Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#1801
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

В детстве именно из-за него зациклило на Праге :-). Так что первым делом хочу съездить именно туда.

Я бы вам посоветовала съездить в зоопарк на кораблике. К зоопарку плавают кораблики Пражской пароходной компании. Отплывают в 9.30, 12.30, 15.30 - по середину сентября. Обратно (от Трои) - в 11.00, 14.00, 17.00 Кораблик отходит с причала на Рашиновой набережной (Rasinovo nabrezi) - если спускаться по Рессловой ул. вниз, к Танцующему дому (а туда лучше доехать на метро - ст. м. Карлова площадь, Kalovo namesti, желтая ветка метро) - то у Танцодома нужно повернуть налево и пройти ок. 200 метров - увидите причал. В пути кораблик около 1.20. Стоимость билета для взрослого была 120 крон. Очень живописно, суммарно Вы проплывете под разнокалиберными 13-мостами.
  • 0

#1802
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
KatenokRa
все эти блуждания можно избежать если просто на станции Карлово намнести (Karlovo namesti) выйти на поверхность через Палацкехо намнести (Palackeho namesti)
  • 0

#1803
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Можно, не спорю :-)
  • 0

#1804
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Не смог бы кто-нибудь помочь? Хотел узнать, что из классики будет в праге с 10-го по 20-е сентября? Какие оперы, балеты, вечера классической музыки? То есть репертуар театров оперных и филармоний. И насколько актуальна проблема лишнего билетика? Спасибо.

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 21.08.2010, 13:48:58

  • 0

#1805
kitty_ya

kitty_ya
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне в июне в посольстве Чехии ОТКАЗАЛИ :D . Обращалась через турагенство , все по правилам, отель оплачен, все документы и справки в порядке.......на 7 июля билеты, И!...звонят мне из агенства и говорят: " Сорри, так и так, вам отказано...". Депрессия жуть! Когда поехала документы забирать, в агенстве все улыбались и сказали что посол когда увидел такую девушку красивую, решил что она не вернется обратно ...
Это была моя первая несостоявшаяся шенген виза :kiss: . Все деньги потеряны.
Ранее была за рубежом, но не в Европе.
Кстати , еще отметину мне в паспорт поставили! :laugh:
Теперь мне советуют найти такого человека, который имеет связи в любом европейском посольстве, чтоб помог мне открыть визу. Мне нужна любая шенген виза! Пожалуйста помогите.
  • 0

#1806
Колокольчик_659

Колокольчик_659
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уважаемые, планирую Новый Год провести в Праге. Дней 5-7. Подскажите, пожалуйста, гостиницу уютную и недорогую в центре. И за сколько времени лучше позаботиться о визе?
  • 0

#1807
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
kitty_ya я слышал, что почти не бывает проблем в голландском посольстве. Попробуйте.

Сообщение отредактировал mikeoldfield: 21.08.2010, 16:54:43

  • 0

#1808
kitty_ya

kitty_ya
  • Гость
  • 6 сообщений
сами люди из европы советуют мне теперь найти такого человека, который разрулил бы мне все эти дела, к сожалению они не знают, кто бы помог мне сделать это в Казахстане, есть знакомые только в России, Украине и Кыргызстане.
У меня теперь отметина в паспорте есть и денег немного осталось, мне трудно будет оплатить ваучер, лучше кому-нибудь сразу заплатить.
Тем более я живу в Таразе, мне трудно найти такого человека, я думаю такие люди живут или в Алмате или в Астане... :laugh:
  • 0

#1809
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Зайдите на соседнюю ветку - шенген визы. там больше шанс найти ответ на ваш вопрос
  • 0

#1810
kitty_ya

kitty_ya
  • Гость
  • 6 сообщений
я туда уже написала, но я зарегестрировалась только что....пока тишина. Надеюсь что кто-нибудь мне поможет. Спасибо.
  • 0

#1811
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Мне в июне в посольстве Чехии ОТКАЗАЛИ :D . Обращалась через турагенство , все по правилам, отель оплачен, все документы и справки в порядке.......на 7 июля билеты, И!...звонят мне из агенства и говорят: " Сорри, так и так, вам отказано...". Депрессия жуть! Когда поехала документы забирать, в агенстве все улыбались и сказали что посол когда увидел такую девушку красивую, решил что она не вернется обратно ...

Мда. Отмазка у агентства. :laugh: Значит все получавшие визы в Чехию - уродки, что ли. :D
Все-таки уверена, что проблема глубже, наверное были несостыковки в документах...

Все деньги потеряны.

