Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#1101
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Скажу пока горячо. Медцентр хак, с регистрации полный ...... Запишись в одном здании ,потом иди другое. Хорошо сделали, ждём врача ,хотя записаны.наконец появилась бейсембай Гульнара габдоллакызы . Заявляет я вас не вижу,
-мы перед вами.
-Нет оплаты.
- Я не побегу опять туда и обратно. --Посмотрите это простуда или аллергия.с оплатой разберусь.
-нет не могу. Точнее не хочу.
Так что не рекомендую никому . Этого так сказать медика.
  • 0

#1102
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит:(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме:(
  • 0

#1103
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит :(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме :(

мы в прошлом году у него оперировались. Удалили аденоиды, но нам было 5 лет уже. Нам он без всяких отложек сразу направил на операцию. Я, честно сказать, пожалела, что не прооперировалась раньше, потому что у нас теперь искревлена носовая перегородка и ночами ребенок теперь храпит и встает с заложенным носом.


  • 0

#1104
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Доброй ночи!
Кто-нибудь промывал ребенку ушную серу?
К какому лору обращались (мед.центр)? Сама процедура болезненная? И сколько примерно стоит?
Ребенку 3,5 годика.
  • 0

#1105
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Доброй ночи!
Кто-нибудь промывал ребенку ушную серу?
К какому лору обращались (мед.центр)? Сама процедура болезненная? И сколько примерно стоит?
Ребенку 3,5 годика.

 

Мы промывали в Сункаре (педиатрическое отделение) на развилке. Процедура не болезненная, но не очень приятная, промывают теплым раствором фурацилина (если не ошибаюсь). Цену не скажу нам в рамках первичного приема делали, отдельно оплату не взяли.  

Как альтернатива есть капли для растворения пробок Ремо-Вакс, цена около 2000. 


  • 0

#1106
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений


Доброй ночи!
Кто-нибудь промывал ребенку ушную серу?
К какому лору обращались (мед.центр)? Сама процедура болезненная? И сколько примерно стоит?
Ребенку 3,5 годика.


Мы промывали в Сункаре (педиатрическое отделение) на развилке. Процедура не болезненная, но не очень приятная, промывают теплым раствором фурацилина (если не ошибаюсь). Цену не скажу нам в рамках первичного приема делали, отдельно оплату не взяли.
Как альтернатива есть капли для растворения пробок Ремо-Вакс, цена около 2000.
Спасибо большое за отзыв!
  • 0

#1107
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите хорошего детского лор-врача, ребёнку 3,5 года поставили аденоиды, вырезать однозначно
Порекомендовали Наталью Магомедовну, она проконсультировала, однако сомнения есть. Удалять однозначно! Без наркоза! Обычный укол в попу, ребёнку будет не больно, привяжем и тд. Вопрос: можно ли вылечить без удаления, моперацию делать наживут практически, это ж стресс на всю жизнь!
Подскажите девочки, кто сталкивался с данной проблемой и врачом? Может порекомендуете по своему опыту другого врача?
Спасибо!


