Перейти к содержимому

Фотография

У меня по-моему патологическая жадностьне могу тратить на себя деньги, все коплю и коплю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#1
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня такая необычная ситуация - развивается скупость жадность доходящая до патологий. Может эта психологическая болезнь. Все время коплю деньги, любая покупка вызывает душевную боль. Не покпаю ни костметики ни одежды. хожу в застираннных позаппрошлгодних вещах.Депозит немаленький лежит, 10 000 долларов. Как преодолеть себя?
  • 0

#2
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Квартиру купите и все пройдет :-/
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
По моему беспокоится не о чем. Считаю многим стоило бы у вас поучится.
В обще у людей много вещей которые им сто лет не нужны. Народ зомбируют и подталкивают покупать, покупать, покупать.
  • 0

#4
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
Тетя меня ругает что я 32х летняя девушка веду себя как экономная пенсионерка. что я не выгляжу привлекательной что я так и не выйду замуж и навсегда останусь старой девой.
  • 0

#5
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Тетя меня ругает что я 32х летняя девушка веду себя как экономная пенсионерка. что я не выгляжу привлекательной что я так и не выйду замуж и навсегда останусь старой девой.

А по моему вы находка для любого мужчины. Ну конечно кому подходите по возрасту :-/ да и вы походу прозрачно намекаете, что и приданое имеется в виде 10 штук :-)

Сообщение отредактировал ART_D: 03.07.2010, 16:41:48

  • 0

#6
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Вы то считаете себя привлекательной?
  • 0

#7
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Как преодолеть себя?

Одному тяжело будет - вам к специалисту надо :-/
  • 0

#8
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Классно, на самом деле я Вам завидую)
Но крайности всегда плохи... Нужно взять и исратить эту сумму - если ее достаточно на то что вы копили ( например машину) , и часть оставить чтобы купить что то лично для себя... дада.. вот с этой болью, с муками))) Красивейшее платье или нивкуснейший торт)
и может тогда осознаете что так нужно и себя осчастливить и как это здорово!
  • 0

#9
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
у меня наоборот ситуация, трачу, трачу, трачу и в итоге не пойму на что потратил! з/п хватает максимум на пол месяца :-/
  • 0

#10
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
Я не работаю уже 1,5 года. сижу дома. машину покупать не вариант, боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил.
  • 0

#11
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я не работаю уже 1,5 года. сижу дома. машину покупать не вариант, боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил.


Вам надо замуж :-/

#12
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Вы то считаете себя привлекательной?

кто считает себя привлекательным, не сомневается в этом и мнения окружающих не слушает..мне так кажется...

Но и уверенному в себе человеку, никто не станет давать советы
  • 0

#13
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я не работаю уже 1,5 года. сижу дома. машину покупать не вариант, боюсь разбиться и вообще боюсь нарваться на грубость со стороны водил.

ммм...мож вам сходить к психологу? у вас столько крайностей.

А на что вы копите то?

и часть оставить чтобы купить что то лично для себя... дада.. вот с этой болью, с муками))) Красивейшее платье или нивкуснейший торт)
и может тогда осознаете что так нужно и себя осчастливить и как это здорово!

ненене...красивейшее платье и наивкуснейший торт не помогут...платье останется висеть на вешалке, так никогда и не увидавшее свет, а торт ..про него вообще молчу...

А на что бы вы посоветовали потратить такую сумму своей подруге?

Что есть такое ценное для вас, что вы могли бы приобрести на эту сумму?
  • 0

#14
Алуа Асаханова

Алуа Асаханова
  • Гость
  • 36 сообщений
один раз живем! жить нужно в удовольствие и вообще я считаю что деньги любят тех кто их любит тратить:-/) я трачу трачу трачу, а они ко мне все прибывают и прибывают :-)
  • 0

#15
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
знаете, просто эта сумма для меня как некое достижение что-ли, хотя знаю что смешно, но, у меня внутри страх какой- то вечный что если я ее потрачу то считаи что в свои32 года я так и ничего не достигла. плюс к тому же в последние годы и здоровье слабое, поэтому чувствую себя беззащитной и наверное поэтому коплю и коплю. А новых прибавлениий нет, последний раз сняла 200 баксов на еду и квартплауту, осталось ровно 10 000
  • 0

#16
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
надо копить на что-то!
вы на что копите? есть конечная цель?
  • 0

#17
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

знаете, просто эта сумма для меня как некое достижение что-ли

я вас очень хорошо понимаю

но, у меня внутри страх какой- то вечный что если я ее потрачу то считаи что в свои32 года я так и ничего не достигла

таким образом, исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что для вас человек,о котором можно было бы сказать, что он достиг чего-то в жизни, это состоятельный человек
Хорошо. Идём далее. Относительно некоторых форумчан, а, возможно, и большинства, вы достаточно богаты.

Можете ли вы,как состоятельный человек(относительно многих в их 32года), сказать, что богатый человек значит счастливый человек?
Можете ли вы сказать, что, будучи богатой, вы имеете все, и стремиться кроме наличия денег, больше не к чему? Уверенна, что вы так не скажете.
Тогда скажите, к чему можно стремиться человеку, помимо наличия хорошего счёта в банке?Перечислите несколько пунктов.
  • 0

#18
madicos

madicos
  • Гость
  • 10 сообщений
я коплю бесцельно, просто есть патологическая боязнь траты, ни на что я не коплю, деньги копятся просто оттого что я их не трачу вообще, даже покупая себе еду чувствую душевную боль, жалко денег. не могу обьяснить это непонятное чувство. Поэтому чтобы избежать эту душевную боль я вообще ничего не покупаю. только еду понемногу и средства гигиены.
  • 0

#19
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

я коплю бесцельно, просто есть патологическая боязнь траты, ни на что я не коплю, деньги копятся просто оттого что я их не трачу вообще, даже покупая себе еду чувствую душевную боль, жалко денег. не могу обьяснить это непонятное чувство. Поэтому чтобы избежать эту душевную боль я вообще ничего не покупаю. только еду понемногу и средства гигиены.

просто так чувства вины от приобретения вещей первой необходимости не возникает.

Советую таки обратиться к психологу..они не кусаются...правда им платить надо :-/
Но, если вы доберётесь до сути, вас перестанет гложить постоянное чувство вины за трату собственноручно заработанных денег.
  • 0

#20
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Мало того, это будет приносить вам удовольствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.