Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#701
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

растворителем дорого выйдет и вонюче очень. советуют шлифмашинкой старую краску снимать


Спасибо. Теперь осталось узнать у кого она есть )))
  • 0

#702
neffert

neffert
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, верх забрали, осталсяя низ буфета, можно как стол тумбовый, или как комод.

Все еще ждет свою хозяйку!
  • 0

#703
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девчонки, извините, что не совсем по теме, но, может, подскажите, чем можно удалить царапины на столе (с матовым лаком), не перекрывая заново весь стол. Заранее спасибо!
  • 0

#704
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений
Приобрела квартиру а там вот такие шкафы, в начале было решение демонтировать, а теперь задумалась насчет того чтобы обыграть их.
Буду благодарна за идеи :)
IMG_2336.JPG

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2338.JPG
  • IMG_2339.JPG

Сообщение отредактировал ganulya: 22.06.2013, 20:20:08

  • 0

#705
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ganulya, может, убрать дверцы, покрасить под потрепанную поверхность ("прованс"), где то вазочки с цветами, где-то тарелочки расставить, где-то бутылки винные. Но это если вам кантри/ прованс стиль на кухне захочется. Сама пытаюсь у себя на кухне соорудить, пересмотрела кучу идей в нете.
  • 1

#706
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
http://m.vk.com/phot...photos-47103132
Типа такого
  • 0

#707
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

http://m.vk.com/phot...photos-47103132
Типа такого

спасибо, но кухня у меня маленькая, каждый см на счету :) поскольку в нижней части я практически остаюсь без зоны хранения, эти шкафы будут использованы по максимуму под хранение, пока у меня есть идея сделать там шторки (их потом можно будет менять :) ) или матовым стеклом :) возможно просто раскрасим то что есть :)
  • 0

#708
neffert

neffert
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, верх забрали, осталсяя низ буфета, можно как стол тумбовый, или как комод.


Девочки, он ждет свою хозяйку!
  • 0

#709
neffert

neffert
  • Гость
  • 20 сообщений
Параметры тумбы буфета:
высота блока - 85
глубина блока - 45
ширина блока - 95
высота ножек - 11

Ножки фигурные, на дверцах красивые резные цветочки.
Если привести в порядок - очень красиво будет смотреться.

Прошу 7000 тг.(Торг)
Забирать - Кабанбай батыра, 314, уг. Гагарина, или Радостовца, около ул. Розыбакиева, Клуб "5 оборотов "
  • -2

#710
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю neffert вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#711
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста как можно красиво переделать обычные кашпо, а то они все разные, а покупать заново одинаковые накладно. заранее спасибо.


  • 0

#712
ПУШИНКА

ПУШИНКА
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день, девочки подскажите пожалуйста как можно красиво переделать обычные кашпо, а то они все разные, а покупать заново одинаковые накладно. заранее спасибо.

Можно обклеить старыми пуговицами или бусинами и покрасить любой цветной краской из баллончика, или нарезать веточки и обмотать бечевкой, или обклеить морскими камушками или ракушками ,обвязать или сделать декупаж  да куча идей.....дайте волю своей фантазии    http://domovenok.kz/2009/11/18/kashpo/   http://zatejanremont...j-iz-galki.html  http://pierres-et-de...-svoimi-rukami/  


  • 0

#713
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Добрый день! Подскажите, плс, знающие, можно ли красить морилкой дерево без лака, но со сколом, который обработан затиркой по дереву? Скол большой, поэтому площадь затирки тоже большая. Вот я не знаю, будет ли отличаться эта площадь затирки от дерева после покраски морилкой, тк на затирке ведь нет полосок как у дерева.
  • 0

#714
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день! Подскажите, плс, знающие, можно ли красить морилкой дерево без лака, но со сколом, который обработан затиркой по дереву? Скол большой, поэтому площадь затирки тоже большая. Вот я не знаю, будет ли отличаться эта площадь затирки от дерева после покраски морилкой, тк на затирке ведь нет полосок как у дерева.

Дд,я думаю будет отличаться..видела мастер-класс одного реставратора...он этот момент прямо выделил...- будет отличаться,тем более у вас площадь большая....у меня сейчас тоже такая дилема....правда скол я нарастила холодной сваркой и по цвету у меня сильно отличается,думала покрасить сначала....теперь передумала, хочется оставить дерево как есть... кстати потом я уже дырки заделывала смесью опилок с акриловым лаком,а потом хорошо отшлифовала машинкой,но думаю лак можно любой....так натуральнее выглядит...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.09.2013, 15:58:38

  • 0

#715
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Добрый день! Подскажите, плс, знающие, можно ли красить морилкой дерево без лака, но со сколом, который обработан затиркой по дереву? Скол большой, поэтому площадь затирки тоже большая. Вот я не знаю, будет ли отличаться эта площадь затирки от дерева после покраски морилкой, тк на затирке ведь нет полосок как у дерева.

Дд,я думаю будет отличаться..видела мастер-класс одного реставратора...он этот момент прямо выделил...- будет отличаться,тем более у вас площадь большая....у меня сейчас тоже такая дилема....правда скол я нарастила холодной сваркой и по цвету у меня сильно отличается,думала покрасить сначала....теперь передумала, хочется оставить дерево как есть... кстати потом я уже дырки заделывала смесью опилок с акриловым лаком,а потом хорошо отшлифовала машинкой,но думаю лак можно любой....так натуральнее выглядит...

Благодарю за ответ, не дождалась и все ж покрасила и действительно отличается. Эх, придется краской кажись :)
  • 0

#716
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Уважаемые форумчане!
Переделала один из четырех стульев. Картинка классная, фото вставить не умею. Из старого рыже-коричневого блестючего кухонного стула вышло голубовато-серое матовое чудо с обитой сидушкой. На попу пошел старый фартук. А вот покрасила я его краской для уличных стен (брали перекрасить беседку, цвет не понравился). Тиккурила акриловая. Она правда на ощупь шершавая была, я ее своей пилкой для ногтей отполировала ибо из домашних запасов вся нождачка крупнозернистая. Теперь гуд.
Хотела покрыть лаком. поехала в тиккурилу, а там сказали "краска не по назначению", "раз для улицы, ничего стулу не будет".
Вопрос: как быть?
  • 0

#717
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
d8a759d5e164t.jpg
Вот пробую
  • 1

#718
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

d8a759d5e164t.jpg
Вот пробую

Классно получилось...в новой одежке даже лучше.... :hi:


  • 0

#719
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девчонки, извините, что не совсем по теме, но, может, подскажите, чем можно удалить царапины на столе (с матовым лаком), не перекрывая заново весь стол. Заранее спасибо!

Если еще не поздно с советом...на тастаке видела спец.воск для таких целей....разные оттенки и выглядят как мелки или брусочки пластилина....


  • 0

#720
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Классно получилось...в новой одежке даже лучше.... :hi:


Спасибо! Но как быть с лаком?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.