Добрый день, мы тоже давно мучаемся с аденоидами, ходили к многим лорам, единственный кто хоть чем то может помочь это Дуюнов. Лечились у него отправил на операцию в 5 ЧХЛ, приехали на консультацию туда нас принимала Глевская (если не ошибаюсь) назначила дополнительное лечение, спустя месяц улучшений не было и она написала направление на операцию. На тот момент нам было 3года 4 месяца, мы не хотели ставить общий наркоз, очень боялись и начали искать альтернативу. Нашли только 2-х врачей кто делает это под местной анестезией. Первая это Наталья Магомедовна приехали сдали кровь все нормально, сказала что позвонит как будет воемя для операции, рассказала как будет проходить операция( со слов врача: все пройдет быстро за 5 мин, нужно будет купить мороженое, 30 мин в больнице и домой, родители ждать будут на улице, из лекарств только ибуфен цена 25000) второй врач мужчина не помню фамилию принимал в сункаре на жубанова сделал осмотр назначил кучу анализов сделать у них и операцию будет проводить в мед центре рахат, также сутки нужно лежать у них мед центре вместе с ребенком, колоть антибиотики и все будет нормально, стоимость 70000 примерно. Абсолютно разный подход, но мы все таки решились сделать операцию в 1 детской больнице у Натальи Магомедовны как то надежней показалось. Она назначила дату и пришли с утра, все прошло как она и говорила быстро и ребенок вышел в нормальном состоянии, как оказалось родители боялись больше. Это был июнь 2015года, в октябре мы пошли на прием к Дуюнову т.к он опять стал плохо дышать и как оказалось аденоиды опять выросли 2-3 степень. На данный момент нам 5,4 аденоиды 1-2степени поддаются лечению и пока нет необходимости удалять их. И если в будущем нам придется их удалять то только в 5 ЧХЛ. Очень долгий рассказ но может кому нибудь пригодится наш опыт. И сейчас я могу сказать с уверенностью в 90% что нам удалили их не полностью и слишком рано. Если удалять аденоиды то постараться в более старшем возрасте( если конечно они не давят на уши и нет нарушений со слухом) и конечно только под общим наркозом чтобы там ничего не осталось.
  • 2

#1108
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит:(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме:(

Григоренко очень хороший врач наслышены о нем. Подруга удаляла у него полипы. И если мы надумаем делать операцию то только к нему
  • 0

#1109
L_AVA

L_AVA
  • Гость
  • 49 сообщений

Лечили аденоиды (3-4 степень) у Дуюнова Бориса Анатольевича в МЦ Vita Vent. После лечения: аденоиды - 1 степень, но нас больше эта проблема не беспокоит.

Также слышала хорошие отзывы о враче Курбанове К.С, принимает в Medical Park и в 5 больнице


  • 0

#1110
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Есть хороший доктор- отоларинголог Быстрицкая Дина Павловна, стаж 54 г. Вчера были на приеме, водила дочку. Впечатления только хорошие. Посмортела аккуратно, все подробно расспросила, назначит антибиотики только после анализов крови и бакпосева. Видно, что оооочень знающая. В общении тоже приятная. Принимает в мед центре "Дарига" (если название не путаю), который находится в здании поликлиники МВД на Курмангазы/Дзержинского. Условия в клинике советские, но мы шли к врачу,а не на условия.


  • 0

#1111
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит :(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме :(

мы в прошлом году у него оперировались. Удалили аденоиды, но нам было 5 лет уже. Нам он без всяких отложек сразу направил на операцию. Я, честно сказать, пожалела, что не прооперировалась раньше, потому что у нас теперь искревлена носовая перегородка и ночами ребенок теперь храпит и встает с заложенным носом.

 

добрый вечер а искривление у вас появилось после операции??? а сам Григоренко как хирург что скажете хороший или так??? 7 августа ложимся по порталу хотели попасть к нему но все равно еще ищу хорошего хирурга в этой больнице, девочки вопрос к тем кто там оперировался к кому посоветуете???


Сообщение отредактировал Ам-ням: 27.06.2017, 21:02:54

  • 0

#1112
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

добрый вечер а искривление у вас появилось после операции??? а сам Григоренко как хирург что скажете хороший или так??? 7 августа ложимся по порталу хотели попасть к нему но все равно еще ищу хорошего хирурга в этой больнице, девочки вопрос к тем кто там оперировался к кому посоветуете???
Григоренко хороший врач именно как оперирующий, просто как лечащий врач что-то я не поняла какой он. А искривление у нас пошло еще во время разрастания аденоидов, я думаю, что они сильно повлияли на искривление.

И Григоренко же по-моему принимает только на хоз.расчете. К ним по порталу не попадают. Насколько я помню, так  было.


  • 0

#1113
Kran

Kran
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте, есть у кого-нибудь контактный телефон Курбанова Курбан Саматовича?


