Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#741
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


ТО mymiyden, спасибо огромное за подсказку.
Ура-а-а-а! Мне удалось взять из последних пяти билетов, - четыре!
Из Алматы билеты с пересадкой в Борисполе и посадкой в Праге мне обошись 46 408*3взр.+ 35985 ребенок
Я самой себе не верю! :-)


на здоровье:weep:
когда летите?


Еще не скоро, - в июне. Но сам факт наличия весьма недорогих а/билетов так расслабля-я-я-яет!
Спасибо!
  • 0

#742
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вчера успел купить билеты по акции Аэросвита, с Астаны в Прагу 28800 тг. Купил билетики на август, пусть лежат, кушать не просят....


Интересно, остались ли еще дешевые билеты и действует ли эта акция? И вообще где можно узнать? Заходил на сайт Аэросвита, там от 900$ и выше, в зависимости от дат... :-)
  • 0

#743
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений


вчера успел купить билеты по акции Аэросвита, с Астаны в Прагу 28800 тг. Купил билетики на август, пусть лежат, кушать не просят....


Интересно, остались ли еще дешевые билеты и действует ли эта акция? И вообще где можно узнать? Заходил на сайт Аэросвита, там от 900$ и выше, в зависимости от дат... :-)


Только что глянул на http://kdavia.ru билет Астана - Прага - Астана стоит 584.80 USD уже со сборами.
  • 0

#744
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ТО mymiyden, спасибо огромное за подсказку.
Ура-а-а-а! Мне удалось взять из последних пяти билетов, - четыре!
Из Алматы билеты с пересадкой в Борисполе и посадкой в Праге мне обошись 46 408*3взр.+ 35985 ребенок
Я самой себе не верю! :-)



Подскажите, пожалуйста, где это вам так удалось - в Алматы - адрес можно? Звоню в ОстВест в Астану, готовы продать билеты по этой акции за 62 тыс. При этом уверют, что 17 тыс. это сборы, а 45 тыс. тариф по курсу 150$.
  • 0

#745
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Я и звонила в ОстВест в Астану в первой половине сегодняшнего дня.
  • 0

#746
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Я и звонила в ОстВест в Астану в первой половине сегодняшнего дня.

И что вам сказали?
  • 0

#747
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Я и звонила в ОстВест в Астану в первой половине сегодняшнего дня.



Сейчас знакомая из Астаны все точно выяснила. Говорят, что билет со сборами стоит 47 тыс. вылет из Алматы), но продавать они их начнут тока с 19 февраля( непонимаю почему меня дезинформировали, когда сама звонила). Наверное, курс пересмотря. А вы уже выкупили свои билеты? Насколько я знаю окончательная цена устанавливается в день покупки, даже, если бронь была заказана ранее по более низкому курсу. Если вылет из Астаны, то билет можно купить хоть сейчас.
  • 0

#748
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ситуевина сложилась не совсем благоприятно. Собравшись выкупить а/билеты, по телефону мне сообщили, что акция начинается с 19 февраля.
НО: можно а/билеты забронировать сейчас и переодически позванивать, давая знать о себе. На момент выкупа билетов (если таковые еще останутся!), стоимость возрастет с учетом роста курса доллара. Хоть бери и едь через Астану...
В опчем, зря радовалась.
  • 0

#749
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО bruce neeka, witaneck:
Нашла на venere.com Hotel Residence Tábor - Prague. 2 double room обходятся нам в 320? на четверых за 4 nights. Цена устраивает. Что скажете о расположении? Далеко ли от центра?
Спасибо.
  • 0

#750
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
nellinem

посмотрел по карте - отель недалеко от центра. рядом трамвайная остановка (ходит 5 трамваев и все через центр!) в 2 остановках от Главного вокзала и в 4 от Вацлавской площади (читай самый центр города). на картинках отель красивый что снаружи, что внутри. на сайтах цену с 4 мая по 1 ноября, дают ~90 евро за двухкоечный номер.
  • 0

#751
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Спасибо. Цена опять высоковата. Будем искать еще.
  • 0

#752
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ТО bruce neeka, witaneck:
Нашла на venere.com Hotel Residence Tábor - Prague. 2 double room обходятся нам в 320? на четверых за 4 nights. Цена устраивает. Что скажете о расположении? Далеко ли от центра?
Спасибо.

раион Жижков, немного своеобразный с местным колоритом (цигане) и довольно оживленный :D пивная, бар или ресторан с традиционной кухней и за обычные цены почти на каждом углу. до центра не далеко - на трамвае пару остановок. если едете летом, то 40 евро за дабл с завтраком в Праге цена вполне приемлимая :bored:
  • 0

#753
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

раион Жижков, немного своеобразный с местным колоритом (цигане) и довольно оживленный :-)

...грязноватый, в трамвае по пути в центр местный колорит может не украсть у вас кошелек, отель этот - на грани приемлемости, на завтрак надо ходить в другое здание через дорогу.
Когда-то знались с его хозяином, кстати. Во времена, когда его предприятие состояло из двух апартаментов.

