Перейти к содержимому

Фотография

Детский лор-врачПорекомендуйте хорошего

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1152

#16690812
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Отолорингологов Лор-врачи


Скрытый текст


Мнения о работе этих специалистов читайте в ДиПе. инфа собрана в интернете


Сообщение отредактировал ST Teresia: 21.06.2015, 01:12:31

  • 10

#941
Кунина

Кунина
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

 

Решились мы на операцию. Завтра.
Расскажу предысторию. Два года мы наблюдались у Ильинского. Пытался нас лечить. И правда, было улучшение и ухудшение. Весной даже решились на операцию, но подумав...забрала ребенка из садика, решив, что перестанет болеть. В принципе, так и было. И вот в сентябре он переболел в легкой форме...и все :faceoff: Нос не просто перестал дышать, ребенок стал задыхаться, изменился голос, миндалины практически перекрыли все горло. Это страшно :faceoff: . В срочном порядке я пыталась попасть к врачу, но никак, запись за месяц вперед, в листе ожидания 40 человек перед нами. И к Дуюнову пыталась, обьяснив, что срочно очень. Никак. Пошла к Михайлову. Зачем я это сделала :faceoff: . Но только к нему можно было попасть по живой очереди по быстрому. Дело было в четверг. Приехали мы в его клинику в Баганашиле. Насторожило, что людей не было совсем. Мы одни. Принял нас быстро. Я сказала, что мы пациенты Ильинского вообще., но нам срочно нужно сделать эндоскопию. Ребенок задыхается и синеет. Он без разговоров сделал, сказал, что срочно необходима операция. Написал название, мол, можете по стоимости уточнить в кассе. Ну и все. Мы уехали. К вечеру я все таки поехала с результатами эндоскопии в Лор Практику к нашему врачу. На ресепшене мне сказали, что попасть нереально. Я сказала, что ночевать тут буду с ребенком на диванчике. Просидели мы долго. В итоге нас приняли. Он так же, сказала, что операция. СРОЧНО!!!! Но :faceoff: , раз вы сделали эндоскопию у Михайлова, значит и оп у него будет :faceoff: Я в шоке в общем. Попросила поговорить с Михайловым, объяснить, что мы его пациенты. Ну в общем, на след день нам позвонили и сказали, что не договорились они. Михайлов настаивает делать сам :faceoff:
Сегодня утром мы поехали проходить специалистов и сдавать все необходимые анализы для операции. Зашла к Михайлову прояснить ситуацию в чем дело, как без нас нас женили. И тут я просто опешила. "Милый дедушка"...как назвал его мой сын....оказался монстром просто :faceoff: " -А вы не знали, что если пришли ко мне на прием, то автоматом идете ко мне на операцию!!!!" Я говорю, так мы хотели консультацию получить, срочно сделать эндоскопию. На что он сказал "Это моя клиника!!! Идите вообще в пятую! Покиньте кабинет!" У меня слезы градом, ребенок, исколотый весь иглой после анализов, плачущий у меня руках, при этом задыхающийся... Я сказала: Ребенок тут ни при чем!!!! Зачем вы так с людьми!!! Он показал свое лицо просто. Я поняла теперь, почему к Идьинскому толпа, а к нему никого. Деньги решают все. Я сказала, что мне выбирать врача в любом случае!! И ушла. Пошла к С.Э. и настояла на операции у него. Все решили, хоть и нервы потрепали. Завтра операция. Про многое умолчу про Михайлова, кому интересно напишу в лс

Как же все похоже. у нас все было. Михайлова сама послала куда подальше. 87013278281 Наталья
Как у вас прошла операция?

 

мы не оперировались. Пошли к Дуюнову и обошлись без операции. Ну а Михайлова знать не желаю!


  • 1

#942
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ДД, если у кого-нибудь не получается попасть к Дуюнову,напишите пжлста...буду очень признательна. 8-702-270-44-99


  • 0

#943
MaralLim

MaralLim
  • Гость
  • 6 сообщений

ДВ, девочки для моих деток и всей моей семьи лучший ЛОР Александр Петрович мед цент Медлайн на курмангазы. Спас моего сыночка от прокола барабанной перепонки (кстати в 5 больнице хотели проколоть !!!!) Если нужны контакты пишите в личку. Врач реально от бога.


