Перейти к содержимому

Фотография

ЛЛФ-4осень, 2004

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 587

#261
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Хочу высказать свой респект представителю Геологов, судившему 1 тайм матча АИ-automobile.kz.
А команда АИ видимо отвыкла играть при правильном судействе :laugh:
без истерики и фанатизма :spy:

Солидарен :D
Габита назначить главным судьёй :lol:
  • 0

#262
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Хочу высказать свой респект представителю Геологов, судившему 1 тайм матча АИ-automobile.kz.
А команда АИ видимо отвыкла играть при правильном судействе :laugh:
без истерики и фанатизма :spy:

Солидарен :D
Габита назначить главным судьёй :lol:

Кстати, второй тайм судил уже профессиональный судья, и претензий к нему со стороны АИ было не меньше. Хотя все болельщики видели, что судейство было нормальным в течение всего матча. Так что претензии могли быть только к игрокам АИ, которые без конца апеллировали к арбитрам и пугали собравшихся "будущим беспределом по вине судей".
  • 0

#263
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Хочу высказать свой респект представителю Геологов, судившему 1 тайм матча АИ-automobile.kz.
А команда АИ видимо отвыкла играть при правильном судействе :laugh:
без истерики и фанатизма :D

Солидарен ;)
Габита назначить главным судьёй :spy:

Кстати, второй тайм судил уже профессиональный судья, и претензий к нему со стороны АИ было не меньше. Хотя все болельщики видели, что судейство было нормальным в течение всего матча. Так что претензии могли быть только к игрокам АИ, которые без конца апеллировали к арбитрам и пугали собравшихся "будущим беспределом по вине судей".


Согласен, к профессиональному судье тоже никаких претензий.
Только вот боюсь, если бы он судил и в первом тайме, то хоть раз но купился бы на картинные падения Татьянина (не раз такое было). Во втором тайме таких моментов практически не было, видимо игрок АИ утерял веру в свои актерские способности. :lol:

P.S.: Парню который "скушал" Татьянина - 18 лет :D
  • 0

#264
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Судья, судивший второй тайм игры Asia Invest - automobile.kz судил матч ЛЛФ-3 Транссистема - ЦТ. Видимо, парень понял свои ошибки по судейству того матча и в этот раз отсудил практически безупречно.
  • 0

#265
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

P.S.: Парню который "скушал" Татьянина - 18 лет :laugh:

Ух-ты! Это кто-ж такой шустрый? :lol:
  • 0

#266
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Обычно, туземцы, "съевшие" своего "врага" :laugh: верили, что все положительные качества "съеденного" перейдут к ним :lol:
  • 0

#267
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

А что, есть такие? А можно узнать кто?
"11.5. Команды организаций, не внесших взносы за участие, к соревнованиям не допускаются."


Если они до контрольного времени, назначенного ОК, не погасят долги,то их навания будут озвучены тут. Дальше все знают что и как последует.
  • 0

#268
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Интересно читать все высказывания по поводу судейства. Но никто не говорит о том, что уже проходит 4 чемпионат (!!!) а судество как было безобразным, так я думаю и останется. Позже, когда пойдет пора более или менее значимых игр, это проблема встанет еще острее. Тогда в драках будут участвовать не только игроки соперничавших команд, но и игроки команд, для которых будет немаловажен результат текущей игры. И все это грозит вылится в беспредел, от которого, вполне возможно, не будет доигран турнир в полном объеме (я такой момент неисключаю!). В этой связи интересно было бы узнать как же договаривались ОК с федерацией футбола г.Алматы, с кем конкретно? Складывается впечатление, что судей взяли из .... , помыли, и, сказали, свисти, когда кого-нибудь "сломают", уронят, или, крикнут об игре руками. Все турниры в любом виде спорта начинаются с вопроса "А судьи кто?". Или я говорю что-то новое?
По поводу, Габита. Я его уважаю, он многое знает о футболе, и, его многие знают. Но... Уважаемые, если он отсудил один тайм хорошо (в чем я сомневаюсь) это не значит, что он МОЖЕТ судить. Что он где-то кого-то судил, да он и правила (я уверен) знает только по игровым ситуациям. Надо что-то делать??? :lol: :laugh:
  • 0

#269
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

По поводу, Габита. Я его уважаю, он многое знает о футболе, и, его многие знают. Но... Уважаемые, если он отсудил один тайм хорошо (в чем я сомневаюсь) это не значит, что он МОЖЕТ судить. Что он где-то кого-то судил, да он и правила (я уверен) знает только по игровым ситуациям.  Надо что-то делать??? :lol:  :laugh:

Футбол - простая игра с простыми правилами. Поэтому я как раз более доверяю тем, кто не просто выучил правила как "Отче наш" и получил какую-то квалификацию, а тем, кто понимает ИГРУ, умеет забывать на время о своих ПРИСТРАСТИЯХ и не боится ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Но это одна сторона любого судейства. Вторая - те, кого судят. И чем меньше уважаемый maldini73 (Аят), Макин и Юрин (АИ) и им подобные (причем, одни и те же люди из турнира в турнир) будут на поле драть глотку (с матами-перематами!) по поводу "несправедливого" судейства, тем лучше будет для нашего футбола.