  • 0

#1114
nadirova

nadirova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Девочки, отписываюсь о походе к врачу Григоренко Владимиру Ильичу
Работает Зав отд ЛОР-платное в 5 члх
Назначил нам протаргол 3 капли по 3 раза в день и промывать носик морской солью с йодом
Операцию пока перенес на 2 недели, говорит пока ещё малыш( будет нам 4 года). Сказал успеем сделать операцию всегда, давайте пока полечим.
Честно: лечим неделю уже, но нос как не дышал так и не дышит :(
Повторюсь, что лечили у нескольких врачей, антибиотик и клацид и Зиннат, и гомеопатия, и кукушкой промывали и
Физио
Кому верить? Магомедовна сказала дело времени, резать без вариантов
Кто-то говорит не надо резать, потерпите, это иммунное кольцо, мол нарушите природой задуманное, это иммунитет и прочее.
Посмотрим, что ж скажет наш Владимир Ильич на следующем приеме :(

Григоренко очень хороший врач наслышены о нем. Подруга удаляла у него полипы. И если мы надумаем делать операцию то только к нему

 

Здравствуйте!

Мучались с 2014 года с февраля месяца...Так как сама промучалась и сейчас все позади хотела написать свой отзыв о врачах. Может кому поможет.

У кого нет времени читать полностью: рекомендую врача Роза Джуандыковна, SBS клиник на Новаи принимает. Живая очередь. 

Прежде чем удалить аденоиды проверьте: есть ли аллергия на что то, работу ЖКТ и полностью кровь. 

Как врач объяснила рост аденоидов вызывают паразиты, сброс желча и если на что то аллергия, еще паразиты. 

И если не влияет на слух можно переждать до 5-ти лет, может с возрастом пройдет. 

Теперь мой опыт с моим ребенком.  У нас были аденоиды 3й степени и гланды большого размера. Сын мучался с рождения, врачи сказали что до годика если не пройдет, то будем лечить. И так... нам 1,5 годика

1. мы начали свое лечение у Яковлева Владимира (принимает в МЦ Асет Д и еще где то). Он только со своим промыванием измучал ребенка. Ребенок начал боятся врачей.  Он в черном списке у меня.

2. По отзывам пошли к Татьяне Борисовне (МЦ Медлайн)  ее назначения помогли ребенку, там было промывание носа шприцом 20мл в домашних условиях.  Мы нос вылечили (как оказалось на время), за то в ушах жидкость собралась. В течение полу года мы у нее лечились, так и не вылечились. Она нас с жидкостью в ушах направила в 5 ЧЛХ.

3. Попали на прием к Наталье Юрьевне, которая поставила диагноз аденоиды 3 степени и гнойный отит. и посоветовала нам удалить аденоиды и сделать разрез. Но мы побоялись, тогда ребенку еще 3 годика не было. 

4. Услышав этот разговор врач с соседнего кабинета Марьям убедила нас что она сможет ребенка вылечить. Мы к ней каждый день приезжали на процедуры (промывание, физио лечение). пролечились 10 дней и результат 0, за о потратили очень хорошую сумму. Нас с осложнением на скорой заберают в 5 ЧЛХ, и сделали разрез чтобы жидкость протекла. 

5. После выписки у нас снова обирается жидкость, слух  снижается, из за аденоидов. Я уже побоялась идти в 5 ЧЛХ, пошла в платное отделение к  Омирхановой Асель Сериковне (по отзывам). ЕЕ халатность к пациенту и жажда к деньгам видно было по ее поведению. Она не интересовалась общим состоянием ребенка, назначила время операции и назвала сумму 120 000 тенге. Я не могла ей доверить ребенка. Больше к ней не ходили. 

6. В поисках хороших врачей прошла еще пару лор врачей, даже  не помню имена. Но к Ильичу и Дуюновам не ходила, т.к. мои знакомые ходили к ним на прием. Как поняла они поймали "звезду".  

