Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#401
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Буду в Праге с 13-го числа. Эх, держись моя печень :D
  • 0

#402
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений



блин эти тупицы перехали в астану и визы выдают только там.

надо им тоже гемор устроить с получением наших виз. пускай в вену ездят подавать.


100 % эти "тупицы" не по своей воле в астану перебрались.. это "умное и дальновидное" правительство КЗ их попросило, впрочем как и представительства других стран (рано или позно) - надо же свету новую столицу то показать, что бы значимость какая то была и на карте заметнее.
PS: пару лет назад (может и сейчас так же) пытались все авиакомпании принудить через астану летать, вне зависимости от надобности и экономической выгоды...


ну представительство консульского отдела можно же было сделать. знакомая поехала подавать на визу ее завернули сказил документы оформлены неправильно. ей назад возвращаться чтобы их переделывать?


да гандюк этот консуль в астане. я анкету заполнил в полном соотвествии с образцом и инструкциями на их сайте, подготовил весь пакет документов, доверенность, стал подавать через родственника из астаны, а этот консул только на анкету посмотрел, говорит неправильно, и не принял. даже блин не указал где ошибки. да их и не было, я уверен. просто наверно пристрастили его к подношениям наши турфирмы, которые чуть-ли не по 300 евро заряжают за помошь с визой если отель не через них берешь. видимо привык консул к ним (турфирмам и подношениям).

всегда визы без проблем получал, тьфу-тьфу, и в штаты и в исконный шенген, а тут какой-то морально неустойчивый чешский консул проблемки лишние создает.
  • 0

#403
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
В какие авиакомпании можно обращаться по поводу покупки билетов в Прагу или Карловы вары? Хочу узнать цены и если что сразу забронировать. Через турфирму брать нехочу, в фирме только визы.

Заранее спасибо)
  • 0

#404
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
СаСо
из Астаны обратитесь в Калининград-авиа (kdavia.ru) или Пулковские (Россия)
из Алматы Чешские авиалинии (прямой вторник-пятница), Пулковские (через Спб) или Аэросвит (через Киев)
не считая через Москву (но там менять порт и перевозчика надо)

по собственному опыту могу подсказать что в прошлом годе
у КД-авиа обратный билет выходил в пределах 74 ттг
у Пулковских 82 ттг как минимум и до 100 ттг
(2 недели назад КД-авиа Астана-КД-Рим и обратно вышло в 700 долларов)
если не ошибаюсь Аэросвит в пределах Пулковских стоить должен

Сообщение отредактировал bruce neeka: 10.06.2008, 14:36:03

  • 0

#405
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
СаСо, мы взяли билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека туда-обратно (Астана-Прага-Астана). Правда в турагентстве прошляпили бронь, можно было за 84000 тг на брата билеты взять. КД-авиа.
  • 0

#406
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений

СаСо, мы взяли билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека туда-обратно (Астана-Прага-Астана). Правда в турагентстве прошляпили бронь, можно было за 84000 тг на брата билеты взять. КД-авиа.


А когда брали? Я позавчера обзанивал минимум 140000 за билеты заряжают! =[
  • 0

#407
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А у меня такой вопрос: можно ли из Праги куда-нибудь скататься на денек-два, хотелось бы в Вену или еще лучше в Венецию. Может кто-нибудь знает, сколько стоят жд или автобусные билеты, сколько это займет по времени и вообще стоит ли два дня из Праги "вырывать" :D Ну и конечно что посмотреть в этих городах, что интереснее...Может кто-то уже проделывал такие маршруты...У нас путевка на 11 дней, экскурсии через день, вот и подумали, может имеет смысл.

Заранее спасибо!!!
  • 0

#408
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Люди! Подскажите какое тур-агентство сейчас крутит рекламу по радио с очень хорошими ценами на тур в Чехию? Спасибо! :D
  • 0

#409
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

А у меня такой вопрос: можно ли из Праги куда-нибудь скататься на денек-два, хотелось бы в Вену или еще лучше в Венецию.

На Венецию два дня маловато - путь неблизкий. В Вену - легко, можно на поезде, автобусе, цены есть в этой ветке страницами раньше.
  • 0

#410
VMIA

VMIA
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Кто-нибудь подскажет, через какое агенство лучше сделать визы в Чехию?
Буду очень благодарен за подсказку :D
  • 0

#411
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
травел систем
алматы травел
  • 0

#412
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

А у меня такой вопрос: можно ли из Праги куда-нибудь скататься на денек-два, хотелось бы в Вену или еще лучше в Венецию. Может кто-нибудь знает, сколько стоят жд или автобусные билеты, сколько это займет по времени и вообще стоит ли два дня из Праги "вырывать" :-) Ну и конечно что посмотреть в этих городах, что интереснее...Может кто-то уже проделывал такие маршруты...У нас путевка на 11 дней, экскурсии через день, вот и подумали, может имеет смысл.

Заранее спасибо!!!



про Вену уже писалось. а ещё съездите в Дрезден
  • 0

#413
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чего-то не нашёл никакой инфы про карловы вары (поиском по ветке тоже ничего не нашел).
подскажите где посмотреть туры с лечением? ну или подобную инфу
  • 0

#414
Ведьмовская

Ведьмовская
  • Частый гость
  • 84 сообщений
" билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека"

Такой вариант реально найти в Ате? Прозванивалась по агентствам, самый дешевый вариант 1750 евро :D
  • 0

#415
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

" билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека"

Такой вариант реально найти в Ате? Прозванивалась по агентствам, самый дешевый вариант 1750 евро :D



Мы берем тур "Классическая Прага" 11 дней/10 ночей и он обходится вместе с визой по 1165 евро на человека
  • 0

#416
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

чего-то не нашёл никакой инфы про карловы вары (поиском по ветке тоже ничего не нашел).
подскажите где посмотреть туры с лечением? ну или подобную инфу


посмотрите здесь: http://czechtourism....iday/index.html
или http://www.karlovy-vary.cz/ru/
  • 0

#417
Почемучка2

Почемучка2
  • Гость
  • 15 сообщений


" билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека"

Такой вариант реально найти в Ате? Прозванивалась по агентствам, самый дешевый вариант 1750 евро :D



Мы берем тур "Классическая Прага" 11 дней/10 ночей и он обходится вместе с визой по 1165 евро на человека

1165 евро - это с какого города вылет?
  • 0

#418
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Мы взяли авиабилет за KZT 117 000, летим чешскими авиалиниями 11/07/08, обратно 24/07/08
  • 0

#419
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений



" билеты вместе с туром в турагенстве по 93000 тг на человека"

Такой вариант реально найти в Ате? Прозванивалась по агентствам, самый дешевый вариант 1750 евро :D



Мы берем тур "Классическая Прага" 11 дней/10 ночей и он обходится вместе с визой по 1165 евро на человека

1165 евро - это с какого города вылет?



из Алматы вылет, путевку взяли на 18.07.08-28.07.08
  • 0

#420
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
В каких проверенных агенствах берете путевки в Чехию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.