Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#721
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я вот тоже подумываю через Калининград.как раз в астане и посольство для визы. а сколько примерное стоят? и есть ли сайт у посольства? а то какие доки надо не знаю
  • 0

#722
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
я летала через Стамбул - турками. сервис мне ужасно не понравился... но цена в оба конца была 90-91 тыс. по-моему экономично. вылет из Астаны.
а да. сайт такой: www.mzv.cz/astana

Сообщение отредактировал xanum: 31.01.2009, 15:48:28

  • 0

#723
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Если я не ошибаюсь, то сейчас самое выгодное предложение у бывшего Пулкова, нынешнего ГТК Россия.
  • 0

#724
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

Упс, сорри, оказывается и правда есть специальная виза для вступления в брак.

При регистрации брака с чехом или представителем любой другой национальности и гражданства, на территории Чехии, виза может быть обычная туристическая.
  • 0

#725
эмигрант

эмигрант
  • Гость
  • 25 сообщений

Вообще в Чехии существует такой вид туризма, связанный с вступлением в брак. К сожалению, не знаю всех подробностей.

Я знаю все о регистрации брака на территории Чехии. Это действительно вид туризма, особенно из Израиля. Регистрация брака в Чехии между евреями является чуть ли не единственной возможностью заключить брак между светскими людьми, есть еще Кипр, где регистрация брака так же признается государством. Лица заключившие брак в Чехии или Кипре имеют равные права и возможности в сравнении с лицами заключившими брак в Израиле.
  • 0

#726
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Добрый день!
Сегодня при бронировании отеля "EVROPA" в Праге (который расположен на Вацлавской площади) через интернет на мое мыло пришло письмо о резервировании номера, и, заодно, мне было предложено воспользоваться, - на выбор, - несколькими услугами, которые предоставляет отель. Одна из них меня весьма заинтересовала: "Prague Card - бесплатный вход в более чем 50 пражских музеев, галлерей ( 790,- крон/взросл/4 дня; 530,-крон/детск/студент/4 дня)".
Возникли два вопроса:
1. На фотографиях отель очень симпатишный. Что из себя представляет этот отель?
2. Выгодна ли вышеуказанная Prague Card или самостоятельное посещение музеев будет экономичней?
Спасибо.

Сообщение отредактировал nellinem: 05.02.2009, 19:07:42

  • 0

#727
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
nellinem

может быть тут отпишет кто-нибудь кто там жил.
если найду что, то вам отпишу.
2* отель в самом центре города по цене 100 долларов за двухкоечный номер
описание его немного запутанно (некоторые номера без санузла и ванны, некоторые в современном стиле а некоторые в стиле Людовика 16!).Praga hotel Evropa

вот насчет музеев не очень знаком, я по ним как-то не ходок...но я думаю что и без музеев вы увидите достаточно интересных вещей а по желанию сможете посетить пару-тройку. то что я слышал о центральном музее меня не впечатлило.
если в Prague card есть скидка на зоопарк и ботаничнский сад то это хорошо, потому что зоопарк мне особенно нравиться!

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.02.2009, 00:39:58

  • 0

#728
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
вчера успел купить билеты по акции Аэросвита, с Астаны в Прагу 28800 тг. Купил билетики на август, пусть лежат, кушать не просят....
Вот теперь надо разрабатывать маршрут....
Кто нить подскажет, путеводители есть какие нить хорошие?
  • 0

#729
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день!
Сегодня при бронировании отеля "EVROPA" в Праге (который расположен на Вацлавской площади) через интернет на мое мыло пришло письмо о резервировании номера, и, заодно, мне было предложено воспользоваться, - на выбор, - несколькими услугами, которые предоставляет отель. Одна из них меня весьма заинтересовала: "Prague Card - бесплатный вход в более чем 50 пражских музеев, галлерей ( 790,- крон/взросл/4 дня; 530,-крон/детск/студент/4 дня)".
Возникли два вопроса:
1. На фотографиях отель очень симпатишный. Что из себя представляет этот отель?
2. Выгодна ли вышеуказанная Prague Card или самостоятельное посещение музеев будет экономичней?
Спасибо.