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 28.09.2004, 21:40:54

  • 0

#270
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Интересно читать все высказывания по поводу судейства. Но никто не говорит о том, что уже проходит 4 чемпионат (!!!) а судество как было безобразным, так я думаю и останется. Позже, когда пойдет пора более или менее значимых игр, это проблема встанет еще острее. Тогда в драках будут участвовать не только игроки соперничавших команд, но и игроки команд, для которых будет немаловажен результат текущей игры. И все это грозит вылится в беспредел, от которого, вполне возможно, не будет доигран турнир в полном объеме (я такой момент неисключаю!). В этой связи интересно было бы узнать как же договаривались ОК с федерацией футбола г.Алматы, с кем конкретно? Складывается впечатление, что судей взяли из .... , помыли, и, сказали, свисти, когда кого-нибудь "сломают", уронят, или, крикнут об игре руками. Все турниры в любом виде спорта начинаются с вопроса "А судьи кто?". Или я говорю что-то новое?
По поводу, Габита. Я его уважаю, он многое знает о футболе, и, его многие знают. Но... Уважаемые, если он отсудил один тайм хорошо (в чем я сомневаюсь) это не значит, что он МОЖЕТ судить. Что он где-то кого-то судил, да он и правила (я уверен) знает только по игровым ситуациям.  Надо что-то делать??? :spy:  :laugh:

странно как ты читаешь данную тему. Уже на второй странице данной темы, вопрос судейства я поднимал, и как бы обещали данную проблему решить. :D
А воз и ныне там.... :lol:
  • 0

#271
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Уважаемый АНКЛ ШАЛ! Если у Вас дежа вю, то приношу свои извинения, но если нет, то надо прислушатся, что я давно практически НИКАК не реагирую на все происходящее, показывая полное безразличие ко всему происходящему, горло я не деру и тем более "не выражовываюсь". Отдельные крики думаю не в счет, т.к. они направлены к судьям, которых таковыми называю с большим трудом!!!
Думаю будет полезным если бы Вы больше следили за игроками своей команды! :lol: :laugh:
  • 0

#272
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Обычно, туземцы, "съевшие" своего "врага"  :lol: верили, что все положительные качества "съеденного" перейдут к ним  :spy:


Главное чтобы актерские качества не перешли, ибо "не наш метод" :laugh:
  • 0

#273
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

По поводу, Габита. Я его уважаю, он многое знает о футболе, и, его многие знают. Но... Уважаемые, если он отсудил один тайм хорошо (в чем я сомневаюсь) это не значит, что он МОЖЕТ судить. Что он где-то кого-то судил, да он и правила (я уверен) знает только по игровым ситуациям.  Надо что-то делать??? :spy:  :lol:

Футбол - простая игра с простыми правилами. Поэтому я как раз более доверяю тем, кто не просто выучил правила как "Отче наш" и получил какую-то квалификацию, а тем, кто понимает ИГРУ, умеет забывать на время о своих ПРИСТРАСТИЯХ и не боится ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Но это одна сторона любого судейства. Вторая - те, кого судят. И чем меньше уважаемый maldini73 (Аят), Макин и Юрин (АИ) и им подобные (причем, одни и те же люди из турнира в турнир) будут на поле драть глотку (с матами-перематами!) по поводу "несправедливого" судейства, тем лучше будет для нашего футбола.


Полностью согласен! :D
Теоретиков - в сад, форева практики :laugh:
  • 0

#274
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
Кто и каким образом обещал решить вопрос с судейством? Судей нам выделяет федерация из числа свободных на данный момент, и насколько я понимаю, другой альтернативы просто нет.

2maldini73 - я прекрасно помню Ваше поведение (Вы играли под номером 2) в прошлом году, когда судья (профессиональный) показал Вам красную карточку. Так если каждый игрок будет сам решать виноват он или нет, то и любой судья покажется х...новым.

И еще раз напоминаю, что Регламентом предусмотрена ситуация, когда отсутствуют профессиональные судьи, и раз команда участвует в нашем турнире, то значит она согласна с Регламентом и обязана его соблюдать. Поэтому я заявляю, что больше никаких уступок не будет, и в случае провоцирования и инициирования драки до, во время или после игры, а также нецензурной брани и угроз в адрес судей, ОК и игроков другой команды виновные будут наказываться по всей строгости вплоть до снятия с соревнований.
  • 0

#275
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

.....Согласен, что судьи реагируют не на сам эпизод а на шум после эпизода. Один из судей - Саша действительно ведет себя несколько странно- качает права, что мало платят, действительно делает одолжение. Думаю немного забывается что он судит только потому что ему платят. Думаю насчет судей нужно поговоритть с их главным- ну ДЕнис Попов думаю сможет это сделать. По поводу матов тоже самое особенно отличились Нисса и КСД - ни одной желтой!хотя надо было 3-4.


