2015, 14:52:51

  • 0

#3125
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

d063ba3c6424.jpg

 

bc6ad0a6d14d.jpg

Зазоры большие. А снутри они также отходят?

Кромка приклеена заподлицо или меньше ДСП? - должна быть вровень, если меньше возможно влага туда проникала или цепляясь верхний слой акрила отходил от ДСП. Если бы была больше то кромка слезала бы цепляясь за пальцы.

Возможно пилы затуплены, и лицевая сторона лежала книзу. Бывает когда цех на несколько бригад, кто нибудь из сборщиков пильнет на станке для ДСП алюминиевые профиля шкафов купе, никто не знает об этом а потом вылезают такие косяки с краями.

 

Мне по душе массив пропитанный в вакууме маслом, или крашеные фасады автокраской - если все по технологии очень на долго и всегда можно локально перекрасить. или выкинуть взять по толщине любой материал и задуть краской + лаком, лучше в два слоя керамическим - будет более глубокий цвет и меньше будет царапаться.  + небольшие царапины можно будет отполировать.


Сообщение отредактировал Mateush: 12.10.2015, 16:03:32

  • 0

#3126
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

#угадайцену

 

 

7a806b9187.jpg

 

 

1a7d74afa0.jpg

 

 

bde4501527.jpg

 

 

fdb942b087.jpg

 

 

04ce7a9b99.jpg

Без техники 2 млн?


  • -2

#3127
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений


#угадайцену


7a806b9187.jpg


1a7d74afa0.jpg


bde4501527.jpg


fdb942b087.jpg


04ce7a9b99.jpg

Без техники 2 млн?

  • 0

#3128
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Кухня выше стоила около 1.800.000 KZT, без техники (SMEG - довольно дорогая техника, там только СВЧ за >300.000KZT)

 

Вот ещё кухня "на посмотреть", и, при желании, покритиковать :}

 

Скрытый текст

 


  • 0

#3129
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Увы, плохое качество фото, и "грязно" ;\

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал xFIXx: 23.10.2015, 03:40:17

  • 0

#3130
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

#baklajhani

 

Скрытый текст

  • 0

#3131
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю nurik_a вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3132
Mateush

Mateush
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Я почти точно сказал, 2млн думаю была заявленной, 1,8 со скидкой? Это все Вашего производства?

 

Хорошо сделали, только почему нет каплесборника под столешницей.

Накладки готовые брали или фрезеровали?

 

В новой кухне мойка отличная, но я бы предпочел 1у маленькую мойку с посудомойкой, чем большую без.

 

Полки из 2х16 дсп? Или весь верх крашеный МДФ?

Нижние фасады шпон или пленка?

Китайские аля Авентос? Видел у знакомых, туго тянутся вниз, мне не понравились, может их можно отрегулировать, думаю стоимость этой фурнитуры раза в 3и меньше? Если для себя то лучше переплатить один раз.

 

Кухня выше стоила около 1.800.000 KZT, без техники (SMEG - довольно дорогая техника, там только СВЧ за >300.000KZT)

 

Вот ещё кухня "на посмотреть", и, при желании, покритиковать :}

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mateush: 24.10.2015, 21:38:55

  • 0

#3133
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Вот и мы закончили ремонт)))) Кухню заказывала в Sanni, тк уже несколько раз работали с этой фирмой и оставались довольны и качеством и сервисом, поэтому не стали экспериментировать с другими компаниями, а прочитав отзывы на форуме вообще рисковать не захотелось. Что то не додумалась сфотографилорать с подсветками...., ну да ладно, так напишу, что в качестве бонуса за большой заказ нам установили подсветку под мойкой ( включение на двичение руки) и во всех открытих шкафах- вроде мелочь, а приятно и в обиходе нужно! Предложили практичные идеи: выдвижные шкафы для хранения круп и т. д. ( если кому интересно могу сфотографировать) очень удобная вешь- вместительная и компактная, мы установили и маленькую и большую.
Через месяц, после установки приходил с данной компании менеджер по качеству, проверял всю установку.
Прошу прощения за качество фото, на планшете нет четкости кадров, и к сожалению не получилось одной фотографией показать, поэтому в двух частях
image.jpeg image.jpeg
  • 3

#3134
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

xFixx Впечатление по кухням: с виду неплохо. Есть одно замечание: никогда не делать пристенок зеркальным, да и в принципе глянцевым. Никогда! Так может делать только человек ни разу не готовивший жратву и не мывший после этого кухню от капель жира, от конденсата чада и проч и проч и проч


Сообщение отредактировал Бобровский: 25.10.2015, 14:35:12

  • 4

#3135
Dinokci

Dinokci
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Добро


  • 0

#3136
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Я почти точно сказал, 2млн думаю была заявленной, 1,8 со скидкой?

