Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#1021
smile 2014

smile 2014
  • Гость
  • 21 сообщений

Были и у Дуюнова, лечение помогло, но на время, конкретного ничего не мог сказать. Кстати, и Ильинский, и Мукадас Мухтаровна сказали, что с такими частыми отитами как у нас, нас бы и с первой стадией отправили на удаление!


  • 0

#1022
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Увалетова Татьяна Борисовна - отличный врач, как для взрослого так и для ребенка, лечение прошло успешно, давно не обращалась как раньше к лорам, а вот Захарова не понравилась.

Татьяна Борисовна сейчас принимает в клинике "Medical Park" на сатпаева розбакиева.


  • 0

#1023
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, делают ли детям промывание миндалин (ребенку почти 6 лет)? Куда можно обратиться? Спасибо.


  • 0

#1024
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

ох уж эти уши. за пол года 3 отита, только выличились, недели не прошло снова дочка жалуется на боль в ушах. пошли к педиатру, она отправила нас к лору. записалась к Гульнаре Акаевне в привате, сейчас позвонили отменили запись. пробую к Жанат Слямовне сегодня попасть. у нее прием 8 тыс. плюс эндоскопия наверное.


  • 0

#1025
Ledrou roulin

Ledrou roulin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Всем доброго дня! Желаю,чтобы наши детки не болели вообще! Пусть пройдёт и насморк и кашель и ушки не болят!

Ищу Быстрицкую Дину Павловну,может быть знает кто,где она принимает и принимает ли вообще в силу возраста?заранее благодарю


  • 0

#1026
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Дд! Мне очень понравилась лор с диагностического центра, Гульмира Алькеновна. У ребёнка заболело ушко, осмотрела, назначила адекватное лечение. Контакты в лс.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1027
Boota

Boota
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне нравится досанова. Принимает в рдц и цмд
  • 0

#1028
Ivanka2012

Ivanka2012
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день! Может быть кто-то лечил ребенка у Бекеновой Ляйли Маратовны в 5 ЧЛХ ?

Расскажу нашу историю .

В 2.5 года пошли в сад - начались частые  ОРВИ, с высокой температурой ,после лечения  - непрекращающийся сухой кашель , долго ходили по платным педиатрам, которые назначали отхаркивающие средства и антибиотики  "легочного" характера . Ничего не помогала, кашель не проходил, ночами появился храп, спал с открытым ртом , соплей тоже при этом не было.

Начитавшись , я додумалась повести ребенка к лору ( педиатры даже не намекнули мне на то что кашель может быть лор-проблемой). Попали к Дуюнову - диагноз "аденоидит", аденоиды 2 степени, кашель от стекающих по задней стенке соплей.  Назначил лечение  антибиотиком кларитромицин (в виде суспензии принимать внутрь),  - кашель исчез, храпеть перестали . Это было в начале зимы этого года.

 

После лечения Дуюнова весной пошли в сад - опять ОРВИ,  по ночам появился небольшое сопение, заложенность носа . К Дуюнову попасть было сложно и дорого, решила найти врача подешевле, у кого есть эндоскоп  - пошли в Клинику КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова , врача ФИО не помню, их там вроде 2 детских - мы пошли к более молодому. Отношение сразу не понравилось , долго ждали пока врач придет, потом стал принимать других пациентов без очереди , вообщем ждали часа 2 . Быстро посмотрел нас компактным переносным эндоскопом ( у Дуюнова эта процедура занимала более длительное время и проводил ее тщательней) , поставил увеличение аденоидов, синусит ,   назначил антибиотик  Флемоксин Солютаб и процедуры промывания у них же. Когда я спросила , почему именно такой антиб а не кларитромицин, он сказал что Флемоксин более эффективен в нашем случае .

Прочитав в нете что промывание которое он нам назначит - "кукушка", я передумала к ним идти , кукушку в 3.5 года детям не  рекомендуют делать . Пропили только Флемоксин Солютаб, храп и заложенность носа  прошли, но не до конца.