Сообщение отредактировал Fuji: 11.02.2009, 15:48:09

  • 0

#754
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо. Цена опять высоковата. Будем искать еще.

А апартаменты вы в расчет не берете? На двоих в центре, Прага 1, на четыре ночи обойдется в 200 евро. Очень удобный вариант и по стоимости по условиям.
  • 0

#755
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

раион Жижков, немного своеобразный с местным колоритом (цигане) и довольно оживленный :spy:

...грязноватый, в трамвае по пути в центр местный колорит может не украсть у вас кошелек, отель этот - на грани приемлемости, на завтрак надо ходить в другое здание через дорогу.
Когда-то знались с его хозяином, кстати. Во времена, когда его предприятие состояло из двух апартаментов.

Соглашусь по району, отчасти грязновато конечно, но может службы обращают внимания меньше на это а может в службах местные работают :D Кошелек это еще не самое страшное, везде крадут, мы жили на Высочанах, так там была история посерьезней, попался мне одни любитель до чужих вещей, хотел уйти но попался... я хоть душу на нем отвел, кстати был не цыган - словак, а второй еще ближе - украинец. Хорошо что попались, а то бы грешил на цыган.
  • 0

#756
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Спасибо. Цена опять высоковата. Будем искать еще.

А апартаменты вы в расчет не берете? На двоих в центре, Прага 1, на четыре ночи обойдется в 200 евро. Очень удобный вариант и по стоимости по условиям.


Спасибо. Списалась с Mary's Travel & Tourist services. Должны выслать предварительные брони на бюджетные отели и апартаменты.
Очень трудно ориентироваться по карте города, в котором никогда не была. Что означает "Прага 1", "Прага 2" и т.д.? На сайтах бюджетных гостиниц при описании месторасположения жилья указывают до центра Праги 15-30 мин. Когда начинаешь читать отзывы живших там, получается намного дальше и добираться прийдется с несколькими пересадками..
Несколькими постами выше спрашивала совета об отеле "Европа", - со стороны живущих там этот вариант восторга не вызвал.
Вопрос остается открытым, - если не затруднит, сбросьте название пансиона, о котором Вы писали, в личку.
  • 0

#757
santa

santa
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Спасибо. Цена опять высоковата. Будем искать еще.

http://www.gtahotels...ties/prague.htm вот тут посмотрите :D о прошлом годе мы этим сайтом пользовались для брони. там же можно посмотреть отзывы.

Сообщение отредактировал santa: 12.02.2009, 17:06:45

  • 0

#758
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений

раион Жижков, немного своеобразный с местным колоритом (цигане) и довольно оживленный :D

...грязноватый, в трамвае по пути в центр местный колорит может не украсть у вас кошелек, .

жила в Праге несколько дней в этом районе (у меня у подруги там квартира) циганов не видела...про воровство слышала, но это может случиться в любом районе!!! особенно где очень много народу
зато оттуда даже пешком оочень близко до центра, в развалочку минут 20 до Вацлавака

Что означает "Прага 1", "Прага 2" и т.д.?

тут , тут и тут можно посмотреть что в каких районах находится
Прага 1 - это самый центр, практически все достопримечательности там
  • 0

#759
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
nellinem

как совет:
вы как определитесь со списком отелей которые бы вас устроили по цене, потом дайте тут их названия и адреса. и я думаю "резиденты" этой темы дадут вам расклады по ним.
например Прага-1, 2 самые центровые части города, но и в П-3,4,5,6,7 можно найти неплохие по расположению-цене-условиям отели...
так скажем П-8,9,10 в самом общем случае уже "далековато", но всё относительно.
  • 0

#760
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

Очень трудно ориентироваться по карте города, в котором никогда не была. Что означает "Прага 1", "Прага 2" и т.д.? На сайтах бюджетных гостиниц при описании месторасположения жилья указывают до центра Праги 15-30 мин. Когда начинаешь читать отзывы живших там, получается намного дальше и добираться прийдется с несколькими пересадками..
Несколькими постами выше спрашивала совета об отеле "Европа", - со стороны живущих там этот вариант восторга не вызвал.
Вопрос остается открытым, - если не затруднит, сбросьте название пансиона, о котором Вы писали, в личку.

Центрее Праги 1 ничего уже нет - самый центр. :D ехать уже никуда не нужно, если только не на Пражский град или на Вышеград.
Соглашусь, Европа - отель не из самых лучших хоть и на Вацлавской площади, но тоже пустым не бывет, размещение бюджетное как раз для студентов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.