Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#1121
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Где можно сделать тимпонограмму?

в 5 челюстно-лицевой
  • 0

#1122
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений


Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит :(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме :(

Григоренко очень хороший врач наслышены о нем. Подруга удаляла у него полипы. И если мы надумаем делать операцию то только к нему
Здравствуйте!
Мучались с 2014 года с февраля месяца...Так как сама промучалась и сейчас все позади хотела написать свой отзыв о врачах. Может кому поможет.
У кого нет времени читать полностью: рекомендую врача Роза Джуандыковна, SBS клиник на Новаи принимает. Живая очередь.
Прежде чем удалить аденоиды проверьте: есть ли аллергия на что то, работу ЖКТ и полностью кровь.
Как врач объяснила рост аденоидов вызывают паразиты, сброс желча и если на что то аллергия, еще паразиты.
И если не влияет на слух можно переждать до 5-ти лет, может с возрастом пройдет.
Теперь мой опыт с моим ребенком. У нас были аденоиды 3й степени и гланды большого размера. Сын мучался с рождения, врачи сказали что до годика если не пройдет, то будем лечить. И так... нам 1,5 годика
1. мы начали свое лечение у Яковлева Владимира (принимает в МЦ Асет Д и еще где то). Он только со своим промыванием измучал ребенка. Ребенок начал боятся врачей. Он в черном списке у меня.
2. По отзывам пошли к Татьяне Борисовне (МЦ Медлайн) ее назначения помогли ребенку, там было промывание носа шприцом 20мл в домашних условиях. Мы нос вылечили (как оказалось на время), за то в ушах жидкость собралась. В течение полу года мы у нее лечились, так и не вылечились. Она нас с жидкостью в ушах направила в 5 ЧЛХ.
3. Попали на прием к Наталье Юрьевне, которая поставила диагноз аденоиды 3 степени и гнойный отит. и посоветовала нам удалить аденоиды и сделать разрез. Но мы побоялись, тогда ребенку еще 3 годика не было.
4. Услышав этот разговор врач с соседнего кабинета Марьям убедила нас что она сможет ребенка вылечить. Мы к ней каждый день приезжали на процедуры (промывание, физио лечение). пролечились 10 дней и результат 0, за о потратили очень хорошую сумму. Нас с осложнением на скорой заберают в 5 ЧЛХ, и сделали разрез чтобы жидкость протекла.
5. После выписки у нас снова обирается жидкость, слух снижается, из за аденоидов. Я уже побоялась идти в 5 ЧЛХ, пошла в платное отделение к Омирхановой Асель Сериковне (по отзывам). ЕЕ халатность к пациенту и жажда к деньгам видно было по ее поведению. Она не интересовалась общим состоянием ребенка, назначила время операции и назвала сумму 120 000 тенге. Я не могла ей доверить ребенка. Больше к ней не ходили.
6. В поисках хороших врачей прошла еще пару лор врачей, даже не помню имена. Но к Ильичу и Дуюновам не ходила, т.к. мои знакомые ходили к ним на прием. Как поняла они поймали "звезду".
7. У ребенка состояние тяжелое, дышать не может нормально, гланды огроменные, отит... И тут знакомая советует врача Розу Джуандыковну. Ну думаю посмотрим. У меня скорее было намерение проверить врача...Я сказала что нам надо удалять гланды. Она отказала сразу. Сказала сейчас нельзя, т.к.все воспаленное и аденоиды не просто так растут, а что то влияет (аллергия или нарушение ЖКТ). Назначила лечение на ушко и на снятие воспаление носа. После лечения дала направление на сдачу анализов, к аллергологу и гастроэнтерелогу. Аллерголога тоже сама нашла по отзывам. А гастроэнтеролог есть очень хороший. В итоге у нас в крови обнаружились бяки, которые мы лечили у гематолога 2 месяца, аллергия на молоко (мы литрами пили), пришлось исключить. и у ребенка не большое нарушение в ЖКТ (за 10 дней привели в норму).
Как начали держать диету (исключение молочки) аденоиды не так беспокоили, кровь привели в порядок. После всего лечения через 5 месяцев, Наш лор сказала что если снижение слуха не будет, тогда можно обойтись без операции. Проверили у нас на левом ухе было снижение слуха. Врач сказала что это может повлиять на дальнейшие развитие слуха. И поэтому порекомендовала удалить аденоиды и сразу подрезать гланды.
Итог: 19 августа сделали операцию под общим наркозом удалили аденоиды (они были большого размера) и подрезали гланды. Отходил после наркоза ребенок тяжеловато, он маленький.... За то после мы стали спать крепко. Носом дышит, когда кушает не задыхается. Ночью не храпит и не хрюкает. При разговоре не гундосит.

