Перейти к содержимому

Фотография

Хан ШатырыДумаю, этот ТРЦ заслуживает отдельной темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#541
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Сами упоминаете вопрос культуры и воспитания. Так одерните молодежь что не считает нужным пропустить инвалида например или женщину с ребенком.

Сейчас бОльшах часть дальше плеера и собственного носа ничего не видит.
Говорите о том что обидно за это, а потом
что у вас не хватает наглости))


Считайте меня наглой. Я подхожу к лифту с сумкой, коляской и 2 детьми ( 5 лет и 7 мес) и захожу первой. Молодежи не составит труда на эскалаторе пройтись или подождать следующий "рейс".
ка.

Нет, я не считаю нормой идти по эскалатору с ребенком и коляской, но ничего не могу с собой поделать. Характер не тот. Я Вас очень уважаю и не считаю наглой, что Вы делаете, как Вам удобно и тем более положено правилами центра. Я как-то так не умею ( да, я упоминала культуру, но это их дело, я предпочитаю не вступать в диалог с людьми, которые не пропустят, которых придется одергивать или расталкивать. Вы как-то немного неверно расценили мое сообщение. Просто, все люди разные, и я, с тем же кормлением, заранее подыскиваю укромное место, куда я смогу придти с ре для кормления. Или уйду в машину. Я имею ввиду, что идя в общественное место, я постараюсь сделать так, чтобы мое положение мамы не обязывало других. Я никого не порицаю, я не вправе. Просто я хотела написать об укрытом месте в ХШ, ведь и мама не очень рада сидеть и у всех на виду и кормить.

Сообщение отредактировал Aliya Beknazarova: 28.07.2014, 16:33:09

  • 2

#542
Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Alexinna, мы с Вами пишем об одном и том же, по моему. Я не защищаю работников кафе, просто меня немного смутила позиция мамочки, мол кому неприятны естественные акты, идите в випы и сидите там. Кормление ребенка ведь моя проблема, вот я и должна решать ее сама и, учитывая и окружающий социум, на мой взгляд. Я спокойно признаю факт, что не всем одинаково приятно, что я кормлю грудью ребенка на людях, или голые попы моих детей на пляже. Они тоже имеют на это право, не разделять восторги моего материнства и детей. И лифт этот шатыровский, да, есть таблички, когда я не одна мне проще почему -то, если я одна я как-то тушуюсь что ли. Не правильное слово подобрала, извините, не наглости, а вообще своей правоты. Но я как-то особо не парюсь и не обижаюсь уж прям так. Опять же, ведь это я не могу одернуть молодежь. Сама и страдаю)) не знаю , девочки, как-то проще отношусь ко всему этому. А до 3-х месяцев в хш и не ходили, пока кормились по требованию

Сообщение отредактировал Aliya Beknazarova: 28.07.2014, 16:38:57

  • 3

#543
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
А проблема туалетов тоже? Когда невозможно зайти в уборную кафе-ресторана не приобретя ничего у них? Вопрос не в том кормить-не кормить, а в том, что претендуя на культурный торгово-развлекательный центр вынуждают купить хотя бы воду. Столы свободные есть, так почему человеку за него не присесть? Глядишь и воды захочет. ..
и возвращаясь к туалетам. Кинотеатр в Хш без оного, с ребенком так вообще не добежишь, чем архитекторы думали?
  • 0

#544
Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Добрый день,
Утра вечера мудренее - затронутый вопрос в принципе не такой масштабный, это и вправду вопрос воспитания и кормящих, и "запрещающих". Это действительно моя проблема. Ни с кем не спорю.
Просто факт: целующиеся парочки, открытые груди и попы, нецензурная лексика стали таким привычным фоном общественных мест, что не портят аппетитов... Второе: заведение работает без элементарной книги жалоб. Это типа предупреждение: все ли в порядке с остальным? И третье. Можно поперхнуться, закашляться и т.д.... И не дай бог в кармане не окажется денег, чтоб водичку купить... Не каждый работник кафешки (магазина) даст....
  • 5

#545
zhannardak

zhannardak
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На втором этаже, рядом с кальянной и точкой по продаже сотовых телефонов, есть диванчики со столиками, несколько раз сидела там просто так, никто не просил что-либо заказывать


  • 0

#546
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

 

Сегодня были в их бассейне - Sky Beach Club. Аж 5 часов - никак не могла своего малыша выманить от туда.

единственное "но" - там ни в коем случае нельзя ничего покупать из еды. Два случая отравления в этом гадюшнике.
Это не единственное "но"
Этот пляж ночами частенько снимают для вечеринок. Хозяевам то что, кто платит, тот в почете. После одной такой вечеринки они пересыпали химии в воду и произошло отравление детей водой и испарениями хлора. Этот случай подвергался массовому скандалу ( в нете "гуглится") ибо дети тогда были госпитализированы в больницу.
Так что гадюшник беспредельный. Лично я бы своих детей никогда не повела туда))

 

 

Должно быть после этого случая хлора стало поменьше, потому что сильно не пахло в тот день, когда мы были. А вот насчет вечеринок не знала... что-то противно стало. 


  • 0

#547
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Пока ребенок был маленький и мы ходили в ХШ с коляской - часто пользовались служебными лифтами, так как в лифт для посетителей очередь всегда нереальная. Сотрудники ХШ никогда не запрещали, видимо понимают проблемы с лифтами.
  • 0

#548
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Есть ли бренд Chester  в сабже?


  • 0

#549
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Есть ли бренд Chester  в сабже?


Не припомню. Точно есть в Меге и Сары-Арке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.