Перейти к содержимому

Фотография

Хан ШатырыДумаю, этот ТРЦ заслуживает отдельной темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

Rozmary

Rozmary
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне нравится ХШ, тем что выбор большой, цена на одежду адекватные, не то, что в Керуене например. Да и толпа народу - показатель того, этот ТЦ людям нравится.

Нравится в кинотеатре зал с пуфами. А так в в кино только в Сарыарку, пошопиться там тоже люблю, но все же №1 по шопингу ХШ.

Не нравится это то чтобы прежде чем заехать на парковку ждешь километровую пробку....

• 0

Rozmary

Rozmary
  • Гость
  • 17 сообщений

Огромный плюс за развлекательный комлекс, с детьми только туда!

• 0

ЕвгенияЕвгения

ЕвгенияЕвгения
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Работала и в Хан-Шатыре, и в Меге и в Сарыарке. Могу сказать, что Хан-Шатыр - это тусовка для приезжих.

Хотите действительно качественные покупки и удовольствие от них? Идите в Мегу.

• -1

Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Работала и в Хан-Шатыре, и в Меге и в Сарыарке. Могу сказать, что Хан-Шатыр - это тусовка для приезжих.
Хотите действительно качественные покупки и удовольствие от них? Идите в Мегу.

В меге выбор маленький.
  • 0

Mrs. High

Mrs. High
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А кто знает как там бутик арендовать? Мы заявку скинули им на имейл и все тишина..... Неужели не свободных площадей?

Под бутик свободных площадей пока нет, есть на фуд корте.

• 0

breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

В бассейн туда с ребенком можно идти или нет? В смысле, вода там чистая?

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 738 сообщений

В бассейн туда с ребенком можно идти или нет? В смысле, вода там чистая?

Вода как и во всех бассейнах , хлорированная. Мы ходили, с ребенками) нормально.
  • 0

Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Бассейн хороший.  Хлор есть в воде. У меня нюх острый ))

• 0

breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Сегодня были в их бассейне - Sky Beach Club. Аж 5 часов - никак не могла своего малыша выманить от туда. 

Конечно, не сравнится с дубайскими аквапарками, но всё равно приятно видеть, как наши соотечественники смогли на 5 этаже сделать подобное. Всё хорошо: мне и натуральные материалы (камни, песок, дерево, растительность) в оформлении понравились; оптимальная температура; песок теплый, галька массажная; пицца большая, обслуживание в кафе на высоком уровне; приемлемая чистота; вода хлором пахнет, но не сильно.

Единственно: девиз "Спасение утопающего - дело рук самих утопающих". Уровень безопасности оставляет желать лучшего. А именно. Lifeguard должно быть поставлен охранять своё кресло и "копаться" в своем сотовом, а не следить за соблюдением техники безопасности отдыхающими и помогать родителям и детям в сложных ситуациях, а также предупреждать опасные ситуации.

Там есть 2 туннеля (горки, как мы их называем). То, что так нравится детям, и то, что владельцам клуба однозначно нужно поменять в ближайшее время. Так как там спускаться НЕВОЗМОЖНО. Во-первых, напор и объем воды столь мал, что человек не катится, а просто отталкивается руками, чтобы хоть как-то достичь конечной точки. Даже был смешной случай. Стою в бассейне, жду малыша, чтобы его поймать на спуске. Слышу звуки разговора из туннеля. :confused:  Появляется мой пацан, ловлю, спрашиваю, что там происходило. А он мне: "А я там с дядей разговаривал". "КАК?!! Ты же один съезжал" Оказывается он спускался, после него поехал папа со своим малышом, догнал (если так можно выразиться) моего и состоялся разговор. В общем, скорость спуска такая, что можно и остановиться, встать, постоять, даже подняться обратно. Я лично смогла спустить только пару раз, потому что а) неинтересно отталкиваться, чтобы ехать быстрее - руки устали; б) больно пятой точке - стыки туннельных желобов разошлись, их склеивали, но они всё равно расходятся, и больно ехать.

Дак вот, про технику безопасности. Дети спускались, потом вставали в туннелях (родителям снизу этого не видно), а следующие (конечно же не видя, доехал ли предыдущий до конца или нет) догоняли первых и происходили стычки, удары и падения. Lifeguard не реагировал на это никак. Были 2 случая подряд, когда одна мама/папа скатывались с ребенком на руках, и они ныряли в воду глубоко (т.к. мама была кило под 100) и дети сильно захлебывались, рыдали потом. И никто из сотрудников ни как не реагировал на это. (В Дубаи даже при малейшей опасности для ребенка lifeguard свистит так, что уши закладывает). Наверху не было никого из сотрудников, кто контролировал промежуток спуска одного за другим. 

