Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#1121
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

Какой чёрный чай посоветуете? Чот уже который беру - ни один не устраивает: то пыль, вместо гранул, то плохо заваривается, надо много сыпать.

про гранулированный забудьте, про пакетики тоже - это уже не чай.
а если говорить о чае, то хотя бы Ahmad - почти в каждом магазине есть.
  • 0

#1122
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
то есть - брать только листовой?
муж жалуется, что он хуже заваривается, чем гранулированный.
пакетики не берём
  • 0

#1123
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Контрольная закупка уже о чём-то говорит. :idea:
А вы берёте пакетированный?

Вообще, в основном покупаем листовой, но когда начинаем лениться берем пакетированный, но лучше в пирамидках. Очень даже неплохой чай.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1124
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений

то есть - брать только листовой?
муж жалуется, что он хуже заваривается, чем гранулированный.
пакетики не берём

конечно листовой, чем цельнее и длинне лист тем качественнее чай. гранулированный и пакетированный изготавливается из отходов производства (пыль, мелко порубленный лист), не исключено добавление пищевого красителя, оттуда и насыщенный цвет с первых секунд заварки.

насчет заварки чая, дело конечно сугубо личное. остается только попробовать разные варианты листового и почитать в сети как заваривать чай.

гринфилд не плох в общем, но мне кажется перегибают палку с ароматизаторами(надеюсь это хотя бы натуральные эфирные масла).
  • 1

#1125
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

то есть - брать только листовой?
муж жалуется, что он хуже заваривается, чем гранулированный.
пакетики не берём

Хорошо" заваривается чай, содержащий высокое количесвто дубильных веществ, а это , как правило- не высокого уровня чаи. Сильный терпкий вкус и аромат- не признак хорошего чая.
Взять сорта провинции Дарджилинг- цвет напитка золотистый, без красного оттенка- зато аромат. Но его тут почти нет.
  • 1

#1126
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Понятно - цвет не главное!
Спасибо)) буду искать дальше среди листовых :)
  • 0

#1127
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Понятно - цвет не главное!
Спасибо)) буду искать дальше среди листовых :)

В Ате есть компания, они продают индийский чай. Он у них не самого лучшего качества- лист не совсем тот что я люблю, но вполне не плох. У них есть Дарджилинг. я потестила чай на Наурыз- у них палатка была на старой площади. Где-то есть визитка- хотите-поищу?
  • 0

#1128
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто, что думает про чай Tess???
ИзображениеИзображение
  • 0

#1129
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Где-то есть визитка- хотите-поищу?

Нет, спасибо =)
Я не в Ате.
  • 0

#1130
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Кто, что думает про чай Tess???
ИзображениеИзображение


мне лично не очень, запах есть, а вкуса нет...открываешь коробочку,а там тааакой аромат, предвкушаешь уже и вкус, а его и нет....пустота какая-то...но может это мне так после хороших китайских чаев

Сообщение отредактировал Лис: 16.05.2013, 22:27:35

  • 0

#1131
r.nastia2012

r.nastia2012
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Ну после хороших китайских, это вполне возможно, наши лучшие чаи для них на 3+, к сожалению
  • 0

#1132
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
китайцы в своем большинстве пьют зеленый чай. То что у нас называется черный чай(сильно ферментированный чайный лист), было получен случайно после пожара на корабле везущего чайное сырье из китая в англию. англичанам настолько понравился вкус ферментированного листа, что он получил повсеместное распространение(читал такую история и она мне нравится).
в китае не принято пить такой чай(как исключение пуэр и красный чай), так как он считаеся не качественным и "для англичан".
  • 0

#1133
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
частенько пили Greenfield Earl Grey,приятный вкус и цвет и аромат)))В последний раз купили,открыли пачку,заварили....)))вкус и запах имбирных пряников)Ну мне во всяком случае так показалась..больше не покупали его..Сейчас пьем гринфилд голден цейлон
  • 0

#1134
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

китайцы в своем большинстве пьют зеленый чай. То что у нас называется черный чай(сильно ферментированный чайный лист), было получен случайно после пожара на корабле везущего чайное сырье из китая в англию. англичанам настолько понравился вкус ферментированного листа, что он получил повсеместное распространение(читал такую история и она мне нравится).
в китае не принято пить такой чай(как исключение пуэр и красный чай), так как он считаеся не качественным и "для англичан".


в китайских супермаркетах продается привычный нам черный чай, так что думаю нет нет но китайцы его пьют, пусть не в большом количестве.
  • 0

#1135
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Мне больше нравится Ахмад листовой, пуэр вообще никому из семьи не понравился - цвет какао, вкуса ноль. Зеленый с молоком китайский - нравится только запах, вкус не очень. Иногда на работе пью чай Ахмад в пирамидках с шоколадом - интересная композиция.
  • 0

#1136
kostrolisa

kostrolisa
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Взяли Ассам листовой. Лист мелкий, заваривается нормально, но в целом - не в восторге
  • 0

#1137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Взять сорта провинции Дарджилинг- цвет напитка золотистый, без красного оттенка- зато аромат. Но его тут почти нет.


Я хочу попробовать чай в жестяных банках от нашей фирмы "Чайный центр", продают во многих супермаркетах. Дарджилинг у них тоже есть. Вот, к примеру, кенийский чай Сарацин:

Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.05.2013, 15:54:40

  • 0

#1138
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Взяли Ассам листовой. Лист мелкий, заваривается нормально, но в целом - не в восторге

В штате Ассам в основном производят черный крупнолистовой чай, мелокого я ни разу в жизни не встречала.
Думаю, Вы купили не тот Ассам.Вы купили дешевый байховый чай с этой этикеткой.
  • -1

#1139
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Чай зелёный с лимоном и одна ложка сахара.
Вот в этом виде только и могу употреблять чай.
  • 0

#1140
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Вот такая банка Дарджилинга от Чайного Центра. Стоит где-то 800 тг. ( банка 200 гр.)


Изображение

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.05.2013, 20:02:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.