Перейти к содержимому

Фотография

Чехия

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3024

#15385402
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Полезная информация по Чехии

Курс Чешской кроны
Расписание ж/д и автобусов

Транспорт Праги
Транспорт Праги

Сообщение отредактировал Sveta_y: 14.03.2011, 12:31:28

  • 0

#341
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
2 БамБанБигелоу
не плохие апартаменты на сайте: www.prague-city-apartments.cz
все дома находятся в Праге 1 (центр). Бронь лучше и дешевле сделать самому on-line. Советую выбрать Residence Masna или Karolina. На сайте, в зависимости от смены, можно в живую пообщаться по аське или по skype с сотрудниками, по русски говорят Юля и Катя :D
всего наилучшего!
  • 0

#342
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений

2 БамБанБигелоу
не плохие апартаменты на сайте: www.prague-city-apartments.cz
все дома находятся в Праге 1 (центр). Бронь лучше и дешевле сделать самому on-line. Советую выбрать Residence Masna или Karolina. На сайте, в зависимости от смены, можно в живую пообщаться по аське или по skype с сотрудниками, по русски говорят Юля и Катя :D
всего наилучшего!


Спасибо.
Связался с ним. Выслали предложние, но что то дороговато. Почти то же самое, что и в отеле останавливаться. Хотелось бы более заметной разницы.
  • 0

#343
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Может кто-нибудь знает, узнавала в агентстве, говорят, что у них там "ходят" евро и кроны. Где можно в Ате купить кроны???
буду очень признательна! :laugh:
  • 0

#344
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Кефир

ТАМ в некоторых магазинах есть таблички "берем евро" и курс на текущий момент.
где в А-те кроны - понятия не имею если они вообще есть (мож если у кого завалялись, например у меня есть немного, но я не в Ате и они мне нужны - на всякий случай если в аэропорту не смогу снять с банкомата :laugh: , ну и мелочь на проезд есть).
я бы посоветовал вам привезти туда евро и на месте поменять на текущие расходы. а во время шоппинга платить карточкой. где поменять по выгодному курсу - у арабов на ст метро Мустек на выходе (за магазином Нью-Йоркер на Прикопе +50° 5' 4.51", +14° 25' 23.53" - введите в поиск геогр координаты)
мапс.гугл.ком

может быть витанек или бигфан, что ещё подскажут...
  • 0

#345
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Поездка планируется на конец мая :kiss:) уже немагу, вся на чемоданах! :-)
тур наш называется "3 жемчужины": Чехия, Германия, Австрия!
кто там бывал, подскажите, в это время года уже тепло будет?
  • 0

#346
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений

говорят, что у них там "ходят" евро и кроны.

Если "там" это в Чехии, то евро там НЕ ходит. Но им можно платить в некоторых крупных супермаркетах, возможно, и в магазинчиках в центре, ориентированных на туристов. НО, курс всегда будет очень невыгодный!
В конце мая погода будет практически идеальная для туризма. Может, даже будет жарко.
  • 0

#347
КоНН

КоНН
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Был в мае в Праге, но давно-погода супер! Еду туда в августе, надеюсь жары не будет.
  • 0

#348
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
КоНН
и не надейтесь! жаре-быть!:laugh:
  • 0

#349
witaneck

witaneck
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Может кто-нибудь знает, узнавала в агентстве, говорят, что у них там "ходят" евро и кроны. Где можно в Ате купить кроны???
буду очень признательна! :laugh:

to брусника
ну как же не подсказать :D
to кефир
евро в ЧР пока не ходит. хотя в крупных супермаркетах евро у Вас примут, но сдачу дадут в кронах, курс конечно не очень выгодный.
едите в тур по целой Европе, покупайте конечно евро. В Праге потом евро поменяете на кроны. Обменники в центре на каждом шагу, но осторожнее. Перед обменом уточняйте конкретно, напимер: сколько получим крон за 50 евро? Просто некоторые обменники по мимо разницы в курсе еще зарабатывают на коммисионных (% от всей суммы).
от себя могу посоветывать менять в конторе в пару метрах от Старогородской площади, улица Капрова, на углу синий обменник "SMENARNA PRO CECHY". не смущайтесь, что у них на стекле написано: от 150 евро, они меняют и мелкие суммы (даже 5 евро возмут). у них хороший курс и без кммисионных. Еще можно менять в банках.
у арабов в центре, я бы на вашем месте не рисковал. да, у них выгодный курс, но они вам могут за место крон подсунуть другую валюту (болгарские, словацкие или старые банкноты), вы же только приедете и не будете знать, как выглядят чешские кроны...
удачи!
  • 0