В общем задумка у наших как всегда отличная, а вот управление страдает. Но всё равно, молодцы. Есть где весело провести время с ребятёнками. 

Видела там празднование дня рождения. Детям было очень весело - это самое главное!

• 1

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Мне нравится ХШ, тем что выбор большой, цена на одежду адекватные, не то, что в Керуене например. Да и толпа народу - показатель того, этот ТЦ людям нравится.
Нравится в кинотеатре зал с пуфами. А так в в кино только в Сарыарку, пошопиться там тоже люблю, но все же №1 по шопингу ХШ.
Не нравится это то чтобы прежде чем заехать на парковку ждешь километровую пробку....

Справа от него практически всегда пустая парковка и сзади тоже
  • 0

Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Про эстетов, деньги и не порядок в бизнесе

Есть на первом этаже в Хан Шатыре - там, где вход в паркинг - кафе rainbow. Шестимесячный ребенок плачет, вокруг нет ни одного свободного, более или менее безлюдного (спокойного) места. Захожу в это кафе, на одной стороне которого вообще никого нет, а с другой - занят один столик. Начинаю кормить, естественно, прикрывшись (честно говоря, и пост этот думала, писать , не писать... Деликатная тема, интимная даже... Об открытой груди вопрос не стоит) Подходит официантка, говорит не положено. Подходит администратор - Айсулу. Прошу ее: покормлю, уйду. Нет, выходите. Мы за это место деньги платим - аренду. Тут люди, и многим не нравится. Или закажите что-то, хотя бы воду, и сидите кормите, сколько хотите... Объясняю, что нет же никого, поэтому и к ним зашла, а комната матери и ребенка далеко, на четвертом этаже. Нет, выходите. Я встала, не покормив. Получается, что эстеты не терпят кормящих женщин за пустым столом. А вот если заказано, то можно.
Обидно стало, прошу книгу жалоб. Дают. Тетрадь, абсолютно пустая (никто не жалуется), без нумерации страниц, без " прошнуровано и пронумеровано", печати и т.д.
Уверена, что мою скромную запись вырвут. А ведь это общепит...
Я против кормления открытого, на людях. Считаю, что все должно быть максимально закрыто, хотя бы потому, что это священный процесс общения матери и дитя. Но если ничего не видно... Пусть назовут меня простушкой, провинциалкой (ах- ах, как стыдно), но маленький ребенок у груди, карапуз постарше за соседним столом вымазавшийся лакомством, трясущиеся от старости руки бабушки, инвалид в кресле...не вызывают во мне отвращения. Я не говорю про писать и какать на людях - не утрировать. Но если это естественно, не отвратительно по всем известным показателям, почему бы не позволить? Если вам не приятны подобные картины обычной, простой человеческой жизни, уединитесь в вип ложе и не созерцайте.
Читала как-то про таксистов, которые в момент аварий и т.д. ставки свои поднимают и вывозят несчастных втридорога. Это из того же разряда... Деньги определяют отношение. Поэтому уже привычны пренебрежительный взгляд продавщицы, с высоты своего карьерного роста наблюдающей за простым людом в Ее отделе и улыбающейся во все свои накаченные губки людям, шопингующим в брюлликах, учителя, по-особому трепетно заботящиеся о детишках богатых, начальники, прощающего все своим глупеньким подчиненным, имеющим своего человека в верхах...
  • 0

Хаджимоко

Хаджимоко
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уже написала в одну из тем астанинских. Так как кормлю, для меня этот аспект важен. А тут ведь. И другой - что угодно случись, пиши, не пиши в эти книги жалоб - наплевать. Как работали, так и будут дальше.
  • 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
На первом этаже есть лифт. Заняло бы максимум минуту подняться в комнату матери и ребенка. За это время ничего бы не произошло.
В холле на 1 этаже есть лавочки и можно было бы присесть туда..даже если бы все они были заняты, об"яснив любой женщине для чего вам надо присесть вызвало бы понимание.
Я не оправдываю сотрудницу кафе, но своим нервам дороже было вам просить разрешения покормить малыша.
  • 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Дабл

Сообщение отредактировал Alexinna: 28.07.2014, 09:17:47

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 628 сообщений

Сегодня были в их бассейне - Sky Beach Club. Аж 5 часов - никак не могла своего малыша выманить от туда.