 

 

Не люблю торговаться, даю просто стоимости в разных вариантах исполнения. В нашем случае цены чаще всего можно итак считать стоимостью "со скидкой" ;}

 

 

 Это все Вашего производства?

 

 

На это можно долго и детально отвечать - где \ что \ откуда \ как. Проще сказать - нет. Всё собрано с большого количества мест. Наше производство - это скорее дизайн-проект на вкус клиента и его физическая реализация, а какими способами и сколько рук поучаствовало, уже не столь важно, учитывая, что в Алматы никто мало кто занимается сразу всеми составляющими :}
 

 

Хорошо сделали, только почему нет каплесборника под столешницей.

 

 

По-моему наш каменщик делает лучше, чем с каплесборником, а именно, делает нижнюю плоскость столешницы на всю глубину припуска также каменной. Соответственно, она итак не разбухнет, а каплесборник на столешницах применяется именно для защиты нижней стороны столешницы. Хотя такой подход по идее увеличивает расход ;\

 

 

Накладки готовые брали или фрезеровали?

 

 

Не понял.

 

 

В новой кухне мойка отличная, но я бы предпочел 1у маленькую мойку с посудомойкой, чем большую без.

 

 

 

Там и ПММ поместилась, хоть и не без неудобств ;}

Скрытый текст

 

 

Полки из 2х16 дсп? Или весь верх крашеный МДФ?

 

 

Это довольно-таки "эконом-проект". ЛДСП.

 

 

Нижние фасады шпон или пленка?

 

 

Плёнка.
 

 

Китайские аля Авентос? Видел у знакомых, туго тянутся вниз, мне не понравились, может их можно отрегулировать, думаю стоимость этой фурнитуры раза в 3и меньше?

 

 

Нет. Вообще не видел кстати у нас приемлемого китайского аналога на такое открывание.

Это Huwil Lift Senso. (Германия)

Производство с историей древнее, чем тот же Blum. Одни из немецких пионеров.

Скрытый текст

Но сейчас их фурнитуру реализуют другие компании.

 

По стоимости, тогда он стоил процентов на 15-20 дешевле AventosHF, но в отличие от последнего у него очень скромная глубина.

AventosHF требует минимальную глубину 278мм, т.е. не вместился бы в данном случае ;}

Думаю, у Ваших знакомых его плохо отрегулировали или установили(?), мне механизм "в целом" понравился ;]

 

 


  • 0

#3137
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

никогда не делать пристенок зеркальным, да и в принципе глянцевым. Никогда! 

 

Не думаю, что всё настолько критично ;} Знаю лично людей со стеклянными фартуками на кухнях (и полным набором стеклянных фасадов), стекло по идее проще отмыть, чем кафель, вопрос скорее в использовании правильных средств для ухода. Первый раз бывает "паника" ;} Но в целом, ставили стекло на фартуках (да и "полностью" - на фасадах) довольно часто :}


  • 0

#3138
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

#зачемФотографироватьДоГотовности;\

 

стекло-фасады

Скрытый текст

 


  • 0

#3139
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

xFixx Впечатление по кухням: с виду неплохо. Есть одно замечание: никогда не делать пристенок зеркальным, да и в принципе глянцевым. Никогда! Так может делать только человек ни разу не готовивший жратву и не мывший после этого кухню от капель жира, от конденсата чада и проч и проч и проч

 

На счет практичности могу сказать по опыту: со стеклом правда проблематично (нужно натирать его до глянца), тк разводы всегда видны. У нас был стеклянный фартук по кухне, за исключением места над духовкой. Что касается коленного стекла с рисунком, его мы установили в этом году, с ним проблем вообще нет. Я по чистоте вообще клиню, думала умру с тряпкой над ним, но нет- и внешний вид классный и по уходу простой. ;)


  • 0

#3140
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 со стеклом правда проблематично

Что касается коленного стекла с рисунком, с ним проблем вообще нет.

 

 

Не совсем понял, а первый раз у вас было не калёное стекло?

Или же имеется ввиду, что во втором варианте рисунок скрывает разводы и т.п. ??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.