Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#21
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Гляньте,какая прелесть! Работа не моя.А жаль... Найти бы мастера,чтоб мог такое смастрячить,но стоить ,наверное ,дорого будет.

Изображение


Попробуйте, обратится к моему знакомому . Зовут Коля, ася 248973961.
Может сослаться на меня(Аня). Он любит возиться с подобным. И много не задерет.
  • 0

#22
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Уже приступили к изготовлению нашего нового комодика. Фотографии процесса делаю, руки чешутся, но процесс оказался чуть дольше чем планировалось.

По материалам :
К работе приступать решили сегодня, и, засада, понедельник, рынки не работают. Цены на то, чтомы хотели, в Саламате - просто швах, дешевле будет новый комод купить, чем этот переделывать.
В итоге чудом наткнулись на недорогую циновку в одном из магазинов возле Кызыл Тана.

Все материалы, фотографии, цены будут чуть позже.
Пока просто дежурное сообщение :rotate:
  • 0

#23
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Все материалы, фотографии, цены будут чуть позже.
Пока просто дежурное сообщение :rolleyes:

Styu, с нетерпением жду Ваших отчётов и фото( сама давно хочу попробовать, но, как говорится, "руки не доходят". Удачи Вам.
  • 0

#24
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Где только не использовали станину, но чтобы в ванной - первый раз вижу.


Изображение
  • 0

#25
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Где только не использовали станину, но чтобы в ванной - первый раз вижу.


Изображение

вот это супер!
  • 0

#26
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Styu, ну как у вас дело продвигается? жду с нетерпеием фоток.
  • 0

#27
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Люди, а где мона купить ткань для шитья чехлов для мебели? лазила на барахолке, ориентируюсь там не очень, но это были тряпочные ряды. ничего не нашла там годящегося.
  • 0

#28
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Cexon, на Алату-1 есть целый ряд, где продаются мебельные ткани. Это самый последний ряд, если идти в северо-восточном направлении от подземного перехода. там есть и дешевые ткани, и дорогие - на любой вкус. В одном из контейнеров распродажа канадской мебельной ткани из старых коллекций - велюр х/б фантазийных расцветок, гобелен в клеточку, очень даже недорого для ткани такого качества.
если лень ехать на барахолку, моржете зайти в оптово-розничный магазинчик мебельной фурнитуры - это тупики ниже Ауэзова-Гоголя, С правой стороны там промбаза (российский металл, что-то в этом роде), заходите в ворота и спрашиваете у охраны, где мебельная фурнитура. Там такое небольшое отдельно стоящее розовое здание. Мне там дали визитку

Представитльство группы компаний Эгида
Поролон, ткани, синтепон, фурнитура для мягкой мебели. Алматы, Ауэзова, 2 , на территории базы Алматытемир
Тел/ф 242-05-18
Понедельник-пятница с 9 до 17 суббота с 9 до 15
Если не хотите делать чехлы из мебельной ткани, то купите любую плотную ткань на какой-нибудь распродаже. Но натуральные обычные ткани выйдут очень дорого, на чехлы же много надо материала.
  • 0

#29
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

не было у конфеты хлопот - купила конфета буфет.Буфету сто лет в обед, сосна, работа неизвестного деревенского мастера, стиль "как во дворце". Слоёв масляного лака штук восемь.Позже выложу фотки,как я его дербанила. Кому не жалко идей - поделитесь, что бы Вы с ним сделали. Только не говорите - порубила бы на дрова...
  • 0

#30
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
конфета,
буфет просто фееричный ! :laugh:
я бы добавила только редких серебрянных крапинок и покрыла его прозрачным лаком, т.к. цвет дерева у комода просто изумительно красив :fie:

Кстати, как рекомендация. Продающийся акриловый лак не вонючий, так что им можно пользоваться в любом удобном для жилья месте :eek:



А комод наш с подругой мы чего-то так и не доделали пока. То одно, то другое... блин, мне стыдно даже за это... Может быть подождете еще :eek:


а.... фозвращаясь к комоду конфеты, там же и от основного интерьера многое зависит ))
Можно и декупажа забабахать и вензелей по углам расписать :spy:
  • 0

#31
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение

Израсходовав два часа времени и весь запас ругательных слов, выломала дверцы - полки будут открытые, лак буду счищать ещё не знаю как.Styu - Вы серьёзно насчёт цвета - мне он кажется кошмарным. Хочу сделать сдержанный буфет в скандинавском стиле с росписью - процесс буду выкладывать постепенно.

