Перейти к содержимому

Фотография

Чай - зеленый или черныйПоговорим об этом божественном напитке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1201

#15075416
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

объединил с темой Ханса Циммера

Сообщение отредактировал хапки: 21.09.2010, 21:06:30

  • 0

#761
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Кто-нибудь покупал в Чайных лавках чаи и кофе в магазинах Рамстор? Понравились вам? Какие брали? Вроде запах приятный.

Я беру зеленый чай в Мега Центре, бутик "Унция". Выбор большой, очень нравится "8 сокровищ Шаолиня".
  • 0

#762
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Я раза четыре спрашивал-все разводят руками

Если подходить к зданию сверху, то этот магазинчик будет правее центрального верхнего входа. Если спрашивать, то не чайный магазин, а продуктовый, там и овощи и морепродукты продаются и т.д.
  • 0

#763
ZAAVA

ZAAVA
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
пьем в основном зеленый чай, марке ВАYСЕ не изменяем уже много лет, иногда добавляем собственноручно собранные чабрец, мелиссу, мяту, душицу, лист смородины (с чабрецом супер получается). черный чай пьем редко. а вообще дома всегда есть несколько видов чая, помимо традиционных есть даже желтый чай (хильба), привезенный из египта и красный (питьевой гибискус, то бишь каркаде)- тоже из египта.
  • 0

#764
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
удивлена что кому то Байджи нравится, мы его еле допили всей семьей, все ждали когда он закончится, очень не понравился
  • 0

#765
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
А есть любители хорошего черного (красного) чая? Где есть хорошие места?

#766
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Кто-нибудь покупал в Чайных лавках чаи и кофе в магазинах Рамстор? Понравились вам? Какие брали? Вроде запах приятный.

Я беру зеленый чай в Мега Центре, бутик "Унция". Выбор большой, очень нравится "8 сокровищ Шаолиня".

Брали зеленый с липой (не в Рамсторе, в Беккере), не очень понравилось, липа горчинку дает. За упаковку 100 грамм отдали что-то около 800 тенге. Недавно в Меге в Унции взяла зеленый чай с жасмином ("Жемчуг дракона"), в пакетике около 50 гр, цена 1700 тенге (дороговато имхо). Сам чай понравился и на запах и на вкус, может потому что люблю вообще зеленый с жасмином.
Вопрос к знатокам: где продается чай с жасмином, который с такими цветочками, они красиво раскрываютя при заваривании. В Унции не было такого :( ....
  • 0

#767
olga1981

olga1981
  • Гость
  • 11 сообщений
беру в Унции, очень вкусный чай!
  • 0

#768
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Унции очень вкусный чай, черный, после зарплаты захожу туда. Чайная Корона - афигенный чай! Но дороговатый для меня. При мне мужик купил полкило этого чая, и я взяла на пробу, так и подсела на него. Эхххх, завела себе дурную привычку.
  • 0

#769
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.н скажите пожалуйста зел.чай в ко кое время пить.На тощак или после еды?
  • 0

#770
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Д.н скажите пожалуйста зел.чай в ко кое время пить.На тощак или после еды?

мне кажется это не принципиально, натощак или после еды, я пью когда захочу
  • 0

#771
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
СПАСИБО. :)
  • 0

#772
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
не так давно была в гостях и меня угощали чаем.... люблю я всякие вкусные травяные и не очень чаи, со всякими добавками и без, в основном пью листовой
ну так вот... она заварила чай и я прям счастлива была от вкуса :) спросила что это... ответ поразил: купила, говорит, в аптеке чабрец, шалфей и мяту....
прям я теперь гость не в чайных магазинчиках а в аптеках :D
  • 0

#773
Barabaka

Barabaka
  • Свой человек
  • 534 сообщений
у меня заканчивается зеленый чай, привезенный с хайнаня. неужели кроме Унции больше негде приобрести хороший чай?
  • 0

#774
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я пью только черный с молоком, а с ним не вяжутся травки-муравки, поэтому всё разнообразие проходит мимо. Но без молока для меня чай - не чай!
  • 0

#775
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Я пью только черный с молоком, а с ним не вяжутся травки-муравки, поэтому всё разнообразие проходит мимо. Но без молока для меня чай - не чай!

Я в последнее время отказалась от молока в чае, с молоком вкус чая теряется
  • 0

#776
Рыбка по имени Зайка

Рыбка по имени Зайка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а для меня чай без молока - не чай, не понимаю! вода горячая горькая, не напьешься им

Сообщение отредактировал Рыбка по имени Зайка: 11.04.2012, 21:52:55

  • 0

#777
Угги-Вуги

Угги-Вуги
  • Гость
  • 32 сообщений
в китае покупала чай зеленый пуэр, специфичен, но с изюминкой.
  • 0

#778
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Отказались полностью от красного чая, пьем только зеленый с жасмином.
  • 0

#779
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
обожаю зеленый и черный чай со вкусом сливок, который продается на развес в Рамсторах :rotate: только вот думаю, вредно наверное с ароматизаторами чай пить?
  • 0

#780
Настя. Соколова

Настя. Соколова
  • Гость
  • 13 сообщений
я люблю гринфилд))) практически всю ленейку вкусов попробывала.
еще люблю настоящий китайский зеленый час, только редко пью его, давление понижается(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.