#350
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Витанек,
арабы на Мустке за НьюЙоркером могут такое сделать???
2,5 года у них менял (10 раз в Прагу съездил за это время)
открытие для меня чесслово
  • 0

#351
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 24 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Czech Airlines с 1 мая будет осуществлять регулярные авиарейсы между Алматы и столицей Чехии Прагой.
"С 1 мая запускается регулярный рейс Алматы-Прага-Алматы национальным авиаперевозчиком "Чешские авиалинии", - сообщил консультант Air Travel System Роман Хан на пресс-конференции национального туристического управления Чехии Czech Tourism в рамках открывшейся в четверг в Алматы международной выставки "Туризм и Путешествие - KITF-2008". Air Travel System является генеральным агентом Czech Airlines.
По данным Р.Хана, рейс будет выполняться на самолете Airbus-319 два раза в неделю: вылеты из Алматы по вторникам и пятницам, из Праги - в понедельник и четверг. Общая емкость мест - примерно 260 кресел в неделю. Время в пути в одну сторону составляет 6 часов 20 минут. Стоимость билетов в летнее время будет составлять порядка $1 тыс. в одну сторону, в зимнее - $700-800 соответственно.
По словам Р.Хана, не исключено, что в будущем году будут открыты рейсы из Праги в Астану и Атырау.
  • 0

#352
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Алматы (Алма-Ата). 24 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Czech Airlines с 1 мая будет осуществлять регулярные авиарейсы между Алматы и столицей Чехии Прагой.
"С 1 мая запускается регулярный рейс Алматы-Прага-Алматы национальным авиаперевозчиком "Чешские авиалинии", - сообщил консультант Air Travel System Роман Хан на пресс-конференции национального туристического управления Чехии Czech Tourism в рамках открывшейся в четверг в Алматы международной выставки "Туризм и Путешествие - KITF-2008". Air Travel System является генеральным агентом Czech Airlines.
По данным Р.Хана, рейс будет выполняться на самолете Airbus-319 два раза в неделю: вылеты из Алматы по вторникам и пятницам, из Праги - в понедельник и четверг. Общая емкость мест - примерно 260 кресел в неделю. Время в пути в одну сторону составляет 6 часов 20 минут. Стоимость билетов в летнее время будет составлять порядка $1 тыс. в одну сторону , в зимнее - $700-800 соответственно.
По словам Р.Хана, не исключено, что в будущем году будут открыты рейсы из Праги в Астану и Атырау.

В одну???? :D
быть не может :smoke:
  • 0

#353
Fuji

Fuji
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Да и в обе тоже :smoke:
  • 0

#354
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
О! Атырау бы мне как раз подошло бы!
сел с утра в самолет и через 3,5 часа или даже меньше в Праге без пересадок и на обед успеваешь домой! красота!
а ещё и компания оплачивает перелеты...ЧСА до тогхо!
  • 0

#355
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Собрались тут с женой съездить в Прагу. По нету нашли отель и билет забронировали, осталось с визой решить. Но вот загвоздка, для получения визы требуется оригинал ваучера из отеля. Обычной почтой идет порядка 2 недель, если ТНТ, то неделю и 6500 тг. Может кто может посоветовать, как получить эту злополучную бумажку побыстрее и дешевле?
  • 0

#356
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Собрались тут с женой съездить в Прагу. По нету нашли отель и билет забронировали, осталось с визой решить. Но вот загвоздка, для получения визы требуется оригинал ваучера из отеля. Обычной почтой идет порядка 2 недель, если ТНТ, то неделю и 6500 тг. Может кто может посоветовать, как получить эту злополучную бумажку побыстрее и дешевле?


DHL доставляет такие конверты за 2-4 рабочих дня.
  • 0

#357
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

DHL доставляет такие конверты за 2-4 рабочих дня.

и стоит такая услуга 15600 тг. За один листочек меня жаба душит столько платить.
  • 0

#358
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

DHL доставляет такие конверты за 2-4 рабочих дня.

и стоит такая услуга 15600 тг. За один листочек меня жаба душит столько платить.


Откуда такая цена :mad: ? Мне из Германии приходило приглашение (оплачивал я) этим февралем, так я платил 45 евро.
  • 0

#359
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Откуда такая цена ? Мне из Германии приходило приглашение (оплачивал я) этим февралем, так я платил 45 евро.

позвондали им. Сказали 3-4 дня, такая стоимость.
А вам в какой срок дошло?
  • 0

#360
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ждал в течении недели, так как выпало на выходные. Оплатил картой на немецком сайте DHL.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.