Изображение

Изображение
  • 0

#32
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
конфета, любят коричневый цвет за его мягкость и уютность. Мне тоже кажется что глубокий коричневый хорош )) т.е. я серьезно ))

А что такое "скандинавский стиль" ? и какого рода роспись будет ?
  • 0

#33
Neznayka

Neznayka
  • Гость
  • 17 сообщений
Confeta, а если не секрет - где вы приобрели такой комод расчудесный?
и где вообще подобного рода мебель можной найти?
мы закончили ремонт около года назад - очень хотели приобрести шкаф в подобном стиле, но ничего не нашли. от безысходности купили обычный новый шкаф и планируем расписать его позолотом, чтоб хоть как-то в антураж вписать.
  • 0

#34
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Скандинавский такой сдержанный, в серо-голубых тонах, без излишеств. В Астане в книжном магазине видела дорогущую книгу по переделке мебеле, там мастер класс по "выбеливанию" деревянных вещей - класс! При помощи воска, надо в сети поискать технологию.Роспись буду делать по методу Донны Дьюбери. Планов - гламурьё!

Neznayka, комод купила на блошином рынке.С ним вместе ещё шифоньер и комод для белья.За всё отдала 100 уёв.

Изображение

Изображение

Изображение

Когда я припёрла всё это на дачу, муж неделю надо мной смеялся.Так что для меня теперь дело чести привести всё это в приличный вид.
  • 1

#35
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а где у настакой блошинный рынок? сколько бываю - мебели еще ни разу не видела там.

удачи вам в перевоплощении мебели.
  • 0

#36
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Блошиный на Развилке, как не видели мебель? там половина продавцов мебелью занимается.. Недавно один парень продавал стулья буковые с гнутыми спинками , снизу на сидушке бумажная этикетка и надпись с "ятями". Стульям реально 100 (сто) лет, без утрирования.Один стул он продавал за тысячу! тенге.Меня количество не устроило, три штуки , для меня это маловато.
  • 0

#37
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Конфета! поздравляю с такими шикарными приобретениями! А муж , думаю, зря смеется...
  • 0

#38
Ayala

Ayala
  • Гость
  • 7 сообщений

Хочу посоветоваться - в этой теме мы будем говорить только о декорировании мебели? Ну вот я люблю ремонтировать, перетягивать старую мягкую мебель, реставрировать деревянную - может быть, лучше открыть отдельную тему про РЕМОНТ мебели, потому как все же ремонт и декорирование - это разные процессы..


У меня к Вам вопрос. хочу перетянуть мягкую мебель, но форма не нравится что можно сделать для того что бы наростить на диване и креслах подлокотники. Использовать поролон не охота, у меня маленький ребенок (ну там аллергия и т.п.) :) . Если есть альтернативные варианты, подскажите пожалуйста!
  • 0

#39
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Блошиный на Развилке, как не видели мебель? там половина продавцов мебелью занимается.. Недавно один парень продавал стулья буковые с гнутыми спинками , снизу на сидушке бумажная этикетка и надпись с "ятями". Стульям реально 100 (сто) лет, без утрирования.Один стул он продавал за тысячу! тенге.Меня количество не устроило, три штуки , для меня это маловато.


А не подскажите на какой Развилке? Точный адрес? Сколько в Ате живу никогда не слышала, что у нас есть блошиный рынок
  • 0

#40
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Я почтового адреса не знаю, но объясню на пальцах - с остановки между снесённым Саяхатом и мечетью (Пушкина- Ташкентская) садитесь на любой автобус в сторону Талгара, доезжаете до остановки Развилка, сходите и спрашиваете скотный рынок.Блошиный рынок находится там же, а поскольку он стихийный, то официально его как бы не существует. В теме про излишки мы это уже обсуждали http://vse.kz/index....ic=202367&st=40
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.