Знаете, обычно отказ в визе - это серьезный повод, и даже авиакомпании в этом случае возвращают билеты без штрафов. Жмите на агентство, пусть возвращают деньги, почитайте заключенный договор, найдите знакомого юриста, пусть посмотрит, что можно сделать. Или опишите свою проблему в здешнем юридическом форуме, может подскажут выход.

Насчет человека в посольствах - скользкий путь, думаю. Коррупцией попахивает, мало кто захочет с этим связываться, они все законопослушные. :kiss:

Сообщение отредактировал Lionessa: 21.08.2010, 17:25:44

  • 0

#1812
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДД! Есть небольшая задачка - нужно из Праги двум человекам заехать на пару дней (4-5 августа) в небольшой город в Германии - Quakenbrück, единственно, что нашла - это ж/д DB Bahn с не самыми дешевыми билетами. Возможно есть другие варианты?
  • 0

#1813
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
может, 4-5 сентября? :) В 4-5 августа можно только на машине времени. Дешевле, чем ЖД, можно на автобусе, наверное можно на сайте Евролайнса посмотреть.
  • 0

#1814
chepyshilka

chepyshilka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

может, 4-5 сентября? :-)

Упс, глючу :-) Точно 4-5 сентября;) пасиб за наводку, гляну
  • 0

#1815
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


может, 4-5 сентября? :-)

Упс, глючу :-) Точно 4-5 сентября;) пасиб за наводку, гляну

Цену на сайте я не смотрела,но можно доехать до Германии,это примерно 30 евро на чешском поезде,а там взять билет выходного дня до Quakenbrück.
  • 0

#1816
serikuk

serikuk
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Не смог бы кто-нибудь помочь? Хотел узнать, что из классики будет в праге с 10-го по 20-е сентября? Какие оперы, балеты, вечера классической музыки? То есть репертуар театров оперных и филармоний. И насколько актуальна проблема лишнего билетика? Спасибо.

Очень рекомендую концерт органной музыки.Билеты купили свободно.Мы были в Клементинум.Еще орган можно послушать:на Малостранской пл. собор св.Микулаша,базилика св.Якуба ул.Mala Stuparska, костел св.Ильи ул.Jilska.
  • 0

#1817
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений

я туда уже написала, но я зарегестрировалась только что....пока тишина. Надеюсь что кто-нибудь мне поможет. Спасибо.

В Чехию, в последнее время очень много отказов по турвизам. Чаще всего причина отказа - сомнительное обеспечение жильем. В паспорте не бывает отметки об отказе в визе, есть штамп о принятии документов на рассмотрение, если визу дают, то эту страницу заклеивают, если нет, то естественно страница остается просто со штампом. Еще должны выдать лист, в котором отмечается из списка причина отказа. Некоторые "теряют" паспрорт, чтобы новый был чистый и подаются в другую страну Шенгена.
Знакомой отказали в визе в середине августа, но у нее не был оплачен отель. Сейчас она оплатила отель, выкупила билеты и подалась снова. Ждать сказали 14 дней. Я лично сомневаюсь в положительной ответе. :-)
Слышала, что некоторые подаются через Литву, Грецию, Голландию. Но если турагенства за помощь в сборе документов в Чехию просят 250 евро, то в Голландию 1000. ;)
  • 0

#1818
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Всегда выдадут визу, если доки в порядке. KatenokRa, ничего личного, но наверное по вашим документам не прослеживается прочной связи с Казахстаном, что чаще всего бывает причиной отказа.

Если человек даже проплатил отели, а больше у него нет ни копейки на местных счетах, ну или там недвижимости, работы, мужа, жены, детей, бизнеса и т.д. и т.п., то, даже я бы усомнилась, а вернется ли такой человек назад, ну а консульским работникам сам бог велит сомневаться.
  • 0

#1819
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые, планирую Новый Год провести в Праге. Дней 5-7. Подскажите, пожалуйста, гостиницу уютную и недорогую в центре. И за сколько времени лучше позаботиться о визе?

Добрый день, попробуйте найти в нете отель "Прокоп" весной цена была 16 евро с завтраком, но сам жил в 3*отеле "Globus" www.hotel-globus.cz за 29 евро в сутки, номер класс, завтрак на убой,населен европейцами, хотя и не совсем в ценре,зато рядом огромный супермаркет.
  • 0

#1820
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

И за сколько времени лучше позаботиться о визе?

Компаеия "Транссистем" , телефоны не помню, находится по Дзержинского выше Абая метров 70 с левой стороны, если ехать в верх. При наличии всех документов мне поставили визу за 5 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.