7. У ребенка состояние тяжелое, дышать не может нормально, гланды огроменные, отит... И тут знакомая советует врача Розу Джуандыковну. Ну думаю посмотрим. У меня скорее было намерение проверить врача...Я сказала что  нам надо удалять гланды. Она отказала сразу. Сказала сейчас нельзя, т.к.все воспаленное и аденоиды не просто так растут, а что то влияет (аллергия или нарушение ЖКТ). Назначила лечение на ушко и на снятие воспаление носа. После лечения дала направление на сдачу анализов, к аллергологу и гастроэнтерелогу. Аллерголога тоже сама нашла по отзывам. А гастроэнтеролог есть очень хороший. В итоге у нас в крови обнаружились бяки, которые мы лечили у гематолога 2 месяца, аллергия на молоко (мы литрами пили), пришлось исключить. и у ребенка не большое нарушение в ЖКТ (за 10 дней привели в норму). 

Как начали держать диету (исключение молочки) аденоиды не так беспокоили, кровь привели в порядок. После всего лечения через 5 месяцев, Наш лор сказала что если снижение слуха не будет, тогда можно обойтись без операции. Проверили у нас на левом ухе было снижение слуха. Врач сказала что это может повлиять на дальнейшие развитие слуха. И поэтому порекомендовала удалить аденоиды и сразу подрезать гланды.

Итог: 19 августа сделали операцию под общим наркозом удалили аденоиды (они были большого размера) и подрезали гланды. Отходил после наркоза ребенок тяжеловато, он маленький.... За то после мы стали спать крепко. Носом дышит, когда кушает не задыхается. Ночью не храпит и не хрюкает. При разговоре не гундосит. 

 

Все удачи и не болейте!

 

 

 

  • 0

#1115
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Доброй ночи!
Кто-нибудь промывал ребенку ушную серу?
К какому лору обращались (мед.центр)? Сама процедура болезненная? И сколько примерно стоит?
Ребенку 3,5 годика.

Лор-Центр , делают после осмотра лором, прием 5000тг


  • 0

#1116
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Итак итоги, мучаемся по сей день, дошли до того, что кровь носом идет каждый день, по утрам сгустки с пол палец взрослого, нос заложен, коньюнктивит практически следом, дышим ртом, болеем часто, устали все. Ходили к многим врачам, сейчас пошли к Фирсову, сняли рентген пазух, нос чист, аденоидов нет?! Я в шоке! С марта месяца лечимся и как так?! Их вовсе нет?! А что тогда??? Ой ребятки, развожу руками и направляю вас к аллергологу и гематологу. Со слов врача, оговорюсь, что достаточно профессионален как специалист и как врач!
Девочки, милые, ищем теперь хорошего гематолога в Ате, срочно!
  • 0

#1117
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Итак итоги, мучаемся по сей день, дошли до того, что кровь носом идет каждый день, по утрам сгустки с пол палец взрослого, нос заложен, коньюнктивит практически следом, дышим ртом, болеем часто, устали все. Ходили к многим врачам, сейчас пошли к Фирсову, сняли рентген пазух, нос чист, аденоидов нет?! Я в шоке! С марта месяца лечимся и как так?! Их вовсе нет?! А что тогда??? Ой ребятки, развожу руками и направляю вас к аллергологу и гематологу. Со слов врача, оговорюсь, что достаточно профессионален как специалист и как врач!
Девочки, милые, ищем теперь хорошего гематолога в Ате, срочно!

 

Гематолога посмотрите в соответствующей теме. Во второй детской больнице раньше принимал гематолог. 


  • 0

#1118
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Кому-нибудь назначали КТ носовых пазух? Где лучше сделать ребёнку?
  • 0

#1119
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый вечер! Если кого пропадает запись к Дуюнову напишите пожалуйста, буду признательна!
До конца года запись к нему забита, выдают только талоны которых вечно нет ((( просто беда у них с записью к ЛОРу
  • 0

#1120
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Где можно сделать тимпонограмму? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.