Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3141
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Закончились мои "движения по кухни"! (кухня г-образная общей длиной 5 с копейками метров)

Сначала ходил в кухни "санни", ну лапше ничего не зацепило. Менеджер какой то мутный, разбег кухни мне посчитал от 600 до 1,2 ляма, а другой менеджер по интернету мою схему кухни обсчитала в 470 тысяч. Все это как то не вдохновило меня на заказ кухни у них. Так же не понравилось что сразу много вещей которые не получится сделать по тем или иным причинам. Ничего не могу сказать про них плохого (так как не заказал у них кухню) но и ничего хорошего из предварительных переговоров я не уловил.

Далее обошел несколько контор, но не углубленно, так посмотреть. Материалы у всех можно сказать одни и те же, к частникам по советам Форумчан и т.д не стал обращаться так как не особо доверяю всяким ип.

Заказал кухню в "Ола"

Очень понравились девочки которые там работают, сначала и по интернету посчитали, при встрече корректировали и просчитывали все раза 3-4. Заказал ламинированные немецкой пленкой фасады, на данный момент она самая дорогая у всех не считая шпона. Верхнии шкафы все с матовым стеклом. Кухню изготавливали две неделе, собирали с 9-ти утра и до 8-ми вечера примерно. В сроки уложились день в день, причем я им не звонил и не торопил, короче сделали все как и обещали. Общая стоимость вышла 500 штук!


Сообщение отредактировал slavavek: 28.10.2015, 14:50:03

  • 0

#3142
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Подскажите, есть у нас компании, которые могут мой нарисованный эскиз реализовать в деталях - рассчитать, нарезать, высверлить? А я бы сам собрал.

Собираю для себя не первую мебель. Но когда сам все размечаю-считаю, в каком-то шкафу обязательно промажу или что-то не учту.

Сейчас хочется большую кухню. На заказ там выходит за 0,5млн. Считаю в материале - где-то на половину стоимости.


  • 0

#3143
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Закончились мои "движения по кухни"! (кухня г-образная общей длиной 5 с копейками метров)

 

 

 

 

Цена очень небольшая для кухни. Покажите пожалуйста что у вас получилось за такую цену?


  • 0

#3144
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите, есть у нас компании, которые могут мой нарисованный эскиз реализовать в деталях - рассчитать, нарезать, высверлить? А я бы сам собрал.

Собираю для себя не первую мебель. Но когда сам все размечаю-считаю, в каком-то шкафу обязательно промажу или что-то не учту.

Сейчас хочется большую кухню. На заказ там выходит за 0,5млн. Считаю в материале - где-то на половину стоимости.

 

наврятли удастся найти такие услуги, ну если и найдете то разницы в цене не будет, что с установкой что без.


  • 0

#3145
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Закончились мои "движения по кухни"! (кухня г-образная общей длиной 5 с копейками метров)

 

 

 

 

Цена очень небольшая для кухни. Покажите пожалуйста что у вас получилось за такую цену?

 

Завтра постараюсь выложить фото


  • 0

#3146
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Завтра постараюсь выложить фото

 

 

Будем ждать


  • 0

#3147
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

не особо доверяю всяким ип.

Заказал кухню в "Ола"

 

Неувязочка ;}
Ола - И.П.


  • 0

#3148
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Подскажите, есть у нас компании, которые могут мой нарисованный эскиз реализовать в деталях - рассчитать, нарезать, высверлить? А я бы сам собрал.

Собираю для себя не первую мебель. Но когда сам все размечаю-считаю, в каком-то шкафу обязательно промажу или что-то не учту.

Сейчас хочется большую кухню. На заказ там выходит за 0,5млн. Считаю в материале - где-то на половину стоимости.

 

Нет. Если грубо по Вашим просчётам, то рассчитать, нарезать, высверлить + вообще подобрать и закупить, собрать и установить = примерно половина стоимости и составляет.

 

Касательно установить.

Можете сэкономить, отказавшись только от монтажа. Есть компании, которые от этого откажутся, но это компании, которые работают уверенно профессионально, т.е. не переживают, что что-то сделают неправильно в "замерных и сборочных" работах, поставив клиента в очень сложное положение. С другой стороны, есть компании, продающие просто готовые корпуса стандартных размеров, собранные или нет, но готовые к монтажу.