Все удачи и не болейте!





Яковлев Владимир Вячеславович

Пожалуйста дайте номер врача. Ой даже и лабаратории и гастреэнтеролога. К кому Вы обращались.
Вообщем 3 месяц сынок сидит на антибах(((( и даже на них малыш температурит. Незню что делатььь(((
Сама лечилась с гастритом, все забросила малыш сильно болеет(((
  • 0

#1123
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

дочери 3 недели, хрюкает носом, не могу решить идти к лору или это нормально в ее возрасте?? соплей нет! 


  • 0

#1124
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Поделитесь пожалуйста, контактами адекватного детского аллерголога. Всем заранее благодарна!


  • 0

#1125
Аlya1479

Аlya1479
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Рекомендую врача Лор практики Тастанову Айнур. Молодая, но очень грамотная. Это клиника Ильинского, к нему была очередь 2 месяца, а у сына обнаружили аденоиды воспаленные и гайморит. И мы пошли к свободному врачу, т.е. к Айнур и не пожалели. До этого были в клинике Михайлова, заплатили за приём 10 000 тенге и сам Михайлов настаивал на операции по удалению аденоидов, что у ребёнка 4 степень и он храпит, плохо дышит и что все его болячки из-за них. Стоимость операции озвучил довольно крупная сумма. И я уже была готова пойти на операцию, как мне соседка врач говорит, что не желательно их удалять, что потом ещё хуже будет и я решила попробовать лечение и выбрала Лор практику. И Тастанова Айнур лечила и вылечила моего мальчика. Мы ходили еще раз в полгода года два и всё ребенок перерос возраст и сейчас мы уже не переживаем за них. Ночью перестал храпеть, сопеть просыпаться без конца. Кстати лекарства которые она прописывала не дорогие. Рекомендую Тастанову Айнур ! Лор практика. Вообще думаю в их клинике все врачи хорошие.
  • 0

#1126
Self_fish

Self_fish
  • Гость
  • 5 сообщений
Сходили в Лор практику с ребенком к Гребенникову Евгению Юрьевичу. У ребенка было ОРВИ хотела проверить уши, у нас часто отиты бывают. Перед осмотром врач ввел в нос капли нафтизин, проверил нос, уши. Потом решил сделать еще эндоскопию носа и снова несколько раз пшикнул ребенка нафтизином, эндоскопию сделать у него не получилось, ребенок не давался, нос он ему поцарапал, пошла кровь. Ребенка успокоила, поехали домой. Но дома началось самое страшное, ребенок побледнел, засыпает на ходу, температура упала, весь покрылся испариной, сознание спутанное. Когда-то читала, что такие последствия бывают от передозировки нафтизином, заоню педиатру, общими силами справляемся с его состоянием, чтобы не госпитализировать в токсикологию. Педиатр подтверждает, что это интоксикация нафтизином. Звоню на следующий день в клинику лор практика, меня связывают с Гребенниковым. На все вышеперечисленное он мне отвечает, что не может быть он всегда капает детям нафтизин и все нормально. Я ему говорю, что Вы превысили дозировку. Ответ нужно было расширить носовой проход для эндоскопии. Он же врач, он должен учитывать, что его пациент ребенок и знать дозировку! Я спросила какой был процент нафтизина, ответ 0,1%(перезвонила педиатру-это взрослая дозировка, детская 0,05%). Сказал, что это индивидуальная непереносимость моего ребенка и при следующем осмотре он это учтет. Просто хотела рассказать свой плачевный опыт встречи с врачом.

