Перейти к содержимому

Фотография

Декор мебелистарым вещам - новая жизнь

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 816

#661
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Rikki, классная табуреточка получилась! А нижние перекладины подрисовывали или полностью сами рисовали? Только стиль я бы назвала этническим, хотя не настаиваю.


Точно этнический....чой это я "хищный" и ребенка ввела в заблуждение.....перекладины полностью рисовала....

А я такое для себя "сафари" именую,а то этнический понятие растяжимое, а так сразу понятен сюжет :rotate: Прикольные стульчики!

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 15.04.2013, 08:03:45

  • 0

#662
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Есть телефонный столик на трех ножках, старенький, облупленный, но дорогой как память о детстве. Что с ним можно сделать? Может быть есть какие-то МК на подобную тему?

вот такой же столик как у вас реанимировали http://stranamasterov.ru/node/494698
очень симпатишно
  • 3

#663
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Спасибо всем, откликнувшимся на вопрос!

Ну для начала нужно разобрать весь столик <...>

Хорошо описали, теперь хоть план в голове выстроился. Подготовка и ошкурка, кажется, самая муторная часть проекта...

а вы хотите под какой то стиль определенный али как?

Я посмотрела разные стили и дизайны и мне больше по душе лаконичный и не перегруженный деталями декупаж. Цветовая гамма венге и (беж и/или бордо), в середине орнамент симметричной формы вроде этого:
R_6-rozetka-klassika.jpg
t_s_0051.jpg
И покрытие полуматовым лаком (это наверное два вида покрытия - собственно лак и полуматовый финиш?)
Вот так у меня в голове нарисовалось.

вот такой же столик как у вас реанимировали http://stranamasterov.ru/node/494698
очень симпатишно

Надо же, какое совпадение :) Спасибо, что поделились находкой.
  • 0

#664
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
lady думаю вам пригодится,очень много узоров и трафаретов(можно самой вырезать ) http://www.liveinter...rubric/3428974/
  • 0

#665
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Ой-ой, расскажите про трещины на ПВА, где-то встречала в инете, технологию, но не сохранила. А Ваши табуреточки просто красота!

слой контрастной краски(которая будет цветом трещин) слой ПВА(до конца не просушиваем чтоб крупнее трещины были) потом слой основного фона и сразу дуем феном и смотрим как трескается, чтоб трещинки были в разные стороны мажем все короткими хаотичными мазками
есть фотки в процессе, только комп пока сломался , через пару дней думаю смогу выложить

ну вот как обещала фото Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Piksel: 19.04.2013, 18:49:05

  • 1

#666
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну вот как обещала фото

Спасибо, преогромнейшее. Обязательно попробую.
  • 0

#667
maryalien

maryalien
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ну вот как обещала фото

Извините, ещё вопрос: это проделывают с акриловыми красками? И делали ли финишное покрытие?

Сообщение отредактировал maryalien: 19.04.2013, 19:32:40

  • 0

#668
Piksel

Piksel
  • Постоялец
  • 303 сообщений
да , акриловые краски, лаком потом покрывала на 5 раз матовым (на водной основе) после лака цвета как бы ярче
  • 1

#669
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
доброго вечера, рукодельницы!
дайте пожалуйста совет, двери деревянные. покрашенные эмалью белой, такие,классические.
хочется очень сделать эффект состаривания, кракелюр или патину,
скажите, как это можно сделать? зашкурить, обезжирить, какой краской покрасить, я так понимаю темной, и затем?

еще холодильник мечтаю старенький задекупажить. может у кого есть опыт подобный.
самое главное, какую и где купить краску?
  • 0

#670
natalya7

natalya7
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
подскажите с какими красками можно работать и где их можно купить.
  • 0

#671
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, кто знает, где можно купить мебельную ткань?
  • 0

#672
Lada_a

Lada_a
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На барахолке наверняка есть, а лучше спросить у тех, кто мебель продает они на заказ любой тканью обтягивают и наверняка подскажут где ее купить, а мож и сами продадут.
  • 0

#673
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений
Ауэзова - ниже Гоголя. Если ехать вниз, по правой стороне за магазином всякого дерева (для бани, кажется), есть въезд в промзону. Спросите на проходной, где продают поролон. У них и мебельные ткани есть.
Надеюсь, понятно объяснила.

#674
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Большое спасибо.
  • 0

#675
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Подскажите, кто знает, где можно купить мебельную ткань?


ДД,я покупала в " Кызыл Тан" и еще от этого магазина если идти к Пушкина по Жибек-Жолы ...так же много магазинов с обивочной тканью.....а вообще можно использовать любую плотную ткань которая вам понравиться....поролон я брала на зеленом -сказала мне на стулья и парень посоветовал какой толщины...мне подошло....кстати уже писала если будете много мебели перетягивать лучше возьмите хороший электрический степлер(не поскупитесь) тем более если мебель старая деревянная.обычный не пробьет(я так намудохалась,но у меня был 1 стул) и еще...я между обивкой и поролоном еще прокладываю 1 слой не толстого синдепона.....и обязательно хорошо натягивайте ткань....я обычно сначала верх и низ натягиваю , а потом бока и слежу, чтобы рисунок не перекашивало ( у меня был шелк). Кстати перетягивала как-то стулья малазийские,там гобеленовая ткань была- намного легче чем шелк...(на арендованой квартире,предыдущие жильцы так обос....ли мебель,а хозяевам видимо по барабану , а мне нет, вот я их и стирала и перетягивала) :faceoff:
Удачи в перетяжке. :hi:

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 13.05.2013, 11:37:36

  • 0

#676
Orgazika

Orgazika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спасибо за подробное описание, а где Вы покупали степлер электрический и какая цена у него?
  • 0

#677
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Спасибо за подробное описание, а где Вы покупали степлер электрический и какая цена у него?


У меня степлер обычный и я сним намучилась...вот я вам и посоветовала взять электрический.....я себе все электро-инструменты брала в магазине "РИТМ" на Сейфулина ниже Толе би...вот их темка http://vse.kz/topic/.../page__st__2060 ...еще их магазин на Тастаке есть..

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 19.05.2013, 15:28:33

  • 0

#678
Victoria Balan

Victoria Balan
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброй ночи,рукодельницы!Может совсем не в тему,но....Продали дачу,идёт оформление.В доме много разных вещей для переделок:венские стулья 4 шт,шкаф резной,что-то типа буфета,штук 6 чемоданов,а мож и больше(лежат на чердаке),тумбочки на длинных ножках 2 штуки,секретер,полка-коллаж для цветов(самодельная,для не больших горшочков,высота наверное 190-200 см и ширина около 150 см,может чуть больше),жур.столик,тож резной,то уставшийййй,табуреты и кресла-качалка старенькая,с красной сидушкой и разная мелочь есть,полочки,коробки дер-ные,посуда.
Если кому что надо-пишите.Условие-самовывоз,самовынос.Дача находится не доезжая до Каскелена по верхней трассе 4 км.
Отдам с удовольствием для воплощения Ваших идей.


Добрый день, а кресло-качалка уже пристроилось?
  • 0

#679
neffert

neffert
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем здравствуйте, у меня есть старинный буфет, потертый конечно - хочу продать оч. умельцам для дальнейшей его жизни. Кого интересуют антикварная мебель, обращайтесь.
  • 0

#680
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем здравствуйте, у меня есть старинный буфет, потертый конечно - хочу продать оч. умельцам для дальнейшей его жизни. Кого интересуют антикварная мебель, обращайтесь.

ДД,а фото и цену можно .Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.