Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#61
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Хочу поделиться тоже опытом , фото к сожалению нет ... Но читаю , что из вас почему то никто не использует акриловую краску, а она приятно пахнет, можно красить и при детях , так же очень хорошо колеруется и покрывает мебель пленкой , правда использовать мебель можно только через 7-8 дней , в смысле сохнет она быстро , а к примеру на стол что то ставить 7-8 дней не рекомендуется . Так же для глянца я использовала акриловый лак.
Я из старой мебели , разномастной сделала дочери гарнитур, причем получилось не хуже , чем в хороших магазинах. Разоброла по-винтикам шкаф , письменный стол , кровать , тумбочку и покрасила каждую часть отдельно, в итоге получилось как так и было , если красить не разобранным , то видно самодел.. Правда пришлось переехать а мебель осталась в другом доме :-) В планах было еще инкрустировать стразами спинку кровати , дверцы шкафа , но... Все равно была очень довольна результатом, получился серенево-розовый девчачий гарнитур!

Сообщение отредактировал Свободная: 16.07.2009, 11:29:47

  • 0

#62
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

получился серенево-розовый девчачий гарнитур!

Ой, жалко, что посмотреть нельзя...
  • 0

#63
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А "это" можно отнести к декорированию мебели? :super:

Изображение

запросто! :D

а мне тут муж Ниву отдал на растерзание, думаю разукрасить ее ромашками, а то она какаято неженская :spy:
как сделаю, обязательно выложу.

может темку переименовать в "Декорирование предметов обихода"? :rolleyes:
или "Декорируем предметы неРоскоши" :mad:
  • 0

#64
Свободная

Свободная
  • Частый гость
  • 83 сообщений

получился серенево-розовый девчачий гарнитур!

Ой, жалко, что посмотреть нельзя...

Мне тоже..... :spy: Так старалась для доченьки....
  • 0

#65
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ниву украсить - это просто круто! "Смелый" у вас муж. Правда я тоже сейф для ружья разукрасила ромашками, пока муж на охоте зимой был. Я решила, что он страшный и для интерьера не подходит, вот и постаралась....... :spy:
  • 0

#66
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

а мне тут муж Ниву отдал на растерзание, думаю разукрасить ее ромашками


круто!
под платишко? :spy:

Сообщение отредактировал Лентяйка: 17.07.2009, 03:04:05

  • 0

#67
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


а мне тут муж Ниву отдал на растерзание, думаю разукрасить ее ромашками


круто!
под платишко? :(

Просто ромашка мой любимый цветок. Я себе тубареточку ромашками разукрасила, ну и до кучи, сейф. :spy:
  • 0

#68
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Приветик! Может котонибудь подскажет где можно купить лепнину (это фрагменты узоров из гипса, но может быть и из другова материала). Ато спрашивала на базаре а продавци даже не знают что это такое.
Хочу сделать рамке для зеркала.
  • 0

#69
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Приветик! Может котонибудь подскажет где можно купить лепнину (это фрагменты узоров из гипса, но может быть и из другова материала). Ато спрашивала на базаре а продавци даже не знают что это такое.
Хочу сделать рамке для зеркала.

Лепнину продавали около ресторана Золотой дракон, там рядом с ним на улице они выложены и вывеска висит (сегодня мимо проезжала). Хотя такие будут тяжелыми для зеркала. Может Вам багетную мастерскую посетить?
  • 0

#70
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


а мне тут муж Ниву отдал на растерзание, думаю разукрасить ее ромашками

круто!
под платишко? :)

платьишко пока не увидело свет - идейка томится в ожидании подходящей тряпочки.
а ромашка потому что люблю я их :spy:
  • 0

#71
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Пардон, может быть, уже было,но поиск ничего не дал.Где можно купить листовой ПЛОТНЫЙ мебельный поролон?
  • 0

#72
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Позвоните на эту фирму, может быть, у них есть