Angik, у меня с памятью пока на 5. ;-)
2 страница данной темы :laugh:

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 29.09.2004, 12:12:05

  • 0

#276
maldini73

maldini73
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Кто и каким образом обещал решить вопрос с судейством?  Судей нам выделяет федерация из числа свободных на данный момент, и насколько я понимаю, другой альтернативы просто нет.

2maldini73 - я прекрасно помню Ваше поведение (Вы играли под номером 2) в прошлом году, когда судья (профессиональный) показал Вам красную карточку.  Так если каждый игрок будет сам решать виноват он или нет, то и любой судья покажется х...новым.

И еще раз напоминаю, что Регламентом предусмотрена ситуация, когда отсутствуют профессиональные судьи, и раз команда участвует в нашем турнире, то значит она согласна с Регламентом и обязана его соблюдать.  Поэтому я заявляю, что больше никаких уступок не будет, и в случае провоцирования и инициирования драки до, во время или после игры, а также нецензурной брани и угроз в адрес судей, ОК и игроков другой команды виновные будут наказываться по всей строгости вплоть до снятия с соревнований.


Angik, я Вас глубоко уважаю (хотя бы за то что Вы-единственная женщина на турнире), но опять же почему вспоминается следствие такого поведения, а помните причину? Нет? Я напомню - все тоже судейство и Вы зря думаете, что я буду всегда и все валить на "матрацев". Согласен, они тоже люди, могут ошибаться, но складывается впечатление, что "ошибаются " они в пользу одних и тех же команд. Перечислить или все и так знают каких? А вот в пользу "Геологов", "Mitsubishi" или "Аята" я что-то не припомню таких подарков. :)
Если ОК не может найти НОРМАЛЬНЫХ судей, то вот Вам совет: во многих командах есть люди, играющие в городских турнирах, спрасите у них, кого бы они могли рекомендовать, в конце концов останется 3-5 человек, умеющих Беспристрастно судить.
Это последнее письмо мое, больше я не участвую в перепалке а-ля Жириновский - Немцов!!! :laugh: ;-)
  • 0

#277
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
ПРОГНОЗ НА 9 ТУР:

KSD - Комтел
Геологострой - Сокол
Аят - ГС-Жастар
B-Lite-Алар - Динал
Достар - Бриф
Авангард - Mitsubishi
automobile.kz - Nissa
APF - Asia Invest
  • 0

#278
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
2Всем!!!
Мужики, по-моему - это порочная практика - разрешать игрокам, играющим в ЛЛФ судить матчи ЛЛФ. Есть соблазн подыграть одной из команд. Допустим, у меня есть одно подозрение.. Наш матч с B-Lite судил достаровец. Следующий тур мы играем с Достаром. Случайно ли этот парень показал красную карточку нашему Роберту Алимбетову - реально сильнейшему в нашем составе? Роберт вообще к эпизодам с разборками отношения никакого не имел!!! Стоял в сторонке и тихо про себя матюкался.. Думаю, что скажу правду, что выиграть у нашей команды можно, но нужно сильно попотеть! Но можно и попасть. И Достар это понимает. Видимо и решили под шумок ослабить нашу команду. Подстраховаться, так сказать, на субботу... Может я ошибаюсь, но от судейства того матча очень нехорошо попахивало..
Поэтому, предлагаю в дальнейшем избегать практики привлечения к судейству хоть сколько-нибудь заинтересованных товарищей!
Спасибо за внимание!
  • 0

#279
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Poruchik, у меня вопрос: а кто по вашему мнению должен был судить матч automobile.kz - Азия Инвест? можно вашу логику перенести на данный пример. Мне просто интересно ;-)
  • 0

#280
Oleg-JA

Oleg-JA
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

[
Если ОК не может найти НОРМАЛЬНЫХ судей, то вот Вам совет: во многих командах есть люди, играющие в городских турнирах, спрасите у них, кого бы они могли рекомендовать,  в конце концов останется 3-5 человек, умеющих Беспристрастно судить.
Это последнее письмо мое, больше я не участвую в перепалке а-ля Жириновский - Немцов!!!  :laugh:  ;-)


Есть и иной вариант.Заключать договор с ФФ.Пусть они включают турнир ЛЛФ в график и судьи на обязательной основе,т.е. отвечающие за свою работы перед руководством ФФ будут выделяться не из числа тех,кто остался. Возможно будет и инспектор от федерации.Да,это увеличит стоимость оплаты судей,что повлечёт увеличение стоимости взноса.Хотя можно убрать призовой фонд или составлять его только из спонсорских денег. Если будет нормальный,серьёзный подход,будут и спонсоры и порядок.
А то скоро надо будет взвод полицаев на матч заказывать,для усмирения особо ретивых.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.