Перейти к содержимому

Фотография

Астана - любовь моясериал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Деньги казахсьанского кинемаографа тоже уходят на столицу нашу. ыхых)))
сериал уже начался вчира


Завершен съемочный период 12-серийного казахстанского фильма «Астана – любовь моя» с участием ведущей турецкой телекомпании ТРТ. Премьера должна состояться в середине лета – в канун дня рождения столицы Казахстана, пишет газета «Казахстанская правда».

Работа над сериалом заняла 140 съемочных дней. По словам режиссера проекта Ермека Шынарбаева, лента может свидетельствовать о зрелости казахстанского кинематографа. Основания для этого имеются веские. Поскольку «Астана – любовь моя» является продюсерским кино, то в нем, кроме чисто художественных задач, присутствует еще и бизнес-расчет, предполагающий использование самых современных технологий – цифрового изображения высокого разрешения в «голливудском» формате 4K.

Съемки 8 серий проходили в Астане, остальные – в Алматы и Турции. Но прежде чем запустить этот проект, в июле прошлого года состоялся закрытый показ первой пилотной серии. Фокус-группа состояла из разновозрастных зрителей – от 10 до 70 лет. Если последние выразили свои впечатления сдержанным «понравилось», то молодые оказались более эмоциональны: «Круто! Когда будет следующая серия?».

«Мы хотим рассказать о нашей многонациональной республике как о государстве с планируемым будущим. Астана в этом плане играет особую роль: наша молодая столица сфокусировала весь накопленный в стране положительный опыт», - цитирует издание режиссера.

В фильме заняты популярные актеры казахского кино: Жанна Куанышева и Гульнара Дусматова, Бахтияр Кожа, телеведущая Баян Есентаева и многие другие. Создатели сериала очень надеются, что кинолента откроет новые дарования. Например, продюсер и режиссер остались очень довольны работой солиста группы «Орда» Дастана Оразбекова, молодого драматического актера Адила Ахметова, Бибигуль Суюншалиной, запомнившейся зрителям по российскому сериалу «Громовы».

В фильме, кроме казахстанских, снимались турецкие актеры, режиссеры и сценаристы. В частности, две серии, где действие происходит в Стамбуле, снимал знаменитый Метин Гюнай (сериалы «Гюнеш», «Долина волков»).

На вопрос, почему в качестве партнера была выбрана именно Турция, Шынарбаев ответил: «Потому что эта страна является лидером по производству сериалов. Турецкие сериалы смотрят порядка 250 миллионов человек, из них только одна треть живет в этой стране. Секрет, как турки завоевали кинорынок, очень прост – стали вкладывать деньги в самый демократичный из киножанров».

История, рассказанная в сериале «Астана – любовь моя», такова. Много лет назад на борту самолета Turkish Airlines, пролетавшего по воздушному пространству Казахстана, жена влиятельного турецкого олигарха родила девочку. А у врача-казашки, принимавшей роды, рос годовалый сынишка. В порыве чувств матери решили в будущем поженить своих детей… Проходит 25 лет, и молодые люди встречаются в Астане, где скрещиваются бизнес-интересы казахстанских и турецких строителей.

В сериале нет главных и второстепенных героев. «У нас все как в жизни, – говорят создатели картины. – Нам важен каждый человек».

По оценке продюсера Гульнары Сарсеновой, в среднем сериал «Астана – любовь моя» должны посмотреть 200–250 миллионов человек: кроме Казахстана и Турции, он будет показан и в других странах. Сейчас идут переговоры с Россией и арабскими странами.
  • 0

#2
Динча

Динча
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вчера посмотрела уже первую серию! Баян Есентаева как всегда бесподобна и очаровательна! :lol:
  • 0

#3
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
название дебильное
  • 0

#4
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
название конечно наглухо содранное с алматинского феста
  • 0

#5
Bori

Bori
  • Гость
  • 11 сообщений
Саундтрек местами напоминает песню Азнавура из Тегерана-43.
  • 0

#6
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Я так понял, ГГ посадили за то что он якобы задавил человека. Менее чем через год он выходит, и тут же без проблем (видимо права не забрали :-/ ) работает таксистом.
Чё-то не продумано как-то...
  • 1

#7
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Меня беспокоит то, как ГГ понимают друг друга? Инжи на турецком говорит, а ГГ на казахском, это просто не реально. казахский и турецкий вообще не похожи!
  • 0

#8
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

казахский и турецкий вообще не похожи!

Это родственные языки. Если человек владеет казахским, то понять турецкий не трудно.
  • 0

#9
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


казахский и турецкий вообще не похожи!

Это родственные языки. Если человек владеет казахским, то понять турецкий не трудно.

очень даже разные , и не факт что если знаешь казахский , то сразу поймешь турецкий ......... в сериале ваще все полиглоты , и на английском грят , а между собой казахи и турки общаются на русском :)

Сообщение отредактировал asharevich: 04.07.2010, 00:01:29

  • 0

#10
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
и вобще все диалоги такие заторможенные и глупые
  • 0

#11
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


казахский и турецкий вообще не похожи!