Сообщение отредактировал Self_fish: 29.12.2017, 16:50:31

  • 3

#1127
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Рекомендую врача Лор практики Тастанову Айнур. Молодая, но очень грамотная. Это клиника Ильинского, к нему была очередь 2 месяца, а у сына обнаружили аденоиды воспаленные и гайморит. И мы пошли к свободному врачу, т.е. к Айнур и не пожалели. До этого были в клинике Михайлова, заплатили за приём 10 000 тенге и сам Михайлов настаивал на операции по удалению аденоидов, что у ребёнка 4 степень и он храпит, плохо дышит и что все его болячки из-за них. Стоимость операции озвучил довольно крупная сумма. И я уже была готова пойти на операцию, как мне соседка врач говорит, что не желательно их удалять, что потом ещё хуже будет и я решила попробовать лечение и выбрала Лор практику. И Тастанова Айнур лечила и вылечила моего мальчика. Мы ходили еще раз в полгода года два и всё ребенок перерос возраст и сейчас мы уже не переживаем за них. Ночью перестал храпеть, сопеть просыпаться без конца. Кстати лекарства которые она прописывала не дорогие. Рекомендую Тастанову Айнур ! Лор практика. Вообще думаю в их клинике все врачи хорошие.

Айнур Амангельдиевна сейчас в декретном отпуске
  • 0

#1128
Доктор Макропулос

Доктор Макропулос
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Рекомендую врача Лор практики Тастанову Айнур. Молодая, но очень грамотная. Это клиника Ильинского, к нему была очередь 2 месяца, а у сына обнаружили аденоиды воспаленные и гайморит. И мы пошли к свободному врачу, т.е. к Айнур и не пожалели. До этого были в клинике Михайлова, заплатили за приём 10 000 тенге и сам Михайлов настаивал на операции по удалению аденоидов, что у ребёнка 4 степень и он храпит, плохо дышит и что все его болячки из-за них. Стоимость операции озвучил довольно крупная сумма. И я уже была готова пойти на операцию, как мне соседка врач говорит, что не желательно их удалять, что потом ещё хуже будет и я решила попробовать лечение и выбрала Лор практику. И Тастанова Айнур лечила и вылечила моего мальчика. Мы ходили еще раз в полгода года два и всё ребенок перерос возраст и сейчас мы уже не переживаем за них. Ночью перестал храпеть, сопеть просыпаться без конца. Кстати лекарства которые она прописывала не дорогие. Рекомендую Тастанову Айнур ! Лор практика. Вообще думаю в их клинике все врачи хорошие.

Айнур Амангельдиевна сейчас в декретном отпуске

У них там ещё неплохой детский ЛОР-врач есть, Камалов Данат Шамильевич. Очень ответственный специалист.
  • 0

#1129
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

всем привет! закончили с зубами, теперь приступаем в аденоидам и миндалинам(( кто удалял в посл.время под общим наркозом? ребенку 3 года и 8 мес. Мало где делают оказывается под общим наркозом. Под местным не вариант. Мои поиски дали такие результаты:

1) Рахат. около 76 000, под местной, 1 день стационара, анализы, удаление аденоид и подрезание миндалин. Ребенка привяжут к стулу и мед.сестра будет держать голову. Спасибо, но это не наш вариант.

2) Сема. Тур.клиника.  Аденотонзиллэктомия 270 000тг. в т.ч. анализы, стационар 1 сутки

3) семейный доктор в баганашыле. 266 600тг. тоже самое все.

​ стоит ли рисковать и попробовать в 5 члх? 