В случае сложных индивидуальных заказов, хороший монтаж - это самая трудоёмкая сторона работы, но в этом случае могут быть проблемы, так как зачастую всё же требуется что-то, буквально, допилить \ перепилить.

 

Касательно высверлить и собрать.

Сверловка и сборка корпусной мебели - довольно простое занятие даже в случае со сложными дорогими механизмами.

Если хотите ещё сэкономить, то помимо монтажа, можно и сверловку \ сборку сделать у себя, инструмент нужен минимальный. Для монтажа, например, требуется стабильно больше приспособлений и навыков. Однако отказ от сборки \ сверловки можно уже приравнять к отказу от изготовления на заказ. Т.е. далее скорее всего идёт отказ и от замеров, рассчётов, составления деталировки, эскиза, технической документации... 

 

Касательно нарезать.

Распил и закатку, да и фрезерование, склейку, торцевание, пропиливание и ещё много видов работ, включая даже сверловку(но по заданным клиентом схемам, иначе очень вряд ли), осуществляет очень много фирм.

 

Касательно подобрать и закупить.

Вы уже всё вроде подобрали, тогда, для закупа \ доставки \ погрузки можете использовать рабочие группы грузоперевозок, хотя большая часть деталей для кухонь в распиленном виде легко умещается в легковую машину. При правильном складировании, ничего не испортится (края ЛДСП - очень хрупкая зона).

 

Касательно рассчитать.

Считаю основной работой и, наряду с монтажем, самой сложной, просто не в физическом плане. Эта работа должна делаться профессионально. Если что, могу помочь консультационно с полным циклом работ прямо тут - в рамках форумной дискуссии. Полный цикл работ, в Вашем случае, скорее всего включает следущие этапы - замер, эскиз, дизайн-проект, смета, деталировка, прочая тех. документация, закуп, распил и присадка, сборка, монтаж. Слово "рассчитать", в данном случае, включает в себя все этапы до распила.

"Но Вы должны понимать на что идёте" (с) ;}

Уже видел людей, бездумно напиливших у кого-то странные стопки ЛДСП "на корпуса", затем ищущих мастеров, которые бы с этими "дровами" разобрались :}


Сообщение отредактировал xFIXx: 28.10.2015, 21:51:56

  • 3

#3149
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Товарищи, кто-нибудь заказывать в Мастерград в 2015-м году?

Посмотрел по форуму и в поисковике отзывы неоднозначные: одни - хвалят, другие - ругают.

В центральном офисе - примеры кухонь хорошие, в Армаде - качество хуже.


Сообщение отредактировал Ranimm(shalopai): 30.10.2015, 11:51:30

  • 0

#3150
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

не особо доверяю всяким ип.

Заказал кухню в "Ола"

 

Неувязочка ;}
Ола - И.П.

 

Ну хотя да :-)))))) 

Просто хотел сказать про тех ип у которых нет ни представительства где можно посмотреть варианты... Тех кто работает в одном лице так скажем на дому.


Сообщение отредактировал slavavek: 30.10.2015, 12:34:42

  • 0

#3151
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

В центральном офисе - примеры кухонь хорошие, в Армаде - качество хуже.

 

Наверно обновили свежими фасадами центральный недавно. Не помню когда последний раз там был, но там обычно было пустовато. А Армаду видимо оставили со старой плёнкой и шаблонным дизайном.

 

 

 Тех кто работает в одном лице так скажем на дому.

 

 

Почти про меня ;}

 

 

Вот и мы закончили ремонт)))) Кухню заказывала в Sanni

 

Хороший стиль, хорошо спроектировано.

Торец столешницы только кажется плохо закатали.


  • 0

#3152
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

В центральном офисе - примеры кухонь хорошие, в Армаде - качество хуже.

 

Наверно обновили свежими фасадами центральный недавно. Не помню когда последний раз там был, но там обычно было пустовато. А Армаду видимо оставили со старой плёнкой и шаблонным дизайном.

 

 

 Тех кто работает в одном лице так скажем на дому.

