Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#741
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

От зеленого чая оказывается давление поднимается

Вроде должен быть обратный эфект
  • 0

#742
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

От зеленого чая оказывается давление поднимается


Вроде должен быть обратный эфект

Я сделала тюбаж, мне врачи порекомендовали после тюбажа пить чай, ну я и пила зеленый, а потом высокое давление, тошнота, нарушение координации движения, связываю с чаем, ИМХО конечно
  • 0

#743
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
конечно зеленый. просто на вкус и запах приятней. а так оба чая полезны.
  • -3

#744
zhanel.muha

zhanel.muha
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Я все детсво пила зеленый чай, потому что родители другого никогда не покупали, а теперь даже пить его не могу, видимо, все-таки надо иногда разбалять его было черным, потому что теперь я на чай даже не смотрю.
  • 0

#745
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Странно, всегда считалось, что зеленый чай именно понижает давление. У меня самой часто "прыгает" давление, так сразу завариваю зеленый, чтобы постепенно его снизить ...
А обратно пропорциональный эффект оказывает крепкий кофе эспрессо.
  • 0

#746
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
зеленый. Какой нить цветочный. типа "Гавайский цветок" и то редко, больше кофе
  • 0

#747
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Зимой чёрный пьём,часто с жасмином и бергамотом,а летом зелёный.
  • 0

#748
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Я стала заваривать себе фрукотвые чаи с добавками всякие. То есть, яерный чай с фрутовыми или травнями добавками, вкусно пахнет так =) Обычер беру в чайной лавке по несколько маленьких мешочков и пробую =)
  • 0

#749
Nazgul86

Nazgul86
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Кто-нибудь покупал в Чайных лавках чаи и кофе в магазинах Рамстор? Понравились вам? Какие брали? Вроде запах приятный.
  • 0

#750
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
может кто посоветует хороший зеленый чай из того ассортимента, что на полках в магазине?
  • 0

#751
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Нашел сегодня белый чай на общей кухне в офисе. Распробовал - ничего, нравится....
  • 0

#752
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Странно, всегда считалось, что зеленый чай именно понижает давление. У меня самой часто "прыгает" давление, так сразу завариваю зеленый, чтобы постепенно его снизить ...
А обратно пропорциональный эффект оказывает крепкий кофе эспрессо.

Да, но это есил его пить очень горячим. Если же чуть подождать и пить теплым, то сильного эффекта на давление не будет... Знакомый, работающий с китайцами рассказал... Они там так пьют зеленый чай (по крайней мере те китайцы, с которыми работает мой знакомый)...
  • 0

#753
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
пью только зеленый, стараюсь брать привезенный из китая, например на яляне, там есть магазинчик
  • 0

#754
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

пью только зеленый, стараюсь брать привезенный из китая, например на яляне, там есть магазинчик

отлиное место для покупки зеленого чая (беру только там). какое-то время было закрыто, видимо учет был. недавно взял сразу 3 вида - земляничный, молочный и мятный. все по 700Т.
  • 0

#755
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


пью только зеленый, стараюсь брать привезенный из китая, например на яляне, там есть магазинчик

отлиное место для покупки зеленого чая (беру только там). какое-то время было закрыто, видимо учет был. недавно взял сразу 3 вида - земляничный, молочный и мятный. все по 700Т.

О точно, там можно купить хороший, зеленый чай, а еще там в продаже есть рис черный, кому надо
  • 0

#756
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Кто бы еще точное месторасположения сказал
  • 0

#757
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Кто бы еще точное месторасположения сказал

на словах трудно объяснить. делаешь так, заходишь в Ялянь и спрашиваешь у продавцов где чайный магазин - покажут сразу.
  • 0

#758
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Я раза четыре спрашивал-все разводят руками
  • 0

#759
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

может кто посоветует хороший зеленый чай из того ассортимента, что на полках в магазине?

Нам нравится Ахмад с жасмином листовой в пачках. Зеленый чай понижает давление.
  • 0

#760
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
не дождалось ответа, купила вчера две пачки Рахмета, в следующии раз теперь Ахмад попробую, прям уже становится проблемой выбор чая, все не то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.