единственное "но" - там ни в коем случае нельзя ничего покупать из еды. Два случая отравления в этом гадюшнике.
  • 0

Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

"Без права на ошибку"

• В доску свой
  • 3 348 сообщений

Подходит администратор - Айсулу. Прошу ее: покормлю, уйду. Нет, выходите. Мы за это место деньги платим - аренду. Тут люди, и многим не нравится. Или закажите что-то, хотя бы воду, и сидите кормите, сколько хотите... Объясняю, что нет же никого, поэтому и к ним зашла, а комната матери и ребенка далеко, на четвертом этаже. Нет, выходите. Я встала, не покормив. Получается, что эстеты не терпят кормящих женщин за пустым столом. А вот если заказано, то можно.

Ну заказали бы воды, а потом можно было ты зайти в администрацию ТЦ и изложить суть конфликта, им бы по шапке слегка надавали. Понятно, что бизнес и все такое, но человечней надо быть. Наши кумысные реформаторы усираются о том, что хотят все на уровне Европы, при этом у нас в сфере обслуживания случайные люди с ненавистью в глазах и матами за спиной. Это в какой вонючей кошаре эта Айсулу воспитана, чтобы не понять положения кормящей матери?

• 0

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений

единственное "но" - там ни в коем случае нельзя ничего покупать из еды. Два случая отравления в этом гадюшнике.
Это не единственное "но"
Этот пляж ночами частенько снимают для вечеринок. Хозяевам то что, кто платит, тот в почете. После одной такой вечеринки они пересыпали химии в воду и произошло отравление детей водой и испарениями хлора. Этот случай подвергался массовому скандалу ( в нете "гуглится") ибо дети тогда были госпитализированы в больницу.
Так что гадюшник беспредельный. Лично я бы своих детей никогда не повела туда))
  • 1

Aliya Beknazarova

Aliya Beknazarova
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Уже написала в одну из тем астанинских. Так как кормлю, для меня этот аспект важен. А тут ведь. И другой - что угодно случись, пиши, не пиши в эти книги жалоб - наплевать. Как работали, так и будут дальше.

Сама как кормящая, и вообще как женщина, нормально отношусь к кормлению в общественных местах при необходимости, сама на людях не кормлю. В ХШ на первом этаже (если паркинг считать 0 этажом), есть прекрасное кафе в закутке, где каждый столик, как кабинка отдельная, закрыт шторами. Деликатные официанты. Муж ждал меня там с ребенком и не заказывал ничего, никто не вынуждал сделать заказ. Там про необходимости и кормились, а заодно и сами перекусывали. Всегда обидно, что не хотят пойти на встречу беременным и мамам с детьми, но это же вопрос культуры и воспитания, и никто в общем-то не обязан. Я против излишней привилегированности. Но в том же ХШ, в лифт с коляской невозможно попасть никогда, например. Мне не хватает наглости, оттеснить молодых и зайти. Я складываю коляску и с ребенком иду на эскалатор. Сорри за флуд, просто иногда мамы очень уж ревностно относятся к мамским правам. Действительно, не у всех вызывает умиление малыш на груди.
  • 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Возле большого лифта висят таблички что беременные женщины, женщины с колясками и инвалиды проходят без очереди. Тыкайте в нос тем кто не пропускает. Что значит вам не хватает наглости оттеснить молодых и зайти?! У молодых значит хватает совести не пропустить. Ну если вы считаете нормой с ребенком на руках и коляской по эскалаторам тащиться, то без комментариев.
  • 1

Alexinna

Alexinna

LED

• В доску свой
  • 6 781 сообщений
Сами упоминаете вопрос культуры и воспитания. Так одерните молодежь что не считает нужным пропустить инвалида например или женщину с ребенком. Сейчас бОльшах часть дальше плеера и собственного носа ничего не видит.
Говорите о том что обидно за это, а потом что у вас не хватает наглости))

Считайте меня наглой. Я подхожу к лифту с сумкой, коляской и 2 детьми ( 5 лет и 7 мес) и захожу первой. Молодежи не составит труда на эскалаторе пройтись или подождать следующий "рейс".
В свою очередь тоже всегда пропущу вперед без слов всех людей из "привилегированного" списка, в том числе просто пожилого человека.

Сообщение отредактировал Alexinna: 28.07.2014, 14:09:51

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.