Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2241
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
канечно :bow:
  • 0

#2242
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

канечно :bow:

Спасибо. Теперь я не волнуюс :)
  • 0

#2243
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Добрый вечер!
Спасибо всем за участие. Плитку сдала. Для фартука мне никак, это правда. Изначально планировалось что-то нейтральное, но в магазине понесло.. И думаю о полуматовом. Другой цвет не хочу. Оказывается готика - моя стихия. Пошла искать другую плитку и, видимо, черное кожаное платье в пол.. с корсетом..

Домохозяйка эта какая-то не в теме

Изображение
  • 3

#2244
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да, домохозяйка весь кадр испортила :lol:
  • 0

#2245
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
И за готку минусуют и за меблю черную-))) :lol: :lol: :lol:
Ну как дети, честное слово-)))

Сообщение отредактировал 81nata: 20.07.2012, 11:15:58

  • 0

#2246
Обычно_Позитив

Обычно_Позитив
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

И за готку минусуют и за меблю черную-))) :lol: :lol: :lol:
Ну как дети, честное слово-)))


Как могу - исправляю :D
сама люблю черное :dandy:
  • 0

#2247
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Советую себя вообще на кухне поменьше представлять-))

мужа надо кормить из собственных рук... если хочешь жить с ним долго и счастливо ;)



каждый 2 :lol:

у меня этот фасад ассоциируется с работой. В 90-х в офисе была такая турецкая мебель у меня... с красными креслицами :)

посему как кухню не воспринимаю
  • 1

#2248
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Оказывается готика - моя стихия.


Кроватку нннада? =)

Изображение
  • 0

#2249
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
вдохновение поди тут черпали :lol:

Изображение
  • 0

#2250
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
ужоз.. :fie:


Бегаю по подружкам и обращаю внимание, что на кухнях у всех разная высота столешниц. И мне больше нравятся высокие. Они удобнее (не надо нагибаться при шинковке и посудомойничистве. И дают возможность сдеать более вместительные выдвижные шкафы.
Скажите если у меня рост 170см. Какая высота будет оптимальной?
  • 0

#2251
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Скажите если у меня рост 170см. Какая высота будет оптимальной?


Рассмотрите этот вопрос с тремя составляющими

1. Размеры техники - должны вписаться в проект.
2. Вариант разноуровневой кухни - очень эргономично.
3. Требуется хороший дизайнер-проектировщик.

Следующие статьи помогут сделать выбор

http://www.stroy.ru/...ations_134.html
http://www.mastercit...ead.php?t=59354
http://vinterere.ru/...overhnosti.html
  • 0

#2252
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
готовые кухни 85 см., последнее время чаще делают 90 см.
  • 0

#2253
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
xFIXx, Полезные ссылки. В них я нашла ответы не только на заданный вопрос Спасибо.
  • 0

#2254
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А цены и правда хороши - отпала проблема заморачиваться с Китаем. :super:


Кстати пишу сейчас из Китая - цены выше именно на беленый дуб, чем у нас. По другим позициям не интересовалась...Так что если думаете, как я раньше про классику в белом и Китай - не думайте ;)
  • 0

#2255
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Кстати пишу сейчас из Китая - цены выше именно на беленый дуб, чем у нас. По другим позициям не интересовалась...Так что если думаете, как я раньше про классику в белом и Китай - не думайте

уж куда лучше Беларусь
  • 1

#2256
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Бегаю по подружкам и обращаю внимание, что на кухнях у всех разная высота столешниц. И мне больше нравятся высокие. Они удобнее (не надо нагибаться при шинковке и посудомойничистве. И дают возможность сдеать более вместительные выдвижные шкафы.


А за счёт чего такие столешницы дают возможность сделать выдвижные шкафы более вместительными?

#2257
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А за счёт чего такие столешницы дают возможность сделать выдвижные шкафы более вместительными?

За счет кубатуры. Я думаю делать все шкафы по-низам не распашные, а выдвижные. Для моего роста высота может быть не ниже 95 см. А это на 20!!! см выше чем я думала. Стало быть еще один ящик выдвижной вместится. Для приборов, для специй, для мешалок, для крышек... В узких отделениях где бутылочная можно присоседить прихватки, салфетки..


Посмотрела я это белорусские двери - чур меня! Может меня продавец обманывала, но они очевидно г...

Сообщение отредактировал Preggo: 21.07.2012, 02:50:53

  • 0

#2258
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

За счет кубатуры. Я думаю делать все шкафы по-низам не распашные, а выдвижные. Для моего роста высота может быть не ниже 95 см. А это на 20!!! см выше чем я думала. Стало быть еще один ящик выдвижной вместится. Для приборов, для специй, для мешалок, для крышек... В узких отделениях где бутылочная можно присоседить прихватки, салфетки..


Так на это не высота столешницы влияет, а высота самих нижних шкафов, не так ли?

#2259
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

..
Так на это не высота столешницы влияет, а высота самих нижних шкафов, не так ли?


Так то так. Но к примеру я под варочной панелью хотела разместить два выдвижных шкафа для кастрюль и сковородок с отсеком для крышек. Всегда мечтала о специях под рукой (в прямом смысле ПОД рукой - под варочной поверхностью) Очень обрадовалась когда поняла что и высокие кастрюли вместятся и еще два ящика можно сделать. В других местах думаю о разделителях полок и выдвижках подполочных. Вобщем все, что позволит использовать комфортно как можно бОльшую часть площади.
Удачи
  • 0

#2260
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
эх, тоже надо с кухней определяться...

хочется классику (без лишней вычурности и резных дверей) деревянного цвета - вишни или ольхи (особо не разбираюсь в палитре)))

примерно такой, но этот бледноват, хочется покоричневее и чтобы не очень рыжий, пока не нашла)))

Изображение

наверное, ближе к такому

Изображение

этот тоже ничего, вроде на вид не маркий, или я ошибаюсь?))) интересный такой, полосатый)))

Изображение

фартук - либо бирюзовый, либо бежевый (из стандартных плиток, мелкие чет не нравятся), а на фартуке, где плита, наверное, будут подсолнухи (видела такой рисунок из кафеля в Армаде)

очень яркие цвета кухни бьют по глазам, а слишком светлые - умри с тряпкой (мне с детьми и так есть, чем заняться)))

нравится вот такое окончание гарнитура (кухня прямая). Открытые полочки не понимаю, т.к. маленькие дети любят все хватать и тащить куда-нибудь)))

Изображение


и шкафы будут под потолок, т.к., по моим ощущениям, "обрезанные" шкафы зрительно уменьшают пространство. Ну и вообще, хорошо, когда много места (хоть кладовка и предусмотрена, но лишним, пожалуй, не будет)))

вот насчет цвета пола не знаю - светлее или темнее выбирать, подскажите пожалуйста :)

материалы еще не изучала (и цены - тоже)))

orangeboy,
подскажите, пожалуйста, почему Вы рекомендуете каменную столешницу толщиной 4см? это стандарт? почему, например, не 2?)))
а если акрил - та же толщина?

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.07.2012, 00:30:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.