Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#381
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
а вы только в парге были? никуда за пределы не ездили? какие экскурсии в праге посоветуете?
и где покушать дешево?
  • 0

#382
Omnia

Omnia
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Омниа

studentagency.cz вам в помощь, там и на англ есть вариант
самолеты, автобусы итд...

в их автобусах сервис как в самолетах

спасибо большое, поглядим:smoke:
  • 0

#383
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
на выходе из Аэропорта (предварительно запасшись йзденками - проездным) садитесь на автобус 119
он едет до конечной станции зеленой ветки Дейвицка (Dejvicka) и оттуда добираетесь куда вам надо.

щас в Праге стоимость проезда подорожала слегка (!)
самый дешевый 18 крон (на 20 минут и 5 остановок без пересадки). 26 крон (75мин, в выходные 90 мин - или 1 час и 90 минут - не помню), 100 крон - 1 день. 330 крон - 3 дня (!!!) 500 крон - 5 дней, 550 крон - месяц. пропали из продажи недельные и двухнедельные - что очень даже неудобно и плохо. проездной компостируете на входе в транспорт и потом не теряйте его. курс: 1 крона примерно 7 тенге.

если хотите избежать туристического развода - не идите в пивную "У Флеку" - она для туристов, чехи туда не ходят.
  • 0

#384
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
как так? мы 2 года назад только там и были
цены дешевые и пиво свое вкусно

какие экскурсии в праге посоветуете?
и где покушать дешево?
  • 0

#385
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
треккинг

а были ли в той пивной чехи?
для хорошего пива и кухни могу сказать 2 места которые запомнились, но это не значит что остальное не стоит посещения. оба места в центре.
1 Корчма у парашютистов (рядом с храмом Кирилла и Мефодия)
2 у Черного коника. - при гостинице ресторан.
адреса могу указать если надо.главное что там пиво наливают до риски на кружке.

на пароходе экскурсии- наверное на любителя, Влтава в центре города судоходна примерно на длину 1-2 км между порогами
обзорная на автобусе - не пробовал, стараюсь пешком ходить.
на лошадях и ретроавтомобилях - не моё.
я бы взял пешеходную по центру с гидом или к к акой группе присоседился бы. по пражскому граду с гидом наверное интересно.
на автобусе в окрестности праги - карлштейн, конопиште, чески крумлов (памятник юнеско) в киосках Martin Tour в центре можно купить туры.

кушать по мне так в прак любом ресторанчике и кафешке - доступно и вкусно.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 06.05.2008, 15:02:16

  • 0

#386
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Дешевыми "У Флеков" (так по-русски должно звучать это имя) цены не были никогда, особенно это касается пива, которое, к тому же, там наливают в кружки емкостью 0,4 литра, а не 0,5.
Так было и пятнадцать лет назад, и десять, и в прошлом году. Заведение это пользуется большой популярностью у туристов, попасть туда не всегда просто, поэтому цены там были, есть и будут высочайшими в Чехии.
Как ресторан это заведение, в общем-то, никакое, но шоу хорошее и туристам туда ходить надо обязательно, хотя бы один раз.

Вообще, туристам из "долларовых" стран в этом году покушать дешево в Праге уже не так легко - крона катастрофически растет против доллара последний год. Да и сами цены не стоят на месте.

Хорошее пиво в Чехии - везде, ничего искать не надо. Любое будет стандартно хорошим, свежим и качественным. Кухня кухней, везде по-разному. Сильно хорошей не найдете, как и сильно плохой.
Если брать последние полгода и среди пивных ресторанов, то моя рекомендация - рестораны сети "Potrefena husa", а именно тот, что прямо над станцией метро Андел. Пиво Старопрамен и все из их семейства - Хугарден, Стелла, Кельт.
  • 0

#387
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

как так? мы 2 года назад только там и были
цены дешевые и пиво свое вкусно

какие экскурсии в праге посоветуете?
и где покушать дешево?


