Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Какой-то из Эрл Греев, не сказать, что дефицит. Насчет эксклюзивности - скорее всего пальцерастопыривание привозителей :-)

Эрл Грей, говорите?..Ну хоть теперь буду занть "кого" пью (вспоминается фильм "Король Вечеринок 2")). Ввиду того, что привозители не местные можно простить им неосведомленность. А, простите, где можно этот чай купить (у меня возникает впечатление, что в специализированном сагазине :D)?

В продуктовых супермаркетах обычно есть чайно-кофейные отделы (не в самом магазине, а рядом прилавки) там много элитных зеленых и черных чаев, в том числе и эти шарики, которые в цветки распускаются.
  • 0

#102
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Этот сорт и у нас продается, необязательно в Китай ездить :-)

Бум знать. Из Питера привозил чай, тоже в шариках только диаметром 2-2,5 см., на чайник один шарик. В анотации рекомендуют доливать горячую воду до 9-ти раз, якобы при каждом доливе другой чай получается. После третьего-четвертого долива не отличал по вкусу от доливаемой жидкости. :D Не получилось из меня ценителя чая. :fie:
  • 0

#103
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
люблю вкусный чай.

купила зеленый Лыхны, абхазский , кажись.... дорогущий. слышала, что безумно полезный.. вкуса вааащщее никакого. как будто пыль с дороги пьешь. кто знает, так и должно быть?
  • 0

#104
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ой чая это моя слабость! я наверно самая большая чаевница, обожаю терпкий черный чай со сливками! ммммм.... обожаю когда мама сутра заваривает свежий чай и аромат разносица по всему дому...
ненавижу всякие липтоны, дилма и ассам:fie: Ахмад не плохой, но тоже зависит от типа чая. Раньше думала, что родиной чая может быть только Индия и ничего кроме, но сейчас еще могу сказать что Кения может потягаться с ней. Мама обычно покупает, по-моему Чайный ДВОР в красной или синей коробчки.
  • 0

#105
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Раньше думала, что родиной чая может быть только Индия и ничего кроме, но сейчас еще могу сказать что Кения может потягаться с ней. Мама обычно покупает, по-моему Чайный ДВОР в красной или синей коробчки.

А Цейлон как же?
По настоящему хорошие чаи все же только в чайных лавках. Дорогие конечно, но вкус несравнимо лучше.
  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

купила зеленый Лыхны, абхазский , кажись.... дорогущий. слышала, что безумно полезный.. вкуса вааащщее никакого. как будто пыль с дороги пьешь. кто знает, так и должно быть?

Может не так заваривали.... вкус чая очень сильно зависит от этого
  • 0

#107
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


Раньше думала, что родиной чая может быть только Индия и ничего кроме, но сейчас еще могу сказать что Кения может потягаться с ней. Мама обычно покупает, по-моему Чайный ДВОР в красной или синей коробчки.

А Цейлон как же?
По настоящему хорошие чаи все же только в чайных лавках. Дорогие конечно, но вкус несравнимо лучше.

Если говорим о чёрных чаях, то в лавках они так себе, мягко говоря. Лучшие из чёрных в городе -- Newby и Betjeman&Barton (кого-то прошибло завести партию в Силквэй). Усё. Раньше ещё Твайнингсом можно было побаловаться, но теперь практически не найти.

ЗЫ. Абхазия богата дорогущим чаем? :cry:
ЗЗЫ. Из чёрных в лавках беру только Пу-Эр. Но это специфика...

Сообщение отредактировал Janik: 22.08.2007, 22:38:59

  • 0

#108
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Если говорим о чёрных чаях, то в лавках они так себе, мягко говоря. Лучшие из чёрных в городе -- Newby и Betjeman&Barton (кого-то прошибло завести партию в Силквэй). Усё. Раньше ещё Твайнингсом можно было побаловаться, но теперь практически не найти.

Привереда ...
Вполне приличные чаи там черные, зеленые, улуны и ройбуши конечно поинтереснее, но черные тоже покупал неоднократно.
  • 0

#109
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я пью только зелёный, незнаю уж мама так приучила. А привозят нам его из Китая, ну очень хороший шай честно :)
  • 0

#110
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Пью зеленый чай уже давно, покупаю зеленый китайский чай и добавляю своих травок (которые пару лет назад сама вырастила, а после переезда плантацию маме передала).
мужу безумно нравится мой чай, говорит именно им и приманила его впервый раз когда он в гости пришел :spy:

мораль: чай приготовленный с душой - весчь!
  • 0

#111
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

покупаю зеленый китайский чай и добавляю своих травок (которые пару лет назад сама вырастила,

чай с травками, да ещё и выращенными в своем огороде??? ...м-м-м-м...интересно.... :( " что россиянину хорошо у казаха в огороде само растёт"

мужу безумно нравится мой чай, говорит именно им и приманила его впервый раз когда он в гости пришел

ну дык оно и понятно..... :)
  • 0

#112
ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Раскопала настоящий китайский зеленый чай в городе.Какая-то фирмочка на мира37 ;) :( -маметовой.у них есть и шарики которые распускаются и еще много разных.себе взяла улун с ароматом сливок.Пр-р-елесть
  • 0

#113
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Знаю такую.только они с мая перешли на сетевой маркетинг и цены у них повысились , но не слишкомюА еще у них керамические кружки и чайники.
  • 0

#114
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
и зеленый и черный тож люблю. Нравится чай Пуэр, а еще мне кто-то подарил чай "Загадка оранжевой реки". Безумно понравился. Рекомендую, но что-то нигде не могу найти такого
  • 0

#115
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата
покупаю зеленый китайский чай и добавляю своих травок (которые пару лет назад сама вырастила,

чай с травками, да ещё и выращенными в своем огороде??? ...м-м-м-м...интересно.... " что россиянину хорошо у казаха в огороде само растёт"


нуууу.....ёёёптыть. тоже хороша, написала двояко, забыла что цт-шники обладают черезчур образным мышлением.

поясняю:
- мята перечная
- мелисса
- ромашка
- листики малины, смородины
и прочие радости дачи :(
  • 0

#116
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Если правильно заваривать, многое можно подтянуть до как минимум приемлемого уровня вкуса и аромата. Главное, чтобы чай был листовой, а вода для заварки не перекипела.
Мой рецепт. Заварной чайник заливаем полный крутым кипятком. Кипятим воду для заварки, как только появятся первые пузырьки (вода вроде помутнеет), снимаем с огня. В заварник насыпаем чай, на 3 четверти заливаем кпятком, бросаем куби-два рафинада, закрываем и накрываем сухим льняным полотенцем. Через 5-6 минут доливаем, размешиваем (по рекомендации крутых спецов) серебряной ложечкой и готово.
И никогда для хорошего чая не кипятят воду дважды.
  • 0

#117
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
ни с чем не сравнимый 36. заваришь пачку на стакан, пара глотков и к жизни возвращаешься. ненадолго.
  • 0

#118
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Вот здесь пишут что в оснновном у нас чай не качественный, а где взять хороший и как опредлеить его?
http://www.vkurse.kz...itok-bogov.html

#119
Ашимовна

Ашимовна
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот именно... Где 36? Или любой другой.. Помню в сов.времена я просыпалась от запаха индийского чая. А сейчас... Покупаю каждый раз новый сорт и все не нравится.. Посоветуйте, может вышел новый сорт черного чая. А я незнаю.
  • 0

#120
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Люблю сорт "Даржилинг", очень терпкий и бодрит не хуже кофе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.