 

В июле мы заболели, у ребенка температура доходила до 38 , но он ни на что не жаловался. К концу второй недели болезни появились язвочки в уголках губ , начались выделения из одного уха. Поехали в экстренном порядке в 5 ЧЛХ  - гнойный отит на фоне ОРВИ. Назначили лечение - 7 уколов Цефтриаксона, капли в нос Ортивин, капли в ухо. Каждый день ездили к Бекеновой Л. М на промывание  уха и носа. Заставили исключить полностью сладкое. После первого же укола температура спала, к концу лечения пропали сзвы на губах, ушко зажило. Мне врач показалась грамотной, очень оперативно делала промывание. Объяснила почему такое большое кол-во уколов , почему исключить сладкое. Но когда я спросила , что делать при появлении соплей ( они в первую очередь влияют на возникновение отита) , - сказала что сразу ехать к ней , самой ничего не делать , даже сопли не высасывать .

 

После лечения в сад месяц не ходили . В сентябре пошли в сад , конечно опять появились сопли , но ребенок стал не так сильно болеть, температур уже не было, видимо иммунитет уже немного созрел, и мы наконец-то научились сморкаться ( соплеотсос мы боялись как огня) . После насморка у нас опять появился кашель, и тут  я вспомнила про капли Деринат в нос , который нам рекомендовал педиатр. И вот они нам реально стали помогать  - через неделю кашель проходил . Мы болели в сентябре и октябре в виде насморка, он проходил за неделю ,после    я капала Деринат . Все было вроде хорошо, мы сами сморкались, я решила больше к лору не ездить . Но в минувшую субботу мы видимо подпростыли, стал закладывать нос, особенно ночью чувствовалась что слизистая сына сухая, он стал открывать рот во сне , сопеть , просил часто пить . Опять ни температуры, ни жалоб. В понедельник - небольшие выделения из того же леченного уха, мы даже думали что эта серные выделения . Побежали в 5 ЧЛХ к Ляйле Маратовне,  - сказала что средний отит, уже начинается гнойный , острый аденоидит , опять уколы Цефтриаксона , промывания носа, ухо не промываем, т.к. пока гнойных выделений нет . Но нужно форсировать лечение , как я поняла - чтобы окончально не начался гнойный отит. Еще она рекомендовала после лечения рассмотреть вариант с операцией по подрезанию миндалин, они у нас сильно разрастаются .  Я спросила насчет удаления аденоидов - она ответила что аденоиды у всех детей увеличены , и удалять пока не стоит . Более подробно еще на эту тему не беседовала .

 

Я спросила - может быть антибы в таблетках можно принимать , все же нет ни температуры , ни соплей,  и в прошлый раз картина была тяжелее. Она ответила, что антибы другого ряда в таблетках нам могут картину только приглушить , до конца не вылечить , только вызвать дисбактериоз ( хотя это характерно для всех антибов)  , а недолеченный отит чреват возникновением хронической формы , слипчивого отита. Но мы оч. тяжело стали воспринимать все формы процедур - сынок долго не может успокоится после укола и промывания . Прямо сердце кровью обливается (((

 

И вот я задумалась , - насколько необходимы уколы антибов  при нашем пока еще не гнойном отите, и промывания носа при отсутствии соплей , только заложенность которая при закапывании Отривина проходит?  Конечно мы начали лечение , хотела попасть параллельно к Дуюнову, но опять нужно чуть ли не в 6 утра приезжать за талоном, который может не достаться ((( Еще знакомая советовала препарат пиобактериофаг, пить и капать, для лечения и профилактики. Нам Дуюнов его тоже назначал , но после бак посева.

 

И еще для себя решила  - или ребенку нужно как-то иммунитет начинать укреплять , читала что помогают зимние виды спорта - например, фигурное катание , или если частые ОРВи с отитами - удалять аденоиды , подрезать гланды, и т.д. после консультации со специалистом. Забирать из сада - не выход, например, моему ребенку нужна социальная жизнь , общение со сверстниками. И укрепление иммунитета витаминами ( мы чего только не пили с iHerb - и колостриум, и витамин Д , и иммунобустеры, и гомеопатию, и эхинацею , и сироп черной бузины) нам тоже желаемого эффекта не принесло.    Все это мое субъективное мнение .

 

Хотела спросить, кто нибудь лечился у Бекеновой Ляйли Маратовны в 5 ЧЛ?  И вообще мнение о врачах 5 ЧЛХ хотелось бы услышать, в том числе об оперирующих хирургах.