  • 0

#944
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, Муллаев принимает только в ЛС клиник? Раньше вроде еще в ЛДЦ на Мира принимал, но не нашла его.
  • 0

#945
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

 

На самом деле в нашем городе очень много хороших ЛОРиков, но почему-то у некоторой категории пациентов сложился определенный стереотип, что нужно обязательно именно к Дуюнову или Ильинскому, и даже не хотят пробовать других
специалистов. Я нисколько не
умаляю профессионализм
вышеуказанных докторов, но
месяцами ждать не всегда
получается, зачастую нужна срочная
консультация. Попробуйте и сходите
к другому доктору, может он тоже
будет неплохим и поможет Вам.

Золотые слова! Была у Увалетовой Т.Б. в клинике Михайлова замечательный доктор, Айгуль Отанбековна шикарный врач! Кому нужны их контакты пишите в лс.

 

Увалетова так напугала моего ребенка при процедуре тонзилора, что ребенка после этого еле- еле уговорила Екатерина Владимировна( до этого мы делали у Хасанова без проблем, и т.к. он был на операции, зашли к Увалетовой), тоже самое со мной-  мне таким же образом надо было сделать данную процедуру, Увалетова была настолько груба, что меня стошнило . Она груба, нетерпелива и очень злая.


  • 0

#946
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

 

На самом деле в нашем городе очень много хороших ЛОРиков, но почему-то у некоторой категории пациентов сложился определенный стереотип, что нужно обязательно именно к Дуюнову или Ильинскому, и даже не хотят пробовать других
специалистов. Я нисколько не
умаляю профессионализм
вышеуказанных докторов, но
месяцами ждать не всегда
получается, зачастую нужна срочная
консультация. Попробуйте и сходите
к другому доктору, может он тоже
будет неплохим и поможет Вам.

Золотые слова! Была у Увалетовой Т.Б. в клинике Михайлова замечательный доктор, Айгуль Отанбековна шикарный врач! Кому нужны их контакты пишите в лс.

 

Увалетова так напугала моего ребенка при процедуре тонзилора, что ребенка после этого еле- еле уговорила Екатерина Владимировна( до этого мы делали у Хасанова без проблем, и т.к. он был на операции, зашли к Увалетовой), тоже самое со мной-  мне таким же образом надо было сделать данную процедуру, Увалетова была настолько груба, что меня стошнило . Она груба, нетерпелива и очень злая.


  • 0

#947
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

 

На самом деле в нашем городе очень много хороших ЛОРиков, но почему-то у некоторой категории пациентов сложился определенный стереотип, что нужно обязательно именно к Дуюнову или Ильинскому, и даже не хотят пробовать других специалистов. Я нисколько не умаляю профессионализм вышеуказанных докторов, но месяцами ждать не всегда получается, зачастую нужна срочная консультация. Попробуйте и сходите к другому доктору, может он тоже будет неплохим и поможет Вам.


Я в поисках "хорошего" ЛОРа уже 2 года. Вопрос в том, как оценивать... И отзывы разные потому, что видение "хорошего" врача у каждого свое. Кто-то не принимает гомеопатию, кто-то еще что-то... Хочется, чтобы и результат был, и лечение адекватным, а не "термоядерным". А к Дуюнову и Ильинскому все идут, потому что о них больше всего информации в городе. Некоторые врачи (даже хорошие) не умеют себя "продавать", а есть такие, которые может и не очень, а "понты колотить" умеют... Одним словом, я тоже зашла сюда, почитать отзывы... Напишу свои.
Были за 2 года и у Идрисовой, и у Петрова, и у Ильинского. Только еще к Дуюнову не попали... Сегодня пыталась записаться, не смогла.

Дочке было около 3-х лет, из-за частого насморка происходило снижение слуха.
Поехали в Клинику Михайлова. К Ильинскому не попали. Пошли по "живой очереди" к Идрисовой. Очень грубая, к детям подхода нет. Моя маленькая дочка описалась от страха, когда Идрисова закричала на нее, чтобы она не плакала. Осмотр с фонариком, эндоскопию не делали, потому что период обострения насморка, продувание носа. Вобщем, повторно пойти не захотелось. Дочка вообще боялась ее, как" огня".