Это родственные языки. Если человек владеет казахским, то понять турецкий не трудно.

не надо мне говорить, что эти два языка похожи! я знаю оба языка и с уверенностью могу сказать, что нисколько не похожи. даже если взять слово казахское исте-это делать, истемек с турецкого хотеть.
так что делайте выводы.
  • 2

#12
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

не надо мне говорить, что эти два языка похожи!

Я же не Ваша мама. :D

я знаю оба языка и с уверенностью могу сказать, что нисколько не похожи.

Аналогично. Поэтому и утверждаю, что эти два языка похожи, ибо родственные. Тем более, что набор казахских и турецких слов в сабже, не требует особой лексической подготовки.

По сабжу, снято очень нудно и затянуто. Диалоги никакие. Про актеров... слов нет :-)
Посмотрел с трудом пол-серии и более смотреть не собираюсь, поэтому по сюжету ничего не скажу, но думаю, что тоже "на уровне".

Была инфа, типа бюджет каждой серии более 200 000у.е. У той же "Бригады" серия, в среднем, стоила около 100 штук, притом что снималась на кинопленку.

Сообщение отредактировал Blues master: 05.07.2010, 00:12:54

  • 0

#13
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Я же не Ваша мама. :-)

Слава Аллаху!

Аналогично. Поэтому и утверждаю, что эти два языка похожи, ибо родственные. Тем более, что набор казахских и турецких слов в сабже, не требует особой лексической подготовки.

Поддается сомнению...

Просто бесит "игра" Баян Есентаевой. кто пзвал ее в этот фильм?

Кто-нибудь узнал в отце Инжи, алкоголика-зятя из Гюмюш? :D
  • 0

#14
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Топикстартеру двойка за внимательность. Первый пост о сериале "Астана - любовь моя", а название темы "Астана - моя первая любовь".
Исправлено.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 05.07.2010, 22:08:46

  • 0

#15
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Посмотрела пол серии пару дней назад.
Понравился саундтрек к фильму. Кто поет?
Погосян такой теплый, уютный ))) Так приятно смотреть на него в серьезной роли. По ктк видела кусочек российского фильма, где он он тоже не играет клоуна. Так приятно посмотреть актера в нормальной роли.
"Ержан" - мискастинг ( Такое явное отрицательное обаяние. Ни разу ему не сочувствую.
Дусматова - красавица ) Девочка, играющая ее роль - слабовата.
Операторская работа хорошая. Но свет...
  • 0

#16
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Невозможно смотреть. Диалоги и некоторые артисты - на уровне любительского театра. Заказуха прет и отвращает. Почему-то советские "идеологические" фильмы можно смотреть, некоторые из них Борецкий в своем теле-Киноклубе показывает и комментирует (напр. "Три товарища", и др.), значит, есть что смотреть и обсуждать.
Здесь же, когда "архитектор-таксист" Ерлан говорит турку: "Пойми! Астана - это особый город! Так говорит президент и я с ним согласен" - это нечто...Или когда Погосян одному (не запомнил, сорри) говорит: "А ты знаешь, что твоя жена пишет книгу про Астану? Город в котором ты построил много красивых зданий... и т.д." Честное слово, такие сцены - невозможно смотреть.
Отдельная тема - фальшь при игре актеров. Удивительно! Вроде актеры толковые, смотрят же хорошие фильмы, неужели не видят разницу своей игры и настоящих актеров. Почему не стараются так же сыграть?!

Сообщение отредактировал erlan40: 06.07.2010, 06:45:28

  • 0

#17
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

...Здесь же, когда "архитектор-таксист" Ерлан говорит турку: "Пойми! Астана - это особый город! Так говорит президент и я с ним согласен" - это нечто...Или когда Погосян одному (не запомнил, сорри) говорит: "А ты знаешь, что твоя жена пишет книгу про Астану? Город в котором ты построил много красивых зданий... и т.д." Честное слово, такие сцены - невозможно смотреть.

так и говорят? гыгыгыгыыы :cool: надо бы глянуть, потрещать
  • 0

#18
Kyz-Zhibek

Kyz-Zhibek
  • В доску свой
  • 2 264 сообщений

Посмотрела пол серии пару дней назад.
Понравился саундтрек к фильму. Кто поет?

бывшие суперстаровцы Капкарашка и Жанар Хамитова.
  • 0

#19
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо, Табигат.
Хочу эту песню в фонотеку )

По сабжу.
ИМХО - это лучше, чем прежний сериал с похожим названием, кажись, "Город мечты".
Но сотреть все равно не хочется.
Хотя я вообще сериалы не смотрю.
"ЛОСТ" и "Солги мне" и типа такого не в счет.
  • 0

#20
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений
смотреть действительно не на что. играют тока Дусматова, Бахтияр Кожа, Погосян(хоть мне и не нравится), Жанна Куанышева старается. а мальчик из Орды лучше бы дальше пел и танцевал, а то своей "игрой" тока разочаровывает. Есентаева ваще непонятно кого играет, то ли героиня стервозная, то ли она от себя добавила. в общем :laugh: и это после просмотра тока одной серии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.