Сообщение отредактировал Колдушка: 12.02.2018, 14:30:12

  • 0

#1130
Милашка Еленка

Милашка Еленка
  • Частый гость
  • 55 сообщений

всем привет! закончили с зубами, теперь приступаем в аденоидам и миндалинам(( кто удалял в посл.время под общим наркозом? ребенку 3 года и 8 мес. Мало где делают оказывается под общим наркозом. Под местным не вариант. Мои поиски дали такие результаты:

1) Рахат. около 76 000, под местный, 1 жень стационар, анализы, удаление аденоид и подрезание миндалин. Ребенка привяжут к стулу и мед.сестра будет держать голову. Спасибо, но это не наш вариант.

2) Сема. Тур.клиника.  Аденотонзиллэктомия 270 000тг. в т.ч. анализы, стационар 2 сутки

3) семейный доктор в баганашыле. 266 600тг. тоже самое все.

​ стоит ли рисковать и попробовать в 5 члх? 

Добрый день. В августе 2017 года, ребенку было 3 года 8 месяцев, удаляли аденойды в 5 ЧЛХ под общим наркозом. Очень замечательные хирурги. Ни о чем не пожалела , что сделали там. Послеоперационный уход замечательный.


  • 0

#1131
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Елена, подскажите по цене и кто делал? как прошел послеоперационный период? если есть возможность напишите подробнее все. 


  • 0

#1132
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте не подскажете аудиограмма в 5 челюстно лицевой сколько стоит? Заранее спасибо!
  • 0

#1133
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Добрый день 

 

Что-то не попадаем мы к Муллаеву с ребенком и посоветовали нам (на ресепшен) к Супиеву записаться (оба врача принимают в LS Clinic) 

Про Супиева отзыва на форуме два (один положительный и второй не очень) и мало информативные. 

Единственное, что отозвалось, что запись у него полная. У неудачного врачишки не может же быть много клиентов.

 

Напишите пожалуйста отзывы кто был у Супиева на приеме. На сколько он профессионален и точен и внимателен?  


  • 0

#1134
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Елена, подскажите по цене и кто делал? как прошел послеоперационный период? если есть возможность напишите подробнее все. 

здравствуйте! долго не хотела удалять аденоиды, надеялись, лечили, капли покупали, результат может и был, но все равно пришлось удалять.  вообще сын с рождения до года не болел вообще, потом пару раз за год. и с августа прошлого года как начались сопли, так и оставались практически постоянно. становилось то  немного лучше, короткими периодами их не было, то хуже, и мы уже к ним привыкли даже... но начались проблемы с ушами. жалобы на боль были редкие, но стали замечать что сын плохо слышит, переспрашивает все. пошли к лору по страховке, нам продували уши, промывали нос, уши капали, вроде прошло. после нового года снова слышит плохо. сделали тимпанометрию - жидкость за барабанной перепонкой, в обоих ушах. снова лекарства, проверка через месяц- в одном также жидкой, в другом уже тубарная дисфункция. отправили в 5 чл провериться, там с порога вердикт- операция на аденоиды. ну конечно хотелось обойтись без операции, и нашла тут в том числе по отзывам врача, которая именно поддерживает лечение, а не удаление - Сарманова Роза Джуандыковна. ну и записалась к Ильинскому - в январе аж на конец апреля... понятно что столько ждать ничего не делая мы не могли. пошли к Сармановой, принимает в SBSMED на Навои/ Джандосова, по живой очереди. и она посмотрев на наши анализы также сказала - тут только удалять. что делать, стали готовиться к операции. она дала нам еще месяц и еще одни капли + физио. прокапали капли, на физио не попали. проверяем через месяц - и идем на операцию. сдали анализы там же, в районе 20000. сама операция 87 тыс. но у нас добавился еще парацентез - с двух сторон разрезали барабанные перепонки, чтобы удалить вязкую скопившуюся жидкость.  в итоге за операцию вышло 100 тыс. подготовка: анализы крови, мочи, экг, осмотр педиатра с анализами. результаты анализов готовы за 1 день. операции делают по субботам, приходите к 9 утра. оперирует сама Роза Джуандыковна, анестезиолог говорит приходит из 5 чл. наркоз общий, венозный. нам 3 года и 3 месяца. сделали предварительно укол у нас на руках в попу, он моментально уснул. потом его забрали в операционную и там поставили наркоз внутривенный. как сказала анестезиолог - это такой же укол как и наркоз (тот же препарат), идет и как пробный, и чтобы ребенок уже не вырывался там. с нами были еще 2 ребенка, им укол в попу не делали, а сразу в вену в операционной (дети тоже маленькие, лет 4-5).  через полчаса сын уже проснулся у них, потом нам его принесли. отходил при нас. конечно весь этот процесс очень тяжелый. через два часа был уже в более менее адекватном состоянии. домой отпускают после обеда уже. вечером ребенок в основном лежал. на следущий день уже играл, но немного вялый. к вечеру второго дня уже обычный ребенок. третий день - бесится, как будто ничего не было, а вот тут нельзя, постельный режим прописан. ну не привяжешь же его к кровати... бегает, стараемся увлечь в спокойные игры.

