Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#141
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
читала про чаи -ужасс! сплошная синтетика, а водноразовых опилки, роматизаторы и прочее..
где покупаете хорошие чаи??
  • 0

#142
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
люблю зеленый. но в посленее время не могу его пить - давление сильно падает и тошнить начинает. вот и пью черный: люблю заваривать крепкий, но от всех здесь представленных чаев жутко красятя зубы... вот и приходится, либо еле-еле для легкого оттенка, либо вообще кофе... как-то привозили Липтон с голландии - м/у небом и землей!!! вкус-аромат!!! ммм!!! и самое главное - зубы и чашки не красил...
  • 0

#143
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

люблю зеленый. но в посленее время не могу его пить - давление сильно падает и тошнить начинает. вот и пью черный: люблю заваривать крепкий, но от всех здесь представленных чаев жутко красятя зубы... вот и приходится, либо еле-еле для легкого оттенка, либо вообще кофе... как-то привозили Липтон с голландии - м/у небом и землей!!! вкус-аромат!!! ммм!!! и самое главное - зубы и чашки не красил...

если с лимоном пить - не красятся!! :-)
  • 0

#144
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

если с лимоном пить - не красятся!! :-)

не всегда же хочется с лимоном... я одно время практиковала (именно по причине, что не красятся), потом от переизбытка кислоты зубы чувствительными стали...
  • 0

#145
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
обалденный зеленый чай пила в Ура Тюбе это в Таджикистане. Здесь такого нет(( искала даже на базарах все не то. Он еще советской марки был.
  • 0

#146
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

читала про чаи -ужасс! сплошная синтетика, а водноразовых опилки, роматизаторы и прочее..
где покупаете хорошие чаи??


Привезли чай с Шри-Ланки (бывший остров Цейлон, самый лучший чай там). Сравнивали черный с листовым Ахмадом, который здесь покупали - разница небольшая в принципе, хоть я и не очень большой знаток))). Зато там очень много вкусного листового чая с фруктовыми добавками, у нас не видела такого разнообразия.
  • 0

#147
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Мне нравится зеленый чай с жасмином, аромат такой приятный. Без жасмина зеленый чай не так приятно пьется, да и качество желает лучшего.
  • 0

#148
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Мне нравится зеленый чай с жасмином, аромат такой приятный. Без жасмина зеленый чай не так приятно пьется, да и качество желает лучшего.

все-таки качество чая зависит от чая... :shy:
  • 0

#149
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Попробовала чай Tess зеленый и черный листовой, очень вкусный, подруга любительница чаев посоветовала. Вкус, цвет, аромат.....просто сказка. Не сравнить с нашими Гринфилдами, Ахмадами и иже с ними.
Особенно для себя выделила Tess Flirt, зеленый листовой с кусочками земляники, ароматный и очень очень вкусный :shy:
  • 0

#150
fraise

fraise
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Предпочитаем листовой чай. Днем пьем черный чай, обычно Гринфилд. Иногда балуем себя чаями с чайной лавки в меге забыла как называется. Обожаю их чай из малины мяты

Сообщение отредактировал fraise: 26.06.2009, 17:25:31

  • 0

#151
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
раньше пила Гринфилд зеленый, сейчас пью "Земляника Крем", на развес который, очень мне нравится :)

#152
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
из зеленых чаев люблю японские сорта - генмайча и маття. всякие жасмины не люблю.

Изображение
генмайча - это зеленый чай (чаще всего - Сенча) с обжаренным и «взорванным» рисом (иногда с другими ароматными крупами). Этот чай, благодаря своеобразному вкусу жаренных круп, может освежить ваше представление о чае... Он сочетает в себе натуральный вкус чайных листьев и аромат обжаренного риса. Генмайча оказывает благоприятное воздействие на работу пищеварительного тракта. В Японии это весьма уважаемый напиток, который пьют в течение дня и ближе к вечеру. Заваривается этот чай также, как и Сенча, разве что количество сухого чая можно увеличить в 2-3 раза с тем, чтобы получить более насыщенный вкус.

Изображение
Гекуро, стёртый в порошок, называется маття. Этот чай-пудра предназначен исключительно для чайной церемонии.
Это чай наивысшего качества, который собирается только вручную, только пару дней в году, во время весеннего полнолуния. Собираются только почки и верхние листочки чайного куста. Потом листья пропариваются, высушиваются и перемалываются на гранитных жерновах с медленным вращением, чтобы избежать нагревания и не нарушить тонкий состав этих листьев. После этого маття помещается в специальные металлические сосуды и хранится там без доступа воздуха.

#153
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Предпочитаем листовой чай. Днем пьем черный чай, обычно Гринфилд. Иногда балуем себя чаями с чайной лавки в меге забыла как называется. Обожаю их чай из малины мяты


Это вы наверное имеете в виду лавку под названием Унция. Кстати, а как там у них сценами?
  • 0

#154
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"подсела" на Hilltop. земляника, 1001, японская липа etc гораздо вкусней развесных. А в землянике и екатерине еще и сушеных ягод как в хорошем компоте))
  • 0

#155
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Люблю зеленый с жасмином или бергамотом.
Черный опять же эрл-грей :)
  • 0

#156
Minotavr

Minotavr
  • Гость
  • 7 сообщений
хорошая тема!!!
я тоже очень люблю пить чай.....вот только настоящий
  • 0

#157
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вчера на полках магазина обнаружила Ассамовский Масала-чай. Это индийский чай с кардамоном, имбирем, мускатным орехом, куркумой и гвоздикой, который пьют сладким, горячим, и с молоком. Ниче так, вкусный :lol:
  • 0

#158
Счастливая Я

Счастливая Я
  • Частый гость
  • 97 сообщений
пью частенько зеленый чай, а покупаю на развес в Рессее)
  • 0

#159
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Пью разные сорта чая, но больше всего нравиться чай зелёный "Сливки"
  • 0

#160
blackrose

blackrose
  • Гость
  • 42 сообщений
я пью чай не с молоком,а молоко с чаем... :rolleyes:

я пью чай не с молоком,а молоко с чаем... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.