Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1161
learner

learner
  • Гость
  • 9 сообщений

ребята кто знает где купить этот чай, зеленый со сливочным вкусом, интересует именно в этой упаковке, мне подарили, очень понравился..

Да вы не смотрите на упаковку. Китайцы в какую захотите, в такую вам и упакуют)) Они в этом мастера еще те! Главное, ведь - это содержимое и качество. Я заказывала тут (писала уже выше), называется Молочный улун, прекрасный чай! Если не ошибаюсь, 1700 тенге за граммов. Немного, на мой взгляд дороговато. Но за то вкусно и очень приятно пить, карамелькой и сливками пахнет. Иногда себя балую после очередной зарплаты. 


  • 1

#1162
dm_yuliya

dm_yuliya
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

learner, спасибо большое за информацию, уже нашла этот чай! один из моих любимых


  • 0

#1163
tomaskar

tomaskar
  • Гость
  • 11 сообщений

Только зеленый! Однозначно! 


  • 0

#1164
tomaskar

tomaskar
  • Гость
  • 11 сообщений

Кстати, про чай. Прожил два года в Индии. Сами индусы чай не заваривают, а варят. Часами, на молоке, с лошадиной дозой сахара. В сортах не разбираются. Чай туда завезли и насадили британцы. А ценители и знатоки чая - китайцы!


  • 0

#1165
Гамма

Гамма
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Черный чай с бергамотом. Не советую тем, у кого пониженное давление. Сбивает наповал.


  • -1

#1166
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

И тот и тот полезен в меру.


  • -4

#1167
Айгуль Валиханова

Айгуль Валиханова
  • Гость
  • 7 сообщений

Летом пью зеленый чай, а осенью перехожу на черный. Он очень хорошо согревает. С приходом дождей и заморозков - то, что надо. А еще готовлю индийский чай масала - очень оригинальный напиток на молоке. А главное - вкусный. Рекомендую пробовать всем и каждому. Только рецепты его есть разные, выбирайте по вкусу. Здесь вот перечисляют еще согревающие напитки:http://pogoda.nur.kz...uyu-pogodu.html. Но чай, уж поверьте, полезнее их всех.


  • -1

#1168
Timur Zhanybekov

Timur Zhanybekov
  • Читатель
  • 187 сообщений

Здравствуйте, у меня вопрос с небольшим предисловием. Моя сестра (большой любитель чая, ей 40 лет) говорит, что когда она была подростком, то наша бабушка заваривала черный чай, запах от которого при заварке распространялся по всему дому, и все домочадцы сразу же стекались на кухню пить чай. Современные же магазинные чаи, по ее мнению, полное УГ (извините за грубость), этакая вода с сахаром. И еще она постоянно рассказывает, что индийцы, приезжающие в Алмату, удивляются, что многие наши чаи называются индийские. Мол, по их словам, они к индийскому чаю никакого отношения не имеют, аромат не тот, и вообще это больше похоже на полынь, а не на чай.

Моя сестра не любит различные добавки к чаю, ароматизаторы, (богопротивные TES'ы и т.д.) Она любит просто черный чай без ничего. 

Так вот у меня вопрос. Где в Алма-ате можно купить чистый черный чай без добавок, приятный аромат от которого был бы настолько сильным, что распространялся бы по всему дому и про который индийцы сказали бы без всяких ремарок и "но", что это настоящий индийский чай?

Хочется порадовать сестру, да и самому попробовать.

И еще вопрос: действительно ли настоящий черный чай может быть настолько хорош?

 


Сообщение отредактировал Timur Zhanybekov: 19.12.2015, 23:19:50


#1169
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
И еще она постоянно рассказывает, что индийцы, приезжающие в Алмату, удивляются, что многие наши чаи называются индийские. Мол, по их словам, они к индийскому чаю никакого отношения не имеют, аромат не тот, и вообще это больше похоже на полынь, а не на чай.