аденоиды у нас были по факту не большие, не как написано в большинстве источников -  у нас не было храпа, ребенок дышал носом ночью, днем часто рот открывал (видимо так всеже легче было), но везде пишут что уже на 2 стадии ребенок не может дышать носом. наш дышал, и поэтому были надежды на излечение. но эти коварные аденоиды в нашем случае перекрыли евстахиевы трубы, что привело к непроходящему отиту. жидкость в ухе вырабатывалась, а уходить ей было некуда, и она там копилась, густела. при всем при этом ребенок на боль не жаловался, только пару раз. у племянников тоже были аденоиды, одном удаляли в 5 чл лет 6 назад по направлению с поликлиники, под общим наркозом. второму делали в первой больнице без наркоза ( ну это по мне просто варварство в наше время).

операцию мы сделали на прошлой неделе. очень надеюсь что наши мучения на эту тему закончены. и у ребенка не будет проблем в будущем.

РОза Джуандыковна как врач мне понравилась  в общем. видно что грамотный специалист, знает что делает. у меня было много вопросов и про  анализы, и про операцию, лечение, на все отвечала спокойно. народу к ней сидит много в очереди, все хвалят. к звездным врачам не ходила, хотя хотела. но видимо с экстренными вопросами к ним не попасть, а зачем идти к ним когда все вопросы уже решены, не понятно...


  • 1

#1135
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый день

Что-то не попадаем мы к Муллаеву с ребенком и посоветовали нам (на ресепшен) к Супиеву записаться (оба врача принимают в LS Clinic)
Про Супиева отзыва на форуме два (один положительный и второй не очень) и мало информативные.
Единственное, что отозвалось, что запись у него полная. У неудачного врачишки не может же быть много клиентов.

Напишите пожалуйста отзывы кто был у Супиева на приеме. На сколько он профессионален и точен и внимателен?

про Супиева не скажу, а Муллаев не понравился, звездный весь такой бее.
К Вазиру идите, он клевый)
  • 0

#1136
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

если кто хочет попасть к Ильинскому, наша очередь нам уже не актуальна, на 23 апреля запись. в личку.

по отзывам врач хороший, но попасть к нему с экстренными вопросами видимо нереально.


  • 0

#1137
Кирилл Якунин_465443

Кирилл Якунин_465443
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет народ!

Подскажите кто лечил своих детей у  этого врача ЛОР?

Кайрбаев Решат Кимадиевич

Очень нужна рекомендация.


Сообщение отредактировал Кирилл Якунин_465443: 30.11.2018, 09:48:31

  • 0

#1138
VeronikaSRT

VeronikaSRT
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем привет народ!

Подскажите кто лечил своих детей у  этого врача ЛОР?

Быстрицкая Дина Павловна

Очень нужна рекомендация.

 

https://vse.kz/topic...6#entry34962546

 

или прям "свежак" нужен?


  • 0

#1139
ворожея

ворожея
  • Гость
  • 5 сообщений

А сейчас кто может посоветовать? У ребенка проблемы с аденоидами.


  • 0

#1140
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

А сейчас кто может посоветовать? У ребенка проблемы с аденоидами.

 

я тут отписывалась в теме и много читала ее. Мы удалили их летом в 5 ЧЛХ. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.