Надеюсь  наша история кому-то может быть полезна


Сообщение отредактировал Ivanka2012: 09.11.2016, 12:21:29

  • 1

#1029
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! Может быть кто-то лечил ребенка у Бекеновой Ляйли Маратовны в 5 ЧЛХ ?

Расскажу нашу историю .

 

Спасибо вам большое за ваш рассказ. 

Распишете пожалуйста как принимали кларитромицин, по какой схеме?

Цеф назначают сразу только при подозрении, они там такие( 

Попасть к  Дуюнову на самом деле не реально,  идиотская система записи на прием в скором времени приведет к тому, что просто ходить не будут к нему.


Сообщение отредактировал Brizz: 09.11.2016, 19:58:36

  • 0

#1030
Ivanka2012

Ivanka2012
  • Гость
  • 17 сообщений

Насколько я помню ( нужно искать назначение) пили мы его в виде суспензии 2 раза в день утром и вечером, на курс у нас ушла одна упаковка МеРистат 125 ,70 мл. Если нужно поконкретней,могу поднять назначение.
Дуюнов ещё полидексу в нос назначал,ну и снуп.

И да, запись к Дуюнову-как в прошлый век попал. Учитывая что многие мамы еще и работают, с 6 часов занимать очередь и отпрашиваться ещё с работы, оч.тяжело.

Сообщение отредактировал Ivanka2012: 09.11.2016, 23:35:51

  • 0

#1031
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
К Дуюнову действительно попасть тяжело, неужели нельзя как во всех клиниках вести запись по телефону. Прошлый век какой то. А как специалист он нам понравился и в лечении помог.
  • 0

#1032
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

К Дуюнову действительно попасть тяжело, неужели нельзя как во всех клиниках вести запись по телефону. Прошлый век какой то. А как специалист он нам понравился и в лечении помог.

Можно записаться и по телефону....но не "назавтра"


  • 0

#1033
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений


К Дуюнову действительно попасть тяжело, неужели нельзя как во всех клиниках вести запись по телефону. Прошлый век какой то. А как специалист он нам понравился и в лечении помог.

Можно записаться и по телефону....но не "назавтра"

Записаться можно но в определенные дни и часы, что не очень удобно
  • 0

#1034
Ivanka2012

Ivanka2012
  • Гость
  • 17 сообщений

К Дуюнову действительно попасть тяжело, неужели нельзя как во всех клиниках вести запись по телефону. Прошлый век какой то. А как специалист он нам понравился и в лечении помог.

Можно записаться и по телефону....но не "назавтра"
Сколько раз звонила-по телефону отказывали в любой записи, видимо невезучая в этом случае (((
  • 0

#1035
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Доброй ночи!Сыну 3 года. Месяц назад были у Натальи Юрьевны если не ошибаюсь , в 5 члх принимает, диагноз аденоиды 2-3 степени и начальная форма гайморита, пропили Йоф малыш, в нос отривин, неладекс и риназол. Так как в прошлый раз к ней очередь просидели 3 часа, в этот раз решили поехать к другому спецу...
Были сегодня в Ай медикус по Шаляпина у Айжан Шалабаевны. Диагноз тот же аденоиды 2-3 степени + хронический ринофаренгит . Получается гомеопатическое лечение в нашем случае не помогло...у Айжан Шалабаевны сдали риноцитограмму , она прописала процедуры: Ультрозвуковое орошение полости носа (вилозен), ультрозвуковой гидромассаж (цефтриаксон ) и фонофорез, данные процедуры на 8 дней. решили пройти лечение у неё. Девочки , кто был у нее, и что можете сказать касательно поставленных диагнозов и лечения , результаты были ?
  • 0

#1036
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Хронические аденоиды приводят к неправильному прикусу у детей. Верхняя челюсть перестаёт расти. Мы к сожалению запустили до хронической 2 степени. Прикус у ребёнка 8 лет неправильный, это называется аденоидный тип лица. При таком диагнозе есть показания к удалению аденоидов.
  • 0

#1037
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

Помогите пожалуйста, я уже выше писала о нашей проблеме. Но вчера нервы уже не выдержали и я повезла ребенка к ближайшему лору в надежде на его помощь. Но в очередной раз себя за это ругаю, врач назначила спрей ксимелин в нос, а в ухо турунду с мазью вешневского и все! Ну я спокойная поехала домой, успокаиваю себя ну врач же знает. После первого же применения ксимелина нос высох и перестал дышать, ребенок дышет ртом, плачет. Что произошло, может подобное у кого было, как избавились чем помочь ребенку?