Петров, как человек производит неплохое впечатление. Но, ничего не объясняет, всю информацию клещами приходится вытягивать... Осмотр с фонариком. Подули в нос, промыли уши, выписал капли. Не поможет, придете еще. Прайс-листа в клинике нет. Стоимость приема и процедур тоже никто не объясняет. К Петрову ходили раза три. Ситуация примерно одинаковая. С одной стороны, мне нравятся врачи, которые не залечивают больных, когда ты не становишься их постоянным "клиентом". Но, с другой стороны, если у ребенка частые насморки и снижение слуха, хочется более серьезного исследования и определения причин. Петров ничего не предлагал. Хотя, может я не права. И действительно, все должно пройти само. Нужно просто ждать...

Летом попали к Ильинскому. Отличный контакт с ребенком. Хорошая техника для диагностики. Грамотный врач, который все объясняет и показывает. Диагноз аденоиды 3 степени, эксудативный отит. Ильинский говорит, что продувать нос было нельзя (хотя предыдущие врачи это делали...) Лечим обострение насморка. Идем на повторный прием. Аденоиды 2 степени, отит не прошел. Направление на операцию из-за ушей (аденотомия, перецентез). И еще он говорит, что мы затянули с лечением... Если у нас происходит снижение слуха в течение почти 2-х лет, давно нужно было принимать серьезные меры...
Вопрос в следующем. Меня интересует возможность консервативного лечения. Во-первых операция не дает 100-процентной гарантии, во вторых, в нете прочитала, что удаление аденоидов - это лишение естественной защиты слизистой от инфекций. Инфекция напрямую попадает в нос и в ухо. Если у кого-то был подобный опыт - поделитесь, пожалуйста. Кто удалял аденоиды, как теперь у ребенка с простудами и насморками? Делают ли у нас в Алматы парацентез с помощью лазера (про технологию прочитала в нете).

Ильинский - хороший врач, диагноз вроде обоснованный. Но есть одна мысль, если врач - оперирующий хирург, он в нож верит больше, чем в другие методы... Хочется найти альтернативы.

Кстати, тоже думала, не обязательно к "звездам ходить". Схожу к ЛОРу в нашу поликлинику. После 2 часов очереди, быстрый поверхностный осмотр, такое же быстрое назначение. На мои вопросы, нервная реакция - не отнимайте время, у меня очередь...

Никого из врачей не хочу обидеть, могу ошибаться. Это просто мое мнение и ощущение...

 

Ранее наблюдались у Идрисовой. После полугодовых посещений, оказалось, что у нас аденойды , а так же она больше не выдерживает детских криков при отсасывании соплей, и просит поговорить с моим двухлетним ребенком о том, что так орать не надо. Странно,что у Ильинского при данной процедуре ребенок хорошо дается и не плачет.И странно, что после полугода постоянных посещений она предложила нам показаться Михайлову для эндоскопии под наркозом, дескать, устал он с орущими детями бороться. Естественно, мы отказались от такого предложения, тогда как Ильинский сделал нам эндоскопию без наркоза, и спрашивал, кто же так напугал ребенка, я ответила, что визиты и отсос соплей у Идрисовой, а фонофорез у Увалетовой. Не думала до похода к Ильинскому, что лоров можно посещать без психологических травм ребенка.


  • 0

#948
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

А вот просмотрев список ЛОРиков замечу что Хасанов Вазир детей не смотрит. Это он сам сказал нам, когда приехав к Увалетовой ее на приеме не оказалось.

Вазир смотрит


  • 0

#949
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А теперь вопросик - может кто-нибудь наблюдает своего ребенка в клинике Михайлова, как там, судя по сайту клиника мне очень понравилась.

В клинику Михайлова мы больше ни ногой! Живая очередь без записи, где детки в коридоре кашляют и чихают, обмениваясь микробами. Мы просидели в очереди больше двух часов ради пятиминутного приема с поверхностным осмотром за 4000 тенге у Идрисовой. А через пару дней ЛОР в Заботе нашла аденоиды 2 степени, назначила лечение, показала гимнастику для носа, все объяснила и расписала. В сад звезд, мы уж лучше к кому попроще, они ближе к нам, смертным.