ну если У Флеков для вас не дорого, вопрос снимаецо ;)

с полгода назад приехал москвич в Прагу на футбол
мы толпой посидели перед и после матча в пивнушке...он решил расплатица, дал денег официанту, а когда ему принесли сдачу он долго искал где подвох и почему ему во-первых принесли сдачу (он этого не ожидал :) ) и второе - почему так много сдачи! :D . сидел и не верил что тут такие цены :-/
  • 0

#388
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
меняю карту Праги на две бутылки местного пива . карта 2007 года, на Инглиш
( подробности в личку)
  • 0

#389
lelka

lelka
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт проведения свадьбы в Праге.
Я выхожу замуж 19 июля, а 27 июля в Праге у меня свадебная фотосесия. Очень хочеться быть красивой. может кто-нибудь знает приличный салон красоты в Праге.
  • 0

#390
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет!!!

Собираемся отправить родителей в Прагу в конце июля. Кто-н может что-нибудь сказать об отеле Geo? Знаю только что там довольно скромно, но все-таки?
  • 0

#391
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Всем привет!!!

Собираемся отправить родителей в Прагу в конце июля. Кто-н может что-нибудь сказать об отеле Geo? Знаю только что там довольно скромно, но все-таки?



а подробнее адрес указать?
  • 0

#392
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Кто-н может что-нибудь сказать об отеле Geo?

Обычный стандартный туристский отель, расположен удобно у метро.

Сообщение отредактировал Fuji: 16.05.2008, 21:55:11

  • 0

#393
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт проведения свадьбы в Праге.
Я выхожу замуж 19 июля, а 27 июля в Праге у меня свадебная фотосесия. Очень хочеться быть красивой. может кто-нибудь знает приличный салон красоты в Праге.


поздравляю Вас! у меня друг женился в прошлом году в Чехии. однако свадьба была в каком то замке.
  • 0

#394
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений
друзья сообщили о горящих путевках в Прагу. вылет 23 мая. продолжительность, кажется, неделя. стоимость в районе 800 евро + 90 евро виза (сильно врать не буду, не запомнила). документы на визу нужно подать до понедельника. если кому-то интересно, напишите в ЛС, дам контакт.
  • 0

#395
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
какие экскурсии посоветуете посетить?
  • 0

#396
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
блин эти тупицы перехали в астану и визы выдают только там.

надо им тоже гемор устроить с получением наших виз. пускай в вену ездят подавать.
  • 0

#397
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

блин эти тупицы перехали в астану и визы выдают только там.

надо им тоже гемор устроить с получением наших виз. пускай в вену ездят подавать.


100 % эти "тупицы" не по своей воле в астану перебрались.. это "умное и дальновидное" правительство КЗ их попросило, впрочем как и представительства других стран (рано или позно) - надо же свету новую столицу то показать, что бы значимость какая то была и на карте заметнее.
PS: пару лет назад (может и сейчас так же) пытались все авиакомпании принудить через астану летать, вне зависимости от надобности и экономической выгоды...
  • 0

#398
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
говорят что цены в праге на все поднялись? это так?
  • 0

#399
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений


блин эти тупицы перехали в астану и визы выдают только там.

надо им тоже гемор устроить с получением наших виз. пускай в вену ездят подавать.


100 % эти "тупицы" не по своей воле в астану перебрались.. это "умное и дальновидное" правительство КЗ их попросило, впрочем как и представительства других стран (рано или позно) - надо же свету новую столицу то показать, что бы значимость какая то была и на карте заметнее.
PS: пару лет назад (может и сейчас так же) пытались все авиакомпании принудить через астану летать, вне зависимости от надобности и экономической выгоды...


ну представительство консульского отдела можно же было сделать. знакомая поехала подавать на визу ее завернули сказил документы оформлены неправильно. ей назад возвращаться чтобы их переделывать?
  • 0

#400
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ну представительство консульского отдела можно же было сделать. знакомая поехала подавать на визу ее завернули сказил документы оформлены неправильно. ей назад возвращаться чтобы их переделывать?

Это проблема чешского МИДа?
Откроют консульство, подождите. Если вам приспичило за визой, то и в Астану съездите. А как раньше весь Казахстан с Киргизией в Алматы ездили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.