Перейти к содержимому

Фотография

Хан ШатырыДумаю, этот ТРЦ заслуживает отдельной темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#121
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так что собственник - кто бы он не был - что полезное все равно сделал.

вы просто не умеете читать между строк. маргиналы какбэ спрашивают - а почему не мне эти деньги достались
  • 0

#122
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


На "пдяже" не был, ничего сказать не могу.

Теща была...сказала посещение бассейна - 10 000 тг в час :spy: Это типа проект в 150 лимов $ надеются окупить такими ценами?


Ахринеть! :D Что там за бассейн такой интересно.
  • 0

#123
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

маргиналы какбэ спрашивают - а почему не мне эти деньги достались

правильно так:
" А почему эти деньги из моего ( читай бюджета) кармана вытащили ?"
  • 0

#124
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Теща была...сказала посещение бассейна - 10 000 тг в час :spy:

Ахринеть! :D Что там за бассейн такой интересно.

А вы вспомните, какой контингент в Астане работает, и какие зимы там бывают.

Например: на улице мороз -40 уже сотый день подряд, человек поднимает в казмунайгазе К10/мес, выходит на улицу после работы, для него эти 10 000 тг как слону дробина, как для Вас сникерс купить.
И таких там 100.000 челдабек.
  • 0

#125
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Да.. А вот и салют переплюнул по красоте и по бюджету - московский салют к Дню Победы!!!!!!!!
Но красиво и впечатлило!!!!!!!!! :spy:
  • 0

#126
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений

очень красивое здание! шатыр понятно, на шатер похоже и ни на что иное, а вот Хан-то тут при чем? как-то не-демократично

самая большая юрта принадлежала хану. соответственно и назвали

Царь-Пушка, Царь-колокол, ну вот по этой аналоги и Хан-Шатыр, т.е. - уникальные творения.
  • 0

#127
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

" А почему эти деньги из моего ( читай бюджета) кармана вытащили ?"

человек поднимает в казмунайгазе К10/мес, выходит на улицу после работы, для него эти 10 000 тг как слону дробина, как для Вас сникерс купить.

я раньше думал что у вас какой то комплекс неполноценности. я ошибался. вы просто неполноценный
объясняю еще раз - это ЧАСТНЫЙ проект
  • 0

#128
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Гена, а вы адвокат Ел Басы?

а вы прокурор? причем здесь левый берег в целом? речь о ХШ насколько я понял. если имеете что сказать о левобережье и принципах финансирования в стране может имеет смысл создать тему? если не ссыте

Так ХШ ведь на левом берегу, или их не коснулись преференции и они все налоги заплатили, на которые что-то полезное построили?
  • 0

#129
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так ХШ ведь на левом берегу, или их не коснулись преференции и они все налоги заплатили, на которые что-то полезное построили?

давайте обсудим проблемы села Большой Изюм. потому что оно в акмолинской области. на территории которого есть астана. территория которой поделена на правый\левый берег. на территории которого построен ТРК ХШ. открытие которого было вчера
  • 0

#130
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Одна известная строительная компания дабы получить хороший лакомый кусок земли в Алматы вынуждена была построить не слабую развязку и отремонтировать один из детских домов.
Конечно их, застройщика то бишь, еще заставили напрячь свой мозг на 15-20%. :spy:

Так что собственник - кто бы он не был - что полезное все равно сделал.

Если развязка на Фурманова-Аль Фараби, то те землм сложно назвать лакомым кусочком, да и за детский дом они примерно процентов 70 из бюджета получили
  • 0

#131
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Одна известная строительная компания дабы получить хороший лакомый кусок земли в Алматы вынуждена была построить не слабую развязку

Если развязка на Фурманова-Аль Фараби, то те землм сложно назвать лакомым кусочком

имелось в виду развязка на саяхате
  • 0

#132
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Так ХШ ведь на левом берегу, или их не коснулись преференции и они все налоги заплатили, на которые что-то полезное построили?