 

это точно


  • 0

#950
katbolt

katbolt
  • Гость
  • 8 сообщений

 

А теперь вопросик - может кто-нибудь наблюдает своего ребенка в клинике Михайлова, как там, судя по сайту клиника мне очень понравилась.

В клинику Михайлова мы больше ни ногой! Живая очередь без записи, где детки в коридоре кашляют и чихают, обмениваясь микробами. Мы просидели в очереди больше двух часов ради пятиминутного приема с поверхностным осмотром за 4000 тенге у Идрисовой. А через пару дней ЛОР в Заботе нашла аденоиды 2 степени, назначила лечение, показала гимнастику для носа, все объяснила и расписала. В сад звезд, мы уж лучше к кому попроще, они ближе к нам, смертным.

 

 

 

 


Вазира Хасанова видела в Лор-практике у Ильинского две недели назад, осматривал ребенка.

В ЛОР практике он лечит деткам горлышко и носик. Фонофорез/электрофорез делает, но не осматривает их. Детей осматривает Ильинский.

 


Пишу то что мне сказал сам доктор!

Моего доктора Татьяны Борисовны не было, пошла к нему (смотреть в динамике).
- Говорю ему: примите нас ( 3года)
- он и его медсестра сказали: детей не смотрим, я осматриваю только взрослых.
Это было в августе.

Хотя сейчас посмотрела про него Хасанов Вазир Насырдинович
Смотрит и детей и взрослых!!! Странно :confused:

 

это точно


  • -1

#951
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Девочки, отдаю запись к Ильинскому за завтра 21 января.


  • 0

#952
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Мне нравится лор центр Ситникова, у врача Касымжановой Жанар Даулетовны очень хороший контакт с детьми, мы все процедуры проходим спокойно без слез. Летом делали эндоскопию, обезболивали просто раствором ледокаина, ребенок спокойно высидел, думаю это во многом благодаря настрою врача.

Назначения и процедуры всегда помогают быстро справится с синуситами.


  • 0

#953
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

ДД может кто подскажет у кого была такая проблема: в самолете при посадке к Алматы после отдыха ребенок(2.6лет) жаловался на боли в ушах, хотя сосал конфеты и потом до вечера проблем не было, ночью проснулся от болей в ушах опять, я сделала компресс. а утром пошла к лору. он сделал назначение. через день пошла кровь из носа, не много. здесь столько разных отзывов. к какому врачу пойти?


  • 0

#954
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

ДД может кто подскажет у кого была такая проблема: в самолете при посадке к Алматы после отдыха ребенок(2.6лет) жаловался на боли в ушах, хотя сосал конфеты и потом до вечера проблем не было, ночью проснулся от болей в ушах опять, я сделала компресс. а утром пошла к лору. он сделал назначение. через день пошла кровь из носа, не много. здесь столько разных отзывов. к какому врачу пойти?

 

обычно у сына после поездок всегда идет какое то время кровь из носа, у него пересыхает слизистая. Нос какое то время плохо дышит, акклиматизация происходит. Нужно увлажнять аквамарисом и я еще даю аскарутин.

а в самолете часто жалуется на уши при посадке, нам сказали перед полетами ходить к лору и чистить уши.


Сообщение отредактировал Kinga: 31.01.2016, 17:54:53

  • 0

#955
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

ДД может кто подскажет у кого была такая проблема: в самолете при посадке к Алматы после отдыха ребенок(2.6лет) жаловался на боли в ушах, хотя сосал конфеты и потом до вечера проблем не было, ночью проснулся от болей в ушах опять, я сделала компресс. а утром пошла к лору. он сделал назначение. через день пошла кровь из носа, не много. здесь столько разных отзывов. к какому врачу пойти?

 

обычно у сына после поездок всегда идет какое то время кровь из носа, у него пересыхает слизистая. Нос какое то время плохо дышит, акклиматизация происходит. Нужно увлажнять аквамарисом и я еще даю аскарутин.