про отель вам уже Брусника написал. официального сайта у этого отеля похоже нет, нашел только адрес с контактами:
Václavské nám. 826/25
110 00 Praha-Nové Město
Telefon: +420 224 215 387
Fax: +420 224 224 544
E-mail: info@evropahotel.cz

насчет Пражской карты вам самим решать, если выгодно или нет... купить ее можно в некоторых инфоцентрах, в аэропорту или в некоторых отелях. цена для взрослого 790 крон (студентческая 530 крон), действует 4 дня. к ней можно докупить проездной по Праге за 330 крон на 3 дня.
на сайте можете посмотреть какие объекты можно по ней посещать бесплатно или со скидкой http://www.praguecit...d.com/index.php

вот некоторые полезные сайты с туристической инфой:
http://czech.cz/ru?i=1
http://czechtourism....news/index.html
http://www.pis.cz/en
  • 0

#730
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

вчера успел купить билеты по акции Аэросвита, с Астаны в Прагу 28800 тг. Купил билетики на август, пусть лежат, кушать не просят....
Вот теперь надо разрабатывать маршрут....
Кто нить подскажет, путеводители есть какие нить хорошие?


что-то вы совсем дешево купили, мои 38800 стоили :)
а по путеводителям у Лонели Планет есть неплохой по Праге и по Чехии, если совесть не будет мучать по поводу использования не вами купленных путеводителей, то на торрентс.ру есть раздача 188 путеводителей из серии Лонели Планет в том числе по Праге и Чехии.
  • 0

#731
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

что-то вы совсем дешево купили, мои 38800 стоили :)
а по путеводителям у Лонели Планет есть неплохой по Праге и по Чехии, если совесть не будет мучать по поводу использования не вами купленных путеводителей, то на торрентс.ру есть раздача 188 путеводителей из серии Лонели Планет в том числе по Праге и Чехии.


ой, прошу прошения 38 800 конечно же. Перепутал циферки.

Ага скачаю, спасибо!
  • 0

#732
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
bruce neeka, witaneck спасибо за информацию.
Отель "Европа", конечно же, хорош на фотографиях, но цены на проживание в нем высоковаты.
Пожалуйста, порекомендуйте более бюджетные отели. Нашла по интернету пару-тройку штук, а они находятся то в 10миль от Праги, то в 15... А я буду там впервые, не хотелось бы плутать, тем более с маленьким ребенком и мамой (60+)
  • 0

#733
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

вчера успел купить билеты по акции Аэросвита, с Астаны в Прагу 28800 тг. Купил билетики на август, пусть лежат, кушать не просят....
Вот теперь надо разрабатывать маршрут....
Кто нить подскажет, путеводители есть какие нить хорошие?


За 38800, - это со сборами или без?
  • 0

#734
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

За 38800, - это со сборами или без?


это цена билета включая все сборы. До Праги, пересадка в Киеве, туда - удобная, назад 10 часов между рейсами, но можно в Киев поехать посмотреть город. Билеты не возвратные. Я об этой акции написал еще с неделю назад в теме про Бюджетные авиаперелеты.
  • 0

#735
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
ТО mymiyden, спасибо огромное за подсказку.
Ура-а-а-а! Мне удалось взять из последних пяти билетов, - четыре!
Из Алматы билеты с пересадкой в Борисполе и посадкой в Праге мне обошись 46 408*3взр.+ 35985 ребенок
Я самой себе не верю! :-)
  • 0

#736
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Теперь возникла другая проблема: не будет обычных бумажных билетов, билеты в электронном виде.
А что же я предъявлю консулу при оформлении визы? Дилемма, однако...
  • 0

#737
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Теперь возникла другая проблема: не будет обычных бумажных билетов, билеты в электронном виде.
А что же я предъявлю консулу при оформлении визы? Дилемма, однако...

распечатаете электронные билеты и их предъявите.
  • 0

#738
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

ТО mymiyden, спасибо огромное за подсказку.
Ура-а-а-а! Мне удалось взять из последних пяти билетов, - четыре!
Из Алматы билеты с пересадкой в Борисполе и посадкой в Праге мне обошись 46 408*3взр.+ 35985 ребенок
Я самой себе не верю! :-)


на здоровье:weep:
когда летите?

Сообщение отредактировал mymiyden: 06.02.2009, 13:14:57

  • 0

#739
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

bruce neeka, witaneck спасибо за информацию.
Отель "Европа", конечно же, хорош на фотографиях, но цены на проживание в нем высоковаты.
Пожалуйста, порекомендуйте более бюджетные отели. Нашла по интернету пару-тройку штук, а они находятся то в 10миль от Праги, то в 15... А я буду там впервые, не хотелось бы плутать, тем более с маленьким ребенком и мамой (60+)

venere.com \ Prague \ 3* hotels
попробуйте тут посмотреть, даны и цены и отзывы.
  • 0

#740
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
мне очень понравилась Прага, очень вкусная кухня, пиво Темный козел разливное - вообще чудо. Крушоввице не понравилось. Вообще масса впечатлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.