Идите к Дуюнову, он вам должен помочь, приедьте в центр к 9.00 утра и вас запишут на ближайшее время. Ну а если срочно едьте в 5 челюстно-лицевую там тоже первую помощь вам окажут

 

Сегодня была запись к Дуюнову, видимо на весь месяц. Народу было как всегда, приехали в 7:50 утра и уже были 19-е, к 9:00 к открытию клиники уже толпа стояла. Прием у него сейчас уже 10 000 тенге

 

Да уж были на приеме у него сегодня, записались 2 недели назад. Раньше всегда приезжали к 9.00 часам и спокойно записывались на следующий день или же через день, но когда приехали сами были в шоке люди в очереди стояли с 5 утра. И такой ажиотаж устраивают сами люди приезжая так рано, если бы все приезжали к 9.00 такого бы не было! Мы обошли очень большое количество лоров и только он может поставить диагноз и назначить адекватное лечение


  • 0

#1038
sofya_7

sofya_7
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

К Дуюнову действительно попана завтра"ть тяжело, неужели нельзя как во всех клиниках вести запись по телефону. Прошлый век какой то. А как специалист он нам понравился и в лечении помог.

Можно записаться и по телефону....но не "назавтра"
Сколько раз звонила-по телефону отказывали в любой записи, видимо невезучая в этом случае (((

 

Правильно раньше была запись по телефону и ждали своей очереди 2-3месяца что не всех устраивало, поэтому можно было приехать к 9.00 часам и записаться "на завтра" мест было примено 5. А сейчас все стали приезжать с утра тоб записаться и приезжают к 5 утра создавая тем самым ажиотаж 


  • 0

#1039
Hikari

Hikari
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток! Выше писала о нашем диагнозе , лечение проводила ЛОР Айжан Шалабаевна . Прошли мы все Ее процедуры и пропили и брызгали , в итоге нам она на основании анализа ( мазок из носа) говорит что это все на фоне аллергии, при этом не направляете на сдачу анализа в аллергоцентр! Прописывает нам на 2недели Авамис и Мантигент ( это сильные препараты от аллергии) и диету мы все это проделали только одну неделю и я поздно конечно , но догадываюсь повести ребенка и сдать кровь из вены , в итоге нет у нас аллергии ни на что . Вот как дальше вести себя с таким ЛОРом. Вместо того чтобы лечить калечит здоровье ребёнка .
Кстати у неё две клиники , в одной из которых нет нужного препарата (озон)для процедур которые они прописывают, нам об этом тоже не сказали , короче мамочки Ее не рекомендую никому! Более 80 тысяч это без лекарств на ветер!
  • 1

#1040
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Всем доброго времени суток! Выше писала о нашем диагнозе , лечение проводила ЛОР Айжан Шалабаевна . Прошли мы все Ее процедуры и пропили и брызгали , в итоге нам она на основании анализа ( мазок из носа) говорит что это все на фоне аллергии, при этом не направляете на сдачу анализа в аллергоцентр! Прописывает нам на 2недели Авамис и Мантигент ( это сильные препараты от аллергии) и диету мы все это проделали только одну неделю и я поздно конечно , но догадываюсь повести ребенка и сдать кровь из вены , в итоге нет у нас аллергии ни на что . Вот как дальше вести себя с таким ЛОРом. Вместо того чтобы лечить калечит здоровье ребёнка .
Кстати у неё две клиники , в одной из которых нет нужного препарата (озон)для процедур которые они прописывают, нам об этом тоже не сказали , короче мамочки Ее не рекомендую никому! Более 80 тысяч это без лекарств на ветер!

Эта клиника такая же как и ОнКлиник. Только деньги вытягивают. Мы 5 лет назад там оставили 30 тыс. Результата ноль. И смотрела все кто был в очереди на процедурах, у всех аллергия.. их риноцитограмме точно нельзя жоверять. У всех один диагноз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.