а в самолете часто жалуется на уши при посадке, нам сказали перед полетами ходить к лору и чистить уши.

 

спасибо


  • 0

#956
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Были в практике-лор, попали к Тастановой. Ничего хорошего - 2 сосудосуживающих одновременно назначила - это очень опасно, полидексу в нос - не знает что антибиотики в нос капать неэффективно (в пазухах не накопится, а антитела выработаются) ну и назначила антибиотик внутрь при отите, который возник на фоне орви с ненарушенным общим состоянием ребенка и незначительной болью в ухе. Первый прием содрали 13 тысяч, потом каждый раз по 3 тыщи за промывание. Эндоскопия везде входит в прием, у них это за отдельную плату.
Потом были у Александра Петровича в медлайне. Как человек очень понравился, подход к ребенку хороший, но назначил проторгол и диоксидин, который в педиатрии вообще не применяется.
Кто знает толкового лора, который лечит аденоидит сначала консервативным методом? Ведь они сначала лечатся кортикостероидами и если не помогает, то потом уже разговор об операции.
  • 0

#957
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Здравствуйте всем. Тоже хотела поделиться информацией о лор враче куда мы с детками обращаемся уже более 5 лет. Старшей дочери не могли вылечить нос в течении более двух лет. Диагнозы и лечение было разно и разнообразное, дошло уже до того что сказали мол так и так у вас аденоиды и их надо удалять. Подруга посоветовала обратиться к Жанне Насырдиновне это был последний врач перед операцией. когда она ее просмотрела, сделала снимки то оказалось что операцию делать не надо, у нее был аллергический аденноидит, кажется так называется))) оказывается у дочери была аллергия и когда шло обострение то аденоиды у нее воспалялись и из за этого и были проблемы с носом. Пролечились около месяца на гомеопатических лекарствах и по сей день таких осложнений у нее нет. Если заболевает маленький, как только начинается водичка бежать с носа или появляются признаки соплей то мы сразу едим к ней. Болеем не более 5 - 7 дней. Естественно это не бесплатно, но результат всегда на лицо. Каждое утро при насморке она нам промывает чем то, отсасывает и закапывает. Если кому интересно пишите в личку.

По ходу у вас обычные орви, которые и длятся 5-7 дней. Промывает обычным физ.раствором и отсасывает.. если вы при появлении "водички" сразу начнете ребенка активно поить и капать как можно чаще физ.раствор и высмаркивать, поверьте, эффект будет тот же,, только бесплатный.
Вам стало легче, потому что вы отменили все лекарства, потому что на вирусы они не действуют. Почитайте у Комаровского или на форуме русмедсервис, там все граммотно расписано.
  • 0

#958
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ей 2,5. Насчет эндоскопии не знаю, мы еще маленькие, не стали бы делать в любом случае. Об этом лучше в клинике узнать

спасибо за ответ.
Получается аденоидит в начальной форме вам поставили после обычного осмотра? И какое лечение, если не секрет, капельки или физио?
Ищу для сына Лора, думаю к вашему доктору сходить. В прошлом году были у Хасановой, прописала иммуностимуляторы, которые наш педиатр сказала не надо давать, Эндоскопию сделали, где показали нам аденоиды. Второй раз к ней не пойдем.
У сына нос как будто заложен, гундосит, но при этом дышит хорошо носом и кашель, я так думаю по задней стенке стекает, поэтому кашляет. У кого-нибудь так было, девочки? Кто вам помог? Что делали?
Разрешил кто-нибудь вашу проблему?
  • 0

#959
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Разрешил кто-нибудь вашу проблему?

Дв!
Мы так и не дошли до лора. Гундосость прошла сейчас.
В начале января переболели. Долго не проходил насморк, пошли к лору в Сана к Плотниковой (детей с 4-х лет смотрит), сказала только аква марис, поскольку лечились антибиотиком у педиатра, и еще назначили гомеопатию, после основного лечения. Но поскольку насморк был затяжной, педиатр назначили проторгол, буквально за 3 раза все прошло. Я тоже раньше была против протаргола, но уже пару раз закапывала ре, помог.
  • 0

#960
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кто-нибудь принимал эуфорбиум композитум и лимфомиозот?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.