давайте обсудим проблемы села Большой Изюм. потому что оно в акмолинской области. на территории которого есть астана. территория которой поделена на правый\левый берег. на территории которого построен ТРК ХШ. открытие которого было вчера

причем здесь Большой Изюм. Вы конкретно говорили, что сабж и в целом Астана построены на деньги инвесторов и что бюджет никак не задействован, как только обосновано сказали, что бюджет все же недополучал налоги и соответственно был задействован (косвенно), вы начинаете отходить от вопросов и предлагаете всякие нереальные темы.
Что по существу нечего сказать или все аргументы - это типа да ну вас маргиналы, нихрена не понимают.
А ХШ реально сократили по сравнению с проектом, так же как и Алмалы
  • 0

#133
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений



Одна известная строительная компания дабы получить хороший лакомый кусок земли в Алматы вынуждена была построить не слабую развязку

Если развязка на Фурманова-Аль Фараби, то те землм сложно назвать лакомым кусочком

имелось в виду развязка на саяхате

ну компания одна и те земли так же сложно назвать лакомым кусочком
  • 0

#134
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений



Одна известная строительная компания дабы получить хороший лакомый кусок земли в Алматы вынуждена была построить не слабую развязку

Если развязка на Фурманова-Аль Фараби, то те землм сложно назвать лакомым кусочком

имелось в виду развязка на саяхате

эту кошмарную развязку называют неслабой?!
  • 0

#135
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы конкретно говорили, что сабж и в целом Астана

сабж построен на частные деньги
про астану приведите мои слова пожалуйста. заранее спасибо

Сообщение отредактировал Гена Букин: 06.07.2010, 18:44:07

  • 0

#136
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ндо...
Вы все еще не успокоились.Нуну :spy:
  • 0

#137
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вы конкретно говорили, что сабж и в целом Астана

сабж построен на частные деньги
про астану приведите мои слова пожалуйста. заранее спасибо

и не надо выдергивать цитаты, по существу ранее поставленных вопросов, что скажете?


:spy: Ви б'гедите ?

Вся Астана, по словам юбиляра в 1994 году, будет построена на деньги инвесторов.
В реале таких денег было менее 15%, а остальные 85% баблосов - за счёт роддома в провинции, где фельдшер с зелёнкой и всё.

доказательства в виде скана расходной статьи бюджета начиная с 94-го года плиз
ну чтоб необоснованно не называть вруном


Сообщение отредактировал kan799: 06.07.2010, 18:53:39

  • 0

#138
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


давайте обсудим проблемы села Большой Изюм. потому что оно в акмолинской области. на территории которого есть астана. территория которой поделена на правый\левый берег. на территории которого построен ТРК ХШ. открытие которого было вчера

причем здесь Большой Изюм. Вы конкретно говорили, что сабж и в целом Астана построены на деньги инвесторов и что бюджет никак не задействован, как только обосновано сказали, что бюджет все же недополучал налоги и соответственно был задействован (косвенно), вы начинаете отходить от вопросов и предлагаете всякие нереальные темы.
Что по существу нечего сказать или все аргументы - это типа да ну вас маргиналы, нихрена не понимают.

kan799, бесполезно, человек просто переворачивает всё с ног на голову, потом прыгает в сторону. как будто непричём.
  • 0

#139
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
укажите в данной цитате

доказательства в виде скана расходной статьи бюджета начиная с 94-го года плиз
ну чтоб необоснованно не называть вруном

где я

Вы конкретно говорили, что сабж и в целом Астана построены на деньги инвесторов и что бюджет никак не задействован


Сообщение отредактировал Гена Букин: 06.07.2010, 19:02:23

  • 0

#140
kan799

kan799
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
так это же ваш ответ на это сообщение:

Вся Астана, по словам юбиляра в 1994 году, будет построена на деньги инвесторов.
В реале таких денег было менее 15%, а остальные 85% баблосов - за счёт роддома в провинции, где фельдшер с зелёнкой и всё.


или я, как маргинал ничего не понял и вы отвечали совсем не на это сообщение и я все переврал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.