 

Повсюду в Индии продают в основном гранулированный чай. И индийцы пьют чай исключительно с молоком, поэтому для них главное, чтобы чай густо заваривался. Листовой чай большой популярностью не пользуется и идет в основном на экспорт.

 

Если вы сомневаетесь в наших местных брендах, как Пиала и т.д. Тогда можете попробовать марку "Мери чай" ( продают в Смолле), упаковывают в Индии - это точно такой чай, какой продают в Индии. 

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.12.2015, 22:35:13

  • 0

#1170
vikusenok

vikusenok
  • Гость
  • 22 сообщений

Кстати, про чай. Прожил два года в Индии. Сами индусы чай не заваривают, а варят. Часами, на молоке, с лошадиной дозой сахара. В сортах не разбираются. Чай туда завезли и насадили британцы. А ценители и знатоки чая - китайцы!

и казахи! :)


  • -2

#1171
vikusenok

vikusenok
  • Гость
  • 22 сообщений

Я несколько лет, а если быть точнее, то больше 5 лет пила только зеленый чай, но по некоторым стечениям обстоятельств пришлось перейти на чай с молоком, а сейчас подсела на тесс из рекламы, чай с шиповником и яблоком, вкуснотища. А моя знакомая покупаю дорогущие чаи в унции, если честно никакой особенности не заметила. Знатоки чая, посоветуйте, какой чай стоит попробовать?  


  • 0

#1172
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, Ищу зеленный чай. Название не помню. Коробочка очень обычная в болотном цвете.Вообщем об этом чае остались только приятные воспоминания.

В пору моей молодости, однажды секретарь моего шефа (очень уважаемый человек был) - приходит и говорит: Шефу принесли подарок, среди всего был зеленый чай.

Он отдал этот чай девочкам пить. Пошли пить чай. Вообщем заварили мы в обед. И чай понравился всем без исключения. Мы даже похудели от него слегка.

Чай зеленый, листочки необычные: небольшие и как будто каждый листочек просушен как гербарий.

Чай этот в небольшой нашей компании был выпит быстро.  С тех пор ищу такой чай. Выглядел он примерно как на картинке, но листочки были словно отшлифованные. Ищу

Прикреплённые изображения:

  • 2b0bc37d20e5a2521ccb7a258930c7a5.jpg

  • 0

#1173
professordub

professordub
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Ценителям чая понравится+туркменские ученые изобрели способ передачи информации из книги без чтения, достаточно прикоснуться книгой ко лбу.


Сообщение отредактировал professordub: 30.03.2016, 22:15:13

  • 0

#1174
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

вообще,люблю микс. но все же больше черный наверное.


  • -2

#1175
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Понравился китайский зеленый с горным жасмином. Продается в китайском продуктовом магазине на Яляне на вес. 1 кг по 17500тнг. Вкус весьма насыщенный. Засыпали немного в заварник и вначале аромат был слабый, но через минут 5 раскрылся весь букет. Чай в виде крупного гороха, по всей видимости его вручную с лепестками жасмина скручивают.
  • 0

#1176
Bronza

Bronza
  • Гость
  • 5 сообщений

Больше люблю зеленый чай,но иногда пью и черный.И тот и тот полезен.


  • -1

#1177
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

может кто посоветовать где купить Азерчай? спасибо!


  • 0

#1178
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

Давайте пообсуждаем чай! Кто какой, какой считаете хорошим, какой плохим

Изначально дурацкая тема.
5000 лет назад было сказано: "на вкус, на цвет товарища нет" или другими словами: "всяк по-своему с ума сходит"

#1179
Склад в Китае

Склад в Китае
  • Гость
  • 7 сообщений

люблю черный листовой чай, с насыщенным терпким крепким вкусом. последнее время приходится пить без молока, потому, что не чувствую вкуса.


  • 0

#1180
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

может кто посоветовать где купить Азерчай? спасибо!

В Рамсторе на Фурманова несколько видов упаковок его...кажется даже на скидке он есть.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.