Представитель группы компаний "Эгида" в Алматы
Поролон, ткани, синтепон, фурнитура для мягкой мебели
Г. Алматы, ул. Ауэзова, 2 (ниже ул. гоголя), на территории базы "Алматытемир"
телефон /факс 242-05-18
График работы
понедельник-пятница с 9 до 17 часов
Без перерыва на обед
суббота с 9 до 15 часов.
..
На барахолке, на Алатау-1, видела каой-то необычый поролон - он как бы весь из неоднородных кусочков выплавлен - это интересно для чего? Спросить у продавцов на рынке забыла, а теперь вот гадаю - для чего он такой? Внешне похож на пластины поролона, котрый продается в магазине "Швейная техника" для гладильны столов и досок (термостойкий)

Сообщение отредактировал Tihonya: 17.07.2009, 19:34:28

  • 0

#73
flygerl

flygerl
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Лепнину продавали около ресторана Золотой дракон, там рядом с ним на улице они выложены и вывеска висит (сегодня мимо проезжала). Хотя такие будут тяжелыми для зеркала. Может Вам багетную мастерскую посетить?

Spasibo. posmotru tam, v peredeche vorode oni kleyali lepninu iz gipca, daje hekotorie uzori sami delali. A gde mojno naiti takuu masterskuu?
  • 0

#74
talisman311

talisman311
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Изображение

не было у конфеты хлопот - купила конфета буфет.Буфету сто лет в обед, сосна, работа неизвестного деревенского мастера, стиль "как во дворце". Слоёв масляного лака штук восемь.Позже выложу фотки,как я его дербанила. Кому не жалко идей - поделитесь, что бы Вы с ним сделали. Только не говорите - порубила бы на дрова...

Вау какой буфет!!!!! Обзавидовалася вся прямо.
По мне так я бы чего нибудь в стиле "Прованс" сотворила. Такое что то:
Изображение
Изображение
  • 0

#75
miray

miray
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ооо чуйствую я классный буфет получицца :kiss:
  • 0

#76
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Приветик! Может котонибудь подскажет где можно купить лепнину (это фрагменты узоров из гипса, но может быть и из другова материала). Ато спрашивала на базаре а продавци даже не знают что это такое.
Хочу сделать рамке для зеркала.

А нельзя гипс заменить на узорчатые галтели? Не знаю из чего они сделаны, но краске хорошо поддаются, легко клеятся, да и сами легенькие по весу. В Армаде их очень много.
  • 0

#77
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Очень любим свою прихожку, не можем расстаться :shy:, хотим ее обновить.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы покрыть ее лаком нового цвета обязательно отшкуривать старый?
Какую именно марку лака вы бы посоветовали?
Спасибо.
  • 0

#78
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Очень любим свою прихожку, не можем расстаться :shy:, хотим ее обновить.
Скажите, пожалуйста, для того чтобы покрыть ее лаком нового цвета обязательно отшкуривать старый?
Какую именно марку лака вы бы посоветовали?
Спасибо.

Если желаете получить хороший результат, то лак старый нужно удалять.
А что касается выбора лака, то тут у вас раздолье - выбор большой. Я пользуюсь лаком из Теккуриловского магазина. Там можно колорированный лак купить, а можно лак отдельно и морилку отдельно. тут на вкус и цвет товарищей нет :-/
  • 0

#79
kot520

kot520
  • Гость
  • 45 сообщений


Изображение

не было у конфеты хлопот - купила конфета буфет.Буфету сто лет в обед, сосна, работа неизвестного деревенского мастера, стиль "как во дворце". Слоёв масляного лака штук восемь.Позже выложу фотки,как я его дербанила. Кому не жалко идей - поделитесь, что бы Вы с ним сделали. Только не говорите - порубила бы на дрова...

Вау какой буфет!!!!! Обзавидовалася вся прямо.
По мне так я бы чего нибудь в стиле "Прованс" сотворила. Такое что то:
Изображение
Изображение

:)
  • 0

#80
kot520

kot520
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='confeta' date='15.06.2009, 12:12' post='8931148']
Изображение

Израсходовав два часа времени и весь запас ругательных слов, выломала дверцы - полки будут открытые, лак буду счищать ещё не знаю как.Styu - Вы серьёзно насчёт цвета - мне он кажется кошмарным. Хочу сделать сдержанный буфет в скандинавском стиле с росписью - процесс буду выкладывать постепенно.

Изображение

[
url=http://www.radikal.ru][img]http://i075.radikal....3c005c2f23a.jpg[/img

Молодцы!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.