 

 

Почти про меня ;}

 

 

Вот и мы закончили ремонт)))) Кухню заказывала в Sanni

 

Хороший стиль, хорошо спроектировано.

Торец столешницы только кажется плохо закатали.

 

Где вы это узрели?


  • 0

#3153
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Где вы это узрели?

 

 

Разделительная горизонтальная линия на боковом торце свидетельствует кое о чём ;} Но может просто снимок такой...

Скрытый текст


  • 0

#3154
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Зазоры большие. А снутри они также отходят?

 

 

Кромка приклеена заподлицо или меньше ДСП? - должна быть вровень, если меньше возможно влага туда проникала или цепляясь верхний слой акрила отходил от ДСП. Если бы была больше то кромка слезала бы цепляясь за пальцы.

Возможно пилы затуплены, и лицевая сторона лежала книзу. Бывает когда цех на несколько бригад, кто нибудь из сборщиков пильнет на станке для ДСП алюминиевые профиля шкафов купе, никто не знает об этом а потом вылезают такие косяки с краями.

...

Внутри вы имеете в виду с обратной стороны фасадов? Там ничего не отходило. Кромка вроде вровень приклеена.

Вот по поводу затупленных пил, очень может быть, потому что было такое ощущение, что край распилен как-то некачественно, с небольшими зазубринками.


  • 0

#3155
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Зазоры большие. А снутри они также отходят?

 

 

Кромка приклеена заподлицо или меньше ДСП? - должна быть вровень, если меньше возможно влага туда проникала или цепляясь верхний слой акрила отходил от ДСП. Если бы была больше то кромка слезала бы цепляясь за пальцы.

Возможно пилы затуплены, и лицевая сторона лежала книзу. Бывает когда цех на несколько бригад, кто нибудь из сборщиков пильнет на станке для ДСП алюминиевые профиля шкафов купе, никто не знает об этом а потом вылезают такие косяки с краями.

...

Внутри вы имеете в виду с обратной стороны фасадов? Там ничего не отходило. Кромка вроде вровень приклеена.

Вот по поводу затупленных пил, очень может быть, потому что было такое ощущение, что край распилен как-то некачественно, с небольшими зазубринками.

 

Дело тут не в кромке ПВХ и не в том, как напилена деталь. Дело в самом материале. Где-то около года назад нам предложили поработать с акриловым МДФ, который одной большой партией завезли в Алмату. Среди тех цветов был очень похожий на Ваш. Попробовали материал, но качество материала не понравилось и мы от него отказались. А вот знакомые ребята из другой мебельной компании решили пользоваться этим акрилом. В результате на одном из заказов случился такой же казус, как и у Вас - лак просто отошёл от фасада.

 

Скорее всего имеет место брак материала, т.к. заказов с ним они сделали несколько и все было нормально. Но после этого случая они сразу отказались от него.

Насколько я знаю, дело у людей, которые завели этот МДФ не пошло и они продали всю партию по себестоимости одной из контор Алматы. Контора, кстати, занимается продажей ЛДСП и МДФ. Так что, теперь пока вся партия не кончится, такой казус может случится вновь.


  • 0

#3156
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

обещанное фото, сори за качесто

a60efba09a05t.jpg


  • 1

#3157
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

обещанное фото, сори за качесто

a60efba09a05t.jpg

Вот всегда интересовало, куда после мойки убирается посуда? С одной стороны раковина у окна прикольно. Моешь и не в стену пялишься, а на природу. Но с другой стороны, над раковиной обычно висит сушилка и вся помытая посуда убирается туда.


  • 0

#3158
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

обещанное фото, сори за качесто

a60efba09a05t.jpg

Вот всегда интересовало, куда после мойки убирается посуда? С одной стороны раковина у окна прикольно. Моешь и не в стену пялишься, а на природу. Но с другой стороны, над раковиной обычно висит сушилка и вся помытая посуда убирается туда.

 

Сушка слева!


  • 0

#3159
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Сушка слева!

 

 

 

 

 

далеко((((


  • 0

#3160
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Сушка слева!

 

 

 

 

 

далеко((((

 

Ну кому то и далеко а кому то шаг сделать не проблема!

Все же супруге удобнее при мытье посуды стоять перед